Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Барельеф в интерьере

Nikolks

Рекомендовані повідомлення

Рельефом (фр. relief) называют вид скульптуры, в котором изображаемые фигуры и предметы размещены на плоскости и выступают из нее. Фоном рельефа могут быть выступающие изображения (пейзаж, архитектура). Рельефные изображения связаны с плоскостью и не воспроизводят полного объема изображаемого тела. Мастера рельефа часто используют средства и возможности живописи и графики. Часто при создании рельефов используется цвет.

Разновидностью выпуклого рельефа является барельеф (фр. bas-relief – низкий рельеф) – низкий рельеф, в котором изображения выступают над плоскостью фона не более чем на половину своего полного объема.

Еще одной разновидностью выпуклого рельефа является горельеф (фр. haut-relief – высокий рельеф) – высокий рельеф, в котором изображение возвышаются над плоскостью фона более чем на половину своего объема и могут восприниматься почти круглой скульптурой, немного соприкасающейся с плоскостью.

 

По своей сути барельеф - это декоративное объемное панно, которое может добавить интерьеру неповторимости, придать уникальных черт. Барельеф невозможно повторить дважды - это ручная работа, которая учитывает все особенности декорируемой поверхности. И даже если Вы хотите создать копию уже существующего барельефа, он все равно будет отличаться от прототипа.

 

Слон

1.20 х 0,90м

 

В этой работе бивни - предмет особой гордости для меня - на ощупь они рельефные и как будто замшевые. Кажется, что они "живые" и даже немного теплые.

IMG_1185.jpg

IMG_1167.jpg.297947942d9cc347c9c09b074681ddf7.jpg

IMG_1186.jpg.8e8da09495e2b424eb9778ffb8b37a64.jpg

IMG_1199.jpg.bcca3566b5554d283c22d712979ded29.jpg

IMG_1187.jpg.932ec45c0cf05519fcb2564a86a7a39d.jpg

IMG_1191.jpg.298af6f7fbc941c11d782061eef8c57c.jpg

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как Вы оцениваете свои работы?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Барельеф преображает интерьер, берет на себя ключевую роль и приковывает к себе внимание. Именно поэтому важно качество исполнения, - хочешь-не хочешь, барельеф "держит" взгляд, хорошо выполненный, не надоедает, позволяет уйти в легкую задумчивость, умиротворенность, отвлечься от повседневной суеты.

Кое-что уже выкладывала, но поскольку тема о барельефах, продублирую.

Цветок

 

IMG_0073.jpg

 

РыПка

 

_LnQ3w9s0R0u-XkNLy20wO5dJ4m2IG6L0bCzpMkJ3pw=w958-h575-no

Santechnik

 

Y9w1D0D45kZaS5r47ut-ybw2s7C2DImEtpmYS2ibpPg=w781-h586-no

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Патоль Мойшевич

Какой вопрос, такой и ответ...:pardon:

Вы свою работу можете оценить, не зная объема работ? :twisted:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для этого выставляются работы с ориентировочными ценами....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, просто не ставилось целью продать. Скорее, пробудить интерес к барельефу, как таковому.

Но, пожалуй, о ценах тоже стоит сказать.

В среднем цены на барельеф колеблются от 100 до 300 у.е./м2. Довольно широкий диапазон, такскать, на любой вкус. Собственно говоря, если интересует вариант "быстренько, дешево, простенько", то и советовать нечего. Если интересует качество, то я бы рекомендовала обратить внимание на несколько моментов.

 

Иногда в портфолио выкладывают работы Мастеров (широко известных в узких кругах), выдавая их за свои. Результат сотрудничества, мягко говоря, удивляет.

 

Что хотелось

 

8de1ec4d473e2fc781a1b1554cdc15ea1972864.jpg

 

Что получилось

 

dama1972865.jpg

 

За очень редким исключением, на сайтах и в портфолио демонстрируются исключительно общие планы. Просто потому, что на общем плане ооочень сложно заметить косяки (сколы, щербинки, неровности и пр.) В зависимости от качества исполнения могут очень сильно отличаться как цены, так и сроки исполнения. К примеру, если на этот Цветок у меня ушло около месяца

 

img_00731972866.jpg

 

то на этот всего полдня... а тоже барельеф.

 

img_11471972863.jpg

 

Если уж Вы решили вписать в интерьер барельеф, помните о свете! До начала работы должно быть готово финальное освещение. Именно оно выявляет как рельеф, так и все недочеты.

 

Важно, с какими материалами приходится работать. Конечно же, "хорошее всё дорого..." (с) Но иногда оно того стоит. Например, в работе со Слоном мне нужен был эффект каменно-песочно-состаренного материала, замшевого на ощупь... и сложность была не столько в цене, сколько именно в подборе нужного материала. Но подбор - это как раз проблема исполнителя, а вот цена материала - таки влияет на конечную цену работы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 місяців потому...

Барельеф, панно 80х54

 

FAupg4PIR-OBCCpUv2-M3WSqWlr-R50_R_HO03D8Pmg=w461-h288-no

Змінено користувачем Nikolks
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Оно конечно классно, но не всегда он уместен, должно быть много пространства, чтоб такой шедевр дышал!

 

Безусловно... :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

От эскиза до финала.

Заказчик сам воспитывает семилетнюю дочурку, поэтому и тему для работы выбрала соответствующую.

Размер 3500х2700.

 

UPuDWMshpRsbrvg7WWBq1sgjU1Iih0Nzv_7yMO-WazC1gLGtY-XenLxNazc_m8fsTpsCWvYfMiiyypL2gxAkJR7psgrTsK3AyhoVez7i7wG-br2p5L1ul3SXXbPuGVgZnCPKIW5IkHbfzM7LVyFeolNtgkLBd9V808wpEq4PgggQe02nfXdiNoxK0Y6JezwoWoMZA-CYOnJckAzoFq-KjFVlCkC0L03DgJHueYoeO8pl8WHKfwFvbhVocLZVdU6vI1L6ZnHOhftsPnvDgYW7N1WFINbKjI5RM_qg0ewis3bxlx0Nged5p8Pv_XRNx09IRTRzwuy7t6OA_v08z_evmTKf-dhNybm5bA8VwCmgPXcMJAUP10Gx1UUhNr7PJWarHNb_wIsSNdi6fu_1YIGalGehclszfVIdqwGj_AmkOe9P1hvm8txGPmhw-7UnIezM01jUxltDJB0AtmmT6rgFK7hRMGXZQnYHgJ_KFg77zPkCTGDS2OkTKlFcVCFG36sSpyYDZsXOKOBOT3_DA3vRRCE84A447GypFBV3hdKPd_k=w712-h288-no V3ExWkSx94xi1CHmtt27YHmeIvS4F4Eo8FFkyBnCG9_7_9UYxpDtQFPdjPraDknXZP2OHL5BFfkjO6MtpuQnIIU9WSNQuaZMZ9ATQJGRD4LFzPxIQNG8GGV9MbdrgutfAM3gNe3bM2qbVLfOZi3cKFZcAnEplTCXMoGW9N6sZCF09WEJ6b-4nnzfZeoP_OkURIdeuqW6fOqyYz3LtImfVTflnEFaZJEvkamvLr6T5qbEWltg2WZzK0MkMwK4jewKu63lJGhNUPuYSKPKXpOe2uQ9TveEjwL7BTRFHMwmNucYXN6i_xZZE62Q8p0_4Q2Gk-y5Sdll7SL9aL9oMmkVnMGYHe_CMGUQTibIn7800V9u4jZsH4QVDliYIr8yDdcHqYt9O_VcVDljXMJzSOYHCmt-KsbCrNziy0D34dU6nff67YHw61g8y7-UClyjLgC2Sx8VRPU8uwuajUnHH931Hnbw0LHo0rP5RUuaL1XZWZ8S6q-aiD7TmkHhQ1Gcn2LHqJKOrTpAA33nbOo8GT-kSh0Tz1UR-OKEo3nWMWLEbaI=w783-h288-no

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень понравились работы этого мастера Leonid Kim

на ютубе есть его канал https://www.youtube.com/channel/UCbdkQkurBMnHbXDIR1twozw

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, я тоже когда-то влюбилась в его работы. Мой первый настенный барельеф - это была копия Цветка Леонида Ким. Я его показывала выше. Спустя какое-то время, Леонид спросил разрешения (конечно, очень громко сказано, но было приятно) считать меня своей ученицей. Это было большой честью для меня, но теперь я по праву могу называть Леонида своим Учителем. :)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже если ваше объяснение настолько ясно, что исключает всякое ложное толкование, все равно найдется человек, который не поймет вас... :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...