Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Совместное содержание суки и кобеля в доме

Фрея

Рекомендовані повідомлення

В одной из тем встал вопрос о совместном содержании разнополых животных в одном доме. Ну вот, буду делиться своими впечатлениями и приглашаю всех к обсуждению проблемы. Сразу оговорюсь, я не заводчик, разводить, плодить и т.п. не собираюсь. Если случится так, что будут щенки, надеюсь, пристроим:rolleyes: У меня всего пока три собаки. Сука кане-корсо 4 года, сука метис йорка (папа, наверное, был крокодилом, т.к. собака злюка и очень прожорливая) ну и кобель алабай 1 год и 4 месяца. Получилось так, что мы жили в квартире, две суки жили с нами. Когда переехали в дом, решили, что нужно взять еще кого-то для улицы и охраны. У друзей в это время родились алабайчики и перед этой прелестью мы не устояли. Взяли мальчика:DУ нас всю жизнь были только суки, причем разных пород, но все крупные: ротвейлер, бульмастиф, фила бразилейро. А, совсем забыла, был один кобель - китайский хохлатый. Но его и кобелем можно назвать только потому, что он метил все подряд, хоть и был кастрированным;) В общем, такая веселая семейка. Собаки у нас без документов (хотя очень классные - они же наши)))) На выставки мы не ходим. Себя мы не рекламируем:D Думаю, тема будет полезна и обсуждение скучным не будет! Очень прошу заводчиков не засорять своими рекламными постами наше общение с неравнодушными к проблеме людьми!!!!

DSCN1972.thumb.JPG.408fb4bf518fc2567d03ef110fa58369.JPG

DSCN2342.thumb.JPG.b6f9abc94fc86920fc7357f6df8ed2cd.JPG

DSCN2770.thumb.JPG.dd0ea07b6e62356f48092e203a739ba4.JPG

IMG_08082014_100640.thumb.jpg.e2392e67d410909b48136f86aaa0b78d.jpg

IMG_10022014_103230.jpg.75169a11b70c37fcd40c5f7b3b88cd00.jpg

IMG_14012015_141342.thumb.jpg.0cf4bf26a0d0408beb703739b561c4e2.jpg

IMG_27082014_160956.thumb.jpg.25e89586701e3b609a5dbd43bcf3bd3f.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Забыла написать, что все живут в доме) Вольера нет, пока не построили и не уверена, что будем строить. Мы привыкли, что у нас в квартире все время были собаки, даже было так что в одно время была ротвейлер, бульмастиф и китайский хохлатый. Поэтому толкотня животных в доме меня не раздражает. Летом, конечно, большую часть времени собы на улице) Ну а сейчас дружно хрюкают: кто на диване, кто на кресле, кто на полу. Но все рядом со мной! Какой это кайф)))
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фрея,

а стерилизовать/ кастрировать? не?

Это не для затравки спора. Просто вопрос. Для меня это сложный вопрос. Дискутировать не буду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос стерилизации или кастрации пока не стоит. Прочла много литературы на эту тему, причем применительно к крупным собакам. Пока не хочется...Был кастрированный китайский хохлатый, на его поведении эта операция никак не сказывалась, ничего положительного (кроме того, что он не мог иметь потомства) не было... Ну а насчет помеси, которая у меня, возможно, будет, то вопрос решим. У моей родственницы была другая ситуация: сука и два кобеля (ее сыновья) - овчарки восточно-европейские. Это было очень тяжело и одного кобеля пришлось отдать родителям. Ну а когда остались сука и кобель, все было нормально. Правда, живут они на улице, в одном вольере, но есть возможность суку изолировать в доме)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня живут две Китайские-хохлатые сука и кобель ( или папа и дочка, мама после родов умерла, вот и решили оставить на память их доченьку не подумав что они разнополые, теперь мучаемся). Мы тоже долго думаем что делать? Или мальчика кастрировать или девочку стерилизовать? Мальчишка у нас с родословной, но это даже не причём, мы всё равно на выставки не ходим и на случку его не отдаём. Хотя предложения поступали. Он просто замечательный, ласковый, преданный, меня любит до безумия, если я дома ему некто не нужен, не лает без причины, на улице терпит все поглаживания детворы, за сучками не бегает ( у него дома есть мягкая игрушка-подружка), команды выполняет без прикословно, ну просто замечательный пёсик, вот я и боюсь что он после кастрации озлобится. Хотя я слышала что кастрировать малька легче чем девочку стерилизовать. Это правда? Девчёнка другая, она правда дома как кошка, ревностно охраняет от чужих людей и животных свою территорию, но нас безумно любит, как говорится ласковая как кошка и на руках сидеть может сколько угодно, даже если на неё не обращать внимание, но на это все прелести характера заканчиваются, у нашей девочки (как только она выходит с квартиры или дома) характер становится просто ужас, лает без остановки (как только она не хрипнет) команды не выполняет не какие (учили учили -без толку), её без поводка вывести на улице нельзя, мало того что она кидается на всех в округе, так она детей просто ненавидит, а чем меньше ребёнок тем она яростней будет на него нападать, правда кроме того что она громко лает и кидается к ногам, вроде как укусить хочет, но за два года не кого ещё не укусила. Но мы не рискуем, выгуливаем в Киеве только на поводке, но вот на даче детвора обходит наш дом стороной, но те кто её знает просто не обращают внимание и просто идут мимо, а ещё забыла гадит в квартире (писает и какает на коврик возле входа, а если на ругать начинает гадить на кровати). Но вопрос не в том. Мы с течками обходимся пока просто отдавая её родителям, благо они живут не далеко от нас в Киеве, но правда каждый рас говорят одно и тоже: Что бы это было в последний раз! Мы говорим, хорошо и уезжаем на две недели. Я вот думаю, может это и есть самый гуманный способ борьбы с течками?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Мы с течками обходимся пока просто отдавая её родителям, благо они живут не далеко от нас в Киеве, но правда каждый рас говорят одно и тоже: Что бы это было в последний раз! Мы говорим, хорошо и уезжаем на две недели. Я вот думаю, может это и есть самый гуманный способ борьбы с течками?

 

Я так понимаю, что это можно расценивать как приглашение. Тоже в последний раз.:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, что это можно расценивать как приглашение. Тоже в последний раз.:D:D

 

Можно попробывать предложить родителям :D, со словами: Вы же пенсионеры и вам скучно!!!

Интересно как бысстро после этих слов я бы слетела с 16 этажа (они живут на 16-м)?:lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у нас,iriwka1234@, с китайским хохлатым было все в точности до наоборот) У нас был мальчик и он был злобным. Ну и метил все, что мог) Причем мы его кастрировали в 8 месяцев, как нам кинологи подсказали. Но от того, что все метилось, это не избавило. При этом, на улице он, почти не гулял, ходил нормально в свой туалет (типа как кошка, только у него был больше туалет). А на улице это был мрак! Он кидался на всех! Он лаял, он нас охранял! Правда, он рос с ротвейлером и считал, наверное, что он - ротвейлер))))) Хотя ротвейлер была воспитаннейшей особой и гуляла на улице исключительно без поводка, ни разу не дав за все 13 лет ее жизни повода усомниться в ее надежности! У мелких собак свои проблемы...

 

А родственница отдала своего кобеля родителям в частный дом, поэтому все решилось очень здорово)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А это моя самая-самая собака в возрасте 9 лет) Она ушла в 13, это было еще в 2009 году.

IMG_23012015_171105.thumb.jpg.1e27a9793154f5f6f72aa2a9b313e2a9.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя я слышала что кастрировать малька легче чем девочку стерилизовать. Это правда?
Мне кажется, правда. Потому что шов у маленького пса очень маленький и заживает быстро. Это не так как у суки - полостная операция... Делали мы под общим наркозом в обычной клинике.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а в чем проблема то?? сейчас в доме в одной комнате сука такса немецкая овчарка сука с пятью месячными щенками и взрослый кобель овчарка.:)

 

в другой комнате три щенка возрастом три месяца и сука овчарка с 4 недельными щенками.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас в предыдущую течку больше проблемы было с маленькой девочкой (метиской). Она такая гадость.....Сама ходила и цеплялась к алабаю. Он на нее сначала вообще не обращал внимание, но потом начал отвечать на ее заигрывания. Сначала было очень смешно и весело, потом она начала от него убегать, ну а последние дней пять - это был кошмар)))) Причем, пацан слушался и делал очень обиженную морду, что ему не разрешают что-нибудь сделать с маленькой паршивкой, а она....Это надо было видеть! Крутилась перед ним, падала на спинку, хвостиком в таком положении виляла, лезла к нему лизаться, толкалась и выпендривалась. А в последние пять дней начала прятаться, но он то уже привык к ее выпендриваниям и ему было уже очень интересно "продолжение банкета". В общем, пережили))) И смеялись, и ругались, и супруг говорил, что это мои собаки и я должна с ними что-то сделать, и потом опять смеялись. Так и пережили! Вот теперь ждем следующего раунда! Пацан повзрослел, стал крупнее и сильнее, пока слушается. Но там посмотрим. Буду больше нагрузки давать, гулять больше, чтобы выматывался. Буду отчитываться в теме))) Жду отзывов таких же "безбашенных" владельцев. У кого и как все проходит? Кто и что делает?

 

подпишусь,тоже планирую пару

Кстати, если планируете пару для разведения, то это нормально)

 

В моем случае может получиться только "новая дизайнерская порода"))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет, не для разведения , а просто для проживания с нами
Вот-вот! и у нас так:D Пока просто играем (фотка):D

IMG_30112014_111717.thumb.jpg.98f0b1612e603c2c994ac3b7ad5375e3.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня решение было простое. Сука из приюта, по определению, стерилизована, кобель нет. Как по мне, я бы кобеля стерилизовала и не парилась с его слюнями и переживаниями. У нас по соседству живет две суки так мой меня замучил своими песнями и вздохами 4 раза в год. Кобель выставочный, вот и слушаем песни.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня живут 4 барышни (голденша, боксерка, метис и чихуаня) и кобель(лабрадор) Все стерилизованы....Проблем нет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас виведений з породи дворічний кобель бернського зененхунда й річна приблудна сука-гавчарка, живуть разом у вольєрі

після осінньої її першої тічки, ми зрозуміли, що іншого вибору ніж стерилізація у нас просто нема: вона була така буйна, гризла й рвала все у вольєрі, діставала берника, вила й нервувала, а ще навколо збиралися натовпи сусідсько-бродячих кобелів, які теж створювали нам дискомфорт...

пощастило, що сусідка теж планувала стерилізувати суку і мала знайомого ветеринара, той приїхав і зробив 3 операції за вечір :) хоч і в польових умовах, але з епідуралкою, коагулятором і реанімаційним набором (про всяк випадок)

 

тепер у нас мир і спокій: і в Каті не буде тічок/щенят, і Гарді не помчиться за якоюсь тічною сукою на край світу

 

Пе.Ес. до трьох дітей, двох собак й лисого кота сьогодні додалася морська свинка :))

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наша барышня корса спокойная. Если быть совсем честной, то и о щенках думаем...Ну идиоты мы, наверное))) Я уже и школьную программу по биологии вспомнила, и законы Менделя. Так, вроде бы, должен получится прикольный метис) Но это если "вдруг", т.к. целенаправленно никто их сводить не собирается. Посмотрим, что будет в эту течку)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наша барышня корса спокойная. Если быть совсем честной, то и о щенках думаем...Ну идиоты мы, наверное))) Я уже и школьную программу по биологии вспомнила, и законы Менделя. Так, вроде бы, должен получится прикольный метис) Но это если "вдруг", т.к. целенаправленно никто их сводить не собирается. Посмотрим, что будет в эту течку)

 

так особого метиса и не получится что то молос что то. так что в случае чего за азиатов пойдут

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так особого метиса и не получится что то молос что то. так что в случае чего за азиатов пойдут

 

Неа) По генетическим законам получается, что больше на корсу будут похожи, чем на алабая!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неа) По генетическим законам получается, что больше на корсу будут похожи, чем на алабая!

 

ну тех у которых короткая шерсть будет можно и за корсу выдать а про тех у которых длинная будет что говорить? зима типа:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так мы продавать не будем, чего же за кого-то выдавать?))) Мы, исключительно, для себя и своих друзей)))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если быть совсем честной, то и о щенках думаем..... Посмотрим, что будет в эту течку)

1) думаете - сводите с кобелем своей породы,

2) кобелю развязанному каждый месяц нужна новая встреча, не собираетесь приводить ему сук по вызову, лучше кастрировать

 

мой опыт: дома сука клубная, два кобеля 5 и 3 лет ( породистый и двор-терьер ) оба кастрированы осенью прошлого года.

 

отлично, не метят все каждые пять минут, чтобы доказать друг другу кто круче; не бегут за редкой течной сукой, охраняют "свою" даже не течную; не грызут вольерчик, чтобы попасть на свидание.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так что в случае чего за азиатов пойдут

куда пойдут?????

 

Мы, исключительно, для себя и своих друзей)))

За что же вы так своих друзей то не любите, а? И столько ли их у Вас есть, что бы раздавать приплоды метисов раз за разом...... И сколько "для себя" Вы у себя щенков оставите?????

Вы просили не отписываться в теме заводчикам, а только переживающих. Знаете, я переживающий. И это реально капец. Есть один и простой вопрос - ЗАЧЕМ? ЗАЧЕМ это нужно для себя (вас) и зачем это нужно вашим друзьям????

и ЗАЧЕМ вы уже вспомнили Менделя, что бы нарожать очередных дворняжек для утехи?

 

Божечки, народ, что же вы творите то.... ((((( рожать домашних метисов - не просто, а запланировано.... реально, капец(((

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...