Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дача. Броварской район.

Рост

Рекомендовані повідомлення

Вот так выглядит собранная конструкция перед установкой в проём

 

picture.php?albumid=215&pictureid=4335

 

Вот она же, только установленная

 

picture.php?albumid=215&pictureid=4336

 

Крепление изнутри здания гвоздями 120мм прямо в ракушечник

 

picture.php?albumid=215&pictureid=4337

 

Вместо окон - временные "заглушки" проёмов. Были бы деньги - окна бы поставил :)

 

picture.php?albumid=215&pictureid=4338

 

Зато теперь сквозняка нет внутри. Имитация жилого помещения :)

 

picture.php?albumid=215&pictureid=4326

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С каких элементов состоит эта часть конструкции фронтона?

 

Это сайдинг для горизонтальных поверхностей (для подшивки "коробки", "піддашка"). Соффит еще называют. Бывает перфорированный и неперфорированный. В данном месте использован неперфорированный соффит. К фронтону на дюбеля и саморезы прикреплены рейки 40х50мм, к рейкам - "J"-профиль. В "J"-профиль вставлены панели сайдинга, со стороны лобовой доски соффит держится спецпланкой из того же металла, что и металлочерепицо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нет ли у Вас планов 1-го и 2-го этажей, в ветке не нашел или плохо искал, меня просто интересуют узкие/небольшие дома:). Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

без подшивки сайдингом (деревянная конструкция) есть фото?

 

Фото нету. Вот эскиз нарисовал. Если непонятно - объясню :)

 

picture.php?albumid=215&pictureid=4511

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нет ли у Вас планов 1-го и 2-го этажей, в ветке не нашел или плохо искал, меня просто интересуют узкие/небольшие дома:). Спасибо.

 

Предварительные наброски в прикреплённом файле. Ещё думаю многое поменяется :)

plan1-2.thumb.JPG.d1e75cdfce940c517184bfead9eba7ab.JPG

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно по деньгам? Сколько потратили и во сколько планируется вся стройка?

И чем отаплавать будете, или я пропустил...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, как там Ваша эпопея с крышей? Починили? Сами или Витя исправил?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно по деньгам? Сколько потратили и во сколько планируется вся стройка?

И чем отаплавать будете, или я пропустил...

 

Цифры написал в ЛС. Над отоплением думаю. Пока мысли направлены в сторону камина с водяной рубашкой или ТТ-котла, вот еще про булерьяны читаю... Хочу еще сделать эксперимент с теплообменником под металлочерепицей. Хочу тёплый пол, правда еще не определился - какой водяной или электрический.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, как там Ваша эпопея с крышей? Починили? Сами или Витя исправил?

 

Материал я завёз. Позвонил Вите. Витя сказал - что перезвонит, когда будет ехать. Пока жду. Я бы и сам сделал, просто хочу показать Вите как это выглядит, чтобы потом мне Витя не сказал, что я это всё придумал.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Материал я завёз. Позвонил Вите. Витя сказал - что перезвонит, когда будет ехать. Пока жду. Я бы и сам сделал, просто хочу показать Вите как это выглядит, чтобы потом мне Витя не сказал, что я это всё придумал.

 

Полностью согласен!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
А где вы покупали пиломатериалы? И доски для крыши. Может подскажете лесопилку в Броварском районе?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где вы покупали пиломатериалы? И доски для крыши. Может подскажете лесопилку в Броварском районе?

 

Доску для опалубки фундамента я покупал в Борисполе. Потом от соседей узнал, что в 15 км от моей дачи в селе Мала Тарасовка есть пилорама. Цена пиломатериалов там была такой-же как и в Борисполе.

 

Лес на стропильную конструкцию и на черновой пол мансардного этажа, (получилось в районе 10куб.м.) привезли из села Летки.

 

В броварском районе лесопилок я думаю много. Нужно искать поближе к Вашему объекту. Поспрашивайте соседей & аборигенов. Я, например, ехал на дачу, проезжал через село, увидел припарковавшегося водителя грузовика, вышел из машины спросил - где ближайшая лесопилка, где взять песок, грунт. Где найти кран, трактор... Он с радостью мне рассказал где что в округе, предложил свои транпортные услуги, оставил свой телефон, дал телефоны товарищей на кранах, тракторах.

 

Обратите внимание на таблички на деревьях по пути к Вашему объекту, на них тоже можно найти все что угодно :) Например, когда заливал балконную плиту - срочно понадобился цемент. Я выехал на дорогу, увидел на столбе объявление "Продам кирпич, пеноблок..." про цемент ни слова :) Набрал номер - человек сказал, что у него нет, но он сейчас спросит у товарищей. Через 2 минуты мне позвонил мужик, спросил - мне ли нужен цемент, договорись о цене - и через несколько часов цемент был на объекте. И это еще с моим суперским (в кавычках) везением по жизни :D Так что материалы - не есть проблема, было бы желание и денги :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...

Решил отметиться :)

 

На фотке видно, как поиздевался ветер над моими "псевдоокнами".

Специалисты говорили, что у полиэтиленовой плёнки ультрафиолетовая стойкость в районе 2 лет. А у меня и год не простояла.

 

picture.php?albumid=215&pictureid=14393

 

Купил снова полиэтиленовый рукав. Только закрепил его теперь рейками и не резал его, то есть вдвое.

 

picture.php?albumid=215&pictureid=14394

 

Хотелось в этом году окна вставить, и не сложилось...

Летом самостоятельно собрал водостоки. Разобрал леса. Недавно переставил бытовку и завёз 30 камазов песка. Таким образом немного поднял участок. Теперь лужи на участке весной не должно быть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

а можно и мне смету в личку, особенно по работе строителей и первых и вторых интересно.

спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...
а дом вышел 7х8м как в первом посте написано или раздвинули размеры, а то както большой кажется :) и совсем не дача, а хороший домик. И планировка мне понравилась. Подписываюсь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...