Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ветка по деревянному дому - срубу

TATARIN

Рекомендовані повідомлення

Это пикчи с внутренней отделкой сруба

 

Я вот все равно не пойму. Все пишут - дерево - наилучший теплоизоляционный материал (ну или как то так), а вы ПОД него теплый пол (водяной?). Снизу пенофол (наверное) не пропускает вниз, сверху дерево не пускает вверх. Трубы будут сами себя греть? Или на первом этаже не дерево будет? Тогда опять непонятно. Зачем в СРУБЕ такое?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот все равно не пойму. Все пишут - дерево - наилучший теплоизоляционный материал (ну или как то так), а вы ПОД него теплый пол (водяной?). Снизу пенофол (наверное) не пропускает вниз, сверху дерево не пускает вверх. Трубы будут сами себя греть? Или на первом этаже не дерево будет? Тогда опять непонятно. Зачем в СРУБЕ такое?

 

Пол на первом этаже будет закрыт плиткой - был вариаЯнт со специальным ламинатом - посчитали ну его наФиХ...и теплые полы обусловлены площадями - извините корабль то не маленький 330 м\кв...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот на чем были пойманы педерасты-строители, которые зафигачили в замки гвозди и в связи с этим начали оброзовываться щели между бревнами...убивать таких рогопилоффФфф мало.........пришлось поупражняться выравнивая ситуацию!!!

У меня тоже на гвозди фиксировали на 200ки. но их забивали пробойником чтоб шляпке было место куда подниматся при усадке.

А щели образуются от того что сохнущие бревна при кручении зажимают нагеля и своим ходом в низ не хотят , и их надо кувалдой уговаривать и лудше по перерубам с крыши. Я этим занимался пока крышу не накрыл основной кровлей(первые 4 месяца) , а сейчас ложу дощечку(чтоб не деформировать) на погибь верхних бревен и тоже самое везде где удобно:lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Вопрос к TATARIN. Этот контакт Ивана по срубу - это из Вижницы? Как вообще, работой бригады довольны? И по чем дерево и работа обошлась? Сейчас вот ищем, у кого сруб заказывать...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ольга созвонитесь с Иваном, обсудите условия - у нас правительство меняется каждый месяц, поэтому про ценовой диапозон я скромно молчу...)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8097 1868506

8097 1860439

 

Василий. Сильно хвалить не буду. Но если договоритесь, работают хорошо. Мне ставили баню. Сейчас. вроде бы и с лесом и со временем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Коллеги, где покупали утеплитель, и какой?

 

Мне через 10 дней уже дом привезут, а я сколько не искал, ничего интереснее того что по ссылке не увидел. Цена у них не хилая, на моем гостевом домике 300 баксов только на утеплитель уйдет. Есть еще толковые варианты?

mirdomov.ua/firms/7873.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, где покупали утеплитель, и какой?

 

Мне через 10 дней уже дом привезут, а я сколько не искал, ничего интереснее того что по ссылке не увидел. Цена у них не хилая, на моем гостевом домике 300 баксов только на утеплитель уйдет. Есть еще толковые варианты?

mirdomov.ua/firms/7873.html

 

Мы утеплялись двойным слоем синтепона - пристреленного к бревну...НО...как оказалось) этого МАЛОВАТО будИт...еще нужно будет проконапать щели с наружной стороны и прокрасить торцы 1 м\п - 5 у.е.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы утеплялись двойным слоем синтепона - пристреленного к бревну...НО...как оказалось) этого МАЛОВАТО будИт...еще нужно будет проконапать щели с наружной стороны и прокрасить торцы 1 м\п - 5 у.е.

 

Так а почему именно синтепон выбрали? Льняная лента не лучше будет?

 

Вдогонку, вот толковую статью по утеплителям нашел:

www.furniture.net.ua/news2298.html

Змінено користувачем kdf
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, интересная статейка....но, как говорят в Одессе - "Поздняк метаться..."а выбрали синтетику из расчета, что не будут жрать жуки-пауки)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, напишите еще пару слов!

 

Я тут в Киеве нашел диллеров Тиккурилы, СЕНЕЖа и Белинки, кому надо поделюсь.

 

Остались вопросы.. Когда дом привезут, если некоторые брусья немного потемнели, их надо отбелить. В моем случае -- Инеем, т.к. больше ничего нет. Иней как, ничего состав? Который второй, без хлора.

 

Дальше надо покрыть атисептиком. Не базой, как я думал, а именно антисептиком, с био и огнезащитой. Покрыть из пульверизатора, говорят, так надежнее, чем мокать в лоток, как я собирался.

 

Потом собрать дом, и вот уже потом вскрывать базой и финишным покрытием. На этом последнем этапе я буду вскрывать Тиккурилой (валти-похъюсте и валти-колор).

 

Два вопроса:

1. Какой все-таки выбрать антисептик? Есть Рогнеда и есть Сенеж. Что лучше?

2. В инструкции по тиккуриле сказано, что использовть их надо на сухой древесине. Но у меня ж-то брус свежий, не сухой. Так когда использовать Тиккурилу? Сразу после возведения сруба, или через год?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Вот на чем были пойманы педерасты-строители, которые зафигачили в замки гвозди и в связи с этим начали оброзовываться щели между бревнами...убивать таких рогопилоффФфф мало.........пришлось поупражняться выравнивая ситуацию!!!

 

Добрый день,

 

А можно поподробнее описать сами упражнения? :-) Дело в том что у меня тоже сруб, построен в апреле 2008 и сейчас пока усыхает. В процесе усушки образовались довольно большие щели между бревнами на втором этаже, где большой нагрузки на бревна нет. Я читал ветку на этом же форуме, как господин МАКАР строит сруб и данную ситуацию он исправлял стучанием кувалдой по верхнему бревну. Это единственный выход или есть и другие способы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Добрый день,

 

А можно поподробнее описать сами упражнения? :-) Дело в том что у меня тоже сруб, построен в апреле 2008 и сейчас пока усыхает. В процесе усушки образовались довольно большие щели между бревнами на втором этаже, где большой нагрузки на бревна нет. Я читал ветку на этом же форуме, как господин МАКАР строит сруб и данную ситуацию он исправлял стучанием кувалдой по верхнему бревну. Это единственный выход или есть и другие способы?

 

Стучание кувалдой от Макара - это действенный способ и тут без иронии. Иного выхода нет. Ждать основной усадки, затем конопатка и герметик - можно не пермачинковский енерджи сил (дорогой больно) можно ремерс или посмотреть российского производства ленты для заполнения и потом таки герметик.

 

а крышу таки надо тяжелую на сруб

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...