Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Крыша - помогите подправить проект

espace

Рекомендовані повідомлення

Доброго дня уважаемые форумчане

есть проект , по нему пострены стены на уровень второго этажа . залит армрпояс . В последний момент подумалось . а не сделать ли под крышей еще одну комнатушку , вместо чердачка 1,3м , с минимально высоким потолком 2 -2,2 м

.

отсюда вопросы:

1. можно ли переделать с минимальными изменениями . изменив например угол наклона крыши и добавив балки перекрытия в ряд с баками №2 рис 6 крыша , и подпереть на них прогоны ?

2 . как и куда лучше вставить лестницу ?

спасибо

proekt-201-31.pdf

Project roof.pdf

Змінено користувачем espace
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С лестницей не скажу (нужно думать :)), а комнатку сделать без проблем, если изменить угол кровли. Только нужны еще балки для пола этой комнатки. И если поднимать крышу, то в обоих частях таунхауса, иначе как это будет смотреться? И задайте вопросы проектировщику:

- Под какой утеплитель шаг стропил 820 мм? Стандартные утеплители 500, 600, 1000 мм.?

- Зачем гидробарьер (Д110), если битумка сама является гидробарьером?:o

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разумеется в обоих частях поднимать .

не совсем понял про гидробарьер .

проектировщику вопрос задать не могу , поэтому и задаю вопросы тут .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не совсем понял про гидробарьер
на разрезе кровли указано, что поверх стропил кладется гидробарьер Д110, затем дистанционная рейка и ОСБ. Значит по ОСБ будет битумка, а при битумке гидробарьер лишний.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на разрезе кровли указано, что поверх стропил кладется гидробарьер Д110, затем дистанционная рейка и ОСБ. Значит по ОСБ будет битумка, а при битумке гидробарьер лишний.

 

по осб будет металл по всей видимости . осб осталось с опалубки . думаю пустить или по верх стропил или на какие то подшивки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

OlegArh, Где это Вы видели или услышали что при битумке гидробарьер лишний, тем более крыша с утеплением?

 

Добавлено через 3 минуты

espace, Сделать можно, но какой вид дома будет после этой переделки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Bars37, а вы кладете по утеплителю гидробарьер, а потом делаете вентзазор и OSB? :D Если Да, то вам не место на кровле!

Или вы перепутали с подстилающим ковром? Тогда определитесь в терминологиz[ и техкартах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

OlegArh, Здравствуйте. Я не перепутал подстилочный ковер с гидробарьером, и знаю для чего предназначены эти материалы. А Вы сразу по стропилах крепите OSB или делаете обрешетку?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

OlegArh, Здравствуйте. Я не перепутал подстилочный ковер с гидробарьером, и знаю для чего предназначены эти материалы. А Вы сразу по стропилах крепите OSB или делаете обрешетку?
OSB крепится, исходя из его толщины и шага стропил. В случае с битумкой, по утеплителю требуется ветрозащита, или ,накрайняк, мембрана, которая намного дороже.

Гидробарьер монтируется с вентзазором под металлическую кровлю или НЧ. Межу гидробарьером и утеплителем, так же обязателен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...