Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

критика и подбор видеонаблюдения

azeff

Рекомендовані повідомлення

Издалека смотрим на систему видеонаблюдения, вопросов много:

 

1. Имеет ли право на жизнь такая схема размещения камер, все ли будет хорошо просматриваться.

2. Какой регистратор выбрать с возможностью просмотра по интернету удаленно, интернет быстрый есть в 2 концах.

3. На места не в доме выведена витая пара и 220в, достаточно ли этого? В доме по чердаку можно таскать всё что угодно.

4. Какие камеры будут нормально показывать изображение ночью? Во дворе есть слабая ночная подсветка.

5. Крайне желательно на телевизоре иногда просматривать изображение по камерам.

6. Было бы не плохо дополнительно писать внутри дома хотя бы звук по паре помещений.

2014-11-19_10-52_pdf.thumb.jpg.e9a0f06dd907cbbb71994e253eaf9123.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На места не в доме выведена витая пара и 220в, достаточно ли этого? В доме по чердаку можно таскать всё что угодно.

220 не нужно выводить. Нужно начинать с того какие камеры у вас будут стоять - аналоговые, IP, HDCVI?

 

Добавлено через 2 минуты

2. Какой регистратор выбрать с возможностью просмотра по интернету удаленно, интернет быстрый есть в 2 концах.

 

даже самый простой поддерживает функцию умаленного просмотра.

 

Добавлено через 1 минуту

4. Какие камеры будут нормально показывать изображение ночью? Во дворе есть слабая ночная подсветка.

Я бы рекомендовал ставить камеры HDCVI.

 

Добавлено через 1 минуту

5. Крайне желательно на телевизоре иногда просматривать изображение по камерам.

Если заложить дополнительные коаксиальные кабеля, то можно через вч модулятор запустить на телевизоры картинку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

220 не нужно выводить. Нужно начинать с того что за камеры у вас будут стоять, аналоговые, IP, HDCVI.

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

даже самый простой поддерживает функцию умаленного просмотра.

 

Добавлено через 1 минуту

 

Я бы рекомендовал ставить камеры HDCVI.

 

 

Заложены LAN провода, наверное аналог и HDCVI отпадают так как нужен коаксиал?

 

Мне нужно за разумные деньги, понятное дело по камерам хочу максимального качества картинки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Имеет ли право на жизнь такая схема размещения камер, все ли будет хорошо просматриваться.

ну еще камеры 2 я бы добавил.

 

Добавлено через 1 минуту

Заложены LAN провода, наверное аналог и HDCVI отпадают так как нужен коаксиал?

 

Мне нужно за разумные деньги, понятное дело по камерам хочу максимального качества картинки.

 

То есть Вы думаете что сможете IP камеры подключить? Так это и есть самый не бюджетный вариант :) По витой паре можно реализовать подключение всех трех типов камер. Но для аналога и HDCVI я бы отдал предпочтение коаксиальному кабелю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Нет.

2. Зависит от бюджета. Рекомендую только IP.

3. Можно обойтись только витой парой, если :

а) камеры с РОЕ;

б)аналог и Ко подключённые по коаксиалу.

в)витуха надлежащего качества и сможет обеспечить "приход" до камеры 12 В (в большинстве случаев).

4. Нормально понятие большое). Мне например картинка с камеры Дахуа 4300 (бюджетный уровень) уже кажется достаточной. Если речь за общий фон.

5. Без проблем -если в режиме он лайн. Но коммутацию необходимо предусмотреть.

6. На многих внутренних IP камерах есть и РОЕ и звук. И даже динамик - т.е. двухсторонняя аудиосвязь.

 

Что советую в любом случае - не гонитесь за дешевизной Аналога и Ко. Аналог сейчас-деньги на ветер. Себя от соседа можно отличить только по одежде или росту ). Ко в виде HDCVI, HD-SDI - путь в никуда, т.к. коаксиал безнадёжно устарел и означает невозможность в будущем подключить камеры IP по Лану (если делать разводку коаксиалом. HDCVI, HD-SDI вариант в случае когда уже есть система с прошлых дней, есть разводка коаксиалом, возможности заменить кабеля нет/дорого. Тогда можно заменить аналоговые камеры на HDCVI, например. Или если трасса длиной до 500 м. и нет возможности ставить дополнительное оборудование/использовать Wi-Fi. А так как уже проброшена витуха, то смысл тогда не в IP - только цена). Производство анлога будет уходить в лоу кост сегмент - удешевлять, удешевлять и удешевлять аналог.

IP сейчас можно найти по нормальным цена, к тому же технология обкатывается, ушли "детские болезни", а качество лучше в разы..

По крайней мере таков мой взгляд..

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перед началом постройки любой системы необходимо обозначить цель. Какой цели Вы хотите добиться системой видеонаблюдения? Если эта цель охрана, то видеонаблюдение здесь совсем не нужно. Видео сможет помочь только поймать соседа, бросившего фантик на Ваш участок. Но стоит ли выкладывать несколько тысяч гривен за фантик? Даже если у Вас будет подробное фото нарушителя, поймать его невозможно. В Киеве живёт очень много людей, искать по фотографии милиция не будет. Да и надо ли?

 

Цель любой системы охраны - обеспечить сохранность имущества. Для этого вам не только надо зафиксировать факт проникновения, но и обеспечить прибытие группы реагирования (милиция или пожарные, в зависимости от типа тревоги), причем в течение 15-20 минут. Поэтому надо ставить не видеонаблюдение, а заключать договор с охраной.

 

Есть ещё хороший способ обеспечение сохранности имущества - страховка. Но это отдельный вопрос.

 

В связи с вышеизложенным, целью видеонаблюдения может быть только моральное удовлетворение от возможности удаленно посмотреть не созрели ли помидоры на грядке. И выбирать количество и расположение камер надо только исходя из этого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не скачет, а если ситуация такая "знаю, что бак соляры слили свои, но доказать не могу"... видеонаблюдение = охрана и защита своего имущества!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перед началом постройки любой системы необходимо обозначить цель. Какой цели Вы хотите добиться системой видеонаблюдения? Если эта цель охрана, то видеонаблюдение здесь совсем не нужно. Видео сможет помочь только поймать соседа, бросившего фантик на Ваш участок. Но стоит ли выкладывать несколько тысяч гривен за фантик? Даже если у Вас будет подробное фото нарушителя, поймать его невозможно. В Киеве живёт очень много людей, искать по фотографии милиция не будет. Да и надо ли?

 

Цель любой системы охраны - обеспечить сохранность имущества. Для этого вам не только надо зафиксировать факт проникновения, но и обеспечить прибытие группы реагирования (милиция или пожарные, в зависимости от типа тревоги), причем в течение 15-20 минут. Поэтому надо ставить не видеонаблюдение, а заключать договор с охраной.

 

Есть ещё хороший способ обеспечение сохранности имущества - страховка. Но это отдельный вопрос.

 

В связи с вышеизложенным, целью видеонаблюдения может быть только моральное удовлетворение от возможности удаленно посмотреть не созрели ли помидоры на грядке. И выбирать количество и расположение камер надо только исходя из этого.

 

Давайте я буду решать, помидоры или фантик?

 

По факту, а если ко мне будут лезть воры, я выйду с ружьем гахну вверх и скажу ему об этом и если он пойдет дальше я его подстрелю или не даг Бог застрелю, потом я буду доказывать что он мне не почту принес, а хотел меня убить. Такая схема пойдет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой цели Вы хотите добиться системой видеонаблюдения? Если эта цель охрана, то видеонаблюдение здесь совсем не нужно.

Видеонаблюдение+сигнализация=лучше чем любое по отдельности.

И реально лучше иногда один раз увидеть, чем сто раз услышать. Кроме того и наблюдение может включить сирену, сообщить о проникновени и т.п.

Кроме того никакая сигнализация не расскажет, какие номера были на стоящей возле дома подозрительной машине, сколько времени занималась нянечка с ребёнком и сколько часов смотрела сериал, а киндер ел ли при этом чипсы. Никакая сигнализация не сможет описать человека, бросившего камень в окно или отравленное мясо для пса через забор.

Не расскажет, сколько реально миксеров с бетон приехало -столько сколько говорит проворовавшийся работник или нет.

Ну и почему Вы считаете, что по фото никто не ищет, а главное не может? И милиция не единственная сила, которую опасаются нехорошие люди. И желание оставить свой портрет где-то в недрах отрезвляет многих.

Да и просто, посмотреть на монитор и увидеть, что тёмным осенним вечером на участке всё спокойно во всех сторонах, и почему лает собака- разве это не важно?

За остальное и говорить не буду. Ну разве штрих. Произошла кража. Например в магазине. Постфактум узнали. Включили запись, человека обнаружили. Фото в розыск. А в системе наблюдения ставиться определённый маркер, если этот человек приходит повторно (а воры часто приходят повторно туда, где получилось), система его идентифицирует и сигнализирует. Дальше по обстоятельствам (вызов 102).

Какая охранная сигнализация это может?

Змінено користувачем uafisher
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё раз напоминаю о цели - сохранить имущество. Не подсматривать за рабочими, соседями, детьми и т.п. Если мы это называем системой безопасности, то цель сохранение имущества. Как она работает? Всё очень просто. Должны быть датчики. При срабатывании датчика формируется сигнал тревоги. Этот сигнал тревоги доводится до сил реагирования, которые прибывают на объект и обезвреживают нарушителя. Поэтому ещё одной задачей является задержка нарушителя. То есть время которое он потратит на взлом дверей, решеток, ориентации в доме и ухода должно быть больше времени прибытия сил реагирования.

 

Причём здесь система видеонаблюдения? Как пишет в своих трудах мировой эксперт в области безопасности Мэри Линн Гарсиа, видеонаблюдение в системах безопасности нужно только для оценки степени угрозы. То есть оценить кто нарушитель, собака, соседские дети, бомж, вооруженные люди и применить соответствующую тактику сил реагирования.

 

В магазинах видеонаблюдение необходимо, но совершенно для другого. В магазинах необходимо следить за персоналом. То есть обнаружилась постфактум недостача. Просматриваем и видим, что продавец оставил своё рабочее место и ушел курить. Или сам продавец положил телефон с витрины себе в карман. То есть цель - найти продавца в смену которого произошла недостача и вычесть у него из зарплаты компенсацию.

 

Наимнование топика "Критика и подбор видеонаблюдения". Без обозначения цели критиковать и подбирать невозможно. Это как отвечать на вопрос "посоветуйте авто". Вам скажут - BMW-X5. Ведь хорошая машина, да? И тут выяснится, что цель - перевозка бетона.

 

Определите цель. Контроль соседей, няни, строителей. Я, например, поставил камеры следить чтоб дети со спичками не играли. А донести я хочу лишь одно, что для целей безопасности камеры бесполезны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё раз напоминаю о цели - сохранить имущество.

Цель обычно не только сохранить имущество. Это одна из. Но даже и она становиться ближе при наличии системы видеонаблюдения. Как известно не угоняемых машин нет. Как и не взламываемых замков. Понятно, если на старенькую Таврию установить диалоговою охранную сигнализацию с GSM каналом, механические средства блокировки КП, замок на капот и багажник, пару секреток, электромеханическую "шайбу" на педаль тормоза, поставить её на охраняемую стоянку а внутри держать алабая - можно сказать на 99,9% что машину не угонят). Потому, что специалисты, способные это преодолеть ей не заинтересуются. Но задача хозяина приблизиться к максимально правильному соответствию. Установить многоуровневую систему, дублирующуюся. Дополнительный барьер - дополнительный риск. Соответственно значительный контингент мы отсеиваем. А так конечно - дворец Амина захватили. Но думаю у Аминов свои свои методы безопасности. Кроме того, смотря как делать..

Не подсматривать за рабочими, соседями, детьми и т.п. Если мы это называем системой безопасности, то цель сохранение имущества.

За соседями не надо. Но информирование - это то, что видеонаблюдение клиенту обеспечивает в той или иной мере. А вот какая информация нужна и как ею распоряжаться - вопрос совершенно индивидуальный, но думаю всем нам ясны плюсы и возможности. И степень сохранности имущества очень легко при этом может возрасти. Даже с муляжами камер))

Как она работает? Всё очень просто. Должны быть датчики. При срабатывании датчика формируется сигнал тревоги. Этот сигнал тревоги доводится до сил реагирования, которые прибывают на объект и обезвреживают нарушителя.

Недавно рассказывал дружбан. Сработка датчика движения - выезд на квартиру охраняемого лица. Приехали - ничего и никого. Выезжали трижды за ночь. На 4-й раз сигналку отключили... Утром пришёл специалист. Заключение - паучок поселился...

А мог оказаться паучок не просто паучком а специально обученный)). И после отключения сигнализации незваные гости могли заявиться в полном составе.

А была бы камера - и "рука на пульсе" оставалась бы, и посматривать можно было бы (а с учётом личности клиента, там целый дивизион могли бы выделить для он-лайн мониторинга), и сама система может сигнал подать о движении, да и сразу оценить ситуацию возможно.

 

Впрочем каждый решает сам, агитировать не буду:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Издалека смотрим на систему видеонаблюдения, вопросов много:

 

1. Имеет ли право на жизнь такая схема размещения камер, все ли будет хорошо просматриваться.

2. Какой регистратор выбрать с возможностью просмотра по интернету удаленно, интернет быстрый есть в 2 концах.

3. На места не в доме выведена витая пара и 220в, достаточно ли этого? В доме по чердаку можно таскать всё что угодно.

4. Какие камеры будут нормально показывать изображение ночью? Во дворе есть слабая ночная подсветка.

5. Крайне желательно на телевизоре иногда просматривать изображение по камерам.

6. Было бы не плохо дополнительно писать внутри дома хотя бы звук по паре помещений.

 

 

1. На гараж обов'язково би поставив камеру із поглядом на будинок!...

4. Раджу IP

Камери є і по 30 баксів на 1 Мп.

 

реєстратори за 53 бакси теж 8 камер тримають добре.

 

5. Доступ до камер по ТВ через вбудований браузер може бути. (хоч не пробував)

 

6 повний "прольот" в цифрі. Якщо в когось є пропозиції - з цікавістю почитаю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. На гараж обов'язково би поставив камеру із поглядом на будинок!...

4. Раджу IP

Камери є і по 30 баксів на 1 Мп.

 

реєстратори за 53 бакси теж 8 камер тримають добре.

 

5. Доступ до камер по ТВ через вбудований браузер може бути. (хоч не пробував)

 

6 повний "прольот" в цифрі. Якщо в когось є пропозиції - з цікавістю почитаю...

 

лучше еще штуки 3 на гараж - одна на дом, и две просматривать область за гаражом.

 

для тв нужен регистратор с БНЦ выходом, его можно завести по коаксиалу на тюльпан в телевизоре. с ШДМИ и ВГА сложнее, нужно или закладывать соответствуюшие провода, или конвертеры

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лучше еще штуки 3 на гараж - одна на дом, и две просматривать область за гаражом.

 

для тв нужен регистратор с БНЦ выходом, его можно завести по коаксиалу на тюльпан в телевизоре. с ШДМИ и ВГА сложнее, нужно или закладывать соответствуюшие провода, или конвертеры

 

Сложно реально что то в гараж заводить, так как уже ремонт, и прокинуть не получиться, потому и все точки именно на доме, так как есть холодный чердак с возможностью тягать провода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для тв нужен регистратор с БНЦ выходом, его можно завести по коаксиалу на тюльпан в телевизоре.

или через ВЧ модулятор и на все телики, если конечно проводка позволяет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне можете посоветовать ? нужно оборудование для дачи. Высота монтажа 3,8 м. Смотреть если что буду дома на компе вытянув флешку или жесткий диск . Какое оборудование посоветуете какие камеры лучше взять? Интернета на даче нет только у меня дома за 7 км
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне можете посоветовать ? нужно оборудование для дачи. Высота монтажа 3,8 м. Смотреть если что буду дома на компе вытянув флешку или жесткий диск . Какое оборудование посоветуете какие камеры лучше взять? Интернета на даче нет только у меня дома за 7 км

1. Зависит от бюджета что именно хотите различать в кадре.

2. 7 км. можно пройти по воздуху. При определённых условиях. Передать интернет из точка А в точку Б.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Зависит от бюджета что именно хотите различать в кадре.

2. 7 км. можно пройти по воздуху. При определённых условиях. Передать интернет из точка А в точку Б.

 

1,Протянуть нет по воздуху думаю будет трудновато и дорого .

2, А вот по камерам хотелось бы картинку более менее четкую, чтобы видно было номер машины или лицо пытающее залезть на территорию

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1,Протянуть нет по воздуху думаю будет трудновато и дорого .

2, А вот по камерам хотелось бы картинку более менее четкую, чтобы видно было номер машины или лицо пытающее залезть на территорию

Тогда нужно ставить IP камеры или HDCVI.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1,Протянуть нет по воздуху думаю будет трудновато и дорого .

2, А вот по камерам хотелось бы картинку более менее четкую, чтобы видно было номер машины или лицо пытающее залезть на территорию

с флэшкой или винчестером точно не вариант

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Издалека смотрим на систему видеонаблюдения, вопросов много:

 

1. Имеет ли право на жизнь такая схема размещения камер, все ли будет хорошо просматриваться.

 

- на доме три ч/б камеры по 270 град. внешняя камера на улице - не ясна задача. Питание камер по РоЕ.

 

2. Какой регистратор выбрать с возможностью просмотра по интернету удаленно, интернет быстрый есть в 2 концах.

 

Без регистратора. NAS 1Tb(2Tb) для архива.

 

3. На места не в доме выведена витая пара и 220в, достаточно ли этого? В доме по чердаку можно таскать всё что угодно.

 

220В не требуется.

 

4. Какие камеры будут нормально показывать изображение ночью? Во дворе есть слабая ночная подсветка.

 

Желательно свет ИК или "белый" - из сэкономленных на камерах и регистраторах.

 

5. Крайне желательно на телевизоре иногда просматривать изображение по камерам.

 

на ТВ не удобно и не быстро. При нормально настроенной системе оповещения Вы получите доступ мониторингу через стандартный ПК или гаджет.

 

6. Было бы не плохо дополнительно писать внутри дома хотя бы звук по паре помещений.

 

камера внутри с 360 град обзора с микрофоном. На улице камеры указаны все с микрофонами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можна і по вайфаю...

 

Если смотреть цены на камеры на алиекспресс, то такие камеры вообщем намного интереснее, питание достать можно много где, а вот LAN завести не везде, так что выход однозначно, и не ограничиваешь себя кол-вом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если смотреть цены на камеры на алиекспресс, то такие камеры вообщем намного интереснее, питание достать можно много где, а вот LAN завести не везде, так что выход однозначно, и не ограничиваешь себя кол-вом.

в нормальных обьектах вай фай не применяют = в самый нужный момент радиоволны сдует ветром и не увидите как сосед выносит скаваротку :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в нормальных обьектах вай фай не применяют = в самый нужный момент радиоволны сдует ветром и не увидите как сосед выносит скаваротку :)

 

і СД карточку з нутрощів камери :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...