Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Наша подшефная семья в Макеевке

megera

Рекомендовані повідомлення

Ну, и в ту же копилку:(:

 

Терцентр просит помощи

Опубликовано 02.02.2015

 

В донецкой области. в городе макевке, в м-н Зеленый , в бывшем садике

аистенок

, находится терцентр, в котором проживат 30 старичков, из 5 всего ходячие. так же начали принимать беженцов, чьи дома разрушены, их 10!

заведующий очень просить помочь всех не равнодушных, остро нуждаются в специях, томатной пасте, яйцах, соли, а так же бытовой химии, да и любым другим продуктам будут рады!!!!

они сняли ролик

 

помогите пожалуйста, выехать они ни куда не могут, а кушать очень хочется,

Люди мы все когда то состаримся и не дай бог остатся как они одинокими((

Мы-на данный момент для них самые близкие!

Мы-те кто не безразличен к их беде!

Помогите кто как может,кто специю,кто кусок мыла или порошка!

 

Яна 066 368 2187

 

(ссылка устарела)

 

Как бы понятно, что мыло и соль никто не будет отправлять в зону АТО посылками. Все по итогу упрется в денежную помощь. Как и здесь, на форуме.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Я думаю никто не будет против, чтобы модераторы тему закрыли?

 

Единственная просьба к Модератору - тему просто закрыть, но не вытирать последние сообщения.

 

Вооооооооообщето я просил дать какой то ответ о судьбе этой темы, как бы уже давно (см. ниже). Поскольку никто не возжелал взять на себя эту ответственность....формально правила не нарушаются, поэтому открывать/закрывать тему имеет ТС - megera.

 

- ТС (megera) + может кто еще желает взять на себя ответственность за ведение этой темы (Nneta): цель достигнута "одежда/обувь/продуктовый набор/деньги" ??? Если еще нет - прошу сосредоточиться на этом (на цели). Если цель достигнута - определитесь закрываем тему или нет? Если вы меняете вашу цель - не желаете больше помогать и другие варианты - тоже прошу сообщить - будем тему переформатировать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дівчата, нас всіх модератор Ед дуже просив спілкуватися в цій темі без офф-топу. Я попросив перейменувати тему в політичці, додавши не лише "політичну" а й "моральну" складову допомоги.

Якщо ваша ласка, шановна megera ця тема може бути закрита за Вашим зверненням.

 

P.S. От, поки писав і Ед підтвердив.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы все как слепые котята.. Я с самого начала следил за этой темой, но молчал, т.к. затоптали бы. В своем селе помогаю людям по социальной сфере. Кто на этом зарабатывает и пользуется, а кому действительно необходимо помочь сразу видно.

ЗЫ. В Донецке не все так плохо как показывают по ящику, мой друг работает электриком там на месте. Было бы желание.

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы все как слепые котята.. Я с самого начала следил за этой темой, но молчал, т.к. затоптали бы. В своем селе помогаю людям по социальной сфере. Кто на этом зарабатывает и пользуется, а кому действительно необходимо помочь сразу видно.

Это просто у Вас опыт очень большой. Без него не видно. :( Пока сам не нарвешься - трудно поверить. Я нарвалась раньше, посему Яне не помогала. Хотя не была готова с пеной у рта доказывать, что она просто нашла не пыльный заработок. Но свои подозрения высказывала. А так сейчас помогаю только лично или по рекомендации людей, которым доверяю и которые ЛИЧНО знают того, кто нуждается в помощи, или через людей, которым доверяю. :unknown:

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я связалась с админом ОЛХ, дала ссылки на темы и предупредила о мошенничестве.

 

Утерлась и поехала отвозить детское питание на вокзал. Там уж точно нуждающиеся люди, которым я положу свою помощь прямо в рот.

 

Яна, сейчас время такое, волшебное. Время бумеранга.

Что в это время посеешь, то и пожнешь. Только урожай будет в разы больше посеянного.

Девочки-мальчики, не расстраивайтесь. И не жалейте отданного. Каждый получит по делам своим.

 

Это просто у Вас опыт очень большой. Без него не видно. :( Пока сам не нарвешься - трудно поверить.

А я все по граблям бегаю. :D

Но все равно бегать буду. Если в десятке людей попадется одно дерьмо, то девять из них все равно не виноваты.

  • Лайк 12
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фу,как противно:( У меня вопросов больше нет.

 

Модератори, дуже прошУ, закрийте тему?

Сподіваюся, Шановна megera - не буде проти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Созванивались.

Работа не подошла. Проезд в месяц 30% заработка. Яна сказала, что предложили работу мужу по месту с таким же заработком.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Модератори, дуже прошУ, закрийте тему?

Сподіваюся, Шановна megera - не буде проти.

 

Она за, но она с телефона, не знаю когда выйдет на связь.

И еще, думаю уже всем все понятно, давайте закроем уже эту тему без лишних обсуждений, лучше все сюда!

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=3323517#post3323517 :flag1:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

А я все по граблям бегаю. :D

Но все равно бегать буду. Если в десятке людей попадется одно дерьмо, то девять из них все равно не виноваты.

 

Не Ти одна бігаєш по тим граблям... :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Созванивались.

Работа не подошла. Проезд в месяц 30% заработка. Яна сказала, что предложили работу мужу по месту с таким же заработком.

 

Ну вот и славненько! Значит семья уже в деньгах не нуждается. Кормилец вышел на работу, тему можно закрывать.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но все равно бегать буду. Если в десятке людей попадется одно дерьмо, то девять из них все равно не виноваты.

У меня 10% от дохода значительно меньшие суммы - мне проще. :( А так и верить надо и помогать надо. :beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Созванивались.

Работа не подошла. Проезд в месяц 30% заработка. Яна сказала, что предложили работу мужу по месту с таким же заработком.

 

М-даа... все ясно... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитала тему на олкс, 2 раза, не нашла в длинном опусе ничего о продаже сапог. Тоже обьявление, на которое она словила меня на крючок. Да, и, мой муж дважды пополнял счет ей и мужу и форумчанин на 30ку недавно. Но я так и не понимаю ее до конца. Какие-то мелочи,которые не дают сложить пазл. Закрывайте тему. Мы ж вроде и не обеднели очень. Да и, Яна, моя малая о сапогах коламбия даже не мечтает. Ходим в польских за 200грн. Будете продавать, свистите, я куплю.
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитала тему на олкс, 2 раза, не нашла в длинном опусе ничего о продаже сапог. Тоже обьявление, на которое она словила меня на крючок. Да, и, мой муж дважды пополнял счет ей и мужу и форумчанин на 30ку недавно. Но я так и не понимаю ее до конца. Какие-то мелочи,которые не дают сложить пазл. Закрывайте тему. Мы ж вроде и не обеднели очень. Да и, Яна, моя малая о сапогах коламбия даже не мечтает. Ходим в польских за 200грн. Будете продавать, свистите, я куплю.

 

У меня этот пазл сложился таким образом - Она и ребенок действительно очень нуждаются. От хорошей жизни дубленку за 45 грн не продают. Дело, наверное, в потрясающей безответственности, ладно уже к своей жизни, но и к жизни своего ребенка. Столько вариантов предложили - как выехать, где жить, помощь на первое время. Столько людей есть, которые уезжают в никуда и схватились бы за все эти предложения с большой благодарностью. Но нет, будем сидеть под обстрелами из-за категорического нежелания принимать решения.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитала тему на олкс, 2 раза, не нашла в длинном опусе ничего о продаже сапог.

Она их не продает. Сапоги подошли.

Но просить все то-же, что получила, не перестает.

Торговать гуманитаркой не хорошо. И прикрываться тубдиспансером тем более.

Получила даром, значит нужно так же отдать. Тогда отданное возвращается.

 

С другой стороны им там тяжко и в ближайшей перспективе будет еще хуже.

Но тут рядом приехало много людей, кому помощь нужна намного больше.

Змінено користувачем -=Белка=-
  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня этот пазл сложился таким образом - Она и ребенок действительно очень нуждаются.

И всегда нуждались. Еще летом 2013 года девушка на кидстафе говорит, что они живут на 800 грн в месяц. С учетом того, что половина - это детские... Но тогда просить о помощи 2 здоровым людям с ребенком смысла не было - народ бы не понял. Все мои дети пошли в садик в 2 года - я не могла себе позволить сидеть дома. Яна вполне себе сидела, хотя зарплаты в аптеках совсем не мизерные. Далее - платить деньги за садик, когда есть нечего, глупо - на заплаченные деньги ребенка можно дома накормить досыта. Но тогда с ним надо целый день возится.

Дело' date=' наверное, в потрясающей безответственности,[/quote']

Я бы в это поверила, если бы не просьба о помощи старикам ... :(

Но нет' date=' будем сидеть под обстрелами из-за категорического нежелания принимать решения.[/quote']

Да нет. Возможно там все не так, как Яна пишет. Мне все еще очень интересно, зачем было обрезать фотографию.:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня одна просьба ко всем, если еще будет такая ситуация, и если кто-то что-то будет больше знать, чем те, кто что-то делает, чем-то помогает, не сидеть в кустах и не ждать развязки ситуации, а высказывать свои сомнения, пожелания, советы вслух. Мы здесь не можем правильно оценивать всю ситуацию. Я Яну в личке давно спрашивала о возможности работы. На все вопросы она отвечала, что работы вообще никакой нет, что для нее, что для мужа. На все мои вопросы она дала ответы. Я успокоилась и больше не спрашивала, я не знаю всей обстановки и рассуждать правильно не могу. Люди, не молчите, когда видите и чувствуете, что кто-то пользуется добротой ваших софорумчан.

Я очень благодарна Оксане Мегере за эту тему. Оксана, благодарю тебя за твою доброту и отзывчивость. Надеюсь, благодаря нам, Янина дочь хоть немного покушала нормально. Все остальное я судить не имею права, очень обидно, конечно, но такова жизнь. Все получат по деяниям своим.

Я очень рада, что благодаря теме Оксаны мы смогли сделать счастливыми людей, которые действительно в этом нуждаются, семью Жени и Лёши. Не будь этой темы, кто знает, как обернулось бы все для них. Они могли остаться в городе под обстрелами и еще долго не смогли бы начать лечение. Моей помощи было бы ничтожно мало...

Я благодарю всех, кто в это трагическое для страны время объединился вокруг нуждающихся. Это единственное, что мы можем сейчас сделать для окружающих. Геополитика делается в высоких кабинетах, среди людей же делается жизнь. Мы можем все изменить к лучшему, если не спрячемся в своей скорлупе, а будем делать жизнь ближнего хоть немного лучше.

  • Лайк 19
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...