Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Легка промисловість

tobias

Рекомендовані повідомлення

Относительно недорогой и качественной одежды тоже расскажу прикол.

В понедельник собрали новую модель мужской куртки на синтепоне для одной из сетей строймаркетов. Стеганка на центральной молнии.

 

Синтепон звичайно це дешево... з сучасних технологічних матеріалів щось шиєте?

 

gear_underlay.gif

Тканина «eVent» отримали свої унікальні властивості від запатентованих водонепроникних мембран. Їхній унікальний склад дозволяє в повну силу дихати мільйонам мікропор. Піт виходить з тканини всього за один простий етап. Ми називаємо це «Технологією прямої вентиляції» (Direct Venting™ Technology). Її геніальність ховається за її простотою. Тканини «eVent» просто-на-просто виводять піт назовні.
www.robinzon-ua.com.ua/ukr/technologies/event/
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нужно много денег. Времени и сил - этого нужно в любом бизнесе немало.

Оборудования - достаточно, сырье - это действительно в значительной степени импорт, но можно решить, обнулив пошлины ТОЛЬКО на сырье и подняв на готовые изделия, кадры - тоже есть.

Поверьте, что в Украине и сейчас достаточно работающих предприятий легпрома.

ЗЫ. Легпром вообще-то не ограничивается швейкой. Обувь - это тоже легпром :).

Бровары (под Киевом) - еще тот обувный "кластер", половина обувного "импорта" шьется там. :D

 

Не знаю, не знаю, может это частные фирмы.

Вот была раньше на Печерске обувная фабрика, моя соседка там боле 35 лет отработала. Так и тапочки шили и берцы, словом, работа кипела.

Потом недвижимость в центре удачно выкупили, фабрику сжали, персонал сократили и в Киевскую область сбагрили.

На сколько я знаю, сейчас её вовсе прикрыли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Вот была раньше на Печерске обувная фабрика, моя соседка там боле 35 лет отработала. Так и тапочки шили и берцы, словом, работа кипела....

Так в столице ничего от легпрома, во всяком случае, в центре, не осталось: кроме 6-й обувной (Печерск), были обувные ф-ки на Подоле, на Пимоненко (к-т Киевская Русь) - и там, и там теперь "бизнес-центры".

Сюда же можно добавить швейные: "Украина" (за дворцом Украина), Смирнова-Ласточкина и Юность на Подоле и т.д. и т.п.

Дана на Подоле, вроде, осталась из "старых", Юность на выезде на Житомир и....?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Синтепон звичайно це дешево... з сучасних технологічних матеріалів щось шиєте?

 

Ми працюємо в промсегменті, але на превиликий жаль наша промисловість дуже рідко дивиться в сторону новітніх технологій.

Керівники підприємств поклавши біля себе 3-4 рахунки вибирають найдешевшу пропозицію й не ускладнюють собі життя аналізом.

 

Новітні технологічні тканини з мембраною,напилюванням та спеціальними якостями практично не використовуються в Україні на превеликий жаль.

Але якщо будуть пропозиції виконати щось технологічне й сучасне- має надію, що впораємося.

Змінено користувачем NYKE
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взял первое попавшееся:

4f9b181ad841.jpg

Футболка стоит 5,75уе осталась на образец

4d1eacb6f70b.jpg

Костюм обычный(манекен уродский только)-18уе

2dc1cdcd4120.jpg

Жилет передран у французов, тк время и фантазия не оплачивается в Украине-13уе

c8af7ecbc981.jpg

Вышивка на сапогах-шоб не заплакать-2уе

b74380b3e7cd.jpg

Куртка стеганка на синтепоне-9уе

 

НО...

Никто из вас это не купит, тк в понимании большинства-это дешевка.

А если прилепить бирку, вшивку и пуговицу с теснением-то раза в ТРИ!!! дороже такое же на базаре.(Естественно не именно то, что на картинках).

Вот так выглядит промышленный легпром.

 

Цены в уе, тк я уже запарился пересчитывать их последние три дня...

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взял первое попавшееся:

4f9b181ad841.jpg

Футболка стоит 5,75уе осталась на образец

4d1eacb6f70b.jpg

Костюм обычный(манекен уродский только)-18уе

2dc1cdcd4120.jpg

Жилет передран у французов, тк время и фантазия не оплачивается в Украине-13уе

c8af7ecbc981.jpg

Вышивка на сапогах-шоб не заплакать-2уе

b74380b3e7cd.jpg

Куртка стеганка на синтепоне-9уе

 

НО...

Никто из вас это не купит, тк в понимании большинства-это дешевка.

А если прилепить бирку, вшивку и пуговицу с теснением-то раза в ТРИ!!! дороже такое же на базаре.(Естественно не именно то, что на картинках).

Вот так выглядит промышленный легпром.

 

Цены в уе, тк я уже запарился пересчитывать их последние три дня...

 

Для сравнения цен предлагаю сравнить их с Tchibo хоть б. Качество там стабильно отличное. И нигде не парят бирку вшивку и тд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для сравнения цен предлагаю сравнить их с Tchibo хоть б. Качество там стабильно отличное. И нигде не парят бирку вшивку и тд.

 

?????

А можно пояснить как и зачем сравнивать СТОК(те остатки не продавшиеся) с производством ПОД ЗАКАЗ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупаю детскую одежду bembi.ua/ офигенное качество, дешевле "бренда".

Шьют в Хмельницком.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шийте для магазинів, ТЦ в містах України набудували багато.

А хто в цій країні буде шити для власного народу хоч щось?

Шити не можемо,

Та шиють і багато ;)

Що Ви то сказати хотіли? Чи просто гаслами покидатись?

Вибачайте, але тканину я купую з Туреччини - за валюту. Нитки купую з Китая - за валюту, обладнання з Китая, Тайваня - за валюту.

З українських в мене..... робота, ну і упаковка, хоча не факт, що сировина для упаковки не імпортна :unknown:.

В ціні 70% це доларова складова. І не тому що я не хочу купити українське, а тому що українське просто не виготовляється. Шукати що можна робити з нашої продукції прошу не пропонувати. ;) Тому в мене за рік ціна в доларах знизилась на 20%, а от в гривні ріст...

Виживаю за рахунок експорту. Тільки от халепка, треба самому шукати збут. Наша Торгово-промислова палата, наприклад не хоче зайнятись організацією поїздок на виставки. Не безкоштовно до речі, це цілком рентабельний бізнес. Доводиться самому всім займатись. А от турки наприклад в Москві викуповують цілі острівки, і на них розміщують своїх участників. Займаються організацією, надають перекладача, юридичний супровід... І якщо з Рф все більш менш зрозуміло, то в Італії, Німеччині, та навіть в Польщі можна попасти на юридичних моментах.

 

Ну і ще одне. Є в Україні пару великих фабрик які шьють на ЄС. Наприклад Володарка в Вінниці. Трембіта в Чернівцях шиє костюми для Хьюго Бос, Трусарді. Є ще в Чернівцях фабрика яка шиє білизну для німців, є фабрика яка шиє куртки, пальта і спортивні костюми на Італію. Не все так погано. Просто в нас населення не може купити якісну річ з якісних матеріалів. І не тому що ціна висока, а тому, що не розуміють чому наше за 500 грн краще за китайське за 300. А при порівнянні нашого і турецького\полдьського за однакову ціну, спрацьовує інша байка. Наше все гуано, а от імпорт- то є добре (с). Вона ще з часів союсу в головах сидить. ;)

 

Добавлено через 7 минут

Что бы поднять наше производство нужно много денег, времени и сил.

Ви не повірите, але от грошей для старту там не багато треба. Потім немає меж досконалості :lol:

Давайте розберемо доволі таки складний виріб костюм, пальто.

В ідеалі треба. Розкрійне обладнання універсалки, автомати для пошиву: клапанів, втачка кишень зовнішніх (з клапанами) і внутрішніх, тимчасова строчка (в народі Тот-топ), підшивка, втачка рукавів з посадкою, машинки з обрізкою краю (для лацканів), закріпочні машини, преса ВТО (для прасування готового виробу). Саме дороге тут це автомати, ціни пару десяткі к дол і преса, там ціни ще серйозніші, а настилочні теж не дешеву. Але їх можна на перших порах замістити простою машиною і двухголковими. Розкрійні комплекси можна замінити конотопками, стрічковими машинами. ВТО можна брати не всю лінію, а докуповувати. А з часом докупляться і нові преса і автомати. І це я взяв складні речі. На трикотаж, сукні, майки, сорочки, білизна і тд обладнання ще простіше.

За вязання не скажу там свої приколи нормальний вязальний автомат коштує теж не кисло.

 

Добавлено через 30 минут

В

Ответ банален.Почти все они нищие!!!

Они не могут купить вышивальную машину с пайеткой ZSK за 50туе и прогу за 1500уе чтобы шить НА ТОМ ЖЕ УРОВНЕ, что и европейцы(Кто смог работает и по ночам)

Прога коштує мяко кажучи дещо іншу суму, в тої ж Епсіми ;)

Машину не конче брати ZSK Tajima дещо дешевше буде. А можна взагалі китайозу взяти, правда там з паєтками ну зовсім сумно :lol: або ZSK з китайської серії. Але якщо мова іде хоча б про 4 голови то за 50 к машинка не вийде. ZSK JAF на 4 голови 15 голок коштувала років 7 назад 45 к і це без паєток, без пялець, тільки рама. :unknown: А з паєткою там ціна вже солідніша.

 

Добавлено через 5 минут

От це Остапа мене понесло, скільки накрапав :lol:

Змінено користувачем -electron-
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

?????

А можно пояснить как и зачем сравнивать СТОК(те остатки не продавшиеся) с производством ПОД ЗАКАЗ?

 

если это сток, то им его делают под заказ, да?)))))

www.tchibo.de/lieblingsstuecke-kinder-c400043848.html?cs=1&vt=e8f580cec8605a4161034b57ccf3dc18f36493b6

www.tchibo.de/lieblingsstuecke-damen-c400043825.html

www.tchibo.de/lieblingsstuecke-schlafen-c400043851.html

www.tchibo.de/lieblingsstuecke-kueche-c400043849.html

 

а вот смешные цены распродажи(стока)))

www.tchibo.de/discountstart

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Куртка стеганка на синтепоне-9уе

НО...

Никто из вас это не купит, тк в понимании большинства-это дешевка.

Ви хочете витіснити китайські товари з ринків? Для цього варто зробити широку кольорову гаму, більше моделей, сформувати мережу дистрибуції.

На який об’єм виробництва плануєте вийти через 1-2 роки, 200-500 тис. курток зможете випускати?

Якою буде ціна куртки на ринку, з урахуванням витрат на дистрибуцію? Плануєте продавати свої куртки, інші товари через інтернет з доставкою поштою?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если это сток, то им его делают под заказ, да?)))))

 

Нет.

Сначала это продается вЕвропе например за 200евро

Потом в конце года сливается непроданное за 20-30% стоимости на сток центрах

Наши бизнесмены покупают, привозят, добавляют еще 20% и на следующий год выставляют в Украине как новую коллекцию

Шить под заказ-это немного другое.

Оно не поступает в свободную продажу.

Например шить рубашки для стюардесс Люфганзы-это шить под заказ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ви хочете витіснити китайські товари з ринків? Для цього варто зробити широку кольорову гаму, більше моделей, сформувати мережу дистрибуції.

На який об’єм виробництва плануєте вийти через 1-2 роки, 200-500 тис. курток зможете випускати?

Якою буде ціна куртки на ринку, з урахуванням витрат на дистрибуцію? Плануєте продавати свої куртки, інші товари через інтернет з доставкою поштою?

 

Я не планую конкурувати з китайцями.

Просто показав, що дешево и якiсно(порiвняно з аналогами) можливо виробляти без проблем.

Те, що я роблю для загалу непотрiбно, а лiпити адiдаси та кльвiнкляйни на пiдробки виховання не дозволяэ.

 

Проза життя такова, що украiнцi купують БЕНД, а не ЯКIСТЬ.:beer:

На жаль...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет.

Сначала это продается вЕвропе например за 200евро

Потом в конце года сливается непроданное за 20-30% стоимости на сток центрах

Наши бизнесмены покупают, привозят, добавляют еще 20% и на следующий год выставляют в Украине как новую коллекцию

Шить под заказ-это немного другое.

Оно не поступает в свободную продажу.

Например шить рубашки для стюардесс Люфганзы-это шить под заказ.

 

Я правильно понял.

Сначала это - www.tchibo.de/jeansjacke-blue-denim-p400060210.html

продается по 200 евро.

Потом все отвозят на фабрики в Китай, Албанию, Сомали перешивают бирки, пуговицы и тд и везут назад в германию продавать по 20 ойро?!:lol::lol::lol:

 

может Вы путаете просто с стоком - www.red.ua/category/brand/330

а то как начнешь смотреть цены в буржуйских магазинах....

вон, хлопок, школьная форма

www.childrensplace.com/webapp/wcs/stores/servlet/en/usstore/search/girls-clothing/girls-clothing-school-uniforms

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

?????

А можно пояснить как и зачем сравнивать СТОК(те остатки не продавшиеся) с производством ПОД ЗАКАЗ?

 

да ладно, сток, я могу привести вам на пример кучу сайтов где цены на куртку вашу (9 евро) от 3 до 6 евро, и это не сток. качество большинства укр.легпрома это поганый ассортимент советского сильпа, выделяются единицы. я допустим знаю обувную фабрику в Киево-Святошинском районе так у них совдеповские тапки, дороже итальянских кожаных

 

я вижу такие проблемы нашего легпрома:

- жадность хозяев на идею (дизайн), рекламу, дистрибуцию;

- хамское отношение к потребителю, нежелание изучать его потребности и желания

 

Добавлено через 2 минуты

Нет.

Сначала это продается вЕвропе например за 200евро

Потом в конце года сливается непроданное за 20-30% стоимости на сток центрах

Наши бизнесмены покупают, привозят, добавляют еще 20% и на следующий год выставляют в Украине как новую коллекцию

Шить под заказ-это немного другое.

Оно не поступает в свободную продажу.

Например шить рубашки для стюардесс Люфганзы-это шить под заказ.

 

вы сравниваете не сравниваемое, легпром для масс и пошив спецодежды

 

Добавлено через 3 минуты

и это без скидок!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я правильно понял.

 

Неправильно.

Китай и Албания не являются стоковыми центрами в Германии.

 

Добавлено через 4 минуты

да ладно, сток, я могу привести вам на пример кучу сайтов где цены на куртку вашу (9 евро) от 3 до 6 евро, и это не сток. качество большинства укр.легпрома это поганый ассортимент советского сильпа, выделяются единицы. я допустим знаю обувную фабрику в Киево-Святошинском

 

Давайте.

Минимум три ссылки.

Выделяются единицы тк платить за выделение никто не собирается.

Я не прав? Огласите пару бюджетов с указанием плательщиков(можно из открытых тендеров)

 

Добавлено через 3 минуты

вы сравниваете не сравниваемое, легпром для масс и пошив спецодежды

 

Неужели)))

Легпром для масс-это и есть "спецодежда" только без надписей торговых сетей.

Чем отличается рубашка для охранника в магазине от рубашки на базаре?

Только тканью.

Поэтому сравниваем сравнимое.

 

Добавлено через 10 минут

я вижу такие проблемы нашего легпрома:

- жадность хозяев на идею (дизайн), рекламу, дистрибуцию;

- хамское отношение к потребителю, нежелание изучать его потребности и желания

 

Прямо таким сквознячком потянуло "Всеее швеейники- мммууудддаки!"

Я так понял, сейчас картинки изделий Анны Бублик и Тана приложатся.

Или и эти тоже под вышеописанное попали?

 

ПС.Вы так и не поняли, что вышеописанное вами возможно в странах с развитой конкуренцией и рыночной экономикой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, у Тана оч. приличн@е вещи, как ни крути, по вполне вменяемой цене, а особенно сейчас. Жена на днях купила платье и джемпер за 1500 грн. две вещи.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, у Тана оч. приличн@е вещи, как ни крути, по вполне вменяемой цене, а особенно сейчас. Жена на днях купила платье и джемпер за 1500 грн. две вещи.

 

Я именно это и имел ввиду под фразой "приложатся".

Вещи действительно качественные, но выступавшая мадам навряд ли их покупала.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если это сток, то им его делают под заказ, да?)))))

www.tchibo.de/lieblingsstuecke-kinder-c400043848.html?cs=1&vt=e8f580cec8605a4161034b57ccf3dc18f36493b6

www.tchibo.de/lieblingsstuecke-damen-c400043825.html

www.tchibo.de/lieblingsstuecke-schlafen-c400043851.html

www.tchibo.de/lieblingsstuecke-kueche-c400043849.html

 

а вот смешные цены распродажи(стока)))

www.tchibo.de/discountstart

 

А Вы на 30 умножили? Как то не очень и смешно получается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы на 30 умножили? Как то не очень и смешно получается.

 

Если сравнивать с курткой пошитой у нас и которую тоже предлагагают в уе.....

вон форумчанин хвастался футболкой за 5 или 9 уе...:-)

Я всего лишь скинул пару линков на качество.

На дешевую ширпотребину типа алибаба или алиекспресс линки даже не давал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если сравнивать с курткой пошитой у нас и которую тоже предлагагают в уе.....

вон форумчанин хвастался футболкой за 5 или 9 уе...:-)

Я всего лишь скинул пару линков на качество.

На дешевую ширпотребину типа алибаба или алиекспресс линки даже не давал.

 

По фотографии трудно судить о качестве футболки. Я вчера футболку за 70 грн. в Ашане купил. Качество так себе, но на пикник или за нижнее белье потом сойдет. А есть футболки "на выход" за 200 грн. и выше, но я не гордый :) Курточка так ничего вроде, если за 200 грн, то я бы себе взял такую. Вчера ходил по тому же Скаймолу по распродажам. Джинсы 10-25 у.е., футболки 5 - 10 у.е., рубашки 10 - 15 у.е., свитера столько же. Однозначно выгоднее брать у нас, чем заказывать сейчас в Германии. К тому же, там еще доставка + 20-30%. Раньше тоже много заказывали в Германии и США. Сейчас - или нашего производства, или распродажа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какое-то непонимания у нас получается, тема началась с поиска отечественных производителей вроде как нашлись 4 - 5 человека, выложили продукцию кто- то с ценами кто - то без, тут же на приложенную продукцию кидают ссылки с ценами за футболку 9.95 Є хотя здесь на форуме показывают за 5.75 у.е. где логика в чем логика непонятно :unknown:.

 

кто то пишет да наше не кто брать не хочет потому что это совдепия - ну в футболке за 10 Є я нечего сверхъестественное не увидел, обычная футболка на горловине и плечах присборочка - всё. для информации у нас многие к пиковым сезонам(весна, осень) разрабатывают новые модели, Но между производителем и потребителем есть еще дистрибьюторы/оптовики/продавцы которые основываясь на вкусах потребителей делают заказ у производителей, опять же тут можно грубо разделить продукцию на 2 категории это рынок и бутики, как минимум 70% покупателей идущих на рынок идут за вещами которые почти такие как в бутике, но немного по проще и подешевле как тут пришли к выводу категория товара "совдепия" и категория бутик где вы видите продукцию с отстрочками, крашетом, присборками, известными брендами и т.д. поверьте у производителя разница в цены между категорией рынок и бутик незначительная.

 

и теперь самое мое любимое, кто - то написал "да я такую куртку найду за 3-6 у.е., а не за 9 у.е. как тут предложили"

 

работал когда то я давно в сети магазинов по продаже ТВ , АУДИО-, ВИДЕО-, БЫТОВОЙ ТЕХНИКЕ. так вот фирма к тому времени достаточно раскрутилась выкупила пару пропавших брендов и отдел логистики/снабжения поехали заказывать линейку продукцию в Китай, приехоли они на один из заводов Китая на котором производились доволи именитые бренды бош, филипс, приехали и говорят нам нужны электро чайники, китайцы посчитали - посчитали и говорят 10 у.е. чайник, ну наши говорят, а что не будь подешевле те опять посчитали - посчитали, говорят 8 у.е., а наши опять, а еще дешевле, китайцы опять посчитали - говорят 5 у.е /чайник, а наших то распирает уже чисто из интереса, говорят мол а еще дешевле, те опять посчитали посчитали и говорят вот 2.5 у.е дешевле не можем, но вы получите проводок к чайнику 20 см, плюс сечение провода не соответствует мощности нагревательного элемента да и сам нагревательный элемент спиралевидный и не особо долговечный, а не дисковый, и пластмасс будит с запахом которая при долгом кипение деформируеться.

 

тоже самое и с вещами.

Змінено користувачем svezhi_veter
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

IMG]s50.radikal.ru/i130/1502/91/b74380b3e7cd.jpg[/img]

Куртка стеганка на синтепоне-9уе

 

Цены в уе, тк я уже запарился пересчитывать их последние три дня...

 

А куртка действительно ничего такая, я бы взял..

 

Добавлено через 2 минуты

Добавлено через 7 минут

 

Ви не повірите, але от грошей для старту там не багато треба. Потім немає меж досконалості :lol:

 

Меня терзают смутные сомнения, с нынешним курсом валют оборудование, даже только первое в очереди, стоит не мало..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

из последнего

 

 

 

83395dffd578.jpg

 

костюм женский 46р, полотно 3х нитка пенье(начесная) - 15,39 у.е.

 

 

 

837437ca0857.jpg

 

костюм мужской 52р. карман кенгуру, рукава с отстрочками(можно комбинировать), полотно 3х нитка пенье(начесная) - 18.13 у.е.

 

8a6c63ec38fc.jpg

 

костюм мужской 52р. полотно 3х нитка пенье(начесная) - 17.67 у.е.

 

качество...? по поводу качества скажу так- я сам и мои жена, дети носим вещи собственного производства.:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купуйте Українське! (ремейк)

 

Українці велись на цю байку підприємців і олігархів 10-15 років тому... на жаль більшість товарів масового вжитку програють за якістю кращим світовим брендам. Купував українські товари кілька років тому. Єдине побажання - робити товари якісними. Зосередитись на простих речах - взутті, одязі. Зробити їх дійсно якісними, якіснішими за китайські та європейські товари.

Чому в країні з 45млн населення жодна компанія не шиє джинси, denim?

Штани, футболки можна пошити для українського споживача? Це космічні технології? Ринок 20-30 млн споживачів і кожен купує 1-2 пари штанів щороку!

З чого починала Польща в 90-х - шила "мальвіни"!

Поки українська влада не створить умови для розвитку легкої промисловості, а українські підприємці не почнуть шити якісні штани для народу, щоб сраку прикрити, про яку обороноздатність і економіку може йти мова?

Мальвины шили в таиланде

 

Добавлено через 5 минут

Я без каких-либо подковырок спросил. В то самое советское время не допускалось использование синтетики в белье, точнее, швах контактирующих с телом, тем более, в одежде грудничков. Красота там вторична. ГОСТы никто не отменял, а как вариант "обойти" придумали - типа "швы наружу". При нормальном механике и ПРОМЫШЛЕННЫХ швейных машинах (а не китайских типа "полупрофи") проблемы обрывности ниток не должно существовать, хоть х/б, хоть 777 :).

Если ориентироваться на экспорт в ЕС, то хитрости типа швы наружу не пройдут.

 

ЗЫ. ИМХО, легкая промышленность не только может, а и должна у нас активно развиваться. Жаль, что убили несколько крупных комбинатов, тот же Никопольский ПНК, кучу ХПФ, трикотажек. Но затраты в основное оборудование швейки вполне подъемны, квалифицированные кадры еще можно отыскать. Еще б нормальную тарифную политику на ввоз сырья-оборудования и "запретительную" на ввоз готовой одежды - и вполне можно за год-два "одеть" страну качественно.

Ну и организация нормальной дистрибьюции - это да, проблема.

ЗЫ. Скептикам могу сказать, что мужские брюки и костюмы BOSS, кот. HUGO, отшивались под Киевом на одной провинциальной швейной фабрике. :)

босс много шил на украине

только это путь в никуда

деньги все у босса

на украине чисто на хлеб и жесткая конкуренция с Азией

Бангладеш опустил цену на 10 центов все давальцы испарилась

обсуждалось тут же неоднократно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...