Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Продажа саженцев деревьев и семян овощей

Knip

Рекомендовані повідомлення

Появился вопрос.

У меня половина участка в тени. С одной сторы холм, с другой строения.

Что можно посадить из деревьев-кустарников на той части участка, которая солнце летом видит только с 9 утра до 12-13 дня?

 

пс. На сайте мой заказ №151 все еще в режиме "Ожидает оплаты", хотя деревья уже давно ждут тепла :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас в продаже есть " темные" сорта абрикоса , например , у вас Представлено два сорта :черный принц и Шлор.

Скажите пожалуйста, есть смысл садить их в нашей зоне? Как себя зарекомендовали эти сорта? Хотелось бы услышать реальные отзывы.

Еще вопрос по сливе. Старый проверенный временем сорт Венгерка , позднего срока созревания, а есть ему альтернатива из нового, чтобы такой же урожайный был ?

 

А на "плакучие "можно узнать цены?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Появился вопрос.

У меня половина участка в тени. С одной сторы холм, с другой строения.

Что можно посадить из деревьев-кустарников на той части участка, которая солнце летом видит только с 9 утра до 12-13 дня?

 

пс. На сайте мой заказ №151 все еще в режиме "Ожидает оплаты", хотя деревья уже давно ждут тепла :)

 

Пользователя автоматически не уведомляет о смене статуса заказа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас в продаже есть " темные" сорта абрикоса , например , у вас Представлено два сорта :черный принц и Шлор.

Скажите пожалуйста, есть смысл садить их в нашей зоне? Как себя зарекомендовали эти сорта? Хотелось бы услышать реальные отзывы.

Еще вопрос по сливе. Старый проверенный временем сорт Венгерка , позднего срока созревания, а есть ему альтернатива из нового, чтобы такой же урожайный был ?

 

А на "плакучие "можно узнать цены?

Спасибо.

Наши деревья районированы под наши погодные условия и климат.

Приживаемость черного абрикоса порядка 80%.

 

Альтернатива Венгерке -Топ гигант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Появился вопрос.

У меня половина участка в тени. С одной сторы холм, с другой строения.

Что можно посадить из деревьев-кустарников на той части участка, которая солнце летом видит только с 9 утра до 12-13 дня?

 

пс. На сайте мой заказ №151 все еще в режиме "Ожидает оплаты", хотя деревья уже давно ждут тепла :)

 

Можете сажать всё что хотите из плодовых, кроме персика и абрикоса.

Из кустарников подскажу позднее, как переговорю с нашим агрономом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наши деревья районированы под наши погодные условия и климат.

Приживаемость черного абрикоса порядка 80%.

 

Альтернатива Венгерке -Топ гигант.

 

По поводу приживаемости сомнений нет! Вопрос в другом : как эти сорта по урожайности и вкусовым качествам? И правда плоды у них " черного " цвета? А то мне одна дама сказала, что это все рекламный трюк.,начитались мы сказок!:D Участок небольшой , хочется всего интересного и необычного!:D и времени мало осталось жить чтобы опять пересаживать и садить новый сад! :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу приживаемости сомнений нет! Вопрос в другом : как эти сорта по урожайности и вкусовым качествам? И правда плоды у них " черного " цвета? А то мне одна дама сказала, что это все рекламный трюк.,начитались мы сказок!:D Участок небольшой , хочется всего интересного и необычного!:D и времени мало осталось жить чтобы опять пересаживать и садить новый сад! :D

Градация цвета, от темно-синего до черного.

По вкусу почти слива.

Единственное что он очень поздно вступает в плодоношение.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас саженцы антоновки есть?

 

Я покупал антоновку. Но пока почему-то ни антоновка, ни айва, ни лигол не подают признаков жизни :-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я покупал антоновку. Но пока почему-то ни антоновка, ни айва, ни лигол не подают признаков жизни :-(

А каких признаков Вы ждёте?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению пока нет, возможно через неделю.

 

Печально :(. Я теще планировал их в подарок. Как раз на праздник еду в гости

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А каких признаков Вы ждёте?

Жду почек на ветках. Я просто паралельно покупал в разных местах разные яблони, плюс на участке уже есть яблони и везде есть почки, а на этих трех деревьях тишина.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жду почек на ветках. Я просто паралельно покупал в разных местах разные яблони, плюс на участке уже есть яблони и везде есть почки, а на этих трех деревьях тишина.

 

Видимо Вы взяли поздние яблочки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приятно удивлена , реально порадовал ваш подход к работе!

Сделала заказ через интернет и , как говорится , еще чернила не высохли , еще сама заказ не подтвердила через почту,а мне уже позвонили!!:flag1: и уточнили что есть в наличии!!

Так держать !! :rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Порекомендуйте, плиз, фруктовых деревьев низкорослых. В идеале, чтобы не выше 2 метров и аналогично диаметр кроны.

 

Хотелось бы яблоко, 2 груши, персик, абрикос. Всего 6 шт. нужно. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Порекомендуйте, плиз, фруктовых деревьев низкорослых. В идеале, чтобы не выше 2 метров и аналогично диаметр кроны.

 

Хотелось бы яблоко, 2 груши, персик, абрикос. Всего 6 шт. нужно. Спасибо.

 

К сожалению, под Ваше описание подходят только колонны или карлики, у нас все подвои полу карликовые, а соответственно высота дерева до 3-3.5 метров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Саженцы начинают оживать с запозданием в две недели(есть с чем сравнивать,на участке есть еще одна яблоня лиголь). Приложим максимум усилий, чтобы они стали более сильными и хорошо плодоносили.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Саженцы начинают оживать с запозданием в две недели(есть с чем сравнивать,на участке есть еще одна яблоня лиголь). Приложим максимум усилий, чтобы они стали более сильными и хорошо плодоносили.

 

На самом деле мы можем похвастаться, у нас уже даже груши цветут.

 

Не переживайте, это обычно дело при смене места обитания дерева, даже если бы Вы не предпринимали ничего, деревья все ровно зацвели бы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле мы можем похвастаться, у нас уже даже груши цветут.

 

Не переживайте, это обычно дело при смене места обитания дерева, даже если бы Вы не предпринимали ничего, деревья все ровно зацвели бы.

 

Я тоже могу похвастаться и груши цветут голден делишес уже цветут :-) , а лиголь пока только начинает отходить :-(. Я не большой специалист, только учусь, но мне кажется что сами деревья немного слабоваты, либо они находились в более тепличных условиях и их рано выкопали, может еще чего.

В прошлом году я покупал лиголь и голден делишес в Брусвяне, там деревья были более крепкие. Но у Брусвяны сервис гадкий и ехать к ним далековато, учитывая стоимость бензина.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...