Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обратная тяга (высотный дом)

Пользователь777

Рекомендовані повідомлення

У товарища была подобная ситуация, оказалось сосед выдобал нишу чтобы стралку туда всунуть, 10 этажей без вентиляции осталось, дело на Оболони было.

Не понимаю как до такого можно додуматься. И похоже что такое происходит не редко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На счёт крыши, читал что в канале должен быть изгиб и груз в него упрётся. .

На техэтаже обычно имеется т.н. сборный горизонтальный короб, а с него уже вертикальный выход на крышу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выход какой - собраться вместе с адекватными соседями у которых также есть проблемы с вентиляцией, и начинать долбить ЖЭК, т.к. проблема не одной квартиры. Провести инспекцию жилья на предмет самовольных переделок инженерных сетей им гораздо проще.

Значит будем долбить, если найдутся адекватные. Собираюсь начать с заявление в упр. комп. Может подскажите что почитать для понимания правовой стороны вопроса?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...для понимания правовой стороны вопроса?

По юридическим аспектам я пас. :)

А вот по жизни чего может получиться. Даж если ЖЭКовцы вычислят нарушителя, им может оказаться какой-нить крутелык, у которого ремонт в ванной на пару-тройку килоевро. Суд ессно вынесет постанову привести все к изначальному виду, т. е. восстановить венткороб.

А дальше думаю сами в курсе про наш Гондурас. :)

Но как грится, под лежачий камень вода не течет. Начинать решать проблему нужно. :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выход какой - собраться вместе с адекватными соседями у которых также есть проблемы с вентиляцией, и начинать долбить ЖЭК, т.к. проблема не одной квартиры. Провести инспекцию жилья на предмет самовольных переделок инженерных сетей...
И проверки того, как каналы оказались в наружной стене? Кто заложил? Кто утеплил (или НЕ утеплил)?

То, что нужно это делать сообща - это точно.

 

Тут палка о двух концах. У них вентканал может быть индивидуальный, (згидно проекта) и подключен к общей шахте на техэтаже. Тем более, что у них видно "свет в конце тоннеля".

Именно индивидуальный, поэтому ТС и "показалось", что тот расположен не так. Канал как раз расположен не по тому стояку, как у всех.

Вероятнее всего, что коробов на чердаке нет, а каналы выходят напрямую на крышу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каналы, насколько я понимаю, в наружной стене.

Вероятнее всего, что коробов на чердаке нет, а каналы выходят напрямую на крышу.
Я не совсем понимаю что из себя представляют эти коробы. На фото стена дома и стена тех этажа находятся в одной плоскости. Тоесть каналы это часть стены тех этажа.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Каналы, насколько я понимаю, в наружной стене.

По фотке мне это рассмотреть не удалось. :unknown:

С одной стороны это не есть хорошо, но если стена утеплена по-людски, то криминала нет. Не думаю, что те, кто такое проектировал и строил - были совсем идиотами.

На кухне фактически постоянно нормальная тяга. То, что канал кухни находится в более "привилегированном" положении - это само собой. Но очень маловероятно, что разные участки стены имеют разное утепление, при чем спецом хреновое в районе вентшахты с/у на протяжении 5-7 этажей. :)

В ваших постах ( 11 и 22) есть полезная информация, продублируйте, там. Думаю поняли, о чем я.

Моя ИМХА такая, что все таки имеются нарушения венткороба. При "холодном" вентканале и обратной тяге у Вас был бы воздух, приходящий с улицы (с крыши) а не соседские запахи с нижних этажей. Т.к. у тех, кто живет над Вами, (с Ваших слов) такая же обратная тяга, соотв. запахи от "верхних" соседей не могут быть у Вас по определению.

Я не совсем понимаю что из себя представляют эти коробы.

То мы о своём, о девичьем. :D Не забивайте себе этим голову. :beer:

Змінено користувачем SON
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...