Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вывезти собаку в США

Valerii

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени! Попрошу советов, родичи вынуждены выехать, хотят собаку взять с собой...Поискал уже, прочитал правила, но хочу попросить отозваться тех, кто проделывал подобную процедуру. Может, кто сталкивался с перевозкой собаки в США, или другую страну. Все ли так сложно и дорого? Есть ли конторы, которые займутся оформлением документов на собаку? Действительно ли в США будет карантин по прибытию животного? Где и какую клетку купить для перевозки? Как пес выдержит такой перелет? Пес весит аж 25 кг, не породистый, но хозяйке очень дорог. Заранее благодарю.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

одна моя знакомая вывозила своего пса (породу честно не помню, но большой - больше 50кг весом) - геморрой еще тот..., но это было давно, около 10лет назад. Помню, что и билет для собаки стоил, как для обычного пассажира...

П.С. через пару лет собака вернулась в Украину...где и живет поныне.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Карантина никакого нет! Мой дядька летает со своей собакой 2 раза в год, по прибытии в США наличие собы вообще никого не парит. У нас нужен Вет паспорт и форма 1 (в гос. клинике), даже чип никого не интересует. Цена перевозки зависит от авиакомпании. Дороже всего если собака летит как груз, т е только одна собака, без хозяев в салоне самолета.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

одна моя знакомая вывозила своего пса (породу честно не помню, но большой - больше 50кг весом) - геморрой еще тот..., но это было давно, около 10лет назад. Помню, что и билет для собаки стоил, как для обычного пассажира...

П.С. через пару лет собака вернулась в Украину...где и живет поныне.

 

покаталась :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои друзья, собачники-азиатчики, периодически отправляют щенков (15-20 кг) за границу. Лучше, когда собака летит с человеком (об этом можно договориться сразу в аэропорту с пасажиром). Нужно заранее позаботиться о переноске (подбирается индивидуально под собаку), при желании, могу помочь. Так же, нужна будет справка от ветврача (обязательно гос. - спросите "на вывоз собаки" - они все знают и раскажут). В аэропорту с этой справкой нужно будет отметиться у ветврача и оплатить пошлину (копейки - около 100 грн.). Дверцы переноски перед отправкой нужно будет скрепить пластиковыми хомутами. Процедура не сложная, но требует терпения.

Будут вопросы - звоните, помогу, чем смогу.

067-404-55-64 Алексей

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напишите Ваш номер в личку. Я проконсультирую и помогу с остальным.

Ничего сложного вообще. Честно.

Недавно одна собака из приюта летела в Эмираты, вторая в Канаду. Все Ок.

Титры США не требует, но лучше сделать (это не слишком дорого) - перелеты обычно таки с пересадкой и на каждой таможня.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Мои друзья, собачники-азиатчики, периодически отправляют щенков (15-20 кг) за границу. Лучше, когда собака летит с человеком (об этом можно договориться сразу в аэропорту с пасажиром). Нужно заранее позаботиться о переноске (подбирается индивидуально под собаку), при желании, могу помочь. Так же, нужна будет справка от ветврача (обязательно гос. - спросите "на вывоз собаки" - они все знают и раскажут). В аэропорту с этой справкой нужно будет отметиться у ветврача и оплатить пошлину (копейки - около 100 грн.). Дверцы переноски перед отправкой нужно будет скрепить пластиковыми хомутами. Процедура не сложная, но требует терпения.

Будут вопросы - звоните, помогу, чем смогу.

067-404-55-64 Алексей

 

а если оттуда животное нужно привезти ?

можете помочь ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...