Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вя3альный цех.

DDK

Рекомендовані повідомлення

В делах пряжи такой подъем цен по доллару что страшно становится к чему пришли, хорошая пряжа очень стала дорогой и большинство населения не может покупать качественные изделия. Идут в секонд и сток и там роются. Если купят пряжу то вяжут сами, это хоть как то удешевляет. Ну и Китай подтягивается с качеством плюс Турция. Все названое это будут единичные продажи как я думаю и большой прибыли не принесет. Тут либо сесть с машиной у магазина пряжи или торговать пряжей и делать на заказ по каталогам в этом же магазине уникальные вязанные вещи. Либо ударится в массовку с дешевой пряжи вещей часто восстребованых и доступных по цене. Если у Вас passap или брайзер то носков они партиями не дадут но могут давать цельнокрой с которого можно кроить изделия для массовки.

В тренде сейчас кофты, блузы и платья вязанные вышиванки я вот у себя насобирал малость designercity.pp.ua/showthread.php?tid=350 можете взять на вооружение и поискать ещё. Нитки я беру оптом в Хмельницком, цены хорошие а нитки турецкие супер но подорожали. Можно с Турции возить но контейнерами и с растаможкой сложно. Смотрел на нитки в Китае, дороговато и нужно выходить на прямую на завод а через алиэкспресс дороговато, дороже турецких.

 

Мысль торговать пряжей в магазине и рядом поставить несколько машин или одну и каталоги, женщины притом если повесить несколько красивых уникальных вещей будут что то общаться с мастером и заказывать с этой же вашей пряжи. На реализации пряжи будет доход и плюс подработок на вязании на заказ.

 

А если купить вышивалку и украшать вязанные вещи вышивкой то это вообще супер но по мере роста конечно щупать свою почву что бы поменьше конкуренции.

Но беда не только в баксе а в будущих отношениях правительства к малому бизнесу, если введут все свои замыслы господа яценюки то малого бизнеса просто не будет, кто то уйдет в глубокое подполье а кто то загонит опять свои машины в гараж а потом в металлолом.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простой пример в магазине пряжи (итальянский сток)

 

Девушка покупает нитки, 100% кашемир, отправляет в Харьков, где некая мастерская вяжет только 2 модели свитеров, классика с V-образным вырезом или с воротником стойка, и только из этой нитки, другие модели и другая пряжа - за дополнительную плату за перепрограммирование машины. Нитка тонкая и на свитер уходит граммов 150 , но нужно брать 200 с запасом на всякий случай.

Потом заказ отправляют в Киев.

 

Итого:

Пряжа - 200 гр при цене 250 грн/100 гр = 500 грн

Отправка туда-обратно примерно 50-60 грн

Работа на тот момент 200-250 грн.

 

Получаем 100% кашемировый свитер за 800 грн. В магазинах такой, по словам девушки, стоит 1500-2000 грн.

Вместо кашемира можно взять меринос по 50 грн/100 гр. получится тоже достойная вещь.

 

Если бы у меня была машина, я бы такую линию одежды и сделала - классика из тонкой пряжи. Однотонная, но разнообразных благородный тонов, без ажуров, хотя возможно с минимальной отделкой. Потому что найти хорошую простую вещь ооочень сложно, а в гардеробе она ооочень нужна.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

++++++++ самое оно :rolleyes:украшения, аксессуары и т.п с такой вещью можно играться от суровой классики до вечернего выхода..
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну может быть в Киеве на раскрученой точке и будет спрос, но в малых городах стагнация такая что люди не имеют денег вообще ни на что, просто нет денег и донашивают что есть плюс секонд и китай. Тут нужно щупать, то есть прежде чем закупаться нужно щупать спрос и сбыт, найти точки сбыта с небольшим апетитом и можно что то сделать и подождать как продаваться будет плюс присматриваться к пожеланиям людей. Удобно вообще наделать недорогих но нужных вещичек и сдать оптом по магазинчикам, но магазинчики берут только ходовое а неходовое разве что под реализацию. Но и за ходовое оптом много не дают. Но если есть своя точка то тоже не плохо или на "полочку" сдавать, у кого то с форумчан есть такой магазинчик в Киеве.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем, в каждом посте есть важная информация.

 

Сегодня получила киватовский шлем, ну что сказать - он очень хорошо продуман до малюсеньких нюансов. Само вязальное полотно это не самое главное в нем. Очень, очень классная штука! Пока не порола (аж жалко :) ).

 

Завтра, если Бог даст, еду за пряжей. будут новости - отпишу. Еще раз всем спасибо! :beer:

 

А если купить вышивалку и украшать вязанные вещи вышивкой то это вообще супер

У меня есть вышивалка. В молодое, добизнесовое время была "рукодельница", а в бизнесовое время купила оборудование но за бизнесом некогда было. Сейчас время пришло рукодельничать. :)

Если у кого класный детский дизайн для вышивалки есть, и не жалко, бросьте пожалуйста сюда или в личку (форматы .ART .EXP .EXP+)

 

Добавлено через 12 минут

Если бы у меня была машина, я бы такую линию одежды и сделала - классика из тонкой пряжи.

Вам подойдет по эту задачу любой, даже старенький бразер 5 класса. На сландо можно поймать и за 3 тыс грн. (если созреете - напишу как выбирать)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обожаю этот форум :flag1: спасибо, Татьяна, мозг!

 

Тема детская рассматривалась и думалось крепко. Советовалась с девочкой, хозяйкой магазинчика детской одежды.

как что то уже будет готово - выложу отчитаюсь. Еще раз - спасибо.

Мне, чисто интуитивно, нравится идея детских шапок, но знать бы какую шапку хотят мамочки :)

Шапки не варто. Дуже сезонна штука.

З досвіду наших вязальників скажу що найкраще за всіх живуть ті хто вяже дитячий і підлітковий асортимент. Кофтинки всілякі, але не на немовлят, а на вік від 4-5 до 16-18 років. Потім ідуть ті хто вяже шапки. А потім вже ідуть ті хто вяже жіночі хустки.

Тільки треба мати відповідне обладнання. Програмувати узори вязання. Не знаю яке саме в Вас обладнання, якщо нормальний автомат, то програми складати навчитись не складно, цьому вчать в Броварах. Плюс подумайте про вишивку. Ціна вишивки не дуже висока, а от вартість виробу росте сильно. На перших порах можна вишивки з нета скачати, на форумах їх повно, а потім і самим програми робити. Від банальних на автоматі, до розроблених вручну з вказанням всіх напрямків заливок і імітуванням ефектів.

 

Добавлено через 4 минуты

Ехали из Болгарии летом .В Румынии купили дочке вязаное платье. Ей очень понравилось.

В Румунії стоїть величезний завод який клепає акрилові нитки в Бузау здається він знаходиться. Просто акрил і суміш акрилу з шерсттю. Якість бомба, брав собі на деякі роботи. Тому там вартість матеріалів нижча. І там історично так склалось, що саме ця ніша в легкій промисловості дуже розвинена.

 

Добавлено через 7 минут

Я так розумію Ви націлились на дорогі і якісні речі?

Не знаю чи це вірно. Про ціну хорошої пряжі вже писали.

Тому ціна на виході буде сурова. І якщо чесно при виборі 500 грн ноунейм чи 700 але хвірма Ж-) люди оберуть таки останнє.

Почніть з банального акрилу і простих дешевих речей. Знайомий на простих акрилових кофтинках собі свій цех в Чернівцях збудував, щоб не платити аренду. А потім коли набєте руку, то під новою назвою можете і якісні речі малими партіями шити. З часом партії виростуть і там самі побачите, що Вам цікавіше розширювати виробництво і шити дві лінійки, чи залишатись в якійсь одній.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так розумію Ви націлились на дорогі і якісні речі?

нет :) просто на якісні :) я не покупаю пряжу за 500 :) да и стоимость пряжи в детском изделии не самое главное.

З часом партії виростуть і там самі побачите, що Вам цікавіше розширювати виробництво і шити дві лінійки, чи залишатись в якійсь одній.
так и планируется, про румынскую пряжу тоже слышала отзывы хорошие.

Спасибо, Ваше сообщение как склад с янтарем, очень ценное. С подружкой уже по скайпу связалась, будет машиной ехать с македонии, что бы в Бузау заехала. :beer:

 

Кстати, а черновицких контактов по пряже у Вас случайно нет? Говорят на Вашем рынке оптовики с румынской пряжей есть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Кстати, а черновицких контактов по пряже у Вас случайно нет? Говорят на Вашем рынке оптовики с румынской пряжей есть

Не на базарі. В нас фірма в Чернівцях є оф представник того заводу в Україні.

Я пошукаю контакти, якщо не викинув то напишу. Я не вязанням займаюсь, тому купував в них тільки раз.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас в городке есть женщина, так она вяжет экслюзивные вещи и у нас не продает никак ибо городок бедненький райцентр возле Ровно, так она вяжет одну кофту или платье и везет на Киев и может месяц её продавать но продаст и ей хватает денег на проживание на месяц в райцентре. Это так по слухам но она вяжет и ездит постоянно. Куда сдает не знаю. По дизайну, глядя каким деткам вышивать и что они любят, я выше давал ссылку прошу заходите и я найду Вам дизайн. У меня есть барашек тимми сам делал могу дать бесплатно для самых маленьких.

d46m94lLenY.jpg.80799de4e9f6c4fc8f4aafafd19f94c1.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По дизайну, глядя каким деткам вышивать и что они любят, я выше давал ссылку прошу заходите и я найду Вам дизайн. У меня есть барашек тимми сам делал могу дать бесплатно для самых маленьких.
спасибо :beer:

я начала скачивать здесь www.emblibrary.com/EL/Free.aspx

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недавно пошёл на базар поглядеть почём нонче шерстяные носки для трудящихся. Ибо уж больно они, сволочи, быстро до дыр протираются. И был крайне обрадован, найдя неплохие достаточно толстые и тёплые носки по цене 50гр за пару. Купил и очень меня заинтересовало по чём нынче пряжа (каков могёт быть навар на энтом крайне нужном для населения товаре.) Взвесил ради спортивного интересу своих новых шерстяных друзей (100 граммов завесили) и полез в Интернет сравнивать цену своих носков со стоимостью 100гр пряжи. Уж не помню точно цифры, помню лишь, что вывод был не утешительный относительно прибыльности сего бизнесу. Видать ключевым тут есть вопрос где найти качественную пряжу по вменяемым ценам. ПатамуШа повышать сильно цену на сию продукцию дабы в минусе не оказаться не лучший вариант, ибо таки да,

.. .у народа денег нет ....
, будут ходить в драных.

 

Другое дело, ежели в вязанной продукции правильная символика будет присутствовать, или, скажем, текст какой-нибудь рынком востребованный (думаю с такой задачей любая машина вязальная справится), тады возможно и цена на такие изделия может в гору поползти. Ну тут уже безграничное поле для фантазии, главное правильно прочувствовать "дух времени" :\"\":

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам подойдет по эту задачу любой, даже старенький бразер 5 класса. На сландо можно поймать и за 3 тыс грн. (если созреете - напишу как выбирать)

Спасибо, обращусь, даже почти созрела, тем более если за такие деньги можно купить.

А еще буду просто счастлива, если можно будет напроситься к Вам в цех:rolleyes:, что бы иметь наглядное представление о работе вязальных машин

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взгляд дилетанта. Класический набор - шапочка, шарфик, ВАРЕЖКИ (детское). Анек помните? Как дед Мороз подарок присылал? Шарфик для взрослых в расцветке какой нить и символике (ф/к "Динамо киев" к примеру). Или (креатив) - шарф - прапор Украины, черно-красный и тд. Или шарф с надписью ПТН ПНХ и тд.

Сходите на сайты типа ебея, кидстафф и тд посмотрите че народ из одежды берет и предлагает (хорошо, что бы было видно, что такую то вещь берут, на аукро там видно кто сделал ставку и скоко ставок). Да про ебей - типа гнать еденичные вещи на Запад (там то спрос стабильный)

По поводу горных масок - посмотрите скока они стоят, может иметь смысл.

Как вариант развития (дилетантский) - не делать партии и разбрасывать по магам и ждать у моря. Отработать пару моделей чего то там. Сайт+инет+.... и под заказ.

Сумочки всякие бестолковые женские (типа клач) но надо тестить.

Вязаный рюкзак(?),наверное женский

Оренбургский пуховый платок:)

Жене как то связали платье - было море радости:)

А вааще очень нехватает стандартных вещей без наворотов (есть любимый свитер типа гольф из тонкой шерсти, уже протерся, а замены найти не могу:))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо :beer:

я начала скачивать здесь www.emblibrary.com/EL/Free.aspx

Зайдіть на форум Броідері ру. Там є розділ з вишивками. Осел здається називався, там в вільному доступі є деякі вишивки. Є пограми які перекодовують вишивки в різних форматах. В Вілкома така точно є.

Відносно вязання. На тому ж Броідері є розділ на форумі присвячений вязанню. Але там чомусь змінили політику форуму. Щоб його побачити, треба реєструватись. Але форум вартий того.

Також про вязання можете подивитись на форумі Осинка ру.

 

П.С. Подивився там сайт Броідері ру змінили. Тепер розділ називається дизайни.

 

Добавлено через 1 минуту

Взвесил ради спортивного интересу своих новых шерстяных друзей (100 граммов завесили) и полез в Интернет сравнивать цену своих носков со стоимостью 100гр пряжи. Уж не помню точно цифры, помню лишь, что вывод был не утешительный относительно прибыльности сего бизнесу.

Все залежить від партії. Якщо брати не по кілограму, а тонами, то ціна буде солодкою. Але і виробництво теж має бути відповідним.

 

Добавлено через 6 минут

Взгляд дилетанта. Класический набор - шапочка, шарфик, ВАРЕЖКИ (детское). Анек помните? Как дед Мороз подарок присылал? Шарфик для взрослых в расцветке какой нить и символике (ф/к "Динамо киев" к примеру). Или (креатив) - шарф - прапор Украины, черно-красный и тд. Или шарф с надписью ПТН ПНХ и тд.

Спробую по порядку сказати ті мінуси які я бачу.

1 Шапочка-шарфик сезонний товар. І зараз якраз кінець сезону. Поки запуститься цех, то вже немає кому продавати :unknown: Цей асортимент або починати в серпні, або зараз шити на склад.

2 Шарфи з символікою клубів. Справа прибуткова. Тільки от є халепа. Не зможете конкурувати в ціні з тими ж Броварами, чи іншими великими фабриками. А продати в клубний магазин майже не реально. Це як церковний одяг, дуууууже прибутковий бізнес, але весь зайнятий самими священниками. :unknown:

3 от з надписами, прапорами країн можна спробувати. Тільки де гарантія що мода на них не пройде? Бізнес краще починати такий, щоб виготовляти те що буде завжди потрібно. А потім як додаткові плюшки виловлювати те що хоче ринок. Якщо почати з миттєвих забаганок ринку, то треба бути готовим постійно шукати нові напрямки.

 

Добавлено через 1 минуту

А вааще очень нехватает стандартных вещей без наворотов (есть любимый свитер типа гольф из тонкой шерсти, уже протерся, а замены найти не могу:))

От тут в точку. Тільки дивитись щоб рентабельність була ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вяжу спицами, для себя и друзей, так вот в последнее время пользуется большим спросом вязаная верхняя одежда. Например, кардиган Лало (можно в гугле поискать - есть и схемы). Правда, не знаю, как на машинке - получится или нет. Всевозможные кардиганы - смотрится стильно и необычно.

И еще, вдруг у Вас есть вязальная машинка лишняя, так сказать - я бы рассмотрела возможность приобретения. Спасибо!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, коллеги, была в отъезде, всем отвечу чуть позже.

 

По дороге заехала на барабан (рынок Барабашова в Харькове). От увиденного случился "разрыв вязального шаблона" :D там такой выбор и ассортимент хорошего качества вязанных вещей УКРАИНСКОГО :flag1: производства. Цена гроши - приличный мужской свитер п/шерсть 195 грн, шапка мужская ОТЛИЧНОГО качества, кроя, на флисе 40-45 грн. на опте! Цеховики наши просто умницы. Реально можно экспортировать. Вся проблема в совковом сбыте.

 

Помните, в период распада совка турецкие поганючие свитера "бойз", китайский непотриб тоже все знают - Турция, Китай, Польша поднимались на наших рынках.

Но мы можем лучше их! Так вот, пришило время экспортировать. Куда- хто зна. Сори что так эмоційно, но надо шось робыть :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

там такой выбор и ассортимент хорошего качества вязанных вещей УКРАИНСКОГО производства. Цена гроши

слышал что многие продают ещё с материалов закупленых по старым ценам а новые уже почти не закупают, слышал что многие плюнули цены пересчитывать и продают абы распродаться, слышал что многие уже товары распродают и распродают оборудование что бы закрыться. Курс бакса и в будущем налоговая политика это все не то что задавит а даже не даст возродится если цеха распродадут оборудование.

Доказательств много не нужно, зайти на сландо и посмотреть разделы продажи оборудования, ательешного и цехового раньше при овоще столько не было, люди наоборот покупали машины.

Да, экспортеры должны выжить но это предприятия с договорами и с гарантиями, льготами а партии там фурами идут. Малый чепешник ничего продать за бугор не может кроме как на ибей и то поштучно. Ну может я чего не знаю и есть обходные пути фур за бугор но сколько это стоит мне не ведомо и будет ли навар от таких движений.

 

Добавлено через 4 минуты

Зайдіть на форум Броідері ру.

украинцы оттуда свалили потому что они нас обозвали шакалами и бендерней которая убивает мирных жителей и майданутыми, там сидят вата и представители новоросии, так что не рекомендую эту мразь посещать. Я долго там дрался но вата и гниды предатели сами варятся пусть в своем соку.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Малый чепешник ничего продать за бугор не может кроме как на ибей и то поштучно. Ну может я чего не знаю и есть обходные пути фур за бугор но сколько это стоит мне не ведомо и будет ли навар от таких движений.

 

 

 

украинцы оттуда свалили потому что они нас обозвали шакалами и бендерней которая убивает мирных жителей и майданутыми, там сидят вата и представители новоросии, так что не рекомендую эту мразь посещать. Я долго там дрался но вата и гниды предатели сами варятся пусть в своем соку.

1 Не обовязково. Я знаю СОТНІ саме малих ЧПшників які цілком успішно працюють на експорт, з партіями розміром по обєму від 5 літрової баклажки і вище, щоб завантажити четверть фури їм треба півроку маслати. Але це все контрабас. І не вірно починати роботу з експорту. Спочатку треба налагодити збут в Україні. З ростом курсу ціна імпорту буде рости, тому цілком можна заняти якусь нішу.

2 На Броідері не треба читати, зайти скачати дизайни і досить. Там власниця вважає себе пупом всесвіту. РФ самою крутою країною, при цьому планувала виїзд на ПМЖ в Болгарію. Не знаю чи виїхала, я вже років 4 туди не ходжу, раніше заходив в розділ з ремонту. Ну і вона була дуже ярою українофобкою.

 

П.С. відносно цін на матеріали. Вчора купував деякі розхідники від ціни я був в шоці, ціни виросли вдвічі і не за рік, а з літа, якщо брати за рік то ріст просто шокує.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя знайома в Хмельницькому має прибутковий бізнес - продає дитячий трикотажний одяг. Замовляє все в приватних цехах. Розповідає, що моделі шукає в магазинах, купує і віддає як зразок в цех для повторів. Може міняти там колір, якусь деталь.
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З ростом курсу ціна імпорту буде рости

оно то так но у нас почти нет производителей сырья, все нужно закупать за доллары а отсюда и рост цены на конечный продукт. Дорастает до того что просто не продается и людям нечем выплатить зарплату. Вот обратил взор на "алибаба китай" там сырье дешевое центы можно сказать но тонажами, как эти тонажи к нам завезти оплатив доставку и таможню я даже не знаю теперь. Говорят растаможку при овоще тянуть было легче чем сейчас.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оно то так но у нас почти нет производителей сырья, все нужно закупать за доллары а отсюда и рост цены на конечный продукт. Дорастает до того что просто не продается и людям нечем выплатить зарплату. Вот обратил взор на "алибаба китай" там сырье дешевое центы можно сказать но тонажами, как эти тонажи к нам завезти оплатив доставку и таможню я даже не знаю теперь. Говорят растаможку при овоще тянуть было легче чем сейчас.

З китайцями не співпрацював. Була одна спроба, але одразу і забив на це, але з доставкою вони розрулювали ситуацію. Чому забив на співпрацю. Фабрика пропонувала дуже обмежене коло матеріалів, при дуже великих партіях. Мінімальна партія 10- к дол і це при тому, що асортимент покривав всього 5% від моєї потреби. Тобто мені треба було вкласти 10 к плюс доставка, і мати на складі 5% матеріалів на декілька років.

З розмов з людьми помітив одну річ. В Китаї треба брати дууууже багато, якщо є підприємство яке пропонує малі партії, то взують. Одна їздили за одягом на фабрику. При ній пакувати партію. Каже дивлюсь кладуть відвертий брак. Каже їм: це не кладіть, замініть. Китаєць з посмішкою каже харашьо-харашьо киває головою і продовжує той самий брак грузити :lol:

 

Відносно росту ціни матеріалів. З одного боку так. А з іншого в вартості виробу не тільки матеріали, там ще і інші витрати є, робота, доставка, навар перекупа (на готовому виробі він більший ніж на матеріалах). От на них можна буде і виїхати. Правда ринок України ще в минулому році почав звужуватись. А з літа проблеми почались на ринках в Росії. Решта СНД і раніше були проблемними. А на ринок ЄС вийти важко, там трішки інші підходи до освоєння ринків.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще вспомнилось, может кому нить пригодиться. Мать при совке при случае на какой то фабрике отоварилась какими то галимыми нитками (разноцветными). Пластик, типа капрон, скорее лента плоская. Потом она крючком сделала кучу ковриков под ноги (круглые).

Мона опять таки используя символику такой коврик сделать в виде рашин флага. Думаю спрос будет:)

Вопрос профи. Вы грите цены растут и импортное сырье. А почему тогда шмотки на том же ебее дешевле, максимум в ту же цену? У них то сырье тоже импортное?

ЗЫ. мысли - скакуны. Свадебное платье вязаное

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но мы можем лучше их! Так вот, пришило время экспортировать. Куда- хто зна. Сори что так эмоційно, но надо шось робыть :)

 

Не надо Вам никуда качественные трикотажные вещи экспортировать. Разработайте фирменные жилеты, жакеты, галстуки и что-то ещё для мальчиков для школ в украинском стиле. Несколько вариантов. Чтобы классика сочеталась с украинскими деталями. Жилет должен хорошо смотреться как с вышиванкой, так и с любой блузкой. Вот какие-то там Чебоксары в Тьмутаракани пытаются внедрить )))

 

a6c31a612ba4.jpg

 

c652837f3542.jpg

 

Еще очень хороший вариант - трикотажные изделия в одном стиле для всей семьи (под заказ) Что- то такое подобное:

 

4226afed6f5c.jpg

Змінено користувачем Надежда
  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос профи. Вы грите цены растут и импортное сырье. А почему тогда шмотки на том же ебее дешевле, максимум в ту же цену? У них то сырье тоже импортное?

На Ібеї як правило китайський одяг. Тому сировина якраз не імпортна.... Для виробника одягу звісно.

Китайський не значить поганий, мається на увазі країна виробник. ;)

 

Та і за великим рахунком запитання не до собівартості одягу, а до накруток наших бізнесменів.:unknown:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

математика проста, я для пошива качественной постелки аля ссср чистый хлопок беру бязь с беларуси по 2.3 бакса у первого импортера посредника так как мне на индивидуальные заказы много не нужно а несколько рулонов. Баларусь мне не отпустит дешевле такую малость а импортер партнер отпускает по 2.3 что множим на 8 грн. за доллар получалось пошить двуспалку себестоимость около 150 грн. давал навар 90 грн и за 240 люди забирали на ура. Китайское было по 190- 200. Но разница ощутима между пластиком и хлопком.

 

Теперь 2.3 бакса на 7.5 метров это 350 только ткань, добавляю свои нещасные 90-100 грн. даже не повышал на инфляцию и девальвацию гривны и набор 450 грн. уже никто не покупает в городке где 35 тис. населения и богатых мало. Это ткань но такая схема без сложностей и на нитках, турки, пакистанцы ,китайцы, беларусы продают за баксы и им пофигу. А нам пропасть.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...