Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Договор с охранной компанией - или мне кажется, или она ответственности не несет? :)

Uvex

Рекомендовані повідомлення

Огласите плз название страховой

тюэ

:D

 

и вот всем в помощь - forinsurer.com/ratings/nonlife/

 

и любопытная работа в "минус" страховых forinsurer.com/ratings/nonlife/14/6/69/

думаете, это они так бегут клиентам выплачивать, что в минус себя загнали?)

Змінено користувачем Lana_CK
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Абсолютно правильно. Эти конторы все действуют в рамках закона. А законом предусмотрено выполнение "норм технической укрепленности охраняемого объекта". Может сейчас как то по другому называется, не знаю. Так там как в уставе все описано. шаг вправо\влево - расстрел :D

На первом этаже - решетки ОБЯЗАТЕЛЬНЫ. Датчик открытия створки - это бред сивой кобылы. Уже и так есть два рубежа охраны - движение и разбитие. это умничанье конкретной фирмы...

 

да ладно? где написано, что обязательны? это только в ГСО и в конторах, которые держать ГСОшники такое могут требовать

ничего, что даже для банка на первом этаже окна допускается оклеивать сертифицированной ударопрочной пленкой без установки решеток

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да ладно? где написано, что обязательны? это только в ГСО и в конторах, которые держать ГСОшники такое могут требовать

ничего, что даже для банка на первом этаже окна допускается оклеивать сертифицированной ударопрочной пленкой без установки решеток

а что такое "банк - первый этаж"? Это что-то особоважное? Или особоценное?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что такое "банк - первый этаж"? Это что-то особоважное? Или особоценное?

 

сказать-то что хотели?))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сказать-то что хотели?))

дык, а что для спеца не понятно? Или я не по адресу? :D

 

Первый этаж банка - это может быть совершенно "безобидное" помещение, ничем не отличающееся от всех иных учреждений. Если бы было уточнение, например, что там кассовый узел - я бы даже и не заметил.

Что касается замены решеток на ударопрочную пленку - так это давно всем известно. У вас не помню, но в Киеве такой первый объект был принят в эксплуатацию в 1996-7 году. Только не забывайте о такой "мелочи", как сертифицированным должен быть весь оконный проем. А то будет как на одних из первых испытаний, когда проклеили немецкой пленкой окна, дали очередь из АКМ - стекла целы, только рам нет, так стеклопакеты в испытательный тамбур и улетели.

 

Вопрос - а что, неужели сейчас ГСО указывает банкам, что и как делать? Даже в мое время, был общий Акт приемки/предписаний, ГСО + НБУ, и все нормативы утверждались только через НБУ. Потом уже НБУ само по себе решало все вопросы, без ГСО, и по вводу в эксплуатацию, и по обслуге, и по инкассации....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с какой радости тогда для частного дома требовать внутренних решеток на окна?

ценности в сейф - да, но ударопрочной пленки вполне достаточно

при чем тут калаш вообще?

есть понятия необходимости и достаточности

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с какой радости тогда для частного дома требовать внутренних решеток на окна?

ценности в сейф - да, но ударопрочной пленки вполне достаточно

при чем тут калаш вообще?

есть понятия необходимости и достаточности

 

1. Решетки не требуют, а рекомендуют. Назовите хоть один частный дом, где был официальный отказ в предоставлении услуг по охране ввиду отсутствия/нежелания/невозможности установок внутренних решеток?

2. Не я провел аналогию с банковскими учреждениями. В службе охраны, ударопрочность стекла определяется на стойкость к разрушению от ПМ, потом АКМ, как в принципе и в других силовых структурах., а никак не от рогаток и футбольных мячей.

3. Необходимость и достаточность, не одно и тоже с надежностью и обязательностью.

Как по мне, то наличие ударопрочной пленки на обычном окне, ничего существенно не меняет в части обеспечения надежности охраны. От рывковой кражи оно ничего не решает, от взлома фрамуги - тоже, если она не усиленная. И опять мы приходим к тому, что надежнее внутренних решеток/жалюзей ничего пока нет. ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Решетки не требуют, а рекомендуют. Назовите хоть один частный дом, где был официальный отказ в предоставлении услуг по охране ввиду отсутствия/нежелания/невозможности установок внутренних решеток?

2. Не я провел аналогию с банковскими учреждениями. В службе охраны, ударопрочность стекла определяется на стойкость к разрушению от ПМ, потом АКМ, как в принципе и в других силовых структурах., а никак не от рогаток и футбольных мячей.

3. Необходимость и достаточность, не одно и тоже с надежностью и обязательностью.

Как по мне, то наличие ударопрочной пленки на обычном окне, ничего существенно не меняет в части обеспечения надежности охраны. От рывковой кражи оно ничего не решает, от взлома фрамуги - тоже, если она не усиленная. И опять мы приходим к тому, что надежнее внутренних решеток/жалюзей ничего пока нет. ИМХО.

 

Вы же знаете, что ГСО берет почти все подряд под охрану, вопрос денег, но когда инспектору\инженеру не лень, он едет на объект и отмечает уязвимые места в акте обследования, который хранится на ПЦО и у клиента

от пм или акм поможет не пленка, а многослойность

да и смысл ставить решетки ради компенсации в 5 тыщ грн?))) (ГСО)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...