Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ветка по деревянному дому - срубу

TATARIN

Рекомендовані повідомлення

угу...это погреб))))...да нашел)...пасиба), нам порекомендовали ребят с Вижници...10.08 начинаемнепосредственно сруб строить)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не забудь его плотненько накрыть, чтоб сырость в дом не шла. Именно по этой причине я погреб под домом и неделал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы его гидроизолируем...в раствор стяжки добавили гидроуплотнитель и спец смесь которая придает морозостойкость...+ из погреба будет воздуховод на самую крышу - так получилось, что по проэкту воздуховоды именно в этом месте ...:p...так, что все будет ровно :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Набрел на толковый сайт с советами бывалых...может кому пригодится) (ссылка устарела)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такой вариант армирования стяжки над погребом...яму обложили стенкой в пол кирпича (потом будем ее штукатурить), оставили люк 1.3 на 80см, соорудили из досок опалубку,накрыли ее листами ДВП, потом пленкой (пленку взяли только по длинне потом ее разложили по ширине т.к она шла двойная)...потом заармировали 14 арматурой так, что бы ячека получалась 10 см, связали и залили раствором, оставив при этом место для воздуховода....Да чуть не забыл - сразу проложили провод в гофре для света - что б потом не штрабить... :p

07_08_07_1250_355.jpg.dabf7af0061d127c68200f15126b5104.jpg

07_08_07_1249_651.jpg.8d8a2c86c59676cb66e7c06085e1be5d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну правда это не пол кирпича а четверть :shock: Но погребок хорош :-D Как я понял пространство между кирпичем и бетоном тоже раствором заполните?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эээ...нууу да - четверть....а пространство осталось - местами утепляли, а остальное заполним (чем нибудь - все равно внутри)... :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЛЮЮЮЮЮЮДИ...Если прийдется обрабатывать дерево - попробуйте Томак, производят в Киеве - Фрунзе 116 тел - 468 48 34...упаковка антисептика комбинированого безцветного - 87 грн (одной упаковки фатит на 10л) для сравнения тот же Пинотекс "База" обойдется в 270 грн за 10л....подумайте...я подумал и сыканомил на одной закупке 4600грн...пустячек, а приятнА... :twisted:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЕЩЕ один Д Е Л Ь Н Ы Й С О В Е Т - подложную доску и первое бревно (точнее половинку) нужно обработать смесью соляры и парофина ( растопить в ведре обычные свечи)....воду держит исключительно....и ниодна тварь не заведется - факт!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такой вариант армирования стяжки над погребом...яму обложили стенкой в пол кирпича (потом будем ее штукатурить), оставили люк 1.3 на 80см, соорудили из досок опалубку,накрыли ее листами ДВП, потом пленкой (пленку взяли только по длинне потом ее разложили по ширине т.к она шла двойная)...потом заармировали 14 арматурой так, что бы ячека получалась 10 см, связали и залили раствором, оставив при этом место для воздуховода....Да чуть не забыл - сразу проложили провод в гофре для света - что б потом не штрабить... :p

Стенки тонковаты, а с арматурой переусердствовали. В 2-3 раза меньше нужно было ложить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рановато шлифуеш. В течении 2-3х месяцев сушки выделится смола и подымится ворса :shock: А вот обработать антисептиком на водной основе 8) ну так на всякий случай :-D у меня небыло возможности.

Хотя у меня сухо было 8) пронесло с синевой а у вас как я понял дожди.

Я смотрю бревна без чашек. Нарезать будут по месту? Кстати интерестно чем вырезать будут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем трям)...сори за задержку с ответом - грел пузо...и откисал в соленой воде.. :Yahoo!: ...На счет шлифовки - они будут перед покраской еще раз шлифовать...а чашки делают в ручную - говорят так точнее ложится (типа каждое брИвно индивИдуально)...

 

Товарищи у меня вопрос - посоветуйте чем красить - ну шоб не дорого и качественно...зараннее спасиб, ну и как и обесчал - фотоотчет... :)

7_583.thumb.jpg.4cdc9308ce07bf09636aca432424f36e.jpg

11_336.thumb.jpg.40411abac8dd0801aa7a11e1f52e26cd.jpg

10_346.thumb.jpg.a724117f8c9085a0d76aa334cae6b7d0.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вскрываю пенатексом 8)

На наружную поверхность в 150 кв.м. ушло 4 10л. ведра базы и четыре класика цвет калужница. Это слой базы и слой класик. Очень много уходит на углы и торцы. :shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВНИМАНИЕ...подсмотрел у ребят нехитрое устройство с помощью которого можно точно и быстро вымерить вырез под замок...(правду говорят все гениально - просто)...мне даже дали отмерить самостоятельно одно бревно - чувствую себя плотником 7 разряда..епта).. :twisted:

3922_1188197012.jpg_530.jpg.152be020fb2b769fa500402f91c85f95.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо...я уже прочитал...и даже некоторіе фото скачал в папку с грифом "так не надо делать"... 8)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П О Л Е З Н О нашел ссылочку на сайт с указанием телефонов сель советов...упр. зем ресурсов и т.п. может кому сгодится - www.kievregion.net/fr/vasilkiv.shtml
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Окончив постройку дома, замечаешь, что при этом научился кое-чему,

 

что непременно нужно было знать прежде, чем начинать постройку.

 

Ф. Ницше "По ту сторону добра и зла".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...