Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

проблема с покраской потолка

лукалукич

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер всем.Возникла проблема с потолком.Крашу как и надо-мокрое на мокрое,все равно остаются переходы на краске.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер всем.Возникла проблема с потолком.Крашу как и надо-мокрое на мокрое,все равно остаются переходы на краске.

Чим шпакльовано?

Чим грунтовано? (якщо грунтовано)

Яка фарба? Як розводили?

довжини і ширина приміщення?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаю многих мастеров которым не просто хорошо покрасить....

 

Добавлено через 39 секунд

Купи пульверизатор и забудь за пятна.

 

Или револьвер....

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужно зачистить потолок потом загрунтовать дать высохнуть развести краску 1к1 и можно красить. желательно в грунтовку тоже добавить краски 1к4.и размешивать грунт и краску венчиком на больших оборотах чтоб получилась однородная маса. а полосы это от кракси.

:fool::fool::fool:

Взагалі-то виробники дозволяють максимум 15% води добавляти!

Ще не було такого, що грунт і фарба не розмішуються через те, що основа різна?

Два шари фарби покруче будь-якої грунтовки буде. Навіщо ще раз грунтувати? Пилюку з фарби (якщо пошліфувати) вологою ганчіркою краще витерти.

 

Добавлено через 2 минуты

Купи пульверизатор и забудь за пятна.

 

У ТС полоси, а з пульверизатором ще й пятна будуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:fool::fool::fool:

Взагалі-то виробники дозволяють максимум 15% води добавляти!

Ще не було такого, що грунт і фарба не розмішуються через те, що основа різна?

Два шари фарби покруче будь-якої грунтовки буде. Навіщо ще раз грунтувати? Пилюку з фарби (якщо пошліфувати) вологою ганчіркою краще витерти.

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

У ТС полоси, а з пульверизатором ще й пятна будуть.

 

Хлопцы, Вы наверное плохо разбираете в малярных работах. Скорей всего человек красит латексной краской и красит валиком.

 

Добавлено через 5 минут

Хлопцы, Вы наверное плохо разбираете в малярных работах. Скорей всего человек красит латексной краской и красит валиком.

 

и какие пятна могут быть от пуливизатора? Говорите элементарные вещи, лишбы поумничать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

и какие пятна могут быть от пуливизатора? Говорите элементарные вещи, лишбы поумничать.

 

Мне в общем-то пофиг, но не люблю выскочек.

 

Здесь на форуме уже не один мастер плакал от пульвилизатора, а вы советуете пульвиком красить не профессионалу....

 

Вы что не можете себя как то по иному рекламировать?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне в общем-то пофиг, но не люблю выскочек.

 

Здесь на форуме уже не один мастер плакал от пульвилизатора, а вы советуете пульвиком красить не профессионалу....

 

Вы что не можете себя как то по иному рекламировать?

 

Какая на... реклама? На мой горб работы и без рекламы хватает. Я человеку хочу упростить рабочий процесс и если ему это интересно, то есть личные сообщения и я с удовольствием поделюсь опытом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы сначала расскажите, что вы делали перед покраской (подготовка) и чем, да и какой краской красите, и я вам сразу отвечу в чем проблема.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

развести краску 1к1 и можно красить. желательно в грунтовку тоже добавить краски 1к4.и

 

Попробуйте себе супчик в таких пропорциях разводить и венчиком бадяжить - может тогда времени не будет дурацкие советы строчить...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нужно зачистить потолок потом загрунтовать дать высохнуть развести краску 1к1 и можно красить. желательно в грунтовку тоже добавить краски 1к4.и размешивать грунт и краску венчиком на больших оборотах чтоб получилась однородная маса. а полосы это от кракси.

Если разбавить краску 1:1 водой - то краска теряет по характеристикам в адгезии,прочности,стойкости к мытью и т.д..Разводить краску более,чем на 15% вообще не рекомендуется.

 

Что касается смешивания грунтовки с краской (колерования краской грунтовки):при несовместимости компонентов можно просто испортить грунтовку.Для этого есть специальные готовые грунт-краски.

 

Перед окраской потолка очень важную роль играет правильное обеспыливание поверхности,а не как часто происходит "чёрт с ней с пылью от шпакла - грунтовка свяжет". Бывает,что так портятся даже хорошо отшлифованные потолки.

 

Ещё моменты:при окраске валиком важен выбор собственно инструмента,а не покупка валика "пошире,покрасивей ворса и ручка".Влияет на качествои и фактуру покраски вид шубки валика,её толщина.На дешёвых валиках иногда не лишним будет и шубку по краям подрезать во избежание накатов от краски.

 

Температура и влажность воздуха в помещении перед покраской,чередование направлений покраски - тоже важные факторы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробуйте себе супчик в таких пропорциях разводить и венчиком бадяжить - может тогда времени не будет дурацкие советы строчить...

Или водку с водой)) один к одному

Температура и влажность воздуха в помещении перед покраской,чередование направлений покраски - тоже важные факторы.

это самые важные факторы... особенно - влажность... + еще сама краска если с холодной улицы/склада, то должна побыть в комнтатной температуре некоторое времья.

 

 

Я человеку хочу упростить рабочий процесс

Более -менее, пригодный краскораспылитель для качественной покраски от - 12000грн.)))

 

Добавлено через 24 минуты

Скорей всего человек красит латексной краской и красит валиком.

Не обязательно -латексной... при сухом воздухе особенно проявляется зимой (когда на улице мороз а внутри отопление) при повторном проходе валиком, валик подрывает подсушеное основание ранее уже нанесенной краски... выход

1. перед покраской увлажнить распылителем воздух и бросить на радиаторы отопления мокрые тряпки

2. просто добавить в краску присадку для замедленного высыхания краски (например "Ескаро Тайм+")

3. Пукапать "людську")) краску

тоже главное:

_Поверхность должна быть буквально - залитой краской... должна блестеть... но конешно же вмеру, без подтеков и разводов.

Должна быть нанесенно достаточное количество краски... а не растянутая валиком в целях економии на большие отрезки

П.С. Слабо верю что человек купивший распылитель сможет нормально покрасить не имея до етого опыта работы с валиком... Ну разве, что он автомаляр:unknown:

ЧИЛЯ- хм ... и шо то за дурацкое "поганяло" у Вас:D

Змінено користувачем Чуля
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё моменты:при окраске валиком важен выбор собственно инструмента,а не покупка валика "пошире,покрасивей ворса и ручка".Влияет на качествои и фактуру покраски вид шубки валика,её толщина.На дешёвых валиках иногда не лишним будет и шубку по краям подрезать во избежание накатов от краски.

А каким пользуетесь Вы?

Я перебрал много... и остановил свой выбор на Anza Platinum Micmex

imgBPPoOn.jpg.34bf6e6cebdcc95a5c2c546198911997.jpg

Есть еще его аналог у "Dinamics" (Канада) но шубки и станки дороже и купить их сложнее

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет валиков, из серии Анза, но не знаю как называется, шубка была вроде бы меньше, и цвет белый и края закругленные.

 

По поводу красок, так смотря какая краска когда ее разводить 1:1.

 

Колорит премиум 7 и 20, после разведения почти до 1:1 ничего не теряю, и так же фиг отмоешь. Но лучшей грунтовочной краски как из этих в два сло я я еще не нашел.

 

Как то снежку макс использовал как грунт краску получилось все супер, чрез год попробовал не понравилось, может снежка не та была???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или водку с водой)) один к одному

 

это самые важные факторы... особенно - влажность... + еще сама краска если с холодной улицы/склада, то должна побыть в комнтатной температуре некоторое времья.

 

 

 

Более -менее, пригодный краскораспылитель для качественной покраски от - 12000грн.)))

 

Добавлено через 24 минуты

 

Не обязательно -латексной... при сухом воздухе особенно проявляется зимой (когда на улице мороз а внутри отопление) при повторном проходе валиком, валик подрывает подсушеное основание ранее уже нанесенной краски... выход

1. перед покраской увлажнить распылителем воздух и бросить на радиаторы отопления мокрые тряпки

2. просто добавить в краску присадку для замедленного высыхания краски (например "Ескаро Тайм+")

3. Пукапать "людську")) краску

тоже главное:

_Поверхность должна быть буквально - залитой краской... должна блестеть... но конешно же вмеру, без подтеков и разводов.

Должна быть нанесенно достаточное количество краски... а не растянутая валиком в целях економии на большие отрезки

П.С. Слабо верю что человек купивший распылитель сможет нормально покрасить не имея до етого опыта работы с валиком... Ну разве, что он автомаляр:unknown:

ЧИЛЯ- хм ... и шо то за дурацкое "поганяло" у Вас:D

Купите себе хотя-бы вагнер w665 и забудьте за валики. И заказчик доволен и вы без напряга. За один день я человека научил им пользоваться. Мое погоняло лудше звучит чем Ваше.:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер всем.Возникла проблема с потолком.Крашу как и надо-мокрое на мокрое,все равно остаются переходы на краске.

Скорее всего в вашем случае необходимо добавить замедлитель схватывания краски (пропиленгликоль, 0,5%).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купите себе хотя-бы вагнер w665 и забудьте за валики.

w665 был моим первым краскопультом которым я впервые попробовал работать. Мне его одалживал переодически мой знакомый.

Потом купил саму насадку (шоб постоянно не одалживать) и подключал ее к пылесосу " Вихрь" (ссср) с выдувом ... работал ничуть не хуже.

После того как здох пылесос, прикупил Wagner - 565 работал с ним около 2лет...

Когда появилась новинка Wagner Flexio -585, то спихнул свой 565 другой бригаде, а себе купил новенький -585... подкупило то, что новинка с регулятором мощности и в два раза мощней...

IMG_4002.thumb.JPG.ba79e54da82ca978f69c47c6a60ae322.JPG

 

IMG_4003.thumb.JPG.7941c0fc37648731274500a7c1c7bc62.JPG

Но все эти апараты, я не брал для того чтоб заменить валик... я ими заменил кисточку... а именно то долгое и нудное тыканье кисточкой, для имитации фактуры валика ...

Да с предыдущими апаратами покраска стала быстрей (много времени уходило на кисточку) играясь с регулятором мощности и с вязкостью краски, мне удается повторить фактуру/рисунок- валика...

Они весьма замечательны для покраски небольших коробов, скрытых ниш, углов, багет (особенно з рисунком)

Но чтобы красить всю плоскость, то во первых быстрей и легче валиком...я прекрасно знаю, как в отличии от рекламы, как тяжело держать на вытянутой руке, етот литровый бачок с краской и при етом равномерно распыливать.

Для окраски всей поверхности, загорелся когда то вагнером- 119... долгое время брал его на тестирование у знакомого... подбирали размеры сопла, вязкость краски...

Но увы, приемлего результата для себя я не увидел...

_Время от времени краска плюет и нужно в руке держать на всякий случай валик.

_Расходники к нему -дорогие

_ те обемы на которых работаю я, включая то, что делаю не одну только покраску, а здаю обьект под ключ, то сама покраска занимает ничтожно - мало времени.

Считаю что покупать вагнер 119 мне было бы глупо... а уж тем более советовать, его купить его автору етой темы.:o

Разве что для того чтоб пугать - заказчика и всем расказывать, что красить теперь должен только я? А те что с валиком то безательно запартачут))

Кстати каким апаратом, так качественно Вы работаете - Почтитьезка))) ? И какую краску предпочитаете?:)

Не собираюсь спорить здесь на форуме, про качество окраса, но если б прожывал поближе к Вам, то хотелось бы посмотреть на Вашу работу и также показать свою...

Свою люблю показывать, только в вечернее времья суток под боковым скользящим светом. И только там, где сам лично шпаклюю поверхность, подгатавливая ее под покраску.

Посоветуйте мне лучше еще чявото! (например про то что у меня кривые руки и я не правильно подбирал вязкость краски и сопла не туды адевал и т.д.);) Ато скучно в последнее время на форуме!:(

Змінено користувачем Чуля
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может быть теплый пол на верхнем этаже,он сильно сушит перекрытие и быстро высыхает краска
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС задал единственный вопрос на форуме (среди ночи ) и больше не появлялся. Не удосужился полистать, почитать, проанализировать.... Нужны ему ваши советы....

 

Тем более по краске и покраске с этого форума уже можно несколько диссертаций защитить....

 

А еще лучше - закройте эту тему - пусть новички в старых и разжеванных советы дают, там хоть какой-то контроль за ихними нанотехнологиями будет.

 

 

Завидую (по доброму:)) выдержке ЧУЛИ. Медаль за многократные "разжевывания" с меня :beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое погоняло лудше звучит чем Ваше.

Спорный вопрос... пробовал забить оба "поганяла" в поисковик гугла:lol:

На слово -"Чиля" выдал во таке- www.uzbekistans.ru/priroda/chto-takoe-chilya-i-kuda-duet-uzbekistanskiie-veter.html

А на слово - "Чуля" осьо тут... вроде кручеЖ-)-

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спорный вопрос... пробовал забить оба "поганяла" в поисковик гугла:lol:

На слово -"Чиля" выдал во таке- www.uzbekistans.ru/priroda/chto-takoe-chilya-i-kuda-duet-uzbekistanskiie-veter.html

А на слово - "Чуля" осьо тут... вроде кручеЖ-)-

 

Я вижу что у Вас полно времени сидеть в нете. Когда у меня буде больше свободного времени, отвечу на все ваши вопросыЖ-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЧИЛЯ,

У нас не принято работать по церковным праздникам...

но завтра уже времени сидеть не будет.;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...