Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом из газоблока под Киевом

Ktulxy

Рекомендовані повідомлення

Вчера были положены плиты. Это оказался ещё тот гимор.

Как уже писал выше плиты вышли в 27100, а логистика (кран + 2 ходки) в 4500.

А можна докладніше про "геморой".Через неділю плануємо перекривати цоколь,хочеться знати про нюанси?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можна докладніше про "геморой".Через неділю плануємо перекривати цоколь,хочеться знати про нюанси?

 

У меня была проблема с заездом к участку и на сам участок.

Плиты были почти 8 метров, была большая проблема найти не большой грузовик. А еще с розмещением на 5 ти сотках этого самомого грузовика, крана и яблони по средине участка:)

IMG_20150812_133005.thumb.jpg.23eb458cb03951d99917d258393c0613.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня была проблема с заездом к участку и на сам участок.

Плиты были почти 8 метров, была большая проблема найти не большой грузовик. А еще с розмещением на 5 ти сотках этого самомого грузовика, крана и яблони по средине участка:)

З розміщенням проблем не буде(в нас гола ділянка).Скільки людей задіяні були в роботі(невраховуючи техніку)?Хотіли б самі поставити!

Змінено користувачем jara
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З розміщенням проблем не буде(в нас гола ділянка).Скільки людей задіяні були в роботі(невраховуючи техніку)?Хотіли б самі поставити!

 

Было 2 строителя. Можно было обойтись и своими силами.

 

Добавлено через 3 минуты

Просто почитайте как верно ложить их. Я допустим думал, что просто наляпать раствора на армопояс и сложить плиты. А строители ещё проложили 8" арматуру, для того чтобы равномерно по высоте лягли плиты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Было 2 строителя. Можно было обойтись и своими силами.

 

Добавлено через 3 минуты

Просто почитайте как верно ложить их. Я допустим думал, что просто наляпать раствора на армопояс и сложить плиты. А строители ещё проложили 8" арматуру, для того чтобы равномерно по высоте лягли плиты.

 

Про арматуру нам сказали,щоб класти між плитами.А розкладку маємо по плитах,бо робили "розгорнутий проект".Просто думала ,що потрібно буде 3 людини(1 на розчин,2 на плити).Тому хотіла уточнити.Дякую.:rolleyes:і у спіхів вам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А строители ещё проложили 8" арматуру, для того чтобы равномерно по высоте лягли плиты.

 

Об этом можно подробней?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Об этом можно подробней?

 

Просто поверх армопояса пролаживаються прутки арматуры. Чтобы плиты ложась на раствор не выдавили больше его чем нужно и лягли равномерно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По крыше не подскажите детально бюджет в разрезе стоимости: дерево, МЧ, иные материалы (саморезы, планки и т.п.), паро-, гидробарьер и работа. Какая у Вас площадь кровли? Сейчас как раз нахожусь на данном этапе, хотелось бы вывести стоимость за квадрат кровли.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По крыше не подскажите детально бюджет в разрезе стоимости: дерево, МЧ, иные материалы (саморезы, планки и т.п.), паро-, гидробарьер и работа. Какая у Вас площадь кровли? Сейчас как раз нахожусь на данном этапе, хотелось бы вывести стоимость за квадрат кровли.

 

Блокнота при себе нет, по памяти:

Дерево 15000 ( 26шт 200*50, 2куба 50*150, 2куб 120*25, мурлат 4шт 150*200 + контррейка 160метров)

Паро 1 рулон за 1100грн.

Гидро 2 рулона на 2200грн

Утеплитель УРСА 20см рулон - 4000тис грн.

Шурупы планки гвозди - около 1.500

Мч арцелор 0.5 Германия мат 108кв + саморезы ветровые планки, конек 16000тис.

Работа 200грн/кв.

 

Добавлено через 1 минуту

+ Желательно сразу раскошелиться на софиты и водосточку. Это примерно 20к.

И тогда смело поставите напротив крыши галочку выполнено.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Просто поверх армопояса пролаживаються прутки арматуры. Чтобы плиты ложась на раствор не выдавили больше его чем нужно и лягли равномерно.

 

Тогда плита будет опираться на прут точечно, разве это правильно? Плита рассчитана на нагрузку 30-45 кг/см2. Минимальная ширина опирания края плиты на металл - 80 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Она же будет лежать на растворе.

 

Раствор не даст усадку до того как начнет твердеть? При том, что плита останется на прутке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спрошу у автора темы, а кто Вам строит?

Это вопрос с подвохом? Вылаживайте уже..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет ,просто интересно, кто строит, я сейчас на этапе фундамента...

 

А я уже думал отмахиваться:)

На этапе начала строительства, проехал по своей округе и предлагал "халтурку" в виде фундамента. Так и выбрал. Собственно так и дешевле получилось, парни приходили в свободное время и делали, я не спешил и все были довольны.

Так у нас и завязалось с ними, что сделали мне все.

А сами они гдето с под Хмельницка..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто проверяет/контролирует как они строят? вы же по проекту строите?

 

Нет ни какого проекта.

Вернее покупал у форумчанина копию, но я ее переделал. Потому строились по ручным эскизам.

Контроль был каждый день, сам ходил и смотрелЖ-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зорінтуйте мене ще по перекриття плит.Арматуру клали повністі по периметру чи тільки там де стикаються плити?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зорінтуйте мене ще по перекриття плит.Арматуру клали повністі по периметру чи тільки там де стикаються плити?

Ложили только непосредственно под плиту

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
добрый день, еще хотел узнать по поводу окон, вы что-нибудь знаете о 30% возмещения от государства? или у Вас просто кредит?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
добрый день, еще хотел узнать по поводу окон, вы что-нибудь знаете о 30% возмещения от государства? или у Вас просто кредит?

 

Давно не отмечался здесь.

Государство мне уже компенсировало эти самые 30%:flag1:.

Думаю в скором времени погасить кредит, и взять еще один на утепление- отделку.

 

Не спеша с перекурами за месяц залил фундамент под перестенки.

Итого вышло около 500 грн за до купленный цемент. Песок, щебень и арматура успешно используеться из остатков.

Траншею рыл на глубину 60см, в ширину на "лопату". На дно было закидано битый кирпич около 15см.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Из остатков силикатного кирпича поднял фундамент под перестенки на уровень пола. Бюджет 60 грн- 3 мешка цемента.

 

Завёл в дом кабель алюминий 4*10 купил на олх за 800 грн 66 метров.

Самостоятельно за месяц прорил траншею и уложил, накрыв сверху теми же остатками силикатного.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. А скажите пожалуйста - Вы на собственной земле строитесь или покупали? Не подскажите ценовую политику на землю в Вашем селе и близ лежащих? Очень хочу построить свой дом и ищу землю в Броварском районе. Может подскажите к кому можно обратиться?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...