Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Проблема вентиляции квартиры на последнем этаже

Krainbow

Вариант решения по теме: Проблема вентиляции квартиры на последнем этаже  

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Krainbow,

1. У Вас случайно не "теплый" чердак (техэтаж) ?

2. Вы упоминали про эксперименты соседа. Фото оголовка (выхода вентшахты) соседнего подъезда есть?

 

Да, я писал ранее что теплый. И на нем установлены стеклопакеты.

Есть фото всей крыши.

Сейчас во вложение залью

IMG_5069.JPG.6b6a0a1bf6afa3338a294247e3a7095b.JPG

IMG_5065.JPG.12644c011e2baa1f35233fedf3c651dd.JPG

IMG_5059.JPG.fb5085acaea55221cfeac6c2da12eb9f.JPG

IMG_5057.JPG.89e2343035db00bf98367f0269794dea.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, я писал ранее что теплый. И на нем установлены стеклопакеты.

Стеклопакеты и трубы не имеют отношение к "теплому" чердаку. :)

Ну то такэ.

 

На второй фотке дефлекторы выполняют свою функцию, т. к. установлены вне зоны ветрового подпора.

Малюнок во вложении. Аналогию, почему там работает а У Вас нет, думаю проведете сами. :beer:

Есть трохи сомнения по размерам венткамеры, но если в рабочих стояках такие же, то вопрос снимается.

1.JPG.543f1aea452d096c7b5e61fc956e9807.JPG

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Другими словами. Стоит попробовать удлинить нашу трубу на крыше!

Так а я ж про шо. :D Для начала просто снять дефлектор, т. е. дать воздуху свободно уходить. В разе положительных сдвигов - нарастить трубу и водрузить на нее дефлектор. Официальное предложение по демонтажу дефлектора у ЖЭКа вызовет панику, и они с пеной у рта будут доказывать, что все згидно малюнка (проекта). Хотя сам "малюнок" вряд ли покажут. Посему проще взять на выходные дни ключи у рабочего и заняться этим самостоятельно, по - партизански. :)

Змінено користувачем SON
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Внесу свои пять копеек)).

Причина отсутствия тяги на последнем этаже - это меленькая разность высот между забором воздуха ( у Вас в квартире) и выбросом на кровле.

И из-за это я думаю что для начала нужно попробовать поднять дефлектор выше эстакады, желательно на уровень лифтовой пристройки (ну можно и на уровень скоса под 45 градусов, что бы выйти из аэродинамической тени).

Насчет укрепления канала можно взять спирально-навивной воздуховод из 0,7мм металла. За счет замков он достаточно жесткий, да и дешевле гладкого (это я вам как производитель воздуховодов говорю) и не будет нуждаться в дополнительном креплении.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...