Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

расширительный бак ,есть ли смысл переплаты?

chaplin111

Рекомендовані повідомлення

купил практически все для отопления. остался бачек. не пойму на сколько литров. из недорогих два: aqua world 6 л - 335 грн и АРС 10 л -400 грн. о первом в нете вообще нет инфи. Вот думаю, мне достаточно 6 л и велика ли важность детали єтой, так как беру заведомо дешевые?)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обём расширительного бака - 10% от обёма системы. расчитывайте сами, или соберите систему, заполните её шприцем, будете знать сколько там жидкости, и выберете потом бак.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и велика ли важность детали єтой, так как беру заведомо дешевые?

Как говорила мне прабабушка- не такие мы богатые, что бы покупать дешевое.

Правильно, берите подешевле и по "неизвестнее" и "китаистее", что бы чаще их менять из за порванных мембран, ведь они не обслуживаемые. а деталь эта очень важная в СО.

Подбор расширит.бака.doc

Змінено користувачем naupv
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

купил практически все для отопления. остался бачек. не пойму на сколько литров. из недорогих два: aqua world 6 л - 335 грн и АРС 10 л -400 грн. о первом в нете вообще нет инфи. Вот думаю, мне достаточно 6 л и велика ли важность детали єтой, так как беру заведомо дешевые?)

 

примерно емкость СО можно рассчитать из документации по трубам, радиаторам, котлу. Длины трасс знаете же?

 

Расширительный бак лучше купить брендовый, тот же Зилмет. Стоят они всего на треть дороже китая. В Киеве если доступно - сеть Полдюйма (Леон-сервис), сходу дают 7% скидки в магазинах, нужно только ее потребовать :) 8л бак стоит порядка 450грн.

 

6л наверняка будет маловат, если у вас не квартира конечно. 8 или 10л, я так думаю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня РБ - пропановый баллон 50 грн - 50 л. СО - ПЦ/ЕЦ, закрытая. Котёл - рабочее 0,7 атм. Поставил 10 лет назад, уже забыл где стоит. Думаю в ближайшие несколько десятилетий и вспоминать не понадобится, если конечно перепланировку какую-то не затею. Так что с расширительным баком можно "и дёшево и сердито", если знать "что и как" :) "Самоделкиным" убедительная просьба совет на вооружение не брать, можно по незнанию "дров наломать" :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня РБ - пропановый баллон 50 грн - 50 л. СО - ПЦ/ЕЦ, закрытая. Котёл - рабочее 0,7 атм. Поставил 10 лет назад, уже забыл где стоит. Думаю в ближайшие несколько десятилетий и вспоминать не понадобится, если конечно перепланировку какую-то не затею. Так что с расширительным баком можно "и дёшево и сердито", если знать "что и как" :) "Самоделкиным" убедительная просьба совет на вооружение не брать, можно по незнанию "дров наломать" :beer:

 

уважаю, но самоделкин))) так что лучше куплю)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...