Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Идеальный пирог стены?

atoss

Рекомендовані повідомлення

Я же написал при плотностях до 100кг, у каждого производителя свои рекомендации. У нас было от 90, у некоторых есть двухслойная с нижним менее плотными 10-20мм верхнего плотного слоя. Если вентфасад из облицовки кирпичем, то естественно заказчика крутят на такую, более дорогую вату, потому чтоветробарьер -это геморой. Но если плотность меньше рекомендованной, то ветробаръер обязательно, и лучше доплатить 10 грн за геморой, чем переплачивать за плотную вату (и в конце концов это надежней ИМХО, от продуваемости), по крайней мере Я всегда предлагаю так.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете сбросить информацию как укладывать ветробарьер в колодезную кладку?

С ""отставанием" облицовки на ширину ветробарьера, т.е. выложили 10рядов черновой , одели на связи утеплитель и ветробарьер прижали клипсой, подняли лицевую.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или все таки изоват 60 плотности взять?

Шоб на верняка, так сказать )

 

Вистачить Ізовата 45

 

Добавлено через 1 минуту

А если вата (с плотностью меньше 100) - то ветробарьер и вентзазор обязателен!

Ніколи про це не знав, хоча логіка в цьому є.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ніколи про це не знав, хоча логіка в цьому є.

А этого в официальных брошурах "ватников" и нет, потому что рассматривается классическая колодезная кладка (когда черновая и лицевая связаны в кладке кирпичем) но это ИМХО пережиток совка из-за мостиков холода, в ней изначально не предусмотрена вентиляция (не знаю почему). А современная кол.кладка, это все таки классический вентфасад, у которого на облицовку используется кирпич а не допустим сайдинг и.т.п. Но и логика железная, если это вентфасад, то нужно защищать вату от выдувания (иначе нахрен он такой нужен) ну или ложить достаточную плотность!

П.С. Повторюсь, это мои личные рекомендации (аргументы Я привел), в официальных брошурах, я этого не встречал!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...