Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Герметизация "за" и "против".

Maksim Zlobin

Рекомендовані повідомлення

Некоторые из работ...В первых двух случаях шлифовка и покраска тоже наша работа.

IMG_20171209_133631.thumb.jpg.7d3cc99911a96d15af588b5e6dfeb058.jpg

IMG_20151004_172557.thumb.jpg.41d355b97afe49f5b09be820db25b85e.jpg

IMG_20161127_131746.thumb.jpg.2b29965a8f470ae1f74f74fd99eafba4.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Максим, Вы герметизируете здание со сруба в целом, или только стены?

Тестировали ли на воздухопроницаемость Ваши объекты после до и после герметизации? Если да то какой получается порядок цифр?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Максим, Вы герметизируете здание со сруба в целом, или только стены?

Тестировали ли на воздухопроницаемость Ваши объекты после до и после герметизации? Если да то какой получается порядок цифр?

 

Все зависит от утепления крыши.Если вы это имеете в виду.Если необходимо - то утепляем. Цифры не назову,так как тепловизора не имею,но по словам заказчиков - результат однозначно присутствует.

 

Добавлено через 3 минуты

Был кстати один заказчик которого устраивала холодина в доме, а вот зимующие мухи,божьи коровки и прочая живность его очень раздражала. После третьей конопатки решился на герметизацию.ПОМОГЛО.:"":

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все зависит от утепления крыши.Если вы это имеете в виду.

Имею ввиду подобные натурные испытания.

 

 

С помощью такого теста можно определить какое к-во воздуха проходит через ограждающие конструкции, и сравнить цифру с нормативом по воздухопроницанию который появился в ДБН в прошлом году. Плюс выявить места, которыми следовало бы заняться, и которых не видно просто тепловизором, или вообще невооруженным взглядом.

 

Был кстати один заказчик которого устраивала холодина в доме, а вот зимующие мухи,божьи коровки и прочая живность его очень раздражала. После третьей конопатки решился на герметизацию.ПОМОГЛО.:"":

У меня есть данные по финским исследованиям срубов (внизу графики), там разброс конечно не маленький в рамках одной технологии герметизации, но прослеживается конечно существенная разница между подходами. Я сам пока срубов не испытывал, и по нашим украинским срубам ничего сказать не могу. Вот думал у Вас есть опыт инструментальной проверки результата Вашей работы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имею ввиду подобные натурные испытания.

В данном случае полная перепаковка окна.

IMG_20150915_114331.thumb.jpg.cf3cc44c59e567073468106d2e61679a.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Всем привет. Имею баню из оцилиндрованного бревна ф220.

Герметизировали стыки и щели снаружи. При сборке укладывали межвенцовый утеплитель шириной 30 мм.

 

Хочу уменьшить теплопотери. Отсюда вопросы:

1. Есть смысл делать конопатку только изнутри? (перед герметизацией)

2. Сильно ли повлияет на теплопотери дополнительная герметизация изнутри?

 

Визуально стыки между бревнами довольно плотные, больших трещин изнутри не наблюдаю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Делал баню в с.Хотяновка. сначала снаружи, а потм и внутри, т.к. через тонкие щели возле перерубов все равно продувало...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте герметик для сруба, который на данный момент имеет лучшее соотношение цена-качество и по возможности контакты продавца :beer:

Акрил 100 при обсчете в сравнении с отечественными на весь сруб (6на6 допустим) разницу всего 6-7 тысяч показывает, качество немецкое, как и производство, поэтому мне нравится этот герметик, а так сами смотрите. А где покупать это вам надо в своем регионе смотреть, если вы во владивостоке толку вам от продавцов в калининграде?))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Можно наносить акриловый герметик, если внутренние стены сруба вскрыты льняным маслом?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Можно наносить акриловый герметик, если внутренние стены сруба вскрыты льняным маслом?
:(:(можно развести герметик водой промазать швы, дать просохнуть и только потом нанести акрил, но результат будет 50/50
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:(:(можно развести герметик водой промазать швы, дать просохнуть и только потом нанести акрил, но результат будет 50/50

 

Это как? может поотпадать?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, просто не прилипнет

 

ты "дунуть" дом не хочешь? может и нет там проблемы такой с теплопотерями

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, может отпасть:(

 

Чем тогда изолировать стыки?

 

Добавлено через 1 минуту

нет, просто не прилипнет

 

ты "дунуть" дом не хочешь? может и нет там проблемы такой с теплопотерями

 

Дунуть - это как?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем тогда изолировать стыки?

как то же раньше обходились без герметиков ? Конопатка например:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как то же раньше обходились без герметиков ? Конопатка например:)

 

А чем скрыть следы преступления? Канат?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем скрыть следы преступления? Канат?
если нравится, то почему бы и нет ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Минусы: пыль и живность на зиму...от каната. А насчёт герметика на масле по интересоваться можно у lebovskiy.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дунуть - это как?

создают перепад давления в доме и на улице. и с дымогенератором проходят вдоль стен, откосов, дверей, окон, стыков... видно куда сифон.

 

Ютюб глянь. там много наглядного..

 

Добавлено через 5 минут

Добрый день. Можно наносить акриловый герметик, если внутренние стены сруба вскрыты льняным маслом?

изнутри в таком случае - конопатка. Акрил я бы не рискнул... как минимум там где отклеиться будет неЭстетично.

Конопатка для внутрей Бани как по мне - самое оно. Но найти "мастера" не так просто... я в свое время не нашел.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

создают перепад давления в доме и на улице. и с дымогенератором проходят вдоль стен, откосов, дверей, окон, стыков... видно куда сифон.

 

Ютюб глянь. там много наглядного..

 

Зачем мне ютюб. В воскресенье уже будем дуть :)

 

 

 

изнутри в таком случае - конопатка. Акрил я бы не рискнул... как минимум там где отклеиться будет неЭстетично.

Конопатка для внутрей Бани как по мне - самое оно. Но найти "мастера" не так просто... я в свое время не нашел.

 

В сухих помещениях пойдет. а вот в душевой - вся эта пакля будет намокать от влажности.

Ты имеешь в виду такой внешний вид?

 

40_pro.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты имеешь в виду такой внешний вид?

 

Да. красиво как по мне.

 

В душевых помещениях конечно же это сильно не подойдет.

 

Добавлено через 37 секунд

Зачем мне ютюб. В воскресенье уже будем дуть

Отчитаешься? интересно как этона срубе

мож видео сними, плиз

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...