Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подключение к сети мобильного домика для переселенцев

Master-bob

Рекомендовані повідомлення

Актуальная нынче тема для нашей страны - переселенцы. Собственно говоря я со своей семьей и являемся таковыми.

Имея недостроенный (и слава богу не проданный!)коммерческий обьект на территории контролируемой властями бежали так сказать с оптимизмом. Думали приедем изменим целевое назначение строения, подключим электричество и будем как-то жить и благоустраиваться. Не тут-то было.

Взял в сельсовете разрешение на изменение целевого использования земельного участка с коммерции на обслуживание жилого дома. Архитектура уперлась,требуют изменение генплана застройки села. В общем дело затягивается на годы.

Решил попробовать завести электричество - в РЭСе уперлись,говорят могут подключить только как коммерческого потребителя ведь земля коммерческая.

Решил идти ВА-БАНК - попросить сельсовет разрешить на пока еще коммерческом участке разместить мобильный ЖИЛОЙ блок для временного проживания семьи и попросить РЭС к нему подвести временное подключение. Думаю идея понятна. Потом уже когда поменяю генплан и целевое назначение участка подключусь по постоянной схеме как бытовой потребитель.

В нормативных актах НКРЕ не могу найти как тарифицируются подобные временные подключения. Может кто прояснить ситуацию или хотябы дать дельный совет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В нормативных актах НКРЕ

---

Вроде, в августе этого года название гадючника "НКРЕ", было беспощадно реформировано.

 

Может кто прояснить ситуацию или хотябы дать дельный совет?

---

Хороший дизельный генератор + нормальная з/п обслуживающему его персоналу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не могу найти как тарифицируются подобные временные подключения
Можно попробовать договориться с сельсоветом или, еще проще, с местным электриком - подключить как стройплощадку. Со счетчиком или без - как они сами предложат. Такие вопросы, вроде, вне компетенции РЭС, решаются на месте. Главное, найти правильный подход ;) :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно попробовать договориться с сельсоветом

Сельсовет бюджетная организация и платит за электричество по самому высокому тарифу

 

еще проще, с местным электриком

местный электрик только по столбам лазит и ничего не решает

 

подключить как стройплощадку

на подключение стройплощадки РЭСу нужны основания - акт на землю под жилую застройку и строительный паспорт а у меня земля сейчас в процессе изменения целевого назначения,так что по факту будет коммерческое подключение.

 

Такие вопросы, вроде, вне компетенции РЭС

это называется субпотребитель электроэнергии и субпотребитель будет платить по тарифу потребителя а у меня вокруг одни коммерсанты и бюджетники,до ближайшего "нормального" потребителя метров 500 пахотной земли...

 

Вроде, в августе этого года название гадючника "НКРЕ", было беспощадно реформировано

Плодит этот гадюшник бумаги только так!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...