Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Герметизация "за" и "против".

Maksim Zlobin

Рекомендовані повідомлення

Интересует срок выполнения таких работ, а также ориентировочная стоимость.

 

киньте хоть квадратуру ребятам. И пару фоток состояния бревна. МОж оно уже шведским составом покрыто :)... такая шлифовка дорого обойдеться ))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

киньте хоть квадратуру ребятам. И пару фоток состояния бревна. МОж оно уже шведским составом покрыто :)... такая шлифовка дорого обойдеться ))

 

1) Состояние бревна - летом 2007 года покрыт двумя слоями Пинотекса;

2) Дом расположен в Барышевском районе Киевской области (за Борисполем) 47 км от КП;

3) Возможности для проживания бригады на участке нет;

4) На участке есть свет и вода;

5) Габариты дома: фундамент 5*6 м, первый этаж (h 2,75 м) + мансарда (h 2,5 м) - ориентировочно. Естественно, есть окна и двери;

6) Фоток нет. Точнее есть, но сделаны не вблизи и толку от них не много. Сделаю в понедельник.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неомид по качеству

мне кажется,что комментировать данную продукцию даже не стоит...мне не нравится ни его свойства,ни страна его происхождения...

 

Добавлено через 1 минуту

Планирую обновить защитное покрытие своего дома из оцилиндрованного бревна. "Обновление" - дефениция широкая и включает шлифовку бревен, их покрытие пропиткой и герметизацию стыков герметиком. Интересует срок выполнения таких работ, а также ориентировочная стоимость.

прошу извинить,не всегда есть возможность просмотреть страничку...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне кажется,что комментировать данную продукцию даже не стоит...мне не нравится ни его свойства,ни страна его происхождения...

почему такие негативные отзывы, поделитесь информацией?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

почему такие негативные отзывы, поделитесь информацией?
Не в обиду. Я имел производство лодок в Луганской области... благодаря стране производителю Неомида - не имею... Буду ли я покупать после этого росийскую продукцию?

 

Что касаеться самой продукции.

У меня была проблема с синевой на бревнах. Купил на пробу, два года назад, Неомид 500 (Neomid 500) - Отбеливатель для древесины (снятие синевы, почернения дерева) на сегодняшний день стоимость 24 кг. 1854 грн, т.е. 77 грн за кг

Как альтернативу берем гипохлорит натрия 50%+ гидроксид калия 1-5 % + 49% вода. После этого обрабатывал водным раствором перекиси водорода, содержащим 20 % перекиси водорода. Стоимость ниже в разы и качество качество лучше. Неомид 500 тоже самое, только слабее раствор.

Вопрос 1 - зачем переть из питера разведенную смесь, если поедь на любой склад химикатов купи и сделай.

Вопрос 2 - что придумало нового, в ниомиде 500, ЭКСПЕРТЭКОЛОГИЯ? Упаковку?

Вот например Адлер предложил средство для снятия синевы совершенного другого уровня, без запаха, а убирает также хорошо! Но дорого!!!

Вообщем если "совок" ищем и делаем сами! И

ли есть в продуктах ЭКСПЕРТЭКОЛОГИЯ что то продвинутое???

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не в обиду. Я имел производство лодок в Луганской области... благодаря стране производителю Неомида - не имею... Буду ли я покупать после этого росийскую продукцию?

Я думаю некорректно привязывать политику в данной ситуации, к теме производителя "Неомид". Пока вся эта ситуация не закрутилась, все охотно брали данную продукцию и были довольны ее качеством. Когда все это началось, все резко начали критиковать весь спектр товаров из России, но как по мне, товары то в этом и не виноваты, виновата только политика и политики и не более того.

 

Вопрос 1 - зачем переть из питера разведенную смесь, если поедь на любой склад химикатов купи и сделай.

не у всех есть время заниматься данными вопросами

 

Вопрос 2 - что придумало нового, в ниомиде 500, ЭКСПЕРТЭКОЛОГИЯ? Упаковку?

вы платите уже за готовый продукт (бери и обрабатывай).

Вообщем если "совок" ищем и делаем сами! И

ли есть в продуктах ЭКСПЕРТЭКОЛОГИЯ что то продвинутое???

"Совок" или не "совок" брать это уже личное дело каждого.

ЭКСПЕРТЭКОЛОГИЯ что то продвинутое???

что Вы имеете в плане "продвинутое"? Продукт проверенный и кроме "страны" производителя" у него больше нет проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю некорректно привязывать политику в данной ситуации, к теме производителя "Неомид". Пока вся эта ситуация не закрутилась, все охотно брали данную продукцию и были довольны ее качеством. Когда все это началось, все резко начали критиковать весь спектр товаров из России, но как по мне, товары то в этом и не виноваты, виновата только политика и политики и не более того.

Это было чисто мое ИХМО и не более. Я ответил почему я не куплю, даже если бы там был бы продвинутый продукт!!!

 

вы платите уже за готовый продукт (бери и обрабатывай).

"Совок" или не "совок" брать это уже личное дело каждого.

С вами согласен, но... Можно продать лысому расческу, убедив его что она ему просто необходима... Возникает вопрос, почему же у нас его не производят? Ответ прост - зачем обманывать людей. Когда я искал себе средство мне говорили что не в коем случае не вздумайте мешать самостоятельно! Неомид 500, это совершенно другое средство и имеет совершенно другую рецептуру и "сверх" добавки.

Вопрос, что в нем есть сверх естественного, кроме того, что я описал выше?

Второй обман продукции "неомид" - единственное сертефицированное средство защиты дерева от пожара NEOMID 450-1. Интересно сколько забашляли за сертификацию и какой процент уходит пожарникам?

только маленькая заковырка в описании "Срок сохранения огнезащитного эффекта - до 7 лет"

А что делать через 7 лет? Надо все перешлифовывать и перепокрывать? Куда девается "защитное вещество" (скорей всего соли)? Выветривается или превращается в другое вещество? (химия 8-й класс)

Интересно, а существует ли аналог в других странах?

что Вы имеете в плане "продвинутое"?

Отсутствует едкий запах, от суда вывод - безвреден

 

Продукт проверенный и кроме "страны" производителя" у него больше нет проблем.

Проверенный кем или чем?

Каким продуктом из Вашей линейки Вы можете похвалиться?

Да кстати тема была о герметике! Тоже брал пробник неомида - не советую... со временем теряет эластичность

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это было чисто мое ИХМО и не более. Я ответил почему я не куплю, даже если бы там был бы продвинутый продукт!!!

Здесь понятно. У каждого свое мнение и тут ничего не поделаешь.

 

Возникает вопрос, почему же у нас его не производят? Ответ прост - зачем обманывать людей.

У нас его производят. Есть полный аналог - это "ТМ Ecosept" (Винница). Все полностью скопировано у Неомида. Хотите украинский продукт - берите его.

 

 

 

Ответ прост - зачем обманывать людей.

В чем обман? Уточните, не понятно?

 

 

Когда я искал себе средство мне говорили что не в коем случае не вздумайте мешать самостоятельно! Неомид 500, это совершенно другое средство и имеет совершенно другую рецептуру и "сверх" добавки.

Кто говорил Вам? И что с чем мешать?

 

 

Вопрос, что в нем есть сверх естественного, кроме того, что я описал выше?

Сверх естественного тут ничего нет, как и в других продуктах или составах других торговых марок.

 

 

Второй обман продукции "неомид" - единственное сертефицированное средство защиты дерева от пожара NEOMID 450-1. Интересно сколько забашляли за сертификацию и какой процент уходит пожарникам?

Средство действительно сертефицировано и имеет все необходимые документы.

 

 

Интересно сколько забашляли за сертификацию и какой процент уходит пожарникам?

Это вообще бред, если не сталкивались никогда с сертифицированием продукции и как это все происходит, не стоит такого писать.

 

только маленькая заковырка в описании "Срок сохранения огнезащитного эффекта - до 7 лет"

А что делать через 7 лет? Надо все перешлифовывать и перепокрывать? Куда девается "защитное вещество" (скорей всего соли)? Выветривается или превращается в другое вещество? (химия 8-й класс)

В чем заковорыка, все написано как есть. Покажите мне составы которые сохраняют на срок больше 10лет. кроме того что они пишут на упаковке разные сроки (2 5, 10, 25 лет и т.д.).

 

 

Проверенный кем или чем?

Каким продуктом из Вашей линейки Вы можете похвалиться?

Лично проверенный мной. Будь-то это герметик или огнезащита, отбеливатель или гидрофобизатор - все прекрасно работает.

 

Да кстати тема была о герметике! Тоже брал пробник неомида - не советую... со временем теряет эластичность

Написать то проще простого, факты где?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В чем обман? Уточните, не понятно? Кто говорил Вам? И что с чем мешать?

Продавцы, я думаю, если погуглить то и в инете такое можно найти! Обман в том что эта имеет какие то особенности от смеси, которую может приготовить любой человек. Что с чем мешать писал выше.

Вы ушли от ответа по неомиду 450-1.

Какие соли в нем применяют и куда они деваются или во что превращаются через 7 лет? Что делать со строением, которое обработанное данным составом, через 7 лет? Существуют ли аналоги таких смесей вне "совка", либо они таким не пользуются

 

Цитата:

Да кстати тема была о герметике! Тоже брал пробник неомида - не советую... со временем теряет эластичность

Написать то проще простого, факты где?

Странно, а мне зачем доказывать? Я взял по тубе 5 производителей, попробовал, в итоге выбрал Ramsauer 160 Acryl. Прошел год - полет нормальный. Элластичност, на ощупь, как и год назад. Извините - остальные пробники в мусоре.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продавцы, я думаю, если погуглить то и в инете такое можно найти! Обман в том что эта имеет какие то особенности от смеси, которую может приготовить любой человек. Что с чем мешать писал выше.

тут все понятно.

 

 

Вы ушли от ответа по неомиду 450-1.

Какие соли в нем применяют и куда они деваются или во что превращаются через 7 лет? Что делать со строением, которое обработанное данным составом, через 7 лет? Существуют ли аналоги таких смесей вне "совка", либо они таким не пользуются

В состав входят только органические и неорганические антипирены и вода. Они не куда не деваются. По истечении 7 лет необходимо проводить дополнительную обработку. Покажите мне составы которые работают дольше и это действительно подтверждено фактами? Вне "совка" есть много аналогов, таких как екосепт, страж, титан, видарон.

 

 

Странно, а мне зачем доказывать? Я взял по тубе 5 производителей, попробовал, в итоге выбрал Ramsauer 160 Acryl. Прошел год - полет нормальный. Элластичност, на ощупь, как и год назад. Извините - остальные пробники в мусоре

Странного ничего тут нет, я тоже работал и с акрилом 160 и с пермачинком и с неомидом и тенаксом. Каждый из них по своему хорош, по этому тут дело каждого что выбирать. Выбор славу Богу есть всегда. А что касается пробников и всего остального - видимо Вам просто не повезло.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В состав входят только органические и неорганические антипирены и вода. Они не куда не деваются. По истечении 7 лет необходимо проводить дополнительную обработку. Покажите мне составы которые работают дольше и это действительно подтверждено фактами? Вне "совка" есть много аналогов, таких как екосепт, страж, титан, видарон.

Вы наверное не совсем поняли меня. Во первых я не вскрывал свой сруб ни какой огнезащитой - я мальчик большой и в сказки не верю.

У меня вопрос в другом - человек купил Ваш продукт вскрыл им свой сруб, загерметизировал Неомидовским герметиком швы, покрасил сруб Неомид Interior. Вроде правильно с точки зрения технологии?

Прошло 7 лет. Как технологически человек должен поступить и что сделать?

И второй вопрос остался не озвучен. Антипирен (от греч. anti- — приставка, означающая противодействие, и греч. руr — огонь) — компонент, добавляемый в материалы органического происхождения с целью обеспечения огнезащиты. Вопрос другой соли каких кислот находятся в данном составе? На сколько они безопасны и не аллергенны?

Простой вопрос простого потребителя:flag1:

Странного ничего тут нет, я тоже работал и с акрилом 160 и с пермачинком и с неомидом и тенаксом. Каждый из них по своему хорош, по этому тут дело каждого что выбирать. Выбор славу Богу есть всегда. А что касается пробников и всего остального - видимо Вам просто не повезло.

А я думаю что мне все таки повезло!!!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы наверное не совсем поняли меня. Во первых я не вскрывал свой сруб ни какой огнезащитой - я мальчик большой и в сказки не верю.

Об этом речь и не шла.

 

У меня вопрос в другом - человек купил Ваш продукт вскрыл им свой сруб, загерметизировал Неомидовским герметиком швы, покрасил сруб Неомид Interior. Вроде правильно с точки зрения технологии?

С точки зрения технологии правильно.

 

Прошло 7 лет. Как технологически человек должен поступить и что сделать?

Если брать обработку Неомид-450-1, то по истечечении 7 лет, произвести обработку повторно.

 

 

И второй вопрос остался не озвучен. Антипирен (от греч. anti- — приставка, означающая противодействие, и греч. руr — огонь) — компонент, добавляемый в материалы органического происхождения с целью обеспечения огнезащиты. Вопрос другой соли каких кислот находятся в данном составе? На сколько они безопасны и не аллергенны?

Я Вам писал выше что входит в состав, если хотите углубится глубже, читайте про антипирены и соли. Продукт прошел сертификацию и безопасен для человека.

 

 

А я думаю что мне все таки повезло!!!

а я думаю что нет!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я тоже работал и с акрилом 160 и с пермачинком и с неомидом и тенаксом.

 

Продавали их или лично герметизировали? Это разные вещи. Можно ваше мнение слышать?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имею богатый опыт продажи данных продуктов. Опыт нанесения и работы с ними небольшой, но также пробовал наносить разные марки, дабы убедится в их качестве и долговечности. Работаю со многими фирмами, берут герметики разных торговых марок и есть объекты обработанные и неомидом и тенаксом. Все объекты стоят без проблем. При общении с клиентами всегда спрашиваю у них какой герметик им лучше, а какой со всем не понравился. На этом фоне и делаю соответствующие выводы. Спасибо за вопрос!:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если брать обработку Неомид-450-1, то по истечечении 7 лет, произвести обработку повторно.

Т.е. прям по лаку и герметику или надо их удалить?

Я Вам писал выше что входит в состав, если хотите углубится глубже, читайте про антипирены и соли. Продукт прошел сертификацию и безопасен для человека.

Вы опять искусно уходите от ответа. Антипирены переводится как противодействие огню, это общее название. У меня был вопрос, что использовано для противодействия огню! Вот для примера, что пишет один из украинских производителей

 

Антипірен складається з трьох компонентів:

 

– компонент № 1 – діамонійфосфат (NH4)2HPO4 – кристалічна речовина білого кольору, при температурі 83 ºС розкладається, виробляється за ГОСТ 8575 із масовою часткою загальних фосфатів не менше 46 %, загального азоту - не менше 18 %, води - не більше 1 %;

 

– компонент № 2 – сульфат амонію (NH4)2SO4 – кристалічна речовина білого кольору, плавиться при температурі 128 ºС, виробляється за ГОСТ 9097 із масовою часткою азоту в перерахунку на суху речовину не менше 20 %, масовою часткою води не більше 1 %;

 

– компонент № 3 – 30 %-ний водний розчин піноутворювача (змочувача) за ТУУ 24.5-34841217-001:2007 та ТУ У 3.50-14310945.126-98 або інших піноутворювачів за ДСТУ 3789-98, що застосовуються для пожежегасіння.

 

Антисептик представляє собою 25 %-вий водний розчин дезинфікуючого засобу "Гембар" за ТУ У 24.2-21643506.02-2001. Активною основою його є полігексаметиленгуанідинфосфат. В суміші ДСА-1 масова частка антисептика складає 1 %, в ДСА-2 – 2%.

 

Просто и понятно, а главное ни каких секретов ) Но я бы не стал жить в помещении обработанном таким составом....

Вот еще одна познавательная статейка по поводу огнезащиты древесины bent.ru/modules/Articles/article.php?storyid=357. Прочитав ее можно задать еще множество вопросов... но тема не об этом

 

Добавлено через 7 минут

Занимаюсь герметизацией деревянных домов. Интересно мнение тех кто сделал и тех кто собирается утеплиться!

Приношу извинения за увод темы в другое русло.

Мое мнение по поводу герметизации дома герметиком - это нужно делать обязательно и альтернативы нет!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. прям по лаку и герметику или надо их удалить?

Через лак огнебиозащита не пройдет. Герметик можно не трогать.

 

Вы опять искусно уходите от ответа. Антипирены переводится как противодействие огню, это общее название. У меня был вопрос, что использовано для противодействия огню! Вот для примера, что пишет один из украинских производителей

Так по составу я Вам к сожалению не распишу.

 

Вот еще одна познавательная статейка по поводу огнезащиты древесины bent.ru/modules/Articles/article.php?storyid=357.

почитаю на досуге, спасибо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам не надоело спорить? Ошибка считать,что деревянные дома горят лучше каменных. Сами посудите! как можно бревно поджечь? это что спичка?пока не будет большого очага,стены гореть не будут.:oops:
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам не надоело спорить? Ошибка считать,что деревянные дома горят лучше каменных. Сами посудите! как можно бревно поджечь? это что спичка?пока не будет большого очага,стены гореть не будут.:oops:

 

К сожалению, деревянные дома, горят гораздо быстрее и сильнее каменных. Кто видел как горит деревянный дом, тот спорить не будет.

 

А что сгореть может любой дом, это факт.

Мое мнение - чем выбрасывать деньги в огнезащиту бревен, вложитесь в качественную электропроводку и защиту ТКЗ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кс

Мое мнение - чем выбрасывать деньги в огнезащиту бревен, вложитесь в качественную электропроводку и защиту ТКЗ.

Причем в половине домов где проводились работы-гофра была пластиковая!

кстати к делу горения-видел как горит пенопласт утепления квартиры-зрелище удивительное,жаль за эти три минуты не успел достать мобилку и снять видео....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как то тема герметизации срубов ушла в сторону. Хотя, по моему мнению это самый важный и самый дорогостоящий процесс в строительстве сруба и к сожалению, не имеет альтернативы.

Конечный результат зависит на 50% от герметика и 50% от мастера.

Что касается мастеров, тут процесс очень сложный. Куда камень не кинь все мастера, а задай пару вопросов и становится понятно, что человек думает не результате, а о деньгах. Точнее как побыстрее и побольше их урвать... и подальше сбежать.

Что касается герметика, на мой взгляд, два показателя должный быть главными при выборе. 1. Хорошая адгезия к дереву или к краске которая на несена на дерево 2, Долгое сохранение эластичности, т.е. не превращаться в "окаменелость" с последующим растрескиванием, в том числе под действием ультрафиолета.

Наверное еще одно качество - цена!

Вот тут включаем свою интуицию!

Да еще одна не определенность, которая присутствует при начале работ. Какая оптимальная ширина шва герметизации? В фильмах про канадские срубы, можно увидеть 5-7 см.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я взял по тубе 5 производителей, попробовал, в итоге выбрал Ramsauer 160 Acryl. Прошел год - полет нормальный. Элластичност, на ощупь, как и год назад. Извините - остальные пробники в мусоре.

 

Дам более подробное описание этого продукта RAMSAUER 160 Acryl:

 

Акриловый герметик RAMSAUER 160 Acryl для заделки швов в деревянном доме имеет массу преимуществ. Прочный, быстросохнущий, эластичный, долговечный, герметик RAMSAUER 160 Acryl является современным материалом для работы по технологии «теплый шов». Акриловый герметик имеет большую цветовую гамму и не выгорает на солнце. RAMSAUER 160 Acryl применяется как внутри, так и снаружи помещений. В зависимости от дизайнерского решения Вашего деревянного дома, акриловый герметик может подчеркнуть шов между бревном, или наоборот – поможет скрыть швы, так как после высыхания может быть окрашен красками.

Немаловажным преимуществом герметика 160 Acryl является скорость высыхания: время образования пленки - 10 минут, а полное высыхание - 1 - 2 недели. Таким образом вы можете значительно сократить сроки выполнения работ по герметизации деревянного дома. RAMSAUER 160 Acryl термостойкий - устойчив к перепадам температур и влажности, и работает при температуре от -45 до +80 град, то есть сохраняет эластичность и прочие характеристики в таком температурном диапазоне. Акриловый герметик 160 Acryl очень эластичный (до 400% удлинения до разрыва), что дает Вам уверенности что после усадки деревянного сруба стыки и швы сохранят герметичность.

 

Очень прост в применении: легко наносится пистолетом или сухим шпателем! Палитра цветов акрилового герметика для швов специально подобрана для применения с наружными красками и пропитками. В постоянном наличии 8 цветов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В фильмах про канадские срубы, можно увидеть 5-7 см.

У нас все экономят...

 

Добавлено через 3 минуты

Какая оптимальная ширина шва герметизации?

Все зависит от диаметра бревна,в восемнадцатом бревне четырех сантиметровый шов ну никак смотреться не будет....лично мое мнение:)

 

Добавлено через 3 минуты

Акриловый герметик RAMSAUER 160 Acryl для заделки швов в деревянном доме имеет массу преимуществ. Прочный, быстросохнущий, эластичный, долговечный, герметик RAMSAUER 160 Acryl является современным материалом для работы по технологии «теплый шов». Акриловый герметик имеет большую цветовую гамму и не выгорает на солнце. RAMSAUER 160 Acryl применяется как внутри, так и снаружи помещений. В зависимости от дизайнерского решения Вашего деревянного дома, акриловый герметик может подчеркнуть шов между бревном, или наоборот – поможет скрыть швы, так как после высыхания может быть окрашен красками.

Немаловажным преимуществом герметика 160 Acryl является скорость высыхания: время образования пленки - 10 минут, а полное высыхание - 1 - 2 недели. Таким образом вы можете значительно сократить сроки выполнения работ по герметизации деревянного дома. RAMSAUER 160 Acryl термостойкий - устойчив к перепадам температур и влажности, и работает при температуре от -45 до +80 град, то есть сохраняет эластичность и прочие характеристики в таком температурном диапазоне. Акриловый герметик 160 Acryl очень эластичный (до 400% удлинения до разрыва), что дает Вам уверенности что после усадки деревянного сруба стыки и швы сохранят герметичность.

 

Очень прост в применении: легко наносится пистолетом или сухим шпателем! Палитра цветов акрилового герметика для швов специально подобрана для применения с наружными красками и пропитками. В постоянном наличии 8 цветов.

А вы его сами наносили?,а после высыхания(возьму к примеру два месяца после нанесения)водой поливали?????!!!!!То,что он светлеет вы обращали внимание?

 

Сейчас работаю Американцем(Дабы без рекламы)---Небо и земля в сравнении с акрилами.Да,недавно я работал со словенским и хвалил его,но лишь наряду с немецким и австрийским,но никак не с американцем!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А вы его сами наносили?,а после высыхания(возьму к примеру два месяца после нанесения)водой поливали?????!!!!!То,что он светлеет вы обращали внимание?

 

Сама не наносила. У меня своего сруба нет. Но, осматривала срубы, в которых более как 2 года прошло после применения этого герметика. Цвет практически не изменен. А главное - сохранил эластичность и выполняет свои функции.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...