Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какая альтернатива Viasat-у ?

Ломастер

Рекомендовані повідомлення

Исходные данные такие.

 

На участке и вокруг здоровенные сосны. "Горыныч" стоит на трубе дома и смотрит в просвет между соснами.

- SIRIUS видит с качеством 50-60%

- HOTBIRD видит с качеством 10-20%

- AMOS не видит вообще

Три года платил деньги Viasat-у. Надоело. Не хочу зависить ни от них, ни от дебильных украинских "постанов".

 

В этом году сосед спилил две сосны и нарисовалась прогалина где-то -90 град. от направления "Горыныча". Возможно в прогалину можно будет поймать ещё какой-то спутник. Установил рядом с первой ещё одну антенну. Сам крутил - ничего не поймал. Но из меня настройщик хреновый.

 

Теперь прошу совета. Исходя из моих условий, какие могут быть достойные варианты кроме Viasat ? Т.е. перед тем, как покупать ресивер, или приглашать настройщика, хочу уяснить какие у меня есть варианты по каналам и ценам. Против шаринга ничего не имею. :)

 

Заранее СПАСИБО, тем кто откликнется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и нарисовалась прогалина где-то -90 град. от направления "Горыныча"

А с какой стороны эта прогалина? левее или правее от направления горынича? Если левее, тогда можно попробовать настроить 36 градус (Eutelsat) а там НТВ+ с множеством тематических и HD каналов... Хотя он левее на 30 градусов.

 

Добавлено через 2 минуты

Сам крутил - ничего не поймал

А что хотели поймать ? :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот прога www.dishpointer.com/ по которой сами можете определить какие спутники стали видны.

Еще в таких случаях помогает несколько антенн для приёма необходимых спутников. Все зависит, есть ли возможность монтировать их в разных точках. Еще покажите фото антенны, которая установлена и фото деревьев и просвета.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А с какой стороны эта прогалина? левее или правее от направления горынича? ...

... А что хотели поймать ? :)

- Левее. Но - 90, это я наверное загнул. Где-то градусов 70-80 левее.

- Что ловил, уже забыл. :oops: Летом дело было. На бумажке переписал азимуты и угол места спутников. С компасом, транспортиром и чужим рессивером 2 часа на крыше в Карлсона играл.

 

Добавлено через 17 минут

Вот прога www.dishpointer.com/ по которой сами можете определить какие спутники стали видны.

Еще в таких случаях помогает несколько антенн для приёма необходимых спутников. Все зависит, есть ли возможность монтировать их в разных точках. Еще покажите фото антенны, которая установлена и фото деревьев и просвета.

 

Фиг я что по проге определю. :( Там прогалинка маленькая. В лучшем случае, может один спутник поймается. Монтировать в разных точках можно. А толку ?... Сосны высоченные, стоят плотно. Угол места не выставится. Чтобы увидеть SIRIUS и HOTBIRD я на полметра кирпичную трубу на крыше наращивал.

 

Антенны стандартные Виасатовские, 90 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фиг я что по проге определю. Там прогалинка маленькая. В лучшем случае, может один спутник поймается. Монтировать в разных точках можно. А толку ?... Сосны высоченные, стоят плотно. Угол места не выставится. Чтобы увидеть SIRIUS и HOTBIRD я на полметра кирпичную трубу на крыше наращивал.

Так может к этой трубе еще мачту закрепить и поднять повыше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так может к этой трубе еще мачту закрепить и поднять повыше?

Хорошо крепить придётся, ежели поднимать высоко.

Но это вариант. Более того, был случай у клиента установили мачту непосредственно на крыше. При этом крыше не плоская. Приехали с мачтой 5,5 м. Вокруг сосны. Практически лес. Человек рассказывает, что поднимаясь на вертолёте измерил их высоту - 32 м. Оказалось, что в прошлом он радиолюбитель. У него в хозяйстве нашлась ещё цельная секция на 5 м. Давайте соединим. Пообещал впоследствии самостоятельно растяжки установить. Соединили, закрепили. Итого 9-10 м. высоты. Установили антенну, правда не параболу, а под интернет-волновой канал+усилок.

Да, не очень красиво и не просто, но результат оправдал усилия.

Либо можно соорудить мачту в другом месте, где есть видимость и навесить антенны на неё.

Это правда несколько особые случаи, но тем не менее.

Ну и ещё, если есть хороший интернет - то многое можно смотреть и без спутника, при это в HD. Хотя тут я не специалист - может этих каналов на спутнике мильён и все они сильно интересные?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так может к этой трубе еще мачту закрепить и поднять повыше?

 

Не поможет. Просвет между соснами куда смотрит "горыныч", и тот просвет где есть надежда что-то ещё поймать, это просветы так сказать в первых, самых ближних рядах сосен. А трубу я наращивал, чтобы следующие, более дальние деревья не мешали.

 

Поднять антенну, чтобы луч без помех проходил над ближним рядом сосен практически нереально.

 

Добавлено через 12 минут

... Либо можно соорудить мачту в другом месте, где есть видимость и навесить антенны на неё.

 

Теоретически можно. Но и дорого будет и геморойно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теоретически можно. Но и дорого будет и геморойно.

 

Что не очень просто это понятно.

Тогда может Аура энд Ко?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда может Аура энд Ко?

Вариант хороший. Эти много чего умеют :) опять таки, есть ли интернет хороший?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариант хороший. Эти много чего умеют :) опять таки, есть ли интернет хороший?

Вопрос не ко мне) Примерно тем же самым я интересовался у ТС )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что не очень просто это понятно.

Тогда может Аура энд Ко?

 

Вы меня не пугайте. :D Я таких умных слов даже не слышал. :unknown:

 

Друзья, возможно я нечётко озвучил свои хотелки.

Я совсем не фанат ТВ. И не так часто его смотрю.

Что меня не устраивает в Виасате:

- Из 3-х оплачиваемых мной спутников я могу принимать сигнал только с 2-х. Никаких скидок мне за это, разумеется, не делают.

- Виасат иногда, по своему желанию (или по тех. необходимости, не знаю), перекидывает каналы с одного спутника на другой. Т.е. сегодня канал на SIRIUSе и я его могу смотреть, а завтра его транслируют с АMOSа и я его уже не вижу.

- Виасат беспрекословно выполняет все рекомендации и "постановы" нынешних властей по различным дебильным запретам. Я их понимаю, но мне от этого не легче.

- Про кабальные условия договора с Виасатом писать не буду - вы их знаете лучше меня.

 

Поэтому я просто ищу альтернативу Виасату, исходя из своих условий на сегодняшний день.

- Если допустить, что направления на SIRIUS и на HOTBIRD являются крайними в секторе возможного приёма сигнала по азимуту, то может быть в этом секторе появились ещё какие-то спутники ?

- Может есть другие интересные операторы, которые предоставляют более лояльные условия по приёму каналов с SIRIUSа и HOTBIRDа ?

- Что мне даст возможность шаринга ?

- Может порекомендуете безработного коллегу (если сами заняты) который бы за небольшие деньги залез со мной на крышу и попробовал что-то поймать во вторую дырку ? Участок в Лютеже (20 км от Киева в Вышгородском направлении). С правого берега заберу своей машиной и отвезу обратно.

 

P.S. Забыл добавить: Т2 принимается достаточно устойчиво, поэтому нужды в украинских каналах не испытываю. И мой английский (французский, арабский, китайский, тайский ...:D) недостаточно хорош, чтобы получать удовольствие от просмотра передач на других языках кроме русского.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Исходя из вышеизложенного предложить Вам нечего :confused: Во вторую "дырку" попробовать можно 75 градус выловить... Правда последнее время там неустойчивый сигнал со многих частот.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Печально. :(

 

Можете рассмотреть вариант расположения антенн на земле (отойти от сосен так сказать по дальше). А по нормальному нужно на месте смотреть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете рассмотреть вариант расположения антенн на земле (отойти от сосен так сказать по дальше).

 

Рассматривал. И не я один. От сосен отойти подальше не получится. Они везде. :D

 

А по нормальному нужно на месте смотреть.

Ну так заезжайте в гости. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что меня не устраивает в Виасате:

 

- Виасат беспрекословно выполняет все рекомендации и "постановы" нынешних властей по различным дебильным запретам. Я их понимаю, но мне от этого не легче.

Вы имеете в виду запрет трансляций Киселёва про детский каннибализм среди нео-фашистов-бандеровцев?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы имеете в виду запрет трансляций Киселёва про детский каннибализм среди нео-фашистов-бандеровцев?

 

Я не смотрел целиком ни одной передачи Киселёва. В основном видел только обрезки его программ на украинских каналах. Но я хочу иметь возможность самому убедиться какой он гад и лжец, а не тупо верить нашим СМИ. Потому что, какие гады и лжецы сидят на украинском ТВ я убеждаюсь каждый день.

 

Впрочем, меня это не особо касается. Я не помню, на каком канале вещает Киселёв, но 1-й канал, РТР планета и Россия 24 транслируются со спутников в открытом режиме, и дебильные постановы наших нынешних властей им абсолютно до лампочки.

 

Ну, и Вы прекрасно знаете, что кроме пресловутого Киселёва, в сферу запрета наших дебильных властей попала ещё масса талантливых режиссёров, артистов, комментаторов, певцов, со всеми ихними фильмами, ролями, передачами, концертами ...

 

Уп-с ... Простите, опять на два часа вырубили свет, пойду заводить генератор: сейчас по 1-му российскому идёт передача Дмитрия Крылова "Непутёвые заметки" - хочу досмотреть.

... Спасибо Вам за Ваши профессиональные советы и интерес к моей теме. Удачи. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы меня не пугайте. :D Я таких умных слов даже не слышал. :unknown:

 

Друзья, возможно я нечётко озвучил свои хотелки.

Я совсем не фанат ТВ. И не так часто его смотрю.

Что меня не устраивает в Виасате:

- Из 3-х оплачиваемых мной спутников я могу принимать сигнал только с 2-х. Никаких скидок мне за это, разумеется, не делают.

- Виасат иногда, по своему желанию (или по тех. необходимости, не знаю), перекидывает каналы с одного спутника на другой. Т.е. сегодня канал на SIRIUSе и я его могу смотреть, а завтра его транслируют с АMOSа и я его уже не вижу.

- Виасат беспрекословно выполняет все рекомендации и "постановы" нынешних властей по различным дебильным запретам. Я их понимаю, но мне от этого не легче.

- Про кабальные условия договора с Виасатом писать не буду - вы их знаете лучше меня.

 

Поэтому я просто ищу альтернативу Виасату, исходя из своих условий на сегодняшний день.

- Если допустить, что направления на SIRIUS и на HOTBIRD являются крайними в секторе возможного приёма сигнала по азимуту, то может быть в этом секторе появились ещё какие-то спутники ?

- Может есть другие интересные операторы, которые предоставляют более лояльные условия по приёму каналов с SIRIUSа и HOTBIRDа ?

- Что мне даст возможность шаринга ?

- Может порекомендуете безработного коллегу (если сами заняты) который бы за небольшие деньги залез со мной на крышу и попробовал что-то поймать во вторую дырку ? Участок в Лютеже (20 км от Киева в Вышгородском направлении). С правого берега заберу своей машиной и отвезу обратно.

 

P.S. Забыл добавить: Т2 принимается достаточно устойчиво, поэтому нужды в украинских каналах не испытываю. И мой английский (французский, арабский, китайский, тайский ...:D) недостаточно хорош, чтобы получать удовольствие от просмотра передач на других языках кроме русского.

 

1. Вы оплачиваете не 3 спутника, а каналы, идущие с Астры (в прошлом Сириус) - это тв1000 и т.д. и т.п, а с Хотбёрда - 2 евроспорта. Всё остальное - бесплатный бонус (что зачастую продавцы преподносят не как бесплатный бонус). Отстутствие технической возможности приёма амоса - уж никак не головная боль виасатовцев. Так что в любом случае даже думать о скидках неуместно.

2.Когда это там с разных спутников каналы перекидывали?

3. Здесь вообще всё просто: заходите в "Поиск бесплатных каналов" и сканируете себе на здоровье ОРТ, РТР, ТВЦ, ТНТ, СТС, кисельтв24 и прочее.

4. Кабала! О да! Это конёк виасата: и клиента нагнуть и дилера (если клиент несгибаемый попался).Рецепт один: перед подписью читаем, задаём вопросы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...