Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Квартира без ремонта в новострое сдать реально?

Sellllena

Рекомендовані повідомлення

Суть вопроса:

квартира в новострое без ремонта (есть окна, входные двери, электроразводка, газ)

реально ли ее сдать?

 

опыт знакомых: сдали двум строителями под условия ремонта, правдивая история? как это можно сделать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Математика несложная.

Прикиньте стоимость ремонта, а потом прикиньте сколько должны будут проживать строители что б его отбить.

Ну и как, за пятилетку управитесь? И что останется от ремонта?

Немножко проутрировано, но минимум на пару лет себе жильцов обеспечите. И это если ремонт эконом класса.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Суть вопроса:

квартира в новострое без ремонта (есть окна, входные двери, электроразводка, газ)

реально ли ее сдать?

 

опыт знакомых: сдали двум строителями под условия ремонта, правдивая история? как это можно сделать?

 

Ищите да обрящете...

А вообще то, в сказки верить верить.........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Суть вопроса:

квартира в новострое без ремонта (есть окна, входные двери, электроразводка, газ)

реально ли ее сдать?

 

опыт знакомых: сдали двум строителями под условия ремонта, правдивая история? как это можно сделать?

 

Весь вопрос цены. Мы сдали без проблем в таком как у вас состоянии чуть дешевле обычной цены. Народ сделал под себя ремонт, а через год, по договоренности, слегка подняли цену, но все равно недорого. Так что, повторяюсь, весь вопрос в цене. А реелторы звонят до сих пор-не сдается ли по такой цене еще..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто не просит и не недеется на "шару" ... такая задача не стоит...

Я просто спросила алгоритм дейстивий..если есть задача , наверное есть и ее решение...я его пока не знаю...

т.е. в принципе для начала можно посчитать стоимость полной отделки санузла...(например 20000) и исходить из того что однокомнтаная коло 4500..т.е. в таком состоянии около 2000... и предложить бесплатное проживание на 10 месяцев, а потом двигаться дальше по такой схеме?

 

Добавлено через 2 минуты

Вопрос и стоит длительного проживания.... т.е. у меня в одной из квартир люди живут уже более 8 лет...И в этом случае..я думала как решить проблему))..спасибо за совет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

квартира в новострое без ремонта (есть окна, входные двери, электроразводка, газ)

реально ли ее сдать?

 

опыт знакомых: сдали двум строителями под условия ремонта, правдивая история? как это можно сделать?

В условиях дефицита ресурсов, поклеить обои, постелить линолеум или ламинат можно и самим.

Установку сантехники - нанять.

Строители будут у вас жить вечно). И все в счет ремонта.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строители будут у вас жить вечно). И все в счет ремонта.

 

+1

 

Да еще и то что отремонтируют сами же и убьют.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я колись зняв квартиру по такій схемі. За два місяці зробив ремонт, а потім більше року жив доки квартиру не продали. А ще через рік уже новим господарям знову зробив капітальний ремонт.

Схема дієва, треба тільки усе письмово погодити. Успіх залежить від порядності як власника так і орендатора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отличный вариант, с порядочными хозяевами с удовольствием бы вселился в такую квартиру.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаю когда съемщики делали косетический ремонт в счет оплаты. Также знаю как хлопцы снимали пустую квартиру, спали на надувных матрацах, а потом хозяйка в счет их оплаты стала приобретать необходимую мебель и прочее. на каждый товар есть свой купец...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а разве Вы не хотите сделать ремонт под себя?Ну там обои любимого цвета,плитка в ванной и т.д.?Если Вам все равно как будет выглядеть квартира(Ваша квартира),то да,можно рассмотреть вариант о сдаче (выгодный бартер,кстати).Но если вы сами хотели бы придумать дизайн своей квартиры,то это будет крайне сложно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

согласна, очень даже ничего такой бартер)

но правда выгоднее он скорее для строителей, чем для владельцев квартиры

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с порядочными хозяевами с удовольствием

 

 

ключевая фраза :)

 

есть опыт вселения в недостроенный дом. при этом сумма арендной платы это не учитывала. за 4 года дом и участок приведены в порядок, все работы - за свой счет. в том числе утепление, замена большей части сантехники, криво установленной (в т.ч. утонул в приямке насос, сгнил гидроаккумулятор), ремонт котла, перебранная система отопления, ремонт завалившегося от ветра забора и т.п.. (при этом исправно платилась арендная плата чуть ниже среднерыночной).

 

и тут хозяин задирает арендную плату, выше среднерыночной (дом-то уже облагорожен) и очень удивляется, когда я соглашаюсь - он-то уже нового арендатора ищет.

наверное, при съезде придется вернуть все в первоначальный вид :)) в том числе завезти на участок пару камазов строймусора...

 

так что порядочность (обеих сторон) очень важна.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

согласна, очень даже ничего такой бартер)

но правда выгоднее он скорее для строителей, чем для владельцев квартиры

 

Вы, так думаете? Представьте, строитель работает на объекте, а после должен еще делать ремонт у вас. Так, что не думаю, что им прям уж так хорошо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При такой сдаче нужен очень строгий контроль за строителями. Был пример когда на похожих условиях строительная бригада заехала, год прожила на надувных матрасах бесплатно, а ремонт так и не сделала. Ну если совсем честно то делал подобие ремонта какой-то их родственник-алкоголик который готовил еду для бригады. По итогу, хозяева квартиры потеряли время и деньги, т.к. обои, плитку, клей, церезит, линолиум по договоренности выбирали покупали они. Все это потом пришлось переделывать и покупать новые материалы.

Так что лучше не искать сложных путей, а сделать нормальный ремонт и сдать квартиру подороже. И Вам не будет стыдно за жилье которое Вы сдаете и проблем будет меньше и адекватных жильцов найдете.

После проживания строителей-заробитчан квартиры как правило уже "убитые" и прокуренные. Исключение семейные заробитчане.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ключевая фраза :)

 

есть опыт вселения в недостроенный дом. при этом сумма арендной платы это не учитывала. за 4 года дом и участок приведены в порядок, все работы - за свой счет. в том числе утепление, замена большей части сантехники, криво установленной (в т.ч. утонул в приямке насос, сгнил гидроаккумулятор), ремонт котла, перебранная система отопления, ремонт завалившегося от ветра забора и т.п.. (при этом исправно платилась арендная плата чуть ниже среднерыночной).

 

и тут хозяин задирает арендную плату, выше среднерыночной (дом-то уже облагорожен) и очень удивляется, когда я соглашаюсь - он-то уже нового арендатора ищет.

наверное, при съезде придется вернуть все в первоначальный вид :)) в том числе завезти на участок пару камазов строймусора...

 

так что порядочность (обеих сторон) очень важна.

Извините, за нескромный вопрос, но зачем тогда вы его снимали, в чем профит? Или вы добрый самаритянин?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

извините но скажите когда строители могут делать ремонт жилья если они приехали зарабатывать деньги и работают с утра до ночи

если они будут делать ремонт вашего жилья (где они живут) за что будут питаться и с чем приедут домой по концу сезона

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне, то это потеря времени и потенциального заработка:

- без ремонта вы сдадите очень дешево, существнно ниже рынка

- ремонт который там сделают люди, которые снимают "очень дешево", будет одноразовый, и вы через 1-2-3 года будете обречены все равно делать ремонт (да еще и остатки старого ремонта демонтировать).

 

Если квартира в интересном месте, то можно найти человека, который возьмет у вас эту квартиру с правом субаренды, сделает там хороший ремонт и будет сдавать на короткие сроки. В таком случае это еще имеет смысл.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем тогда вы его снимали

 

был спонтанный переезд. стояла задача найти жилье в один день, вот и нашел "временно". а нет ничего более постоянного. чем временное :)

 

есть два огромных плюса - за 4 года хозяева приезжали два раза, к тому же можно держать животных (у нас их эээ... немало :) )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте сами! А мы здесь поможим вам советами! Да и гугл знает все в подробностях!)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

реально ли ее сдать?

 

а можна поинтересоваться с какой целью ВЫ хотите сдать под ремонт

 

1.чтобы сделали ремонт и продолжали снимать по заниженой цене в течении 5 лет

2.чтобы сделали ремонт и потом поднять цену за их труды

3.чтобы сделали ремонт и выселить под любым предлогом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...