Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Площадь участка ?

КиевлянинЪ

Рекомендовані повідомлення

У нас два участка рядом по 15 соток. Итого 30. 8)

Стройку пока еще не начали :cry: , а места под все будущие затеи уже не хватает :-D

Хочется дом, баню, сад и огород (ну любим мы в землице ковыряться). Еще хочу виноградник заложить. При правильной планировке 30 соток конечно хватит.

 

Киевлянин, на Ваш вопрос можно ответить вопросом: что хотите разместить на участке, какие у Вас интересы (хобби), постоянное проживание или нет и т. д.

Прежде всего я хочу построить дом а бани огороды это уж потом вопрос №1 это дом и ничего лишнего

Блэк Алекс а зачем тебе мастерская ? какая мастерская слесарная? ювелирная? Швейная ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Киевлянин, да здесь большинство хотят № 1 - построить дом, а потом...

 

А потом может землицы не хватит :oops: :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хобби действительно много :shock:

надо тогда отдельно участок и дом пионеров в три этажа строить

как у тебя на всё времени хватает ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня кореш на участке просится яхту строить :shock: Говорит за три года справится :-D А вообще 6 соток маловато. Но всеж упирается в еньги , а деньги упираются в растояние до цивилизации :-D Так что даже гаража на участке не планируем, тока баня и мастерская, а гараж для хлама :lol: у меня в городе есть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хобби действительно много :shock:

надо тогда отдельно участок и дом пионеров в три этажа строить

как у тебя на всё времени хватает ?

 

Было бы желание:) . У нас тоже с хобби все ок, и ничего справляюемся ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вобще, все родственники начинают свозить всякие вещи, что в квартире не помещаются - хоть сарай строй. Или может над гаражом мини склад. Один гараж забит мотлохом - колеса, сидушки третьего ряда от прадо, куча стройматериалов.. пипец... Еще все друзья уезжая куда то норовят маг\шину поставить на неделюку-другую...

 

Вот поэтому нужен маленький участок!!! :lol: А когда дети подрастут и разлетятся кто-куда - в детских организуете мастерские - как раз время будет для хобби 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО земли много не бывает!
Точно :beer: её только мало бывает, притом её всегда мало.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Деньги решают всё.

15 соток возле города 150-200тыс. Хотите сажать на этих сотках огурцы - сажайте.

Если смотреть оптимально.

У меня когда-то стоял вопрос тоже 30 соток - 15км от КП или 13 - 1км от одесской пл. Строить изначально планировалось два дома паралельно - участок искали или большой или хотя бы угловой для последующего раздела на 2.

Выбрал перспективу и инфраструктуру т.е. 13.

Вывезли сразу все жби на 2 дома. 2 вагончика. Места не хватило начинать 2 котлована. В прошлом году накрыли первый, сейчас будем начинать коробку второго.

Тяжело было подбирать проэкты.

Земли мало (сразу вопрос о многофункциональности) - гараж 1 авто, котельня, сауна, бассейн (2,5х7,5) - в цокольном. Сверху ещё 2 жилых.

Сад (никаких огородов, бань) а стрич траву на 30-50 сотках - это день работы. 3 сотки - достаточно. Думал беседку-барбекю если буду делать- то на 2 дома - под ней и небольшое озеро, видел наяву - очень красиво. Сад думаю получится в японском стиле.

barbeky_ozero1_162.jpg.6f9f181f529b4a8ab08bab2f586faa74.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отличный питомник для комаров :lol:

от комаров или пару карасей запустить, или химии плеснуть немного.

 

С рыбой (не караси) я такое и видел, но то что от комаров помогает - не знал. :shock:

Думал просто - декорация.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Деньги решают всё.

15 соток возле города 150-200тыс. Хотите сажать на этих сотках огурцы - сажайте.

 

15 соток - это ты перднул , а твой сосед нюхает ...

 

места для огурцов там не остается ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Деньги решают всё.

15 соток возле города 150-200тыс. Хотите сажать на этих сотках огурцы - сажайте.

 

15 соток - это ты перднул , а твой сосед нюхает ...

 

места для огурцов там не остается ...

 

:lol:

Ну не всем так повезло как Вам. А в Вашем случае сосед и не услышит. 63 сотки, если они ещё все под застройку да ещё и рядом от цивилизации столичной - это целое состояние сегодня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...