Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом на двоих! Калининград, п.Константиновка.

Dmitry_Kaliningrad

Рекомендовані повідомлення

Участок в 10 соток был приобретен за 11500 евро (примерн. курс).

Эх.... может к вам иммигрировать? :) У нас в СПб за такие деньги только 1 сотку отдадут, да и ту на болоте :crazy:

 

Судя по наружной линии фундамента и стены снаружи предполагается только штукатурка (не вент фасад же :) )

обязательно оберните дом штукатурной сеткой. у нас много домов кто на этом сэкономил - теперь все стены в трещинах по швам газоблококов...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эх.... может к вам иммигрировать? :) У нас в СПб за такие деньги только 1 сотку отдадут, да и ту на болоте :crazy:

 

Судя по наружной линии фундамента и стены снаружи предполагается только штукатурка (не вент фасад же :) )

обязательно оберните дом штукатурной сеткой. у нас много домов кто на этом сэкономил - теперь все стены в трещинах по швам газоблококов...

 

Да приезжайте, щас говорят можно и за 400 000р рядышком купить.

Вообще-то планируется утепление и клинкер, сам не понимаю как это все держатся будет. Но напарнику виднее, он у меня стройкой руководит, он и блоки клал, кстати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
А почему газосиликат, поротерм почему не взяли? У вас там вентиляция из него.

Поротерм - керамический?

Честно, даже не рассматривали, подозреваю, что цена у него рублей 150 за маленький блок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

 

На сегодняшний день все перемычки готовы, и первый этаж закончен.

Копим деньги на перекрытия (монолит).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сегодняшний день все перемычки готовы, и первый этаж закончен.

Копим деньги на перекрытия (монолит).

 

А как будете перемычки утеплять? Это ж мосты холода какие...

Я вот тоже буду из г/с блоков строить и думаю над этой проблемой. То ли сделать посередине перемычек зазор 5см и туда эппс установить, то лои использовать Лотковые U-блоки...

Подумайте, мож на втором этаже все-таки что-то подобное соорудить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Копим деньги на перекрытия (монолит).

 

Монолит когда будете заливать, то не на всю ширину стены, а после установки опалубки с внешней стороны положите полоску эппс 50мм (опять же для теплоизоляции).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Монолит когда будете заливать, то не на всю ширину стены, а после установки опалубки с внешней стороны положите полоску эппс 50мм (опять же для теплоизоляции).

Спасибо, подумаем. А что есть ЭППС? Полистрол, что-ль?

А что мост холода, это так страшно? Там площадь ничтожная же в принципе. А вообще планируется утепление,но читая форум и советы, чувствую, до этого может и не дойти...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, подумаем. А что есть ЭППС? Полистрол, что-ль?

А что мост холода, это так страшно? Там площадь ничтожная же в принципе. А вообще планируется утепление,но читая форум и советы, чувствую, до этого может и не дойти...

 

эппс - эструзионный пенополистирол.

Это так кажется, что площадь ничтожная - на самом деле ОГРОМНАЯ ДЫРА в сетене получается. моты холода чреваты образованием конденсата, а отсуда - сырость, плесень... вы видели с какой скоростью плесень по стенам расползается?

................

Газобетон - 500-й.

Клинкер вроде и на основе пенопластовой идет. 20-50мм

А как сделать прослойку?

..................

Про газобетон понял - видел, что на клей клали... 300мм терпимо.

Расскажите (покажите фотки) про пенопластовый клинкер поподробнее...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так и думал... при таком раскладе в пиринципе значения не имеет какой плотности газобетон... лучше было обычный кирпич взять...

Рекомендую хорошенько продумать систему вентиляции ВСЕХ помещений. У вас получается, что пенопласт сразу на газобетон клеится и в этом месте у вас будет "пробка". Г/б - более паропроницаемый материал, чем пенонласт (практически пароНЕпроницаемый), поэтому пар будет в этом месте запираться и в конечном итоге это приведет к увлажнению стены (в обратоном направлении)... для отвода избыточной влаги и нужна будет вентиляция...

В идеале нужно с внутренней стороны сделать паробарьер, тогда стены увлажняться не будут, но будет повышенная влажность помещений и тогда скорее всего придется сделать ПРИНУДИТЕЛЬНУЮ вентиляцию помещений.

Вы уже что-то планировали по вентиляции?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть, клинкер и без полистирола. Думаю его надо использовать. А вы что посоветуете?

Вообще вопрос отделки дома пока не стоит остро. Есть время. Есть и просто облицовочная плитка фасадная, хотя это и называется клинкер, или нет?

По вентиляции, поставили вент. блоки, керамические, на фотках видно, в гостинной ветиляция будет, ну и туалет с кухней конечно, в спальне на втором по-моему нету, на там окна мансардные будут и микровентиляция в них. Мало будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть, клинкер и без полистирола. Думаю его надо использовать. А вы что посоветуете?

Вообще вопрос отделки дома пока не стоит остро. Есть время. Есть и просто облицовочная плитка фасадная, хотя это и называется клинкер, или нет?

 

Тута все упирается в ваш фундамент. Какой он ширины? Есть ли место, куда "притулить" облицовочный слой из кирпича? Сейчас, кстати, появился кирпич "половинной" ширины, т.е. 60мм (а не 120).

Чтобы иметь возможность облицевать снаружи, нужно, чтобы фундамент (цоколь) выступал перед стенами на 120мм минимум. Тогда кирпич можно будет "свесить" на 30мм и у вас будет воздушный зазор 30мм...

 

А обклеивать газобетон (или штукатурить) нужно ТОЛЬКО паропроницаемыми материалами, причем коэффициент паропроницаемости должен быть выше, чем у газобетона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По вентиляции, поставили вент. блоки, керамические, на фотках видно, в гостинной ветиляция будет, ну и туалет с кухней конечно, в спальне на втором по-моему нету, на там окна мансардные будут и микровентиляция в них. Мало будет?

 

Это вы про вентканалы пишете, а я об общей концепции вентилирования всего дома... думали над этим? для каждого помещения - откуда воздух будет поступать и куда он будет удаляться? зимой и летом (разные варианты)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это вы про вентканалы пишете, а я об общей концепции вентилирования всего дома... думали над этим? для каждого помещения - откуда воздух будет поступать и куда он будет удаляться? зимой и летом (разные варианты)?

 

Темный лес!

Понятия не имею. А где про это узнают?

 

Фундамент... стены вообще вровень. Выступа нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Темный лес!

Понятия не имею. А где про это узнают?

 

Фундамент... стены вообще вровень. Выступа нет.

 

Про вентиляцию посмотрите здесь - www.stroimdom.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=49

очень познавательные топики есть.

 

А если фундамент вровень со стенами, то тогда вы сможете только ОБКЛЕИТЬ чем-то дом... Я себе сначала хотел двухслойную стену - газобетон 300мм плотность Д500... положить можно было даже на обычный раствор... потом ВСЕ обклеить минватой базальтовой (у нее паропроницаемость выше, чем у газобетона) специальной для фасадов (8-10см), потом штукатурить и красить...

... сейчас решил строить из газобетона 400мм плотностью Д400 и без утепления...

 

Если все-таки решите облицовывать, то тогда изнутри - пароизоляция и принудительная вентиляция... ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у штукатурки и краски - какая пароизоляция?

 

Есть с разными показателями в зависимости от основы - минеральная, силиконовая и акриловая... паропроницаемость (а не пароизоляция) по мере перечисления убывает...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что такое внутр. пароизоляция? Есть фото? Кто-то делал вообще?

И как мне организовать вентиляцию... Фотки-планы на первой стр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что такое внутр. пароизоляция? Есть фото? Кто-то делал вообще?

И как мне организовать вентиляцию... Фотки-планы на первой стр.

 

Пароизоляция - есть специальные пленки (мембраны), можно просто пэ пленкой и скотчем склеить...

Про паропроницаемость - здесь www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=6625

Про утепление - здесь www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=9

Про теплоинерционность - здесь www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=5968

Про вентиляцию лучше в спец раздел - дал ссылку ранее... откройте там тему,скажите, что вы хотите сделать герметичные стены, выложите планы и задайте вопрос - КАК организовать ОПТИМАЛЬНУЮ вентиляцию?

Проанализируйте и примите для себя решение - либо паропроницаемая отделка, либо хорошая (очень) вентиляция...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...