Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Уведомления с ГАИ (ВизирьЕВСКИЕ)

Alex30

Рекомендовані повідомлення

Господа привет!

 

Вот услышал такую правду/не правду: если уведомление приходит более чем через 2 месяца - нарушение аннулируется. Правда или нет? Если да - то дайте ссылочку на акт/закон/распоряжение и т.д.)))8-) Ни гвоздя, ни жезла!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И правда и нет.

Ст 303 КУАП - 3 мес (позовна давнисть). Строк накладнея -2 мес (ст 38 КУАП).

рекомендуюне спешить и изучить весь документ - не все так однозначно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Cегодня слышал по радио что Киевский суд запретил ментам пользоваться Визирем ( отсутствие Украинской сертификации и т.д.

Но думаю этим не закончится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа привет!

 

Вот услышал такую правду/не правду: если уведомление приходит более чем через 2 месяца - нарушение аннулируется. Правда или нет? Если да - то дайте ссылочку на акт/закон/распоряжение и т.д.)))8-) Ни гвоздя, ни жезла!:beer:

 

Только вот если соберетесь продавать/покупать машину, то все грехи всплывут :( Меня как-то гаишники остановили, я им заплатил штраф на месте, они подсунули где-то расписаться, а оказывается это протокол был. Так на мне и числился :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cегодня слышал по радио что Киевский суд запретил ментам пользоваться Визирем ( отсутствие Украинской сертификации и т.д.

Но думаю этим не закончится

 

Да не пользоваться запретил, а вынес решение о том, что постановление за превышение скоростного режима зафиксированное визирем не правомерно, т.к. данный девайс не является автоматическим (суд вынес такое решение именно из-за этого), т.е. создал прецендент.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Суть в том, что "письма счастья" могут приходить только по нарушениям, зафиксированным автоматическими стационарными камерами. А ГАИ наши таскают "Визирь" "на себе". В этом случае протокол должен составляться на месте, хоть и "Визирь". Главный же украинский ГАЙ (Коломиец) отмахивается тем, что "сотрудники охраняют автоматический девайс", что, разумеется, является наглой ложью. Читайте, изучайте:

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Суть в том, что "письма счастья" могут приходить только по нарушениям, зафиксированным автоматическими стационарными камерами.

 

ИМХО, тут дело не только в стационарности камер - тут и сама база не сертифицирована в соответствующих органах и не может использоваться как доказательная база. То есть с точки зрения закона - цена этой базе фотофиксаций примерна такая-же как и набора картинок сделанных в фотошопе :) и хранящемуся на открытом ресурсе.

 

См. ссылку - там внизу есть висновок соответствующей организации.

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отсутствие сертификации "базы" и самого "визиря" — отдельная тема. Матерная. А т.к. у нас не прецедентное право — каждому придётся отмахиваться от "писем щастья" в индивидуальном порядке. Пока этот беспредел не будет (а ведь не будет! Кормушка-то какая!) отменён законодательно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно так, прецедентного права у нас нет. Но судьи используют в работе решения ВСУ для вынесения решений по сходным вопросам. Если это дело дойдет до ВСУ и он вынесет решение как и местный суд, о котором говорили - можно будет говорить о создании прецедента. Прецедент у нас - понятие техническое, чтобы судья не парился и быстрее принимал решеие (буквально-копипейстил). но если судья решит иначе - наличие прецедента не является обязательным аргументом (извините за псевдоюридический сленг).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Сотрудник принес фотку своего авто под знаком "Остановка запрещена".

Фотка хотя и черно-белая и формата А4, но очень дорогая - 300 грн. (по протоколу) :cry:

Я его успокоил: "Представь сколько она б стоила если б цветная была".

А он все равно тужит....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сотрудник принес фотку своего авто под знаком "Остановка запрещена".

Фотка хотя и черно-белая и формата А4, но очень дорогая - 300 грн. (по протоколу) :cry:

Я его успокоил: "Представь сколько она б стоила если б цветная была".

А он все равно тужит....

 

Пусть оспаривает. Типа заглох, включил аварийку.

Суд "на ура" такое съест - т.к. свидетелей обратного утверждения - нет. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а чем сделана фотка? у нас таких автоматических девайсов даже Коломиец не анонсировал - а мусор прямоходячикус должон был на месте протокол составлять или машину болкировать клипсой. Однозначно оспаривать, в прокуратуру, требовать возбуждать дело по халатности и превышению полномочий. ну и Приказ МВД 1111 читать, читать и читать.

Да и кстати, в указанном выше документе не встречал, чтобы в обязаности гайцов входило несение дежурства (или охрана) имущества. за это можно и коломийца под статью подвести.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сфоткали без него, машина пустая, аварийка не мигает, причем он даже не подозревал, что сфоткали.

Распечатано на принтере на обычной бумаге форм.А4, заверено мокрой печатью, сопровождено протоколом. Честно говоря я протокол не читал, он фотку принес показал.

Распрошу завтра, а то у него сегодня новое приключение - решил в банк пройтись пешком, не на машине....

Я его забрал из под козырька остановки, чтобы отвезти в офис, но было уже поздно - если б не тучи, подумал бы что купался в одежде :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сфоткали без него, машина пустая, аварийка не мигает, причем он даже не подозревал, что сфоткали.

 

А что, видно, что машина пустая? Можно сказать, что нагнулся шнурки завязать.

А мигание аварийки на фото и не обязательно должно быть видно - мало ли, может затвор сработал как раз в момент затухания ламп?

А т.к. у нас существует презумпция невиновности - то это гайцам нуно доказывать, что аварийка не работала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что, видно, что машина пустая? .

Как на ладони :rolleyes: (кстати, о пользе хорошей тонировки)

ЗЫ. Самое прикольное, что дочки в системе работают (причем решить такой вопрос для них - раз плюнуть), а вот папке помочь категорическое нет - "не умеешь договариваться - плати" :fool:

И такое бывает....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...