Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ветка по деревянному дому - срубу

TATARIN

Рекомендовані повідомлення

По договору, строители обязались утеплить дом или мин ватой, или полипропиленом...но знающие люди не советуют (не буду вдоваться в подр)...они же посоветовали - либо паклю, либо красный мох, либо....овечью шерсть, но не любую - а закарпатскую....мотивируя это длинной шерсти...подскажите кто знает насколько это оправдано...если ДА - то интересуют контактные телефоны людей у кого мона купить этот уплотнитель-шерсть...или может кто то сооринтирует по цене...и т.п............заранее спасибо)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ты имееш ввиду прокладку между бревен?

У меня ложили паклю, ее недостаток лиш в том что ее растаскивают птицы на гнезда :shock:

Советуют ложить мох, но где его взять? Насчет шерсти слышу впервые, но думаю будет хорошо. В Одессе в старых домах балки деревянных перекратий ложили на волосы 8) 200 лет уж стоят :-D

Где взять :-D поезжай в Яремчу(я там был на майских, отдохнул и заодно примеры домов посматривал :-D ) на сувенирном рынке шкуры по 150 грн, останется тока побрить :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ВОЛОСЫ!? ...:shock:...нууу мона кАнешна в перукарню зарулить...и договор составить - за месячишку неберут на любой маеток ффФффатит.. :-D

А на счет шерсти подсказали западенци - только ВНИМАНИЕ...она нужна обработанная(как для пастельного белья - одеяла...и т.п.), иначе будет вонять и нужна именно определенного сорта - длинная, я пробивал 50 еврикоффФфф з то коллво которое нужна на куб леса,это обработанная и с работой - а скока нужна морозятся...гг)...но я узнал :p ...1 - 1.5 кг...сейчас сравниваю...будут изменения моякну...вот

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это ссылки на сайты нете, с полезной инфой, по возможности буду обновлять:

- www.dom-s.ru/index.htm

- www.chuhloma.ru (рекомендую)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ниже выложил пик4и - на них видно каким образоим можно укрепить опалубку, что бы при заливке миксером ее не порвало...высота опалубки 1.5 метра...уровня заливки 1.3м

3_164.thumb.jpg.8827b6444971d299812fc9a4db0730bd.jpg

2_175.thumb.jpg.5bb910d67b8cea5309dac5a77fc6c5af.jpg

1_206.thumb.jpg.3f2d34c4c484301ddcab57cd43fa903b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А так было у меня, есче один ряд арматуры и можно лить :-D

Кстати высаковато или вы вручную заливать будете не с миксера?

_095_809.thumb.jpg.7300aa24057d333e7071697a6f3d5976.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заливать будем миксером...а высоковато - та да....протупил, надо было бульдозером спланировать...нуу как говорят в Одессе - поздняк метаться... :p
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот интересно...кто нить может соориентировать относительно монтажа систем пожаротушения в деревянном доме, какие лучше? почему?цены? ТТХ?...и т.п....если есть опыт - с удовольствием выслушаю Ваши отзывы!

Заранее спасибо)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я спрашивал :shock: и не в одном месте :-D Мне сказали не морочь голову ни себе не людям :lol: Лично себе установлю емкость, насос автономный и пару рукавов с бранзбойтами :-D так, на всякий случай :-D А есче его можно будет на полив использовать, чтоб вода не застаивалась. 8) Ну огнетушители обязательно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

угу...подумаю...но все таки стремновато за такие бабки шашлыкоффФфф пожарить прецеденты были - типус один поставил сруб за 250 тонн аммериканских...и поставил дешевое китайское электрич. отопление - результать... - барбекю! 8)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При дешовом китайском :-D сгорит и железобетонный. А узо что не сработало, или замыкания не было, а просто плохая изоляция нагревающихся элементов?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заводи веку в разделе Как мы строимся :-D

Вот моя (ссылка устарела)

Будим друг к другу в гости ходить :-D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет...договорились...тока со временм шо то сАффФффсем мля...строителей в Ж толкать... :evil: приходится...да и паролельно по другим темам много всяких вопросов...но все равно сенкс...23.06 планирую ехать смотреть на материал в Мукачево...ПО ЛЮБОМУ БУДУТ ПИК4И - выложу...вот)... :p
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера был в Боярке проездом... :) ...увидел сруб 4х этажный...на мое счастье прораб оказался на месте и не стал морозится, а наоборот с удовольствием(точнее с гордостью...после моих ух Ты...а это как а это что?...гг))) показал обьект - такой же брус 20ка целиндрованный...тока у них замки делались на 4х разных станках...и материал ложился практически сырой просто капец... :shock: ...кое где дерево начало рвать...пошли трещены...походили-полазили...подсказал мне вариант гидроизоляции самой нижней части сруба - того бруса, который ложат на подложную доску...нагревали соляру растапливали в ней парофин... :twisted: ...и дерево будет стоять сто лет!!!...хотя на счет сто не сто я не знаю...дом стоит 2 год...и ниче)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем доброго времени суток...как я и предполагал - подрядчики наши оказались не совсем порядочными людьми...поэтому с ними пришлось растаться...и какое то время превратиться в прораба... :p ...и паролельно искать ребятишек которые смогут таки нормально строить сруб... :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я та и не понял :shock: Ты что задаток за сруб есче не давал? Хочеш поменять контору которая будет ложить черновой сруб или тебе нужны люди которые доведут его до ума?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Запечятлел заливку фундамента - всего ушло 62 куб по 500 грн. из них 60 привезли миксерами (кстати могу посоветтовать ребят - работают четко...)...2 куба добивали бетономешалкой обошлось. Так же за заливу заплатили 25 бакорезов за куб...и 50 баксов за закладные...вот)

dsc00461_213.jpg.7d65366535c1da728501caea4b896512.jpg

dsc00460_391.jpg.217dbf02f7a725fa18e79b3c9a2f37c8.jpg

dsc00459_120.jpg.ffdaecdccb25eb7c10100601651e6d0e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
всем доброго времени суток... :) ...в связи со сменой строителей которые обязались построить сруб пришлось побывать в славном граде Вижница (примерно 80 км от ЧерновцоффФфф)...ниже прилАгаю результаты увиденного...

img_0300_118.thumb.jpg.7d6b4699ce6cd05bfb6784eefad78e20.jpg

img_0292_139.thumb.jpg.75627a81ff4ec162a477010df18af710.jpg

img_0281_125.thumb.jpg.1e62caaca227939864d190a9d8e56ae3.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...