Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

подскажите(дрессура овчарок в вышгородском р-не)

али

Рекомендовані повідомлення

подскажите(дрессура овчарок в вышгородском р-не)

нужно незадорого- научить нескольким моментам подросшего пса:rolleyes:

jEsVriJ4NB8.jpg.ea4200add99ed0fe9456d51831e08516.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите(дрессура овчарок в вышгородском р-не)

нужно незадорого- научить нескольким моментам подросшего пса:rolleyes:

 

сколько псу и каким моментам научить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сколько псу и каким моментам научить?
8мес

для начала-послушанию

и чтоб поработал с телом "в фуфайке"

по 50грн за занятие в Киеве -полно предложений :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8мес

для начала-послушанию

и чтоб поработал с телом "в фуфайке"

по 50грн за занятие в Киеве -полно предложений :beer:

 

если вы говорите о занятиях в группе на площадке то незнаю какие цены:(

 

а если индивидуальные занятия то хороший специалист дешевле 300грн работать не будет:)

 

и тело в фуфайке без послушания не стоит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если вы говорите о занятиях в группе на площадке то незнаю какие цены:(
5огрн -занятие

мне как раз важно-чтоб он и поработал в стае

 

а если индивидуальные занятия то хороший специалист дешевле 300грн работать не будет:)

это лишнее-мне не для выставок и олимпиад надо (он у меня на цепи сидит )в основном

и тело в фуфайке без послушания не стоит

мне звезд с неба не надо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8мес

для начала-послушанию

и чтоб поработал с телом "в фуфайке"

по 50грн за занятие в Киеве -полно предложений :beer:

 

Я бы очень рекомендовал взять песика в багажник и на площадку, хотя бы на Героев Днепра. В Вышгородском р-не дресс.площадок в свое время мною найдено не было.

Нем Овчарка в 8 месяцев - это еще мегащенок. И у него еще только формируется нервная система и психика. Можно очень сильно испортить зверька, особенно если он живет в семье, вы планируете брать его с собой в лес, на речки и тд..

Максимум в этом возрасте - это посмотреть как другие кусаются.. чтобы гавкнуть раз другой. При всем при этом во время игры со зверем дома имитировать процесс борьбы, кусания , перетягивания тряпок и т д...т.е готовить к возможным взрослым неприятностям.

Чесно скажу: какой же это кайф когда собака хорошо социализирована, управляема и основная ее цель - не "убить" каждого, кто есть рядом, а лишь защитить в случае чего.

 

При выборе дрессировщика больше обращайте внимания на рекомендации и достижения дрессировщика, нежели на его стоимость.

Вдачи

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По сб. и вс. проводят коллективную дрессуру в селе Горенка! Стоит 40 грн. за занятие! Сам все никак не доеду... Тоже овчарика пора уже уму-разуму учить...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

когда собака хорошо социализирована, управляема и основная ее цель - не "убить" каждого, кто есть рядом, а лишь защитить в случае чего.

 

реально работающая собака не может быть "хорошо социализирована"

 

При выборе дрессировщика больше обращайте внимания на рекомендации и достижения дрессировщика, нежели на его стоимость.

Вдачи

 

стоимость это один из критериев отбора который легче всего проверить.

 

не все дорогие дрессировщики-хорошие

 

но все хорошие дрессировщики-дорогие:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы очень рекомендовал взять песика в багажник и на площадку, хотя бы на Героев Днепра. .
ужо задумался о таком,а там по віходным много псов свозят??

 

В Вышгородском р-не дресс.площадок в свое время мною найдено не было.
отож

 

Нем Овчарка в 8 месяцев - это еще мегащенок. .
вы б моего увидели-так и не сказали бы ..

И у него еще только формируется нервная система и психика. Можно очень сильно испортить зверька, .

после предпоследней прогулки-я уже переживаю:чтоб он -кого не испортил..

особенно если он живет в семье, вы планируете брать его с собой в лес, на речки и тд.. .
он -в основном на цепи ..иногда-отпускаю погулять по огородах (и уже боюсь за прохожих)

на речках- точно кого испортит

 

Добавлено через 2 минуты

Максимум в этом возрасте - это посмотреть как другие кусаются.. чтобы гавкнуть раз другой.

он по полдня гавкать может

хочу-чтоб гавкал токмо "по делу"

 

Добавлено через 2 минуты

По сб. и вс. проводят коллективную дрессуру в селе Горенка! Стоит 40 грн. за занятие! Сам все никак не доеду... ...
там -много псов свозят?

я бы хотел-чтоб он в коллективе поработал

типа-подражал старшим (в действиях)

Тоже овчарика пора уже уму-разуму учить...
а вашему-ужо сколько??
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

он -в основном на цепи ..иногда-отпускаю погулять по огородах (и уже боюсь за прохожих)

на речках- точно кого испортит

Ох...... :confused:

 

Людоньки добрі, щож ви робите то(((((

 

Ув. ТС, Вы сейчас очень рискуете попасть в ту группу людей, которая через очень непродолжительный период будет звонить в приют с просьбой забрать собаку, которая покусала владельцев... или просто побоитесь в дальнейшем собаку с цепи отпускать... даже подходить к собаке).

Очень Вас прошу, пожалуйста, поездьте с собакой на дрессплощадку (не пожалейте денег сейчас - площадка не пафос, а необходимость, Вам с собакой еще лет 10 жить... лучше пол года потратить и получить управляемого и правильного парня) и не отпускайте собаку в самовыгул (пожалейте прохожих (они тоже разные попадаются) и свою собаку... может, и свои нервы тоже (прохожие за волыну иногда хватаются - увы, не всегда беспочвенно).

На площадке Вам все расскажут и подскажут.

В Ирпене есть площадки, есть и в Гостомеле. Есть на пл.Шевченко.

Ну, правда, есть. В интернете они легко находятся. Это не так дорого, как кажется, особенно, если рассчитать на всю жизнь удобной и управляемой собаки.

 

Вводите в поисковик, например, дрессировочная площадка Ирпень... вуаля: 3 площадки в райцентре.... и т.д.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

ужо задумался о таком,а там по віходным много псов свозят??

В прошлом году мы площадку не посещали, т.к. желаемые цели были достигнуты. Два года назад было 7-15 собак. Владельцам показывают и учат, как правильно работать... Как такового группового обучения ( а-ля, по-кругу, сели-встали - нет...) Инструктора говорят как, зачем и почему, далее - показывают, еще далее - корректируют... как правило Вас.

 

Сообщение от ББогдан

Нем Овчарка в 8 месяцев - это еще мегащенок. .

вы б моего увидели-так и не сказали бы ..

 

Собаки на цепи ( да даже в вольере) объективно становятся более агрессивными. И это факт.

Когда щенок в 6 месяцев (особенно овчарка) пытается строить из себя взрослую собаку - это ненормально.

 

Я чувствую, что вы гордитесь таким поведением собаки, но не все так радужно. Собака может гавкать/рычать/бросаться от страха в том числе. Но то, что даже я ( не кинолог) "вижу" недостаток социализации - это еще один факт.

 

после предпоследней прогулки-я уже переживаю:чтоб он -кого не испортил..

Игры, игры, игры игры... а не агрессия. За территорией домовладения игры даже с посторонними людьми.

 

он -в основном на цепи ..иногда-отпускаю погулять по огородах (и уже боюсь за прохожих)

на речках- точно кого испортит

Если будете продолжать делать то, что делаете, не сомневайтесь - вырастет и неприятностей таки не избежать..

Сейчас, пока еще, не поздно - хотя бы пару раз в неделю вывозите его в шумные и людные места... просто погулять. Не просто погулять по массиву, а в места, где много людей, машин, двужухи.... Именно так делал я. Я уже понимал сущность возможной проблемы и приезжал к родителям в частный дом, забирал зверя и вез в город... тусить, ходить, играть с собаками и тд.. даже в Киев вывозил погулять...

Был у меня даже период в жизни, когда я работал "как проклятый"... возвращаясь домой к полуночи, я понимал, что у меня дитя,... и что посеешь.... Отговорок можно было придумать уйму...

 

он по полдня гавкать может

хочу-чтоб гавкал токмо "по делу"

Чем раньше собака начинает реагировать на раздражения, тем менее уверенна она в себе. Для того, чтобы она гавкала "по делу", она должна быть социализирована: не бояться людей, машин, громких звуков и тд...

Причин может быть еще вагон и тележка... но основные - это, страх, неуверенность и возбуждения...

Лиля постом выше правольно написала: Вам с собакой еще лет 10 жить... лучше пол года потратить и получить управляемого и правильного парня

 

Все

ПС: Моя немкения первый раз увидела настоящего фигуранта в ДВА года, до этого никогда не подтравливали, не провоцировали и не взывали к агрессии. Даже когда человек подходил к калитке ( а забор прозрачный), максимум она подбегала, садилась и рассматривала. Все, ни "гавков", ни огрызаний. Далее инструкторы проделали много работы...

"убийцы" из нее ( с их слов) не сделаешь, но защитить от парочки дядек таки сможет...

Безусловно, этому предшествовали много игр, много часов социализации, послушание, налаживание контакта с собакой. Я определил, что для меня важно: а важно, чтобы соба не брала с земли....чтобы подбегала в 99 случаев из 100, когда я ее подзываю,... чтобы я командой мог ее остановить, если бы она куда-то "намылилась", "рядом" без поводка... Вот эти вещи контролируются и поддерживаются постоянно.. остальное - по ее усмотрению..

 

Мне важно было, чтобы с собакой было комфортно последующие 10 лет активной жизни, чтобы выезды на природу/речку/рыбалку/грибалку/ с палатками не превращались в ад из-за неуправляемой собаки.... мне важно, чтобы она не гналась за первой увиденной собакой, важно, чтобы она не бросалась на детей,... чтобы поводок был лишь дополнительным средством, лежащим где-то рядом, а не предметом первой необходимости... Мне было важно, чтобы я для нее оставался важным...

 

Удачи со зверем

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите(дрессура овчарок в вышгородском р-не)

нужно незадорого- научить нескольким моментам подросшего пса:rolleyes:

 

У меня был овчарик. Очень много посвятил ему времени. Был ротвейлер. Теперь сука немецкая. Скажу из своего опыта.

1)Незадорого можно получить только стайную собачку, которая работает в группе, но в одиночку уже не то.

2)Цепная собака(не путать с вольерной) как правило получается по истечении времени с нарушенной психикой. То есть, непредсказуемой. К тому же цепь портит скелет(осанку) собаки.

3)Прежде чем заниматься ЗКС(защита-нападение) нужно пройти ОКД(послушание) до автоматизма на уровне инстинкта.

и так далее. Предлагаю рассмотреть вариант найти в полиции профессионалов. Получится дешевле и качественнее. Уж они то знают как что чего!

Чтобы собака агрессивно реагировала на "подкидышей"(корм на земле) нужно очень много терпения и много времени, так как у тебя собаке-неучу уже 8 месяцев. А такие инстинкты-неприятие закладываются с рождения!

И напоследок. Собака требует не то что ежедневного но и чуть ли не ежечасного внимания и воспитания.

Если чего, спрашивай! Терпения тебе:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

али,

я искала в Вышгороде. Так и не нашла. Ездила со своей немкой на площадку на героев днепра и на кар.дачи. Было 50грн занятие в группе.

 

+100000 посту ББогдан

али, прислушайтесь! Я вас прекрасно понимаю, сама так же думала. И про фуфайку, и про "нам не на выставку" :)

Судя по тому, что пишете, похоже, у Вас с собакой УЖЕ проблемы. И правильно, что озаботились. Удачи!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

али,

я искала в Вышгороде. Так и не нашла. Ездила со своей немкой на площадку на героев днепра . Было 50грн занятие в группе.!

МОЖНО ДЕТАЛЬНЕЕ??:rolleyes:

 

Добавлено через 3 минуты

али,

Судя по тому, что пишете, похоже, у Вас с собакой УЖЕ проблемы. И правильно, что озаботились. Удачи!

хочу- чтоб не дошло до проблем (предусмотреть)

ибо -пока его удается сдерживать:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

МОЖНО ДЕТАЛЬНЕЕ??

 

ходили вот сюда 2 года назад:

www.gelion-dogs.kiev.ua/dressirivka/dresploshaska/334-dressirovochnaja-ploshhadka-na-oboloni.html

 

И очень-очень нравится инструктор Гелиона Голота Виталий

www.gelion-dogs.kiev.ua/our-team/vitaly-golota/.

Он вел площадку Гелиона на КарДачах. Сейчас не знаю где. Но за таким инструктором стОит и поездить :)

 

Еще нам с моей собакой до душі припала инструктор Наташа :) (ссылка устарела)

Она очень душевно и с пониманием к собакам и к их хозяевам относится. Работала с нами не совсем стандарно, как Цезарь Миллан :). Умничка большая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2)Цепная собака(не путать с вольерной) как правило получается по истечении времени с нарушенной психикой. То есть, непредсказуемой. К тому же цепь портит скелет(осанку) собаки.)

он с детсва-непредсказуемый..

мяч футбольный (пару месяцев было)- нельзя забрать ..

сейчас-вроде даже спокойней стал ,но я просто на м дарница (проездом сб., вс. утром)-видел занятия с группой псов велись -вроде бы неплохо (со стороны понаблюдал), вот мыслю- и своего "пообтесать" аналогично

просто на дарницу мне (с петровцов)-далековатенько вроде ...

вот,например -пл шевченка или гднепра-это уже ближе:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сообщение от Sh@k Посмотреть сообщение

По сб. и вс. проводят коллективную дрессуру в селе Горенка! Стоит 40 грн. за занятие! Сам все никак не доеду... ...

а где именно? контакты есть? мы в дред занимаемся в ирпене, в принципе, нравится, не всегда правда ездим, но периодически стараемся заехать, а так дома занимаемся, не всегда правда, но хотя бы 15 минут на день стараемся уделять тренировкам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
он с детсва-непредсказуемый..

мяч футбольный (пару месяцев было)- нельзя забрать ..

сейчас-вроде даже спокойней стал ,но я просто на м дарница (проездом сб., вс. утром)-видел занятия с группой псов велись -вроде бы неплохо (со стороны понаблюдал), вот мыслю- и своего "пообтесать" аналогично

просто на дарницу мне (с петровцов)-далековатенько вроде ...

вот,например -пл шевченка или гднепра-это уже ближе:rolleyes:

Я слегка "пропал"...:) Короче! Хочешь иметь адаптированного, адекватного, обученного пса(сучку) придётся забыть про себя любимого-родного и посвятить часть своей жизни этому самому преданному тебе существу. Уверяю тебя! Это совсем другое чувство и ощущения, когда тебя встречают не как носильщика из магазина, а как самого любимого! Это я объяснить словами не могу. Просто бывали в жизни мягко говоря неприятности. Я приходил домой, ложился как отмудоханный и собака тихо ложилась рядом как-будто понимала как мне херово. Я обнимал собаку и она боялась даже хвостиком пошевелить пока не почувствует что мне становится легче. Она просто вытягивает из меня всю пакость в себя, чем укорачивает себе жизнь ради меня. Ну что-то типа этого...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=171416

Вот на нашем форуме появилась тема по дрессировке.

Знакомый водит туда свою собаку, говорит что очень нравится.

Приезжял к нему на выходных ну и поинтерисовался результатами (собака у него очень добрая) ну он и показал какие команды научился выполнят. Мне очень понравилось что собака безпрекословно слушает хозяина, на людей не бросается. он ее даже заходя в магазин оставляет не превязанной. Так пес пока нет хозяина даже с места не двигается. В общем советую попробывать повозить на данную площадку. Единственное что она находится в Боярке и по ценам нужно звонить так как все сугубо индевидуально. Но насколько мне расказал знакомый цены не ломят.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...