Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строительство персонального бомбоубежища (для семьи 3-5 человек)

markelius

Рекомендовані повідомлення

Добрый день уважаемые участники форума. В ходе чтения тем форума, а именно, ветки "Как мы строим дома и делаем ремонты" у меня появился следующий вопрос: "Кто-нибудь задумывался, составлял калькуляцию, быть может даже строил персональное бомбоубежище?"

Если бы год назад мне задали подобный вопрос, я бы, как минимум, покрутил пальцем у виска и не стал бы даже вести беседу с таким человеком.

Но пережив половину "прелестей русского мира рашистов" летом 2014 года в родном городе (на оставшуюся половину у меня не хватило физических сил (контузия) я уже не столь категоричен в своих оценках.

И хотя я лишь теоретически рассматриваю подобный вопрос (это пока), но всё же хотелось бы услышать мысли, может быть описание опыта строительства подобного сооружения. Может кто-нибудь даст интересные ссылки по данной тематике, а то кроме американских персональных бомбоубежищ с общим описанием, т.е. без описания технологии, материалов ничего не встречается. Понятно, что прямое попадание арт. снаряда не спасёт жизни, но вот от мин до 120 мм., шальных пуль, ВОГа и ручных гранат такое сооружение вполне может подойти.

P.S. Если модераторы считают данную тему не актуальной можете её без зазрения совести удалить. Я не хочу чтобы данный форум начали загаживать ольгинские тролли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день уважаемые участники форума. В ходе чтения тем форума, а именно, ветки "Как мы строим дома и делаем ремонты" у меня появился следующий вопрос: "Кто-нибудь задумывался, составлял калькуляцию, быть может даже строил персональное бомбоубежище?"

Если бы год назад мне задали подобный вопрос, я бы, как минимум, покрутил пальцем у виска и не стал бы даже вести беседу с таким человеком.

Но пережив половину "прелестей русского мира рашистов" летом 2014 года в родном городе (на оставшуюся половину у меня не хватило физических сил (контузия) я уже не столь категоричен в своих оценках.

И хотя я лишь теоретически рассматриваю подобный вопрос (это пока), но всё же хотелось бы услышать мысли, может быть описание опыта строительства подобного сооружения. Может кто-нибудь даст интересные ссылки по данной тематике, а то кроме американских персональных бомбоубежищ с общим описанием, т.е. без описания технологии, материалов ничего не встречается. Понятно, что прямое попадание арт. снаряда не спасёт жизни, но вот от мин до 120 мм., шальных пуль, ВОГа и ручных гранат такое сооружение вполне может подойти.

P.S. Если модераторы считают данную тему не актуальной можете её без зазрения совести удалить. Я не хочу чтобы данный форум начали загаживать ольгинские тролли.

 

знаю одного товарища, 5 лет строил бомбоубежище под своим домом...всем показывал и рассказывал, он с донецка, как это все началось - он в числе первых убежал оттуда )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

save-life.in.ua/

Спасибо за ссылку.Интересный подход, но зимой долго находиться в подобном сооружении не получится.

 

У нас ведь не Сталинград,сейчас рационально иммигрировать...

Есть тысяча и одна причина по которым люди не иммигрируют. Хотя причина то одна - лень и не желание что-либо менять вокруг себя. Вот для подобных "уникумов" и хотелось бы услышать мнение форумчан. Да и рациональность не всегда берёт верх над разумом. Чаще бывает наоборот. Так что, если у кого-то есть опыт подобного строительства или соображения на этот счёт, то почему бы не поделиться в теме этим?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если у кого-то есть опыт подобного строительства или соображения на этот счёт
думается малоэффективно таким интересоваться,люди которые себе такое проектируют,обычно боятся огласки...

как-то строили дачу одному "высокому" человеку,так вот на ген. плане было строение,которое отдельно возводилось бригадой таджиков за отдельным ограждением...как нам сказали это секретно,так и не узнали назначение этой постройки...но по вывозу грунта было ясно что в землю глубоко...мабуть це було Воно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, такое надо объединять с погребом, только думать о выходе ,чтобы не засыпало...

А строить отдельное убежище... Надо много денег иметь и одновременно не иметь возможности уехать.

Хороший погреб - наше все!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, такое надо объединять с погребом, только думать о выходе ,чтобы не засыпало...

А строить отдельное убежище... Надо много денег иметь и одновременно не иметь возможности уехать.

Хороший погреб - наше все!

 

+1

 

Надо для себя просто строить хороший погреб с запасным выходом, зделать чуть глубже, а стены и кровлю потолще из железобетона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...