Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Противоморозная присадка - что лить?

voltik.kiev.ua

Рекомендовані повідомлення

Еще недели на две осталось работ с цементом: кладка и армопояс. Погода говорит что пора или бросать это дело или использовать противоморозные присадки.

Что использовать, что эффективно а что выброшенные деньги? Нашел только старую ветку о НК и все:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нельзя сказать что не устраивает. Хочу узнать мнение специалистов хорошо/плохо/лучше вот это/много подделок берите там-то.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

НК - это добавка, входящая в ДБН-овский список. На которую проведено миллион исследований и миллионы применений. Для железобетона - лучшее соотношение цена/качество, к тому-же - легкодоступная и элементарно делается из Кальциевой селитры путем добавления простой воды. Что еще нужно для счастья?

 

Не нравится НК - читайте официальный документ и выбирайте что хотите:

"ДБН В.2.7-64-97. Правила застосування хімічних добавок у бетонах і будівельних розчинах"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за исчерпывающий ответ.

Подделывать как я понимаю нечего и можно покупать везде (ну кроме рынка)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могут кинуть разве что с концентрацией. Поэтому лично я покупаю Нитрат Кальция (Кальциевая селитра) и разбавляю самостоятельно. По цене раза в 2 дешевле, чем покупать готовое, к тому же уверен в качестве.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могут кинуть разве что с концентрацией. Поэтому лично я покупаю Нитрат Кальция (Кальциевая селитра) и разбавляю самостоятельно. По цене раза в 2 дешевле, чем покупать готовое, к тому же уверен в качестве.

 

Подскажите в каких пропорциях добавляете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Использую так

 

А расскажите по подробней как Вы применяете эту добавку.

К примеру, для приготовления бетона.

Начиная с того в каких условиях готовили водный раствор НК.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А расскажите по подробней...

 

Заинтриговали вопросом :D

 

Порошок растворяю теплой водой и храню раствор в канистре.

Замешиваю бетон на тёплой воде. Сначала 2/3 воды без каких-либо добавок, затем после нормального перемешивания (полу-сухая смесь) доливаю 1/3 воды с пластификаторами и НК, основательно перемешиваю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заинтриговали вопросом :D

 

Порошок растворяю теплой водой и храню раствор в канистре.

Замешиваю бетон на тёплой воде. Сначала 2/3 воды без каких-либо добавок, затем после нормального перемешивания (полу-сухая смесь) доливаю 1/3 воды с пластификаторами и НК, основательно перемешиваю.

 

Мелочи важны. Крайне важны!

Давайте потихоньку.

Какой температуры вода? Около......?

Какой температуры песок, цемент и (особенно) щебень, если говорим о бетоне? Около .......?

Готовите раствор добавки и сразу применяете или потом храните. Если храните, то в каких условиях?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Propeller, вода около 60-70 градусов (стараюсь за счет этого немного компоненты прогреть). Цемент +18...+25. Щебень-песок... песок плюсовой температуры однозначно, щебень - как повезет, но без обледенений и т.п. (я знаю, что он должен быть плюсовой т-ры, но реалии не позволяют). В -10 я уже не бетонирую, но до -5 - легко. Добавки (НК в том числе) все хранятся при +18...+25, кроме НК я ничего не бодяжу, а использую готовые растворы. Бетон в итоге получается "с паром".

Хочу уточнить - в мороз на улице я делаю только массивные и толстостенные изделия (например жб лестницы, перемычки) и они укрываются.

 

Добавлено через 7 минут

Использую присадку Виртуоз - все устраивает! Цена получше чем аналоги.

 

По этой добавке непонятен ее состав, а цена вызывает определенные вопросы (уж не на хлоридах ли она?)...

Добавлю из найденного - у них имеется "Виртуоз Антифриз №1", по сухому веществу декларируют расход 1-5%. Обычный "Виртуоз" это водный раствор (30% сухого вещества), кроме того в нем имеются и другие добавки кроме антифриза, что понижает конечный процент антифриза. Делаем вывод - "Виртуоз" как противоморозную добавку если и использовать, то прилично завысив процент, что уже станет по цене не интересно.

Змінено користувачем Hordi
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Propeller, вода около 60-70 градусов (стараюсь за счет этого немного компоненты прогреть). Цемент +18...+25. Щебень-песок... песок плюсовой температуры однозначно, щебень - как повезет, но без обледенений и т.п. (я знаю, что он должен быть плюсовой т-ры, но реалии не позволяют). В -10 я уже не бетонирую, но до -5 - легко. Добавки (НК в том числе) все хранятся при +18...+25, кроме НК я ничего не бодяжу, а использую готовые растворы. Бетон в итоге получается "с паром".

Хочу уточнить - в мороз на улице я делаю только массивные и толстостенные изделия (например жб лестницы, перемычки) и они укрываются.

 

Спасибо!

Вот теперь коллегам понятней что и как.

Ну и для всех, кто зайдет почитать.

Дозировки противоморозных добавок производителями этих химикатов даются в расчете на "теплый" бетон. То есть, все компоненты должны иметь положительную температуру.

Если хотим месить все на холодном, то не помешает взять килограмм цемента, три килограмма песка, бухнуть во все это пару стаканов колодезной воды и добавить добавку как в инструкции. Все это делать "на улице".После этого накрыть ведро с этим готовым раствором чем-то теплым (какой-нить ветошью). И оставить во дворе на пару часов. После этого занести ведро в тепло и дать согреться. Если вы занесете в тепло "схватившийся" раствор, который в тепле опять стал подвижным, значит у вас просто раствор на улице замерз и надо что-то думать с дозировкой добавки. Если дозировку можно увеличивать без потерь для качества, то продолжать эксперименты по увеличению дозировки.

 

Еще немного о зимнем.

Нужно также увеличивать кол-во цемента процентов на 10.

Желательно работать на 500-м.

Не применять шлакоцемент, так как он медленно схватывается, что хорошо для лета.

Ну и последнее. Очень важны первые сутки после заливки. В эти первые 24 часа бетон наиболее интенсивно набирает прочность и выделяет тепло. Поэтому хорошо бы сделать все, чтобы это тепло сохранить.

img053.thumb.jpg.623a7ac87bc0823c2a1100a0292188d7.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А когда можно включать тёплый пол после заливки? Простите за ауттоп:(

 

теплый пол электрический или с теплоносителем?

Вот, если водяной пол:

Систему разрешается включать после окончания процесса «созревания» раствора (если состав на основе цемента, для этого понадобится как минимум 28 дней). Выход на рабочий режим происходит постепенно в течение нескольких суток (не менее трех), с плавным повышением температуры воды в.

 

Основой задачей в начале запуска является изгнание воздуха из трубок. Для этого в ней устанавливают давление, примерно на 15% превышающее проектное.

 

Следующим шагом:

 

включают насос (на малых оборотах);

перекрывают вручную все ветви труб, кроме одной;

дожидаются полного выхода воздуха.

Аналогично нужно продавить каждое ответвление.

 

Процесс повторяют многократно в течение двух-трех суток, чтобы полностью выгнать воздух – это особенно сложно осуществить для длинных контуров.

 

Прогревать начинают с 20-25°, увеличивая температуру каждый день на 5°, пока рабочая температура не будет достигнута.

 

Как видите укладка теплых водяных полов своими руками довольно трудоемкий процесс , однако все ваши неудобства будут полностью компенсированы удовольствием от уюта и комфорта, наполнившего дом.

 

 

 

Источник: prestigpol.ru/betonnij-teplij-vodyanoj-pol/

 

по поводу электрического, в принципе аналогично.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Погода говорит что пора или бросать это дело или использовать противоморозные присадки.

 

Дабы не плодить темы подскажите специалисты кому не трудно.

 

Хотел залить фундамент под забор, глубина 50 см., ширина 40 см, и цоколь 30 см, в такую погоду можно еще делать!? днем температура будет по прогнозу около "0", земля по сути промерзнуть не успела.

Можно еще обычный бетон (миксер под заказ), или уже надо присадки добавлять!?

Хотелось бы на этой неделе закончить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из готовых добавок (пластификаторы, ускорители твердения, гидрофобизаторы, противоморозные) использовал "корал" без подогрева заполнителей. вобщем єфективно. работы выполнял при положительной температуре ок. 3-5° понижение происходило относитель сразу после заливки изделий (ж/б покритие - стяжка) примерно -3° мин. -5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из готовых добавок (пластификаторы, ускорители твердения, гидрофобизаторы, противоморозные) использовал "корал" без подогрева заполнителей. вобщем єфективно. работы выполнял при положительной температуре ок. 3-5° понижение происходило относитель сразу после заливки изделий (ж/б покритие - стяжка) примерно -3° мин. -5

 

Вы готовили теплый бетон (заполнители теплые). Греть их не было смысла.

Для пользы Вышей информации расскажите :

- какой был состав бетона (перекрытие)

- какой был состав раствора (стяжка)

- какой цемент

- какую применяли кораловскую противоморозку

- какая была её дозировка

- утепляли ли залитое после заливки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще недели на две осталось работ с цементом: кладка и армопояс. Погода говорит что пора или бросать это дело или использовать противоморозные присадки.

Что использовать, что эффективно а что выброшенные деньги? Нашел только старую ветку о НК и все:(

 

У нас сейчас скидки на многие товары.Добавки для гипса(лепнины),топинги,гидроизоляции и многое другое.Звоните и пишите 0677069357 Михаил

Есть как раз тот материал что Вас интересует,по очень хорошей цене.

Sika ViscoCrete-G2-Пластификатор для гипсовых вяжущих для получения качественного,плотного гипса

Звоните договоримся.

lugova16.kiev.ua/

0677069357

0995262923

Михаил

 

Добавлено через 1 минуту

из готовых добавок (пластификаторы, ускорители твердения, гидрофобизаторы, противоморозные) использовал "корал" без подогрева заполнителей. вобщем єфективно. работы выполнял при положительной температуре ок. 3-5° понижение происходило относитель сразу после заливки изделий (ж/б покритие - стяжка) примерно -3° мин. -5

 

У нас сейчас скидки на многие товары.Добавки для гипса(лепнины),топинги,гидроизоляции и многое другое.Звоните и пишите 0677069357 Михаил

Есть как раз тот материал что Вас интересует,по очень хорошей цене.

Sika ViscoCrete-G2-Пластификатор для гипсовых вяжущих для получения качественного,плотного гипса

Звоните договоримся.

lugova16.kiev.ua/

0677069357

0995262923

Михаил

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...