Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Занавески и люстра для белой кухни какие?

liyamish

Рекомендовані повідомлення

Помогите разобраться, пожалуйста, с обустройством дома. Есть кухня 16 метров + гостиная 25 метров. пол плитка и в кухне, и в гостинной как на фото, цвет мебели белый, матовый (приблизительно как на фото) с деревянной столешницей. Стены тоже белые. фартук как на фото 3. В гостиной 2 окна и в кухне 2 окна. На кухне под одним окном планируется подоконная лавка (фото) , под другим – раковина.

Вопросы:

1. Какие и какого цвета занавески?

2. Какая люстра?

3. цвет ткани для лавки?

Спасибо!

458_vat3cq24_ngh.thumb.jpg.696f764d9a3791b3e2a81e984c62d41c.jpg

belaya-kuxnya-dizajn-beloj-kuxni-foto-33.jpg.4a59575f5d7fdbd6afe52266ed7cc4be.jpg

278573682__5.jpg.ac606cda63c013d0cea0d5e40ea7e596.jpg

1591073633_6.thumb.jpg.47387f81bc103d4be76bbe1d03072279.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в других близлежащих помещениях какие цвета? тоже светлые и деревянные тона?

 

ну, я бы сюда приглушенно-зеленые шторы, лавку можно из такой же ткани) или такой же, но с рисунком))

 

люстру - тоже броскую, зеленую) или же белую

 

вот цвет

images?q=tbn:ANd9GcT27Vil_GwrFG-UaTaTkxx-OmiGBMhzfit_tzsOo3Npmfx8FRT6Bg

 

кто любит (я - неть) - бордовый цвет

(ссылка устарела)

 

ну или такие темно бирюзовые

nedorogie-shtory-foto-55.jpg

 

и чуть не забыла про оранжевый (почти банально))

8519_image.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть кухня 16 метров + гостиная 25 метров

2. Какая люстра?

На 16 м ориентир - 8 ламп по 40 Вт, на 25 м - 12 ламп.

Какая высота потолка?

Какой архитектурный стиль - кантри, неоклассика, модерн?

Какого цвета мебельная и дверная фурнитура и выключатели?

Люстра может быть любой - от встроенных светодиодных панелей до хрусталя. Напишите предпочтения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На кухне планируется 2 источника света : 1 – обед стол, 2 – рабочая зона. Мне понравилась икеевская как на фото 1, над столом, по-моему, будет хорошо, а что тогда для рабочей зоны?

Высота потолка совсем стандартная, кажется, 2.70

Это польский проект "плющ 2" немного переделанный. Не получилось картинку вставить, вот ссыль tmv-proekt.ru/ru/mtmstyl/4825?formname=project-search&project-search_4=0&project-search_5=0&project-search_15=0&project-search_6=0&project-search_2=0&project-search_3=0&project-search_7=77&project-search_8=0&project-search_11=0&project-search_12=0&project-search_9=&project-search_10=&project-search_1=&project-search_13=1&flip=1

Выключатели белые, дверибудут цвета ореха, ступеньки лестницы дубовые, может немного затемненные, чтобы не было видно проклеенных участков.

Стены и потолок покрашены в белый

Мебели еще нет. Только заказали часть кухни – раб. зону

molndal-podvesnoj-svetil-nik__0242598_PE381899_S4.jpg.df0893d77ae460c47291991e039f6795.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зеленый - очень милый цвет, подумаю про него. Мне нужны короткие занавески (под 1 окном лавка, под другим - мойка). а хочется цветочков\клеточек, но узор плитки останавливает ))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зеленый - очень милый цвет, подумаю про него. Мне нужны короткие занавески (под 1 окном лавка, под другим - мойка). а хочется цветочков\клеточек, но узор плитки останавливает ))

 

Если нравится цветы/клетка то и работайте в этом направлении(но что б сам рисунок был не ненавидящий,возможно абстрактным), цветы и клетки бывают очень разные

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зеленый - очень милый цвет, подумаю про него. Мне нужны короткие занавески (под 1 окном лавка, под другим - мойка). а хочется цветочков\клеточек, но узор плитки останавливает ))
а если полоска ? она не такая пестрая, но можно подобрать к плитке и еще, скомбинировать с однотонным:), например короткая штора ( римская например) и подушки в изголовье на лавку-полоска, матрасик -однотонный

вот идеи (ссылка устарела)

по освещению в той-же ИКЕЕ масса вариантов, мне очень нравится вот эта серия, она подойдет как на кухню, так и в гостинную

www.ikea.com/ru/ru/catalog/categories/departments/living_room/series/25225/

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

классная подборка лавок, глаза разбегаются. да, и шторы римские, наверное, лучше всего подойдут
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нравится цветы/клетка то и работайте в этом направлении

а я бы не сильно узоры добавляла бы учитывая, какая плитка на полу!

 

слишком много разной геометрии может быть будет

 

ненавязчивая полоска - гуд))

 

ЗЕЛЕНЫЕ и люстры есть))

 

На кухне планируется 2 источника света : 1 – обед стол, 2 – рабочая зона

 

а фартук с подсветкой?

если рассчитываете с потолка рабочую зону подсвечивать - марно)

спиной можно и головой все закрывать)

надо обязательно подсветку рабочей зоны из под верхних шкафчиков

 

и тогда можно ДВА светильника поместить на такую площадь - примерно в зоне обеденного стола) ну вродь как-то

 

Добавлено через 4 минуты

вродь и вот ничего, хоть и четкие полосы))

 

если у вас стиль классический больше, судя по полу, да и еще с модерновыми белыми кирпичами - уже намешано)) я бы воздержалась от узоров на ШТОРАХ

а вот подушки или лавку мона повеселее - хоть бы с полосами)))

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

images?q=tbn:ANd9GcRnlEtWw275p-TMDdzMoVOyNyTwgoF_up_c28RxxtlDOSCXNC49Hw

 

 

еще раз глянула плитку: если она еще и не оч крупного размера, но пол достаточно исписан рисунком - гармонию со шторами сложно будет подобрать) я за однотонное на окнах) цвета еще в лавку или подушки - и класс) тем более шторы короткие хотите) не яркие тады

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я бы не сильно узоры добавляла бы учитывая, какая плитка на полу!

 

слишком много разной геометрии может быть будет

 

ненавязчивая полоска - гуд))

Ну скажем так,сначала нужно определится с моделью, римская штора либо просто ламбрекенчик, полоска на римку - да возможна, на ламбрекенчик наверное только мелкую или делать с однотонки но фактурной, обыгрывать аксессуарами,

IMG_6323.thumb.JPG.fe60c3ee711571eaad9df2fce098e8f4.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите разобраться, пожалуйста, с обустройством дома. Есть кухня 16 метров + гостиная 25 метров. пол плитка и в кухне, и в гостинной как на фото, цвет мебели белый, матовый (приблизительно как на фото) с деревянной столешницей. Стены тоже белые. фартук как на фото 3. В гостиной 2 окна и в кухне 2 окна. На кухне под одним окном планируется подоконная лавка (фото) , под другим – раковина.

Вопросы:

1. Какие и какого цвета занавески?

2. Какая люстра?

3. цвет ткани для лавки?

Спасибо!

 

 

liyamish,

рекомендую Вам в первую очередь ознакомиться с сочетанием цветов:

 

10941387_928210237189038_7833724331870204304_n.jpg.21fb5392d427c5c82b8f5e20109a9e72.jpg

 

 

 

19715.jpeg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На кухне планируется 2 источника света : 1 – обед стол, 2 – рабочая зона. Мне понравилась икеевская как на фото 1, над столом, по-моему, будет хорошо, а что тогда для рабочей зоны?

Самый простой и практичный вариант - светодиодная лента в профиле по передней грани шкафчиков. Ценя порядка 150-200 грн/м, есть накладные и врезные варианты. Срок службы - минимум 10 лет, легко заменяется на новую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Если кузня в классическом стиле, то приглушенные постельные тона. А если нет, то добавьте яркости!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...