Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Передвижная баня для АТО

Ирина Полынь

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане!

Есть идея проекта - сделать передвижную баню/душ для бойцов в АТО. Очень надеемся на Вашу помощь - нужны Ваши знания и опыт!!!

Необходимо разработать инженерный план под проект:

- лёгкий корпус на базе прицепа к грузовому автомобилю (ЗИЛ ГАЗ) - как вариант каркас из деревянных балок, снаружи обшивка (как подешевле), внутри - вагонка, а между ними утеплитель - нужны расчёты

- также нужен план-расчёт по установке подачи горячей воды (пока вариант электрический бойлер от дизельного генератора), резервуару для воды,

-кроме того система слива и обогрева помещения (это вроде попроще - слив - труба металлопластиковая, обогрев - дровяная печь с закладкой дров снаружи ну или изнутри).

 

Есть и более просто вариант:

корпус помывочной к ДДАшке. В этом случае надо: корпус, подача горячей воды от ДДА - шланги и соединения, слив, обогрев.

 

 

P.S. Прошу простить, если не в том разделе

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Готовий допомогти є інструмент,майстерня, знижки на комплектуючі, камінки, досвід в будівництві бань саун,досвіду в пересувних нема. Є бажання допомогти Українським воїнам АТО,головне щоб не баригам і аферистам.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если будет нужна помощь поварить метал или сделать сантехнику-обращайтесь.Для АТО работаю бесплатно
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В советской армии существовали передвижные "вошебойки" или по нашему бани на базе автомобилей, по моему, на ЗИЛах. Думаю в Минобороны они где-то на консервации пылятся. Топились дровами. Там можно было помыться и обстираться.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В советской армии существовали передвижные "вошебойки" или по нашему бани на базе автомобилей, по моему, на ЗИЛах. Думаю в Минобороны они где-то на консервации пылятся. Топились дровами. Там можно было помыться и обстираться.

 

+1

 

Но учитывая совковую бюрократию в минобороны, там никто не думает, что солдатам необходимо помыться.

Как узнать об их наличии!?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В советской армии существовали передвижные "вошебойки" или по нашему бани на базе автомобилей, по моему, на ЗИЛах. Думаю в Минобороны они где-то на консервации пылятся. Топились дровами. Там можно было помыться и обстираться.

 

на 66й газах есть, и да, они точно в консерве где-то

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Руслан 1, P U M A

О, просто супер. Вибачте, що так довго не відповідала.

Я б пропонувала зустрітись якось або в реалі, якщо модливо, або якусь конференцію в онлайні та обговорити план дій.

 

 

На базі ГАЗ66 та ЗІЛ - це ті самі ДДА - там, ну принаймні в тому, що є можливості помитись всередині не має.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надеюсь, не нарушу правила, если размещу ссылку на фб:

 

создана группа проекта: https://www.facebook.com/groups/740475762695129/

(только создана будет обновляться и дополняться)

 

моя страничка: https://www.facebook.com/profile.php?id=100004877147042&fref=photo

тел. 050-646-52-42(ссылка на изображение устарела)050-646-52-42

 

Очень нужна консультация по сантехнике. Особенно по давлению воды, подсказки где купить б/у бак или бойлер и каким образом это установитьCall

Send SMS

Add to Skype

You'll need Skype CreditFree via Skype

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Практикоывался такой опыт в других городах,"были бани" задумка конечно хорошая, но спрос не высокий, А вот заказывать могут и ночью и пьяные и тд... Но если огромное желание есть, то думаю реально можно раскрутить ))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, насколько успешен м.б. такой проект, как коммерческий

 

А вот, как волонтёрский - у ребят потребность в таких штуках 100% есть, и как-то это неправильно, что у тех, кто рискует жизнью нет возможности элементарно вымыться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ориентировочный проект:

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=365823993590169&set=gm.742986385777400&type=1&theater

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у Василия Куценко, создателя Аквапечи, как мне говорили есть и передвижная баня. Пригласите его в дискуссию - это лучший советчик в этом вопросе

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=132682&page=15

 

в походе в Карелии мы парились в походной бане - вигвам из брезента в который затаскивают раскаленные камни. Мне кажется что баня для АТО должна представлять собой именно легкосборную конструкцию с печкой для пара и для нагрева горячей воды. (если еще и для готовки то вообще супер) Это не будет сильно затратно и можно говорить о какой-то массовости использования.

 

волонтеры "защити защитника" собирают деньги на передвижную прачечную - возможно они поделятся с Вами наработками по авто, воде и тд

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скопировал у Анны Сандаловой "Бандеролазня" с фейсбука.Можно такую сделать,когда я буду нужен наберите меня пожалуйста за пару деньков.Спасибо

1518191_1062838830408491_1818642623526682341_o.thumb.jpg.fc220185587c5652cafe5051e5e81ffb.jpg

10387687_1062838933741814_6588760383730860053_n.thumb.jpg.33a795acf60b30b7756aa29e0cde35ac.jpg

10608317_1062838907075150_1608896547369820624_o.thumb.jpg.7b44bbec11e0cb011713d16bcee9a486.jpg

10841969_1062838923741815_9193353412506072838_o.thumb.jpg.8e2e800fca81582b78f5a04240f00cdc.jpg

10856671_1062838920408482_3965903537438447062_o.thumb.jpg.fde7c8eb545527d2a5ba79ba96e71138.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скопировал у Анны Сандаловой "Бандеролазня" с фейсбука.Можно такую сделать,когда я буду нужен наберите меня пожалуйста за пару деньков.Спасибо

 

на четвертому фото там 2 проточні нагрівачі, там мабуть потужність кожного 3 кВт.. в загальному 6 кВт цього буде достатньо щоб підігрівати воду щоб був включений тільки 1 душ...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Извините за долгое молчание - только-только вернулась от ребят. На себе прочувствовала насколько этот проект важен и нужен.

 

А если сделать вариант на базе стандартного контейнера?

А что значит стандартный контейнер?

 

Добавлено через 30 секунд

Скопировал у Анны Сандаловой "Бандеролазня" с фейсбука.Можно такую сделать,когда я буду нужен наберите меня пожалуйста за пару деньков.Спасибо

А как Вас можно набрать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы свою на днях отправили) Лично принимал участие в её строительстве

webtv.net.ua/ua/tvnews/1744

 

Только Виктор зовут "власника", а не Виталий)

 

banya.at.ua/photo/avto_banja/3 - фотки со старого сайта (когда то и обычная баня была). На старом компе надо поискать, там вроде был весь процесс постройки отснят

Змінено користувачем jacG
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
здравствуйте! я из армии. хотел уточнить можете ли вы помочь з обустройством бани на базе урала 375 или 4320. естественно кроме автошасси и самого кунга собственно ничего нет. основная задача этой бани помывка личного сосотава стирка и на крайний случай два-три сидячих места в сауне для того чтобы нагреться зимой ну вы понимаете. важно ее независимость от енергообеспечения - можно использовать бортову сеть, дрова отработку и т.д. ну и конечно же чтобы в мороз не замерзала каким-то образом. спасибо за понимание. по возможности ответьте. мой контакт 0505301695, 0932360319
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините за долгое молчание - только-только вернулась от ребят. На себе прочувствовала насколько этот проект важен и нужен.

 

А что значит стандартный контейнер?

 

 

www.container-trade.net/photo.html

 

В НАТО насколько я знаю много видов жилых и служебных модулей в таком варианте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делали ребята и уже отправили. Атоминвестстрой. Желтые Воды. Директор Журило Николай Николаевич.

(ссылка устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делали ребята и уже отправили. Атоминвестстрой. Желтые Воды. Директор Журило Николай Николаевич.

(ссылка устарела)

 

Видел эту машину изнутри и снаружи, очень понравилось, молодцы ,все продумано и добротно сделано.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...