Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом на двоих! Калининград, п.Константиновка.

Dmitry_Kaliningrad

Рекомендовані повідомлення

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Шпилька, изоляция и неизвестная корова.

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

Вооот. Мне нравится!

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

Чердак получился с 3,5 метрами в коньке. Что делать с таким помещением?!

(ссылка на изображение устарела)

Почти закончили с крышей. Слава Богу, успели.

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх жалко увидела поздно вашу темку. Проект понравился очень и домик получается симпатичный:beer:. Единственное на втором этаже советовала бы вам выгородить все-таки два санузла для себя из спальни и для детей отдельно. Для этого надо поменять местами спальню с комнатой и тогда спальня будет сразу справа от лестницы. Там можно выгородить и гардеробную и с\у и останется еще небольшей с/у для детей отдельный.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чето так и не сообразил, чего куда двигать?!

Может на салфетке набросаете, а то скоро поздно будет. Кстати, еще и лестницу на чердак надо воткнуть куда-то!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно вот так, но это не догма. Я не знаю вашей ориентации по сторонам света, просто лучше если у взрослых будет своя ванная. Может если вы больше пользуетесь душем вообще ванну в ваш су не ставить оставить только у детей.

 

А я чего то недосмотрела но по вашему плану спальня у вас была без окна???? Или лайтбокс делаете?

Лестница на чердак чудно становится возле детской вертикально и выполняет роль ограждающей конструкции основной лестницы. Она же не для постоянного пользования?

1374893301_.jpg.722222b7d4ac9f1cc4805014ee1e8a14.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно вот так, но это не догма. Я не знаю вашей ориентации по сторонам света, просто лучше если у взрослых будет своя ванная. Может если вы больше пользуетесь душем вообще ванну в ваш су не ставить оставить только у детей.

 

А я чего то недосмотрела но по вашему плану спальня у вас была без окна???? Или лайтбокс делаете?

Лестница на чердак чудно становится возле детской вертикально и выполняет роль ограждающей конструкции основной лестницы. Она же не для постоянного пользования?

 

Уфф... Стороны у нас следующие: Моя половина правая, она же солнечная, она же южная, абсолютно. Т.е. сверху у нас восход , а внизу закат.

Окна мансардные, думаю по одному хватит. В детской получится 2.

Лестницу пока думаю ставить "вываливающююся". Ибо чердак хочется обжить.

По ванной: Мы с женой любим большую ванную, душ не уважаем. Видел решение о ванной в спальне у друзей. Пока не могу понять, столь ли это необходимо?! Видимо не хватает опыта проживания в большом доме, или вообще в доме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уженой любим большую ванную, душ не уважаем. Видел решение о ванной в спальне у друзей. Пока не могу понять, столь ли это необходимо?! Видимо не хватает опыта проживания в большом доме, или вообще в доме.

А дети у вас есть?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А дети у вас есть?:D

 

Один пока...

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замечательный маленький строитель. :Rose: Вот поверьте мне если появится еще один то через несколько лет вам будет тесно в одном с/у особенно по утрам :D и с возрастом будет все теснее. Вообще два санузла на втором этаже это комфорт решение если есть возможность при наличии трех спальных комнат. Но я смотрю у вас красивое окно сделанно именно в спальне, поэтому наверное вряд ли имеет смысл что то менять.;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но я смотрю у вас красивое окно сделанно именно в спальне, поэтому наверное вряд ли имеет смысл что то менять.;)

Если вы о трапеции, то верт. окно как раз получается в ванной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер.

очень познователен фотоотчет.

Скажите, а сколько у Вас ориентировочно ушло на фундамент.

Только сегодня села делать калькуляцию нашего дома по фундаменту - у меня выходит с материалами и работой (с учетом монтажа дренажа) 500 тыр - вроде и расчет верен, и цены взяты довольно выночные, не завышены, но все же сумма пугает.

Строит. фирма, которая проектировала дом и того больше насчитала - 653 тыр, и это без дреннажа)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка на изображение устарела)

 

 

Вот посмотрел, что уголки у вас саморезами прикручены...

Лучше было бы винтами по дереву (они с шестигранной головкой).

Особенно в местах крепления стропил к мауэрлату - самое "ходовое" место.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот посмотрел, что уголки у вас саморезами прикручены...

Лучше было бы винтами по дереву (они с шестигранной головкой).

Особенно в местах крепления стропил к мауэрлату - самое "ходовое" место.

 

:shock: Эх, увидел таки...

Ну что теперь делать, вроде все держится пока. Испытание хорошим ветром стропилка прошла на 5 баллов. Предлагаете добавить еще по одному?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер.

очень познователен фотоотчет.

Скажите, а сколько у Вас ориентировочно ушло на фундамент.

Только сегодня села делать калькуляцию нашего дома по фундаменту - у меня выходит с материалами и работой (с учетом монтажа дренажа) 500 тыр - вроде и расчет верен, и цены взяты довольно выночные, не завышены, но все же сумма пугает.

Строит. фирма, которая проектировала дом и того больше насчитала - 653 тыр, и это без дреннажа)))

 

Без дренажа насчитал меньше 200 т.р. Дренаж щас хотел, но крыша "помешала".

Вэлкам Калиниграду!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Молодцы!!!

И немного сочувствую, так как сами строились 10 лет назад.

Хочу просто посоветовать сделать небольшую пристройку в районе входов. или сделать красиво навес .Поверте,потом все равно будете пристраивать.

Мы сами из Волочаевки. Ребят, а как у вас там с подключением к электричеству. у нас хоть кругом и много сетей есть-- но с подключением прошли сто кругов ада-- уже жили, дом в БТИ сдали и 9 месяцев жили без своего электричества, наши сети не давали точку подключения, хотя столбы есть в 100 метрах от участка-- кинули кабель до соседнего дома и им платили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Молодцы!!!

И немного сочувствую, так как сами строились 10 лет назад.

Хочу просто посоветовать сделать небольшую пристройку в районе входов. или сделать красиво навес .Поверте,потом все равно будете пристраивать.

Мы сами из Волочаевки. Ребят, а как у вас там с подключением к электричеству. у нас хоть кругом и много сетей есть-- но с подключением прошли сто кругов ада-- уже жили, дом в БТИ сдали и 9 месяцев жили без своего электричества, наши сети не давали точку подключения, хотя столбы есть в 100 метрах от участка-- кинули кабель до соседнего дома и им платили.

Навес, как минимум, будет!

С эл-ом еще не узнавал подробно, но пока не очень. Как всегда, в 100 метрах соседи с эл-вом есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:shock: Эх, увидел таки...

Ну что теперь делать, вроде все держится пока. Испытание хорошим ветром стропилка прошла на 5 баллов. Предлагаете добавить еще по одному?!

 

Еслиб я мог, то настаивал бы!:(

И не по одному, а по два с каждой стороны...

Еще лучше - выкрутить саморезы (два по диагонали) и закрутить винты (два)... а с противоположной стороны - по другой диагонали :good:

Просто очень жалко - такие классные уголки взяли... а они не работают как надо... думаю, им обидно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Навес, как минимум, будет!

С эл-ом еще не узнавал подробно, но пока не очень. Как всегда, в 100 метрах соседи с эл-вом есть.

 

Дмитрий, с навесом не так все просто...

Начнешь с навеса, потом потянет крыльцо, потом под него фундамент, потом отвод воды...

Так что не спеша все продумай (я месяца полтора-два мучался, прежде чем довел все до ума (на бумаге)):(...

Ну а сделали все быстрее....

Повествование начинается тут - www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=575174&postcount=1323

Конечный результат - тут www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=590551&postcount=1354

....

Но вот со ступеньками совсем по другому смотрится...

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=650299&postcount=1464

Первые три фотки...

 

Сорри за офф-топ... но вроде как начал с навеса и... понесло...:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еслиб я мог, то настаивал бы!:(

И не по одному, а по два с каждой стороны...

Еще лучше - выкрутить саморезы (два по диагонали) и закрутить винты (два)... а с противоположной стороны - по другой диагонали :good:

Просто очень жалко - такие классные уголки взяли... а они не работают как надо... думаю, им обидно...

Тут только могу одно сказать - Уффф.

ЗЫ Посоветуюсь со своим владельцем второй половины (он же прораб).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дмитрий, с навесом не так все просто...

Начнешь с навеса, потом потянет крыльцо, потом под него фундамент, потом отвод воды...

Так что не спеша все продумай (я месяца полтора-два мучался, прежде чем довел все до ума (на бумаге)):(...

Ну а сделали все быстрее....

Повествование начинается тут - www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=575174&postcount=1323

Конечный результат - тут www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=590551&postcount=1354

....

Но вот со ступеньками совсем по другому смотрится...

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=650299&postcount=1464

Первые три фотки...

 

Сорри за офф-топ... но вроде как начал с навеса и... понесло...:rolleyes:

 

У вас там высота цоколя около метра?

А до ступенек грунт поднимать будете?

У меня около 60см и засыпать полюбому буду, там вроде и ступенек не получится.

А возможно все закончится какой-нить металлостекляшкой, к-й набросала архитектор (говорил ей - не надо). Есть где-то на первых страницах...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...