Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Септик или центральная канализация

0lena

Рекомендовані повідомлення

Предлагают врезку в канализацию, но кусается цена. Много потрачено средств на септик, пока не знали про эту возможность.:(Стоит ли все-таки врезаться, какие плюсы? (Оплата 11 грн за куб) :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какие плюсы?

Когда то настанет тот момент, септик перестанет дренировать и вы увидите плюсы ЦК и гомновозки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена 11 грн за куб в месяц, частная. Это много? И сколько, примерно, кубов получается в среднем, семья из 3 человек, с наездами гостей?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена 11 грн за куб в месяц, частная. Это много? И сколько, примерно, кубов получается в среднем, семья из 3 человек, с наездами гостей?

 

1. Для начала выясните, кто владелец и в какую центральную сливается (городскую или локальную), ознакомтесь с договором.2. Три взрослых человека без ванны, но с ежедневным душем - от 15 кубов. Итого - от 165 грн. в месяц или от 2000 грн. в год уже сегодня. Надеюсь, техническая вода (на тот же полив) не учитывается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)Какая-то "перекачка" называется частная отреставрированная приватизированая. Про воду с полива не знаю!Надо узнать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какая-то "перекачка" называется частная отреставрированная приватизированая.

 

Типа газификация дома в 90-е: подключение газовой трубы из дома к закопанному в землю газовому баллону? :)

 

Про воду с полива не знаю!Надо узнать.

 

Всё узнайте, тогда и приходите. :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Типа газификация дома в 90-е: подключение газовой трубы из дома к закопанному в землю газовому баллону? :)

 

 

 

Всё узнайте, тогда и приходите. :rolleyes:

 

:)Работает точно, знакомые на соседней улице подключены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена 11 грн за куб в месяц

Непонятно - за куб или в месяц? Как считают кубы!

Обычно водоканал требует оплачивать по счетчику водопровода: сколько подали воды = столько отвели стоков. Отсюда и вопрос -

Надеюсь, техническая вода (на тот же полив) не учитывается?

Если

знакомые на соседней улице подключены.
, то следует выяснить как и за что платят.

 

А для сравнения нужно понимать сколько Вы льете м3 воды в канализацию, как часто приходится выкачивать яму.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Непонятно - за куб или в месяц?

 

Где Вы найдёте такого частника

 

:)Какая-то "перекачка" называется частная отреставрированная приватизированая

 

чтобы за 11 грн. собирал фекалии целый месяц? :)

 

Как считают кубы!

Обычно водоканал требует оплачивать по счетчику водопровода: сколько подали воды = столько отвели стоков.

 

1. Не везде воду из водопровода разрешают использовать для полива.

2. Для разделения потоков и подсчёта стоков можно поставить дополнительный счётчик воды на вводе в дом. Вы ж не будете наполнять ванную водой из уличного шланга? :)

 

Если , то следует выяснить как и за что платят.

 

Золотые слова: осведомлён - значит вооружён.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)Водопровода нет, скважина, а как считают стоки, я такой тонкости не знаю, наверное на трубе счетчик какой-то. А поливать хотели дождевой водой, для нее колодец есть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Водопровода нет, скважина, а как считают стоки, я такой тонкости не знаю, наверное на трубе счетчик какой-то.
Счётчики на канализации ещё не научились ставить.
Цена 11 грн за куб в месяц
Скорее всего, собственник канализации будет считать стоки по своему нормативу.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что такое "по нормативу"?
Есть нормативы потребления воды: например, холодной - 5 кубов и горячей - 3 куба на каждого прописанного. У вас могут установить норматив по стокам, например, 7 кубов с каждого проживающего.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Kostjantyn, Мы еще не живем, не знаю, сколько использоваться будет. Ямой не пользовались!

 

Добавлено через 4 минуты

Игорь&Ира, А если никто не будет прописан, или, например один человек всего?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если никто не будет прописан, или, например один человек всего?
Во-первых, я писал не о прописанных, а о проживающих. Во-вторых, если никого нет, то и подключать не будут. В-третьих, частник своего не упустит и его не проведёшь. Лучше поинтересуйтесь договором: там всё должно быть.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что у Вас вообще за септик? Какие размеры, конструкция? Просто если у Вас обычная выгребная яма (пускай даже и ОЧЕНЬ большого объема), со временем ее придется выкачивать. А это в разы дороже чем оплачивать слив стоков в канализацию. В соседней теме можете почитать (www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=118124) ну и заодно подсчитать цену откачанного куба стоков из выгребной ямы.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...