Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Зеленый тариф в каждый дом

gespenster

Рекомендовані повідомлення

Бобра всем.

Тут жена по радио услыхала рекламу - давайте вам поставим "солнце" за бесплатно, сами оформляем все бамаги - с вас только место ну и типа трохи денег перепадёт.

Я так понял, вариант "кукушка" ?

Жаль, телефон не записала.

Кто что знает ?

Полтава.

 

И мне интересен вариант тоже Полтав.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем может выражаться причина отказа оформления ЗТ в садовом товаруществе? в отсутствии у меня прямого договора с облэнерго, наличие внутренних сетей или еще что-то?.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего, что у Вас нет права собственности, есть собственность кооператива/товарищества. Поэтому и договора отдельного у Вас с ОЭ нет, нет субъекта, т.е. он есть. но юр.лицо - товарищество
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем может выражаться причина отказа оформления ЗТ в садовом товаруществе? в отсутствии у меня прямого договора с облэнерго, наличие внутренних сетей или еще что-то?.

В садовом нужен трехсторонний договор. Если нет прямого договора конечно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

право собственности на участок есть, он приватизирован и есть кадастровый номер. Территориально да ,в составе СТ.

Над трехсторонним договором можно подумать. Какие еще могут быть нюансы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

право собственности на участок есть, он приватизирован и есть кадастровый номер. Территориально да ,в составе СТ.

Над трехсторонним договором можно подумать. Какие еще могут быть нюансы?

Наши красавцы в доэ тебе весь мозг вынесут по поводу права собственности, и я так не понял по поводу прямого договора с доэ.

Мне уже два месяца тянут , то одно им не нравится то второе , написал жалобу в облэнерго те дали добро в исключительном порядке, теперь все в горсети смотрят как на врага народа, но мы не сдаемся мы законопослушные граждане , а они барыги и взяточники, чисто из принципа не дам ни копейки.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предлагаю похвастаться отчетами за июль.

 

например так:

 

Одесса, СЭС на 15кВт (60х265вт ) + Goodwe DT15K

Наклон/Направление 30панелей 20° + 30панелей 30°/Юг ±2°

 

TPW july'17 = 2370W (6х265w панелей временно отключены, т.е пока 54х265w в работе)

 

Добавлено через 3 минуты

полезный сайтик чтоб прикинуть как панельки удачно разместить на вашем участке.

 

 

suncalc.net/#/46.5603,30.8126,19/2017.08.01/13:25

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дуже цікава ідея,може кому і згодиться......Панелі на схід та захід підключенні на один МРРТ трекер.....www.solarquotes.com.au/blog/an-eastwest-spit-of-solar-panels-on-a-single-string-can-work-well/
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дуже цікава ідея,може кому і згодиться......Панелі на схід та захід підключенні на один МРРТ трекер.....www.solarquotes.com.au/blog/an-eastwest-spit-of-solar-panels-on-a-single-string-can-work-well/

 

не читайте вывеску, читайте корень - угол установки.

ясен перец при 15гр все будет хокей))))

При таком угле хоть на север ставь, работать будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не читайте вывеску, читайте корень - угол установки.

ясен перец при 15гр все будет хокей))))

При таком угле хоть на север ставь, работать будет.

 

Так может у кого и будут исходные данные,пусть пробуют,я уже переделывать не буду.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет!!

Вот и я наконец то после двух месячный страданий получил зеленый тариф! Ура-а-а-а!!!

В пятницу подписали!

Первую заяву подавал 6.02.2017г. потом вторую , потом жалоба в облэнерго, рассмотрение 20дней, а после облэнерго уже в исключительном порядке мне дал добро , потом третья заява 17.07 и уже потом подписали договор и то с опозданием . Договор от 27.07 (что соответствует срокам по постанове), а пришли принимать 4.08, интересно как они будут списывать те 350кВт/ч что станция выработала с момента установки счетчика и до момента установки модема (акта проверки соответствия). Счетчик поставили 3.07, станцию реально включил 20.07. Сначала купил бу инверторы Effekta 5000 они проработали три дня и выдали ER21 по моему, была волокита..... пытались сделать, короче поменял на два новеньких AURORA 4200 с доплатой. Получилась станция на 8400 (планировалось на 9,2кВт) , но панелей пока только 20шт*260вт= 5,2кВт

2017-08-07_112559.thumb.jpg.9e94e23b5cd63ca0904dbdff0860b055.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А маркировка панелей, где можно купить и сколько стоят?

У Романа "Dalet" Amerisolar 260W www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=206764

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

, а пришли принимать 4.08, интересно как они будут списывать те 350кВт/ч что станция выработала с момента установки счетчика и до момента установки модема (акта проверки соответствия)

Вообще то станция считается подключенной со дня подачи заявления.....2. Після встановлення або технічного переоснащення генеруючої установки побутовий споживач письмово повідомляє електропостачальника про це заявою-повідомленням за формою, наведеною в додатку 1 до цього Порядку.

Генеруюча установка у приватному домогосподарстві вважається введеною в експлуатацію з дати подання (відправлення) заяви-повідомлення.

А что там у вас,смотрите сами....Да,а на сколько у вас тех.условия?....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.Да,а на сколько у вас тех.условия?...

9.2кВт

 

А что там у вас,смотрите сами...

в договоре купли продажи написано что с 18.07

2017-08-07_221717.thumb.jpg.0807d3a5d5366b0764b31449c07bdb28.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне вот это еще понравилось! Что туда писать, от фонаря цифры что ли, а тогда какой смысл в этой бумажке

2017-08-07_222549.thumb.jpg.23fb4ef00759208d2983cae519e240db.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а пришли принимать 4.08, интересно как они будут списывать те 350кВт/ч что станция выработала с момента установки счетчика и до момента установки модема (акта проверки соответствия)

А чего вам переживать,у вас же нет в договоре первоначальных показателей,вот и засчитают все что есть на счетчику......Когда ставили счетчик,перврначальные показатели записали,вот от них и будут плясать.....

 

А на счет того,что бы давать планируемую выработку,это что то новое,в крайнем случае мне это не знакомо......

 

Добавлено через 2 минуты

9.2кВт

Так вам же спокойно можно повышать мощность инверторов до 9.2 кВт....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

панелькам такое думаю не понравилось бы https://www.facebook.com/natuuretv/videos/vb.441552336231482/450815598638489/?type=3&theater
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне вот это еще понравилось! Что туда писать, от фонаря цифры что ли, а тогда какой смысл в этой бумажке

Это ошибка(отсебятина) облэнерго.

В ПОСТАНОВе от 25.02.2016 № 229 такого нет.

И самое главное только ваше облэнрго такое себе позволяет в киевоблэнерго и одессаоблэнерго такого нет, у них текст идентичен.

 

Такие условия закономерны для юридических лиц. Они не только должны давать прогноз генерации, но и прогнозы потребления с погрешностю не более 5%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так вам же спокойно можно повышать мощность инверторов до 9.2 кВт...

Нужно панели докупать, их только 20шт , еще нужно сколько-же. И деревья спилить верхушки а то с утра затеняют. А инвертор меня еще паралельно трудится низковольтный 1000ваттный на трекере с 5-ю бу панелями. не много но до 7кВт/ч в день дает, если учесть что панели покупал по 1000грн шт . написано что 230W но реально где-то 170W-190W

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно панели докупать, их только 20шт , еще нужно сколько-же. И деревья спилить верхушки а то с утра затеняют. А инвертор меня еще паралельно трудится низковольтный 1000ваттный на трекере с 5-ю бу панелями. не много но до 7кВт/ч в день дает, если учесть что панели покупал по 1000грн шт . написано что 230W но реально где-то 170W-190W

 

Трекер тоже включен в ЗТ?....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трекер тоже включен в ЗТ?....

Нет. Когда принимали я сказал что это автономное питание гелиосистемы.

 

А чего вам переживать,у вас же нет в договоре первоначальных показателей,вот и засчитают все что есть на счетчику......Когда ставили счетчик,перврначальные показатели записали,вот от них и будут плясать.....

Сегодня отвозил справку с банка в горсеть, спросил как они будут списывать те 352кВт/ч . Сказали что никак есть акт перевиркы на 4,08 от него и будут вести отчет, я не стал спорить чтобы не подставлять хлопцев с реса, а то начнутся вопросы у руководства почему счетчик поставили раньше времени. Короче я решил спустить этот вопрос и так там всех нашугал половина работников ЦОКа писали объяснительные в облэнерго.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня отвозил справку с банка в горсеть, спросил как они будут списывать те 352кВт/ч

Что за 352 квт*ч?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, из опыта, как мне все-таки ЗТ в садовом оформить. Что для этого нужно и в какой последовательности. Сейчас стадия замены счетчика, какие там требования к монтажу ( фасад, отдельная опора, железный ящик)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, из опыта, как мне все-таки ЗТ в садовом оформить. Что для этого нужно и в какой последовательности. Сейчас стадия замены счетчика, какие там требования к монтажу ( фасад, отдельная опора, железный ящик)?

 

Счетчик наверно нужно установить на домике в железном ящике, на всякий случай. Потом нужно определиться,на сколько кВт вы хочете СЭС ,и исходя из мощности СЭС,нужно взять в РЭСе ТУ.Дальше покупаете оборудование и монтируете его,пишете заяву- повІдомлення в РЭС,ждете установки двунаправленого счетчика(за ваш счет),подписываете договор и пользуетесь ЗТ.....Оперативность все этих действий зависит от вас.....Это все при условии,что у вас есть договор с РЭСом на поставку вам электроэнергии,в противном случае ЗТ вам не светит.....Постанова про ЗТ.....drive.google.com/file/d/0BwfyI9G8yHfYWW9ydHhySHpyMFU/view

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...