Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

что делать если анкер проварачивается

magary4

Рекомендовані повідомлення

уже не раз сталкиваюсь в хозяйстве когда анкер проварачивается. вроде и стены кирпичеые но есть хрупкие места. несколько раз выходтл из положения просверливая дырку чуть сместившись от 1й, но в этот раз надо именно там где начал. начал гуглить про химический анкер понаходил какие-то немецкие технологии.

 

сег время особо не было удалось зайтии лишь в 2 магазина среднего размера (не такие как эпицентр) там на меня смотрели квадратными глазами. вообщем подскажите как мне в мои раздолбаные отвествия 12+ закрепиться?

 

думаю мож тупо сделать крепкий раствор 1 к 1 и пластификатор чтоб был пластичный и можно было в отверствие напихать как следует и путь анкер за сутки там зацементируется?

 

ПС. запрепляю ТВ 10кг на стену

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лет 5 назад нужно было поставить на анкерный раствор швеллер. Использовал Ceresit CX-5. Раствор прилипал к металлу намертво. Выглядел после высыхания как цемент замешанный на лаке. Оторвать швеллер от силикатного кирпича мы даже с большими усилиями не смогли. Правда не знаю есть ли малые расфасовки. А то 25 кг на один анкер... не растратно ли будет... Где-то видел анкерную смесь в тубе, но не помню где.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

уже не раз сталкиваюсь в хозяйстве когда анкер проварачивается. вроде и стены кирпичеые но есть хрупкие места. несколько раз выходтл из положения просверливая дырку чуть сместившись от 1й, но в этот раз надо именно там где начал. начал гуглить про химический анкер понаходил какие-то немецкие технологии.

 

сег время особо не было удалось зайтии лишь в 2 магазина среднего размера (не такие как эпицентр) там на меня смотрели квадратными глазами. вообщем подскажите как мне в мои раздолбаные отвествия 12+ закрепиться?

 

думаю мож тупо сделать крепкий раствор 1 к 1 и пластификатор чтоб был пластичный и можно было в отверствие напихать как следует и путь анкер за сутки там зацементируется?

 

ПС. запрепляю ТВ 10кг на стену

Есть химанкера в тубах (смотрел в єпицентре и металлвисе) - рекомендуют даже для хрупких и пустотелых оснований (газобетон и т.п.) В отверстие закачивается 2х компонентная смесь и вставляется болт/дюбель/анкер. Всё это застывает в течении примерно часа и всё. Только потом нужно для следующего использования колпачок смеситель на тубу новый покупать (раньше окло 10 грн видел в металлвисе).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

думаю мож тупо сделать крепкий раствор 1 к 1 и пластификатор чтоб был пластичный и можно было в отверствие напихать как следует и путь анкер за сутки там зацементируется?

В цементный раствор добавьте 10% гипса строительного, или алебастра. Через пол часа будете приятно удивлены. Отверстие под анкер лучше немного развальцевать изнутри.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В цементный раствор добавьте 10% гипса строительного, или алебастра. Через пол часа будете приятно удивлены. Отверстие под анкер лучше немного развальцевать изнутри.

Устанавливал инсталяцию,был похожий случий,гипса в отверстие-и побольше.Только надолго не растягивайте,быстро схватывается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...