Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу построить дом

mariman

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер.Как и в заголовке,я действительно хочу построить дом.Уже есть участок,финансы,хочу определиться с технологией.С фундаментом мне более-менее все ясно,но дальше я потерялся... Увидел как строится монолитный каркас с заполнением стен керамоблоком,увидел скорость постройки и загорелся. Подскажите,стоит ли строить таким способом или лучше по старинке.Дом 2 этажа 200 кв м
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Монолитный каркас имеет смысл для сейсмически активных районов. Для иных - выброшенные деньги и время на ветер.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увидел как строится монолитный каркас с заполнением стен керамоблоком,

 

дорого оч, стройте без каркаса фундамент+блок+крыша

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер.Как и в заголовке,я действительно хочу построить дом.Уже есть участок,финансы,хочу определиться с технологией.С фундаментом мне более-менее все ясно,но дальше я потерялся... Увидел как строится монолитный каркас с заполнением стен керамоблоком,увидел скорость постройки и загорелся. Подскажите,стоит ли строить таким способом или лучше по старинке.Дом 2 этажа 200 кв м

 

А что в проекте указано?

 

Каркас увеличивает стоимость коробки примерно на 10-15-20%. В стоимости готового дома это 5-7% увеличения стоимости. Это при стандартном проекте - казарма в два этажа.

Если проект сложный, разноуровневый, то иногда каркас оказывается даже дешевле "стандартной" технологии. К тому же при ж/б каркасе больший полет фантазии по компоновке внутреннего пространства.

У меня построен дом именно на ж/б каркасе. Это было изначально заложено в проекте.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стройте без каркаса фундамент+блок+крыша

согласен.

Фундамент-газобетон-крыша. все быстро и четко. считаю оптимал и голову не морочить, и утеплить как захотел можно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер.Как и в заголовке,я действительно хочу построить дом.Уже есть участок,финансы,хочу определиться с технологией.С фундаментом мне более-менее все ясно,но дальше я потерялся... Увидел как строится монолитный каркас с заполнением стен керамоблоком,увидел скорость постройки и загорелся. Подскажите,стоит ли строить таким способом или лучше по старинке.Дом 2 этажа 200 кв м

 

Выскажу свое мнение. Вы не с того начали. Конструктивное решение обсуждается конкретно при принятии планировочного решения и анализе условий строительства. Экономия начинается с планировочного решения. Возможно вам вполне будет комфортно в доме площадью не 200 м2, а 120-180 м2. Здесь и есть начало экономии и поиск рационального для Вас варианта.

 

Также у вас есть бюджет, следовательно оценивая свой потенциал можно определится с классом жилья (бюджетное строительство или дороже).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласна с написанным выше - 10-15% от стоимости коробки идёт удорожание. По срокам строительства - тоже очень сомневаюсь, что будет быстрей. Я бы даже добавила месяц.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Монолитный каркас не сократит существенно сроков строительства.

2. Если выбирается такой тип строительства, то вы привязываете себя к специализированным бригадам монолитчиков, имеющих в достаточном количестве свою съемную опалубку. А таких бригад в частном домостроении не так уж и много.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Много уже сказано правильного - и то, что ж/б каркас удорожает строительство (в сравнении с конкурентной конструктивной схемой - несущие стены); и то, что это удорожание оправдано, если ставится задача получить большие внутренние пространства, лишённые стен, и к тому же с несовпадающими поэтажно планировками. Добавлю ещё то, что если всё же дом требует каркаса (нужны свободные планировки и пластичная форма здания), то часто приходящая в голову обычному застройщику мысль сэкономить на каркасе приводит к разочарованиям. Нанятая "дешёвая" команда (очень частый в последнее время случай) способна существенно ухудшить качество дома. Так что если всё-таки он, каркас, необходим, то рассчитывать надо на полную стоимость. Без купюр.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...