Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом на продажу, каким должен быть...?

tansss

Рекомендовані повідомлення

Собственно ....хотелось бы обсудить.... каким должен быть дом "на продажу".... ну кроме месторасположения и др моментов за пределами пятна застройки.... Т.е. какой должна быть коробка???? Комплектность... материалы стен и кровли.... этажность.... площадь.... вкус, запах, цвет, стоимость... ну всё!!!!???? Что - основное - что ...... не очень?

Что сегодня больше по душе тем, кто готов купить именно готовую коробку (дом)...каковы приоритеты???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как правило застройщик на продажу редко думает о тех, кто будет жить после.

Задача максимум-вложить минимум.

Покупатели таких домов либо на 95% "баобабы"...либо на всю 100ку

И дело не в том, что они глупые-им просто банально не интересно в это все вникать-они вникают в свое и им за это несут деньги, которые они потом несут застройщику.

 

Каким должен быть дом?

Вопрос сродни "Тебе блондинки больше нравятся или брюнетки?" И не имеет однозначки. Дом просто должен быть и все.

Для визуалистов к которым я отношусь дом должен быть красивым-все остальное вторично.И плевать, что по этой лестнице плохо подниматься-она красива и вдохновляет меня!

Дом должен быть теплым, сухим и уютным.

Планировка должна быть удобной и не напрягать длинными стенами, поворотами-лабиринтами, кривыми изгибами и прочей лобудой.

Это должно быть пространство, а не окоп.

Но это все лирика)))

Дом нужно продать в итоге.

Если бы я занимался строительством домов и хотел бы успешно их продавать, то я бы радикально изменил тактику сегодняшних продавцов.

1.Все затраты я бы документировал и хранил все чеки по дому.

2.Вел бы детальный фотоотчет на всех этапах стройки.

3.Перед продажей честно бы все это давал на ознакомление покупателю или риэлторам.

(Да!Я хочу 30% заработать и честно об этом говорю.Не нравится?Берите другой дом!)

 

И уверен, что покупалось бы все на "ура!" Тк никто не запрещает хотеть 30 или 40% прибыли. Главное, чтобы покупатель понимал, что его не "козлят", а уважают!

А из какого материала или какое пятно застройки-дело вкуса и всем не угодить.

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, многие представляют дом как этап жизни, а не как крепкие стены и красивую крышу. Поэтому нужно сразу определиться с группой потенциальных покупателей (молодая семья с детьми или пожилая пара) – это определит планировку. Особенности участка влияют на этажность. По отзывам знакомых, мансарда – главное разочарование, лучше полноценный этаж. Площадь дома – в пропорциях средней квартиры, до 100 м при семье в 4-5 человек. У кого запросы к площади повыше – тому и с остальным сложно угодить.

От дома хотелось бы тепла (требование №1), побольше света (большие окна, красивый вид – не на голый забор/соседний дом/дорогу) и побольше воздуха (потолки не меньше 2,8 м). Площадь комнат – не принципиально, допустимо все от 10 кв. м, зал – от 15. Кухня – только отдельным помещением. Кладовка обязательна. Внутренняя отделка – минимальная, чтобы была возможность обставить и украсить по своему вкусу и бюджету. Исключение – качественный пол и окна/двери. В наших реалиях лучше не отягощать дом для продажи дорогой «обязывающей» плиткой и сантехникой. Терраса – допустимый перебор при благоприятной планировке участка. Но без выхода на нее чуть ли не из каждой комнаты.

Материалы стен и кровли – без особых предпочтений. Главное, чтобы дом не смотрелся убого. И чтобы владелец был в курсе, где какая труба отопления/водопровода, где нельзя вешать на стенку шкафчики и тд.

ИМХО, для загородного дома как раз очень важна организация внешнего пространства. При ознакомлении покупателю лучше показать варианты визуализации ландшафта, чтобы он понял, какую «конфетку» можно сделать с его территории. Потому что у городских жителей часто слабое воображение на сей счет)) И им жалко платить деньги за голые метры двора.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы я занимался строительством домов и хотел бы успешно их продавать, то я бы радикально изменил тактику сегодняшних продавцов.

1.Все затраты я бы документировал и хранил все чеки по дому.

2.Вел бы детальный фотоотчет на всех этапах стройки.

3.Перед продажей честно бы все это давал на ознакомление покупателю или риэлторам.

(Да!Я хочу 30% заработать и честно об этом говорю.Не нравится?Берите другой дом!)

 

И уверен, что покупалось бы все на "ура!".

 

Как человек, только недавно продавший дом, могу Вас разочаровать.

Мож мне попадались неправильные покупатели, но все, что Вы перечислили- до жопы.

1. "Та ладно, у Вас этих строек, шо у Сірка блох, и чеки Ваши могут быть откуда угодно.

2. Фотки Ваши мне до лампочки, ты мне пальцем покажи.

3. В сторону риэлторов даже не смотрите! Это сброд и сборище ублюдков.

Могу продолжать в том же духе на целую страницу.

Украинский покупатель недвижа- это нЕчто! Его очень волнует есть ли микролифт в крышке унитаза, но он даже не спросит о толщине или марке утеплителя на крыше.

  • Лайк 23
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да!Я хочу 30% заработать и честно об этом говорю.Не нравится?Берите другой дом ...

 

-30% и тогда :):

И уверен, что покупалось бы все на "ура!

Увы, но таковы реалии сегодняшнего дня ... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строительство дома "под продажу" видно начиная с фундамента... Точнее с его отсутствия как такового. Есть канавка выкопанная сантиметров на 30 в глубину, забросанная различным металлическим мусором и залитая кусками подобия бетона из бетономешалки.

В качестве строительного материала используется всё что по оставалось с других строек - кирпич белый, красный обычный, забутовочный, полуторный, керамоблок, газоблок и пеноблок с кусками перемычек, б/у-шных бетонных балок и плит. Далее кровля. Стропилка из остатков сырого леса...

А вот после этого начинается самое интересное - дорогая отделка, окна с претензией на качественные, внутрянка с претензией на шик... Типа ланшафтного дизайна на участке...

А потом приходит кто-то с толстым кошельком, покупает ( с 40-50% доходности) и через очень короткое время начинаются проблемы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строительство дома "под продажу" видно начиная с фундамента... Точнее с его отсутствия ...

Глупое и давно заезженное обобщение. Далеко не все так строят.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сам построил несколько домов, и сейчас занимаюсь продажами домов и участков. Чтобы дом был продаваемым - его нужно строить с мыслью о том, что будешь потом его продавать. Тогда не будешь экономить на хорошем месте, архитекторе, прорабе и известных брендах. Грамотный дом и смотреть приятно, и продавать легко. Отдельно хочу сказать о необходимости предпродажной подготовке. Устранение мелких недоделок и наведение идеального порядка приводят к продажам с первого показа.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддержу некоторых форумчан выразивших свое мнение.

 

Потенциальный покупатель коробки, покупает не дом, а "эмоцию", если можно так выразиться. А человек, которому есть дело до материала стен, утеплению кровли, сечению проводки и другим "деталям" будет строить, а не покупать уже готовое.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как человек, только недавно продавший дом, могу Вас разочаровать.

Мож мне попадались неправильные покупатели, но все, что Вы перечислили- до жопы.

1. "Та ладно, у Вас этих строек, шо у Сірка блох, и чеки Ваши могут быть откуда угодно.

2. Фотки Ваши мне до лампочки, ты мне пальцем покажи.

3. В сторону риэлторов даже не смотрите! Это сброд и сборище ублюдков.

Могу продолжать в том же духе на целую страницу.

Украинский покупатель недвижа- это нЕчто! Его очень волнует есть ли микролифт в крышке унитаза, но он даже не спросит о толщине или марке утеплителя на крыше.

 

Тока без обидосов:D

Продавать тоже нужно уметь. Как рисовать или штукатурить.

И если "баобаб"(я кстати такой же) интересуется микролифтом, то покажите ему после унитаза например счета за отопление. Уверяю Вас-отдупление происходит как взлет МИГа)))

Нащупайте "слабые" стороны покупателя и он "растает".

Быдло сразу гоните в шею- эти парят мозг, но до "финансового рукоблудия" доходит редко.

Из опыта: определите портрет потенциального покупателя-всех остальных нафиг-продадите очень быстро не теряя времени.

 

ПС. Я как-то куртку купил в институте. Прикольный трансформер-рукава отстегиваются, подстежка, прикольный цвет.

В общем я в общаге их так напиарил, что эта тетка с базара была в шоке-все продались за неделю.

Апосля никто понять не смог нафига ВСЕ купили эти куртки:D

Отакэ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как человек, только недавно продавший дом, могу Вас разочаровать.

Мож мне попадались неправильные покупатели, но все, что Вы перечислили- до жопы.

1. "Та ладно, у Вас этих строек, шо у Сірка блох, и чеки Ваши могут быть откуда угодно.

2. Фотки Ваши мне до лампочки, ты мне пальцем покажи.

3. В сторону риэлторов даже не смотрите! Это сброд и сборище ублюдков.

Могу продолжать в том же духе на целую страницу.

Украинский покупатель недвижа- это нЕчто! Его очень волнует есть ли микролифт в крышке унитаза, но он даже не спросит о толщине или марке утеплителя на крыше.

 

Украинский покупатель, равно как и любой другой покупает не толщину утеплителя, а тепло зимой и прохладу летом /что Вы с успехом и предлагаете/, ну и микролифт в качестве фишки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Украинский покупатель в массе слепо покупает микролифт забив на утеплитель, фундамент и прочее. Главное - чтоб стоило "подешевше" и выглядело "побагаче".
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тока без обидосов:D

Продавать тоже нужно уметь. Как рисовать или штукатурить.

И если "баобаб"(я кстати такой же) интересуется микролифтом, то покажите ему после унитаза например счета за отопление. Уверяю Вас-отдупление происходит как взлет МИГа)))..

 

Та Господь с Вами, какие обиды!?:beer:

Я бы не залез в эту тему, если бы полтора года назад не задавал форуму те же вопросы. Причем, я строил дом, имея опыт проживания в частном доме.

Это очень важно, кстати. Ну, я так думал до некоторых пор.

Я не хочу погружаться сейчас, но меня высаживало следующее:

Идет чел на авто-базар покупать какой-нить корч за червонец. Бляха, за ним половина села идет в качестве специалистов. Кум-маляр, Петро-ходовик, Степан- электронщик и хрен знает кто еще.

Так это корч! Всего лишь корч и всего лишь червонец!

А тут дом. Это ж надолго и совсем за другие деньги. И выбирать дом по цвету занавесок или блеску ручки на бачке унитаза?

Если серьезно, то у моих покупателей хоть какое-то первое понимание того, ЧТО они реально купили, начало приходить через месяц и более. Периодически звонят, говорят "спасибо" за очередное "открытие".:D

А строить на продажу я больше не буду. Мне было интересно построить каркасник, чтоб самому понять, что это за зверь и я его построил. Было интересно.

Продавать не интересно. Скучно и уныло. Не мое.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... но меня высаживало следующее:

Идет чел на авто-базар покупать какой-нить корч за червонец. Бляха, за ним половина села идет ...

 

В нашей стране поголовно все разбираются в политике, в футболе, а также в строительстве.

Сказать "я не разбираюсь в том, как работает коробка-автомат" - не стыдно.

Сказать "я не разбираюсь в строительстве" - стыдно. Да фуле ж там разбираться! Да и друзьям сказать "вот этот дом я хочу купить за 100 000" - залошат на раз. Посмотри, сколько икспердов-доброжелателей в "продаже домов, квартир".

Все, как один точно знают, что такое говно жилье в наше время нужно отдавать задаром, ещё и приплачивать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Украинский покупатель, равно как и любой другой покупает не толщину утеплителя, а тепло зимой и прохладу летом /что Вы с успехом и предлагаете/, ну и микролифт в качестве фишки.

 

Ничего подобного.

Он покупает Ваши слова и красочные рассказы о зимнем тепле, летней прохладе и прочих фишках.

А наличие микролифта он может проверить сразу, не отходя от кассы.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего подобного.

Он покупает Ваши слова и красочные рассказы о зимнем тепле, летней прохладе и прочих фишках.

А наличие микролифта он может проверить сразу, не отходя от кассы.;)

 

Согласен, весной и осенью действительно - Ваши слова и..., но здается мне, если решите строить опять на продажу, будете опять делать это по правильному, т.е. с соблюдением всех технологий, плюс микролифт, или камин, или... .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом на продажу прежде всего должен быть домом как обьект недвижимого имущества то есть введен в експлуатацию и со всеми документами
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дом на продажу прежде всего должен быть домом как обьект недвижимого имущества то есть введен в експлуатацию и со всеми документами

 

А-а, ну да. Если введен, то больше никаких неожиданностей быть не может.

Шутка ли, его ж 150 специалистов принимает. И каждая лампочка должна соответствовать коду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А-а, ну да. Если введен, то больше никаких неожиданностей быть не может.

Шутка ли, его ж 150 специалистов принимает. И каждая лампочка должна соответствовать коду.

 

Дом должен быть домом юридически, все остальное по желанию покупателя (один хочет заехать в дом с посудой и вазонами,другой чистовую отделку и дизайн будет сам делать) Качество работ на определенном этапе можно проверить привлекая специалиста

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прежде чем начал свою стройку, пытался в течение 2 лет купить что либо подходящее, может мне не повезло или карма у меня какая то не такая но домов я так и не увидел, а после 3 года стройки я понял одну вещь что в мире есть 2 плохих профессии гаишники и прорабы )))) так что хороший дом: это дом который строиться пускай и не тобой но на твоих глазах.
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прежде чем начал свою стройку, пытался в течение 2 лет купить что либо подходящее, может мне не повезло или карма у меня какая то не такая но домов я так и не увидел, а после 3 года стройки я понял одну вещь что в мире есть 2 плохих профессии гаишники и прорабы )))) так что хороший дом: это дом который строиться пускай и не тобой но на твоих глазах.

 

Алекс, а какие у Вас были требования, когда вы искали дом в течение 2-х лет? По какому критерию отсеялось все то, что вы видели?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в мире есть 2 плохих профессии гаишники и прорабы ))))\.

 

Когда-то услышал из уст Сафронова:

- Настоящий мужик должен вырастить сына, посадить дерево и убить хотя-бы одного прораба.:D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алекс, а какие у Вас были требования, когда вы искали дом в течение 2-х лет? По какому критерию отсеялось все то, что вы видели?

 

Все очень просто из тех домов которые меня устроили только 1 чел. Был согласен на проведение инженерной экспертизы, в итоге все ок дом продавал хозяин строил для себя но вот потом вылез момент нереальной вони от периодически поджигаемой мусорки.

Змінено користувачем Алекс 179
Сейчас после 3 сезона стройки я на 100% уверен что мой дом за те же деньги будет гораздо лучше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только 1 чел. Был согласен на проведение инженерной экспертизы

за Ваш счет? если да, то реально удивили, не думала, что все настолько печально на рынке :-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в мире есть 2 плохих профессии гаишники и прорабы

а как же автоперекупы и риелторы? :twisted:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...