Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Обои vs покраска

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Спасибо, Мила. Похоже, что это действительно флоки.

Вопрос : возможно ли найти такое в Киеве, чтобы и себе сделать?

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, Мила. Похоже, что это действительно флоки.

Вопрос : возможно ли найти такое в Киеве, чтобы и себе сделать?

 

То что можно найти в Киеве, знаю есть у Капарола - система цветных чипсов. Гляньте у них - может это как раз то!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Пропеллера тоже чипсы есть... уж не у него ли Ваша подруга покупала их и потом Гипердесмо все вскрыла по штукатурке)))) тогда точно покрытие неубиваемое))))))))))))))))))))...

 

Кстати, а Вы не пробывали с детьми те "задницы" и "зайца" модернизировать - с Вашим участием - так сказать - придать более удобоваримый вид детским художествам!!??? ведь все равно уже стена меченная - так что - можете испытать и свой изобразительный талант)))))

 

Кстати, Доброе утро - фото детских художеств в студию - может форумчане посоветуют как модернизировать их))))) раскрасить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, Мила. Похоже, что это действительно флоки.

Вопрос : возможно ли найти такое в Киеве, чтобы и себе сделать?

 

 

Чипсы мы покупаем у МАПОРИТ.

www.maporit.com.

тел. 423-53-81, 423-79-39

 

Чипсы набрасываются на еще свежую краску (акриловую).

После её высыхания (дня через 3) на поверхность наносится жидкая прозрачная полиуретановая мембрана, которая дополнительно фиксирует чипсы на стене и образует на стене пленку, которую можно мыть любым растворителем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос : возможно ли найти такое в Киеве, чтобы и себе сделать?

c79859f25382t.jpg

 

Больше похоже на офис или поликлинику, что-ли. Есть фотки комнаты целиком?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Крутовато для офиса или поликлиники...:D

Стены нежные, ненавязчивые, оригинальные и с легкой (не царапающей) фактурой, как на меня.

У подруги пока нет особо мебели, но когда буду у нее, попробую сфоткать комнаты в целом (с потолком).

 

Ув. Пропеллер, спабо за информацию. На днях подъеду к ним в офис посмотреть вживую на желаемое чудо (такое или не такое).

Скажите еще , пожалуйста, а если делать такую стену, то надо выготавливать ее под покраску? И сделает ли ее так, как Вы советуете (с покраской, наброской чипсов, мембраной) просто нормальный штукатур или тут нужна сноровка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. Пропеллер, спабо за информацию. На днях подъеду к ним в офис посмотреть вживую на желаемое чудо (такое или не такое).

Скажите еще , пожалуйста, а если делать такую стену, то надо выготавливать ее под покраску? И сделает ли ее так, как Вы советуете (с покраской, наброской чипсов, мембраной) просто нормальный штукатур или тут нужна сноровка?

 

Да нет. Все просто.

Выготовка поверхности как под покраску.

Это больше малярная работа.

Вам понадобится только валик и для краски (а я говорил - любая акриловая) и для защитного стоя.

Чипсы можно на стену просто сдувать с лодони или ртом или феном с выключенным подогревом.

Главное угадать с миксом цветов и плотностью "россыпи" чипсов по стене.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Strikolith краска. Голландия.Настойчиво предлагают купить для покраски флизелиновых обоев. Кроме СТИМЕКС никто ими не торгует. В понедельник надо принять решение. Помогите . Может кто слышал. Вот они (ссылка устарела) . Краска для внутр.работ 213грн/10кг , для фасадных 257грн/10кг . Вроде так.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Strikolith краска. Голландия.Настойчиво предлагают купить для покраски флизелиновых обоев. Кроме СТИМЕКС никто ими не торгует. В понедельник надо принять решение. Помогите . Может кто слышал. Вот они (ссылка устарела) . Краска для внутр.работ 213грн/10кг , для фасадных 257грн/10кг . Вроде так.

 

Я красил себе обои альпиной мегамакс 3, доволен очень, всем очень нравится :beer:

сами красили, все легко и просто, очень тонкая - структуру обоев не скрывает, хорошо прокрашивает все. Даже не думал что так класно будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я себе ввиду недостатка финансовых средств и необходимости срочного ремонта по причине беременности жены сотворил на части стен нечто декоративное из подручных средств, а именно: шпаклевки, валика и водоэмульсионки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я себе ввиду недостатка финансовых средств и необходимости срочного ремонта по причине беременности жены сотворил на части стен нечто декоративное из подручных средств, а именно: шпаклевки, валика и водоэмульсионки.

 

И как? Фото покажете? Какую шпатлевку брали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И как? Фото покажете? Какую шпатлевку брали?

 

Да как не похвалиться (попозориться):D своими художествами

Шпаклевку взял - какая была Кнауф НР финиш. Получилось не совсем однородно, но я еще не волшебник...

P8100050.thumb.jpg.2d00c5fde987c454cd7b0e3b055b4891.jpg

P8100055.thumb.jpg.80b3b280fc5e34e5127fa0a46a810c85.jpg

P8100056.thumb.jpg.0af69f2408786605c1b3a499561db306.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

, но я еще не волшебник...

 

Есть некоторые секреты волшебства - это хорошие и "волшебные" материалы. например идеи декора от Капарола. Море возможностей. Это честно от себя, искрене так сказать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть некоторые секреты волшебства - это хорошие и "волшебные" материалы. например идеи декора от Капарола. Море возможностей. Это честно от себя, искрене так сказать

 

да понятно, только говорю ж бюджет ограничен (на грани дефолта, очень много нужно купить сразу и сейчас), вот и творю из подручных средств.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

После её высыхания (дня через 3) на поверхность наносится жидкая прозрачная полиуретановая мембрана, которая дополнительно фиксирует чипсы на стене и образует на стене пленку, которую можно мыть любым растворителем.

 

Чуть помедленнее пож-ста. я записываю (с) Что это такое-ссылку киньте пож-ста на эту мембрану от любого производителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Чипсы мы покупаем у МАПОРИТ.

www.maporit.com.

тел. 423-53-81, 423-79-39

 

Чипсы набрасываются на еще свежую краску (акриловую).

После её высыхания (дня через 3) на поверхность наносится жидкая прозрачная полиуретановая мембрана, которая дополнительно фиксирует чипсы на стене и образует на стене пленку, которую можно мыть любым растворителем.

 

Была я вчера у них ...:cry:Совсем не то...:cry:Тамошние чипсы - совсем не для стен, а, почему-то, для пола, как мне там сказали...И представляют собой огромные, однотонные, страшные хлопья...:cry:

 

Есть еще мелкий-мелкий "люрекс", который с флоками тоже ничего общего не имеет...:cry:

 

Не хочу терять надежду найти в Украине флоки!

Mila50, Вы их где-то видели (и можно ли где-то все-таки их купить?) или просто о них знаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Была я вчера у них ...:cry:Совсем не то...:cry:Тамошние чипсы - совсем не для стен, а, почему-то, для пола, как мне там сказали...И представляют собой огромные, однотонные, страшные хлопья...:cry:

 

Есть еще мелкий-мелкий "люрекс", который с флоками тоже ничего общего не имеет...:cry:

 

Не хочу терять надежду найти в Украине флоки!

Mila50, Вы их где-то видели (и можно ли где-то все-таки их купить?) или просто о них знаете?

 

Ну вот на фото те флоки, что мы у них брали.

Размер вроде в норме.

Да они однотонные, но миксовать можно на месте.

И они как для пол, так и для стен...

DSCN4201.thumb.JPG.f2c52e63177e059adb591ed247d4f734.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На пр Победы 67 оф 3 есть фирма, занимающаяся продажей французских красок, штукатурок. Есть у них и флоковые покрытия, Тел (044)205-37-72 8-067-507-20-29
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Довольно похоже, только немного "ребристое". Или свет так падает... А где можно глянуть вживую? :Rose:

Сегодня дали еще один адресок (Якира 12/42). На днях туда заеду и на Политех заодно (по адресу,что дала Mila50). О результатах расскажу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
На пр Победы 67 оф 3 есть фирма, занимающаяся продажей французских красок, штукатурок. Есть у них и флоковые покрытия, Тел (044)205-37-72 8-067-507-20-29

 

Да! Это оно! Предложили даже не только намешать из флоков какой только вздумается нежный наборчик, но и сделать всю стену от начала до конца!

Начиная с выравнивания стен французскими "сатенгипсами" и заканчивая сдачей "под ключ" всей флоковой стены - 160грн. с работой и всеми материалами. :good:

Спасибо, Mila50!

 

р.s. И за что Вас кто-то так не любит, что сандалит и сандали в репу?:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот на фото те флоки, что мы у них брали.

Размер вроде в норме.

Да они однотонные, но миксовать можно на месте.

И они как для пол, так и для стен...

 

После визита на пр. Победы, как я теперь уже понимаю, у Мапорита флоки таки тоже есть, но продавать их непрофессионалам там явно не умеют... Показали единственную страшную грязнорыжую банку с ними и сказали, что больше ничего у них неттт. А до этого "показа" долго делали круглые глаза, пытаясь понять, что я имею в виду под словом "флоки".:D.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе утро, а как эти флоки наносятся (в смысле чем), и какого качества нужна штукатурка (под лампу как в случае с веницианкой или просто ровная)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе утро, а как эти флоки наносятся (в смысле чем), и какого качества нужна штукатурка (под лампу как в случае с веницианкой или просто ровная)?

Выготовка - как под обои ( легкая "рифленость" флоков скроет неидеальность выготовки, как мне объяснили). Если наносить флоки самостоятельно, то это делается "надмухиванием" с ладошки на основу, а закрепляется спецлаком, как и советовал Пропеллер.

Продающая флоки фирма выдувает их из какой-то спецштуковины (конкретно не интересовалась какой именно, но легко представить. Думаю, что-то вроде маленького антипылесоса.;) ).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...