Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Новый Septifos Vigor (бактерии для септиков) - подделка?

Olejan

Рекомендовані повідомлення

Добрый день.

 

Поделюсь подозрениями.

Я уже несколько лет использую указанный препарат, и вроде как доволен - за 5 лет из герметичных септиков не выкачивали ничего не разу (правда, внутрь я тоже не заглядывал, хотя и надо бы).

Так вот, покупал я его всегда в Эпицентре, производства вроде бы Венгрия, и выглядел сам порошок как разноцветный песок с песчинками разных размеров - крупные "песчинки" и чуть поменьше.

 

А в последний раз купил в интернет-магазине, цена сопоставима с ценой Эпицентра, упаковка очень похожа на предыдущую, но написано - производство Ирландия, а сам порошок однородно серый, мелкий, почти как цемент выглядит. При нахождении в воде некоторое время набухает и слипается, наверное, с мукой еще можно сравнить (не учитывая цвет).

 

Возможно, кто-то пользуется таким же препаратом - подскажите, пожалуйста, как он выглядит в вашем случае.

 

Спасибо.

 

С уважением, Олег.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, наверное, сейчас озвучу крамольные мысли.

На этапе, когда только начал разбираться в канализаии, я тоже верил в чудесные бактерии, которые можно засыпать даже в толчок и они очистят трубу до блеска, откачают выгребную яму, устранят все запахи и настанет в отхожем месте полная ароматерапия.

Но, когда детальней изучил процессы, протекающие в выгребных ямах, септиках, биостанциях - решил для себя, что все порошки и бутылочки с яркими этикетками просто технология отъема денег у людей.

 

Первое - для сбраживания, окисления и разложения стоков необходимы специальные условия - в выгребной яме без вентиляции, с плавающими на поверхности жирами и легкими фракциями можно расчитывать только на гнилостные бактерии. Покупать их специально не надо - сами заведутся.

 

Биосреда, которая действительно может переработать стоки и дать на выходе осветленную водичку, состоит не только из бактерий. Это целая экосистема с бактериями, некоторыми видами дрожжей, простейшими, одноклеточными, многоклеточными и т.д. и т.п. Каждый из видов сбраживает, оксиляет, разлагает стоки до определенной степени и "передает" их следующему виду для переработки.

И как можно запихнуть экосистему в порошок или бутылочку, дать гарантию на год и больше и пообещать, что они активизируются в нужный момент?

Я не исследователь, доказать на 100%, что это развод не могу, но по логике все эти баночки и пачечки развод.

 

Когда монтируются станции глубокой биологической очистки, производитель четко указывает, для быстрого пуска станции в эксплуатацию и выхода на заданный режим очистки нужно сделать отбор биосреды из уже существующей, нормально функционирующей станции и В ТЕЧЕНИЕ ДВУХ ЧАСОВ перенести эту биосреду в запускаемую биостанцию. В среднем не менее 30 литров взвешенных в воде частиц.

Теперь сравните эту инструкцию и картонную пачку с кукурузной мукой.

Выводы делайте сами.

Змінено користувачем IesuiT
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за Ваше мнение,

 

но в то же время у меня не совсем выгребная яма,

это 2 последовательных герметичных септика с вентиляцией, и с выходом в дренажное поле, возможно, это улучшает ситуацию для работы бактерий?

 

Ну и касательно внешнего вида Септифоса продолжаю интересоваться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильные условия позволяют развиваться биосреде и влияют на ее работу.

Я же писал о том, что вызывают большое сомнение порошки и баночки, производители которых обещают полный коммунизм в септике. Теоретически просто бактерии могут выжить и в порошке, но на практике, я писал, бактерии - лишь один из видов, работающих в экосистеме септика, без других видов они существенно не изменят картину.

Если у вас септик и он правильно эксплуатируется - не мешайте ему работать.=)

Чудо-порошки не нарушат его работу, просто вытащат из вашего кармана деньги, которые можно потратить с большей пользой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и касательно внешнего вида Септифоса продолжаю интересоваться.
Полгода назад брал килограммовую пачку на biotech.in.ua - серый порошок. Сейчас на замену взял Водограй что бы разнообразить экосистему, как IesuiT написал.

Можно конечно и не сыпать ничего, но тогда и химию не лить туда...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Специально посмотрел - из чего состоят эти все "порошки" - в составе реально указывают только энзимы, что за микробиология - никто не указывает. Из заключения санэкспертизы видно, что часть определенной колонии бактерий не превышает такого-то порога и дан класс опасности. Количество бактерий таково, что "съесть" они могут разве что подкову от инфузории-туфельки.=)

 

d72d14e9b92b0fa4eb1bcf3bfce7c000.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В каждом маленьком ребёнке

И в мальчишке, и в девчонке

Есть по двести грамм какашек

Или, даже, пол кило.

А вот в дяде или в тёте,

Там уже какашек больше,

А бывает, что и вовсе

Целый дяденька говно.

 

 

Добавлено через 32 минуты

Специально посмотрел - из чего состоят эти все "порошки" - в составе реально указывают только энзимы, что за микробиология - никто не указывает. Из заключения санэкспертизы видно, что часть определенной колонии бактерий не превышает такого-то порога и дан класс опасности. Количество бактерий таково, что "съесть" они могут разве что подкову от инфузории-туфельки.=)

 

d72d14e9b92b0fa4eb1bcf3bfce7c000.jpg

 

Уважаемый IesuiT, у Вас весьма некорректное представление о микробиологических препаратах. На данном форуме я уже не раз публиковал сообщения, доказывающие необходимость применения биопрепаратов, при необходимости сможете найти. Ну не может из того конгломерата микроорганизмов, которые выпадают из анального отверстия в септик, а также бактерий, микробов и вирусов, попадающих в стоки помимо экскрементов образоваться такая флора, которая способна удалить или переработать накопленную органику. Нужно синхронизировать процесс искусственного пополнения септика нечистотами с адекватным и эффективным процессом удаления этих нечистот, в данном случае с помощью микробиологии. Поэтому существует условное дозирование биопрепарата, соответствующее объёму стоков. Не нужно советовать владельцам выгребных ям и септиков, тем более, не снабженных принудительной аэрацией или турбиной для измельчения органических продуктов, выращивать некий продукт - санитар, который получится чудодейственным способом из говна. Природа гармонична, кто-то обязательно должен съесть кого-то, и азотный цикл в природе постоянен и не прерывается. Но Создатель не предполагал вначале, что человек додумается до того что будет накапливать свои экскременты в одно и той же ямке. Ведь божьи твари - бактерии пропорционально распределены по всей поверхности грунта, и готовы успешно нейтрализовать только то, что упало в случайном порядке и распределилось по земной и водной поверхности, как у животных в лесу и в поле или у рыб в воде. Вот тут-то и нужен микробиологический заводик, который размножит бактерий, расфасует и подаст на полки магазина для цивилизованного потребителя. Какайте на здоровье, а вот Вам и бумага для удобства вместо листьев и травы, да в придачу вітчизняна

С уважением, копай.

Змінено користувачем IesuiT
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тут-то и нужен микробиологический заводик, который размножит бактерий, расфасует и подаст на полки магазина для цивилизованного потребителя. Какайте на здоровье, а вот Вам и бумага для удобства вместо листьев и травы, да в придачу вітчизняна пачка бактерий.

 

Чет не понял!?

Вы говорите что порошки это фикция, но при этом дает рекламу порошку???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чет не понял!?

Вы говорите что порошки это фикция, но при этом дает рекламу порошку???

 

А где Вы увидели у меня в сообщении про фикцию о порошках. Я, как раз, здесь и пишу о том, что в биопрепарате "Водограй" не просто энзимы, а необходимые штаммы бактерий для утилизации различных продуктов органического происхождения. Те биопрепараты, которые содержат только энзимы, не демонстрируют в ходе применения высокой эффективности. Представьте себе, что ферменты (энзимы) подготовили кое-как органику к окончательной переработке на примере поджелудочной железы, которая выработала эти ферменты, а пища, обработанная ферментами без переваривания мимо желудка, сразу попала в прямую кишку, это абсурд. Энзимы в случае с септиками выполняют роль специальной подготовки продуктов жизнедеятельности, удобной и возможной для потребления соответствующими бактериями, которые в свою очередь являются производителями энзимов. Для поддержания постоянного процесса ферментации и образования новых клеток бактерий существует необходимость ежемесячного внесения очередных порций Напрасно уговаривать себя в том, что можно зачерпнуть говна у соседа и развести в своем септике нужную флору, о которой изложено выше. Из свежего говна без применения технологий может получится только говно пропавшее.

С уважением, копай.

Змінено користувачем IesuiT
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из свежего говна без применения технологий может получится только говно пропавшее.

 

)))

 

Ок. понял, значит водограй имеет смысл сыпать!?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

)))

 

Ок. понял, значит водограй имеет смысл сыпать!?

 

Уважаемый DimaF

Лучше наливать настоянный в воде в соответствии с инструкцией.

В летнем туалете не применяйте по холоду. Рабочая температура стоков должна быть не менее +5 градусов. Как правило в выгребных ямах и септиках объёмом от 2 куб. метров при постоянном ежедневном пользовании канализацией температура стоков от +6 до + 12 градусов.

С уважением, копай.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы природа не подстраивалась под изменившиеся условия - Земля бы давно погрязла во многих слоях дерьма.

Я очень не рекомендую в каждом сообщении пихать по три ссылки на ваш сайт. Пока что так чищу, потом вспомню правила форума.

Псевдонаучной риторики у продавцов порошков хоть отбавляй.

Ответьте на несколько конкретных вопросов, ответы на которые помогут поверить людям в чудо-средства.

 

ПЕРВОЕ.

Каков реальный состав "Водограй". Какие виды микроорганизмов по названиям там представлены, в каких пропорциях? У меня лично стойкое впечатление, что максимум, что можно найти в подобных препаратах, это преславутые энзимы, механизм влияния которых на сточные воды тоже сомнителен.

 

ВТОРОЕ

Где конкретно производится "Водограй" Адрес, телефоны?

Думаю, мы сумеем найти и заинтересовать независимых форумчан, чтоб они смогли сходить в эти высокотехнологические лаборатории и дать нам фотоотчет и краткий обзор.

 

Третье

На вашем сайте нашел "орден "за заслуги перед державою", но в наградах Украины https://ru.wikipedia.org/wiki/Категория:Ордена_Украины такого не нашел. Объясните?

 

"постоянного процесса ферментации и образования новых клеток бактерий" объясните, что эта фраза означает своим языком?

 

Я уже писал, что биосреда, работающая в септике, выгребной яме, станции, не ограничевается только бактериями. Поэтому, даже забросив один-два вида бактерий - эту среду никак не изменишь. Но я боюсь, никаких бактерий в "кукурузных порошках" нет, это чистое шарлатанство.

Змінено користувачем IesuiT
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только что разбадяжил этого "водограя",на вид кукурузная крупа в чистом виде!Особо не вникал как он там работает и что за бактерии в составе,но запах возле ямы после него исчезает на некоторое время.Не скажу,что прямо сильно воняет,но прямо возле ямы запах появляется,особенно в ветренную погоду.После порции этой крупы запах исчезает на месяц-полтора:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если бы природа не подстраивалась под изменившиеся условия - Земля бы давно погрязла во многих слоях дерьма.

Я очень не рекомендую в каждом сообщении пихать по три ссылки на ваш сайт. Пока что так чищу, потом вспомню правила форума.

Псевдонаучной риторики у продавцов порошков хоть отбавляй.

Ответьте на несколько конкретных вопросов, ответы на которые помогут поверить людям в чудо-средства.

 

ПЕРВОЕ.

Каков реальный состав "Водограй". Какие виды микроорганизмов по названиям там представлены, в каких пропорциях? У меня лично стойкое впечатление, что максимум, что можно найти в подобных препаратах, это преславутые энзимы, механизм влияния которых на сточные воды тоже сомнителен.

 

ВТОРОЕ

Где конкретно производится "Водограй" Адрес, телефоны?

Думаю, мы сумеем найти и заинтересовать независимых форумчан, чтоб они смогли сходить в эти высокотехнологические лаборатории и дать нам фотоотчет и краткий обзор.

 

Третье

На вашем сайте нашел "орден "за заслуги перед державою", но в наградах Украины https://ru.wikipedia.org/wiki/Категория:Ордена_Украины такого не нашел. Объясните?

 

"постоянного процесса ферментации и образования новых клеток бактерий" объясните, что эта фраза означает своим языком?

 

Я уже писал, что биосреда, работающая в септике, выгребной яме, станции, не ограничевается только бактериями. Поэтому, даже забросив один-два вида бактерий - эту среду никак не изменишь. Но я боюсь, никаких бактерий в "кукурузных порошках" нет, это чистое шарлатанство.

 

Уважаемый IesuiT, земля уже давно погрязла в нашем дерьме. Я не открою Вам тайны, если скажу, что площадь свалок в нашей стране уже давно превышает площадь заповедников, скверов и парков. Единственный в стране современный, по последнему слову техники полигон бытовых отходов, сданный в эксплуатацию в 2013 году в Луганске, но уже взорванный градами. По информации оргкомитета Національного форуму "Поводження з відходами в Україні: законодавство, економіка, технології", в котором я учавствовал, проведенного под руководством Национальной экологической лиги 4-5 ноября 2014 р., начиная от Конча-Заспы, заканчивая поселками многие домовладельцы и предприятия спускают нечистоты в недра земли через специально пробуренные скважины. А Вы здесь рассказываете о том, что "природа подстраивается под изменившиеся условия".

О псевдонаучной риторике - это не ко мне, здесь Вы явно, как принято говорить в таких случаях, злоупотребляете положением.

Отвечая на ПЕРВЫЙ вопрос, позвольте Вам порекомендовать выяснить рецепт приготовления и состав напитка Кока-колы, или что содержится в секретном соусе McDonald’s, а так же попробуйте поинтересоваться, какой алгоритм поиска у Google, или состав и технологию изготовления пищевой съедобной оболочки для колбас у моих земляков "Полипак". Я предполагаю, какой ответ Вы получите на своё любопытство. Поэтому о составе, всё, что могу: высушенная биомасса и споры культур, остатки питательной среды, кукурузная крупа, соединения минеральных биологических элементов. Просто применяйте по месту назначения и получайте удовольствие. (Вспомнилось, Вам шашечки или ехать.)

ВТОРОЙ ответ похож на первый. С учётом того, что тайна технологического регламента и его всеобщая недоступность - это одно из основных положений безопасности бизнеса, позвольте довольствоваться тем, что указано на упаковке - адрес административного офиса и фото на нашем сайте.

ТРЕТЬЕ. Орденом "За заслуги перед державою" награждён директор предприятия "Укрекобезпека" за весомый вклад в обеспечение экологической безопасности страны ГО "Комітет по боротьбі з корупцією та організованою злочинністю " - это ведомственная награда. Орден "Лідер галузі" от Национальног бизнес рейтинга - НБР Украина (ведомственная награда) также принадлежит руководителю предприятия.

Ферментация в данном случае - это биохимическая переработка сырья под воздействием ферментов, вырабатываемых микроорганизмами. Образование новых клеток - это банальное деление клеток - бактерий их рост. Если не вносить очередные дозы биопрепарата, то микробиологическая среда в стоках обязательно изменится, существующая "полезная" микрофлора будет вытеснена бесполезными или даже вредными микроорганизмами. В стоках происходит неконтролируемое безобразие, эту картину можно описывать долго в объёме диссертации, но не сейчас. При том, что, например, белок в стоках не будет перерабатываться и оставаться в составе экскрементов, а он является прекрасной питательной средой для развития патогенных (инфекционных и заразных) микроорганизмов, то Вы получите в своём септике или выгребной яме рассадник заразы.

Последний тезис в Вашем изложении о шарлатанстве и кукурузных порошках оскорбителен. Не надо так общаться с людьми, тем более, что Вы высказываете заблуждения о флоре, средах, микробиологии, бактериях и т.д. Я готов Вам многое сообщить, это моя работа - просвещать. Тема интересная и, думаю Вам будет тоже и интересно, и полезно узнать для себя нечто новое. Если хотите, можете передать мне личное сообщение с телефоном, а мои контакты есть на сайте.

С уважением, копай

Змінено користувачем копай
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, я так и думал.

Состав - секрет.

Место производства - еще больший секрет.

Зачем же кому-то показывать, как мешок кукурузной муки превращается в тысячи порций надувательства сограждан?

 

Зайдем с другой стороны.

Я не увидел на вашем сайте никакой разрешительной документации Минздрава Украины.

А ведь любой микробиологический препарат, перед тем, как появится в продаже, должен пройти исследования, получить соответствия хотя бы ТУ производителя и как минимум регистрационное свидетельство.

Я даже расскажу где проверяют все микробиологические препараты перед допуском на рынок: в Киевском государственном институте экогигиены и токсикологии.

Минимум! У такого препарата должна быть санитарно-гигиеническая экспертиза, если, конечно, это не кукурузная мука.

 

Именно эту документацию вы обязаны были вывести на сайте, а не покупные медальки и дипломчики, которые на любой выставке пачками выдают.

Где эта информация?

Отмечу, что компоненты кокаколы давно известны и суть не в этом - вы заявляете микробиологический продукт - есть нормативы, по которым он должен быть приведен в полном составе и не вами, а экспертной лабораторией, проверяющей, что вы там наваяли. Только после этого разрешается к продаже.

Так что доверчивым бабушкам вы безусловно можете впарить свою кукурузу, но пытаться шарлатанство свое впаривать на форуме застройщиков - это верх наглости.

 

И напоследок, Орден "За заслуги перед Державою" должно выдавать только государство. Если же вы купили такую медальку, даже с удостоверением, нужно поискать, не подпадает ли это под Уголовный кодекс? Будь это орден "Септика" или медаль "Говноборца", я бы и интереса не проявил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 58 минут

Ну, я так и думал.

Состав - секрет.

Место производства - еще больший секрет.

Зачем же кому-то показывать, как мешок кукурузной муки превращается в тысячи порций надувательства сограждан?

 

Зайдем с другой стороны.

Я не увидел на вашем сайте никакой разрешительной документации Минздрава Украины.

А ведь любой микробиологический препарат, перед тем, как появится в продаже, должен пройти исследования, получить соответствия хотя бы ТУ производителя и как минимум регистрационное свидетельство.

Я даже расскажу где проверяют все микробиологические препараты перед допуском на рынок: в Киевском государственном институте экогигиены и токсикологии.

Минимум! У такого препарата должна быть санитарно-гигиеническая экспертиза, если, конечно, это не кукурузная мука.

 

Именно эту документацию вы обязаны были вывести на сайте, а не покупные медальки и дипломчики, которые на любой выставке пачками выдают.

Где эта информация?

Отмечу, что компоненты кокаколы давно известны и суть не в этом - вы заявляете микробиологический продукт - есть нормативы, по которым он должен быть приведен в полном составе и не вами, а экспертной лабораторией, проверяющей, что вы там наваяли. Только после этого разрешается к продаже.

Так что доверчивым бабушкам вы безусловно можете впарить свою кукурузу, но пытаться шарлатанство свое впаривать на форуме застройщиков - это верх наглости.

 

И напоследок, Орден "За заслуги перед Державою" должно выдавать только государство. Если же вы купили такую медальку, даже с удостоверением, нужно поискать, не подпадает ли это под Уголовный кодекс? Будь это орден "Септика" или медаль "Говноборца", я бы и интереса не проявил.

Уважаемый, а Вам наверное показалось, что к Вам пришили погоны? Будьте проще, на самом деле погонов нет, и к счастью мошенников и преступников нет. А в наличие, похоже, ватное мышление, бдительный Вы наш. Да Вам и во сне не снилось, какой путь проходит производитель от идеи до изобретения продукта, патентования, от изобретения до внедрения в производство, с тестированием, согласованиями с неоправданно многочисленными инстанциями, разработками ТУ, тех. регламентов, сколько бюрократов и чиновников в Мин. здравоохранения, Госпотребстандарта, Санстанции, МЧС и многих других щупали, подвергали испытаниям, работали над документами, чтобы препарат дошел до полки магазинов. Если Вас интересует заключение санитарно-гигиенической экспертизы, то, естественно эта бумага имеется, и Вам, как потребителю её обязаны предъявить во всех точках продажи нашего биопрепарата (около 300 по стране). Но публиковать на сайте разрешительные документы мы с некоторых пор отказались ввиду того, что недобросовестные конкуренты, используя файлы наших разрешений с помощью фотошоп распечатывали разрешительную документацию на свой контрафактный или контрабандный товар. Кроме того, данный вид продукции исключен из списка товаров, на которые нужно в обязательном порядке получать заключения СЭС. Сообщаю Вам, чтобы хоть как-то Вас успокоить

ТУ У 24.1-3192121179-001:2010, кстати есть на торце упаковки. Думаю, что Вашу фобию, связанную с подозрительностью и недоверием в Вас поселил не "Водограй", несущей средой или транспортным веществом которого - является кукурузная крупа, и не заслуженные награды достойного коллектива предприятия и его руководителя. Это что-то другое - или Вас часто кидали, или, просто, ну было у Вас такое настроение, повыделываться, попробовать мне насолить.

Уважаемый IesuiT, я предпочитаю направлять свою энергию на созидание, и Вас приглашаю заняться тем же. Не будем искать врагов там где их нет. Вы, скорее всего, приличный и порядочный человек, но вот сейчас, поверьте, Вы ошиблись, нет негатива!

С уважением, копай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первое, хотелось бы понять, вы работник фирмы "Укрэкобезпека"? Вы из Луганска? Вы участвовали в изобретении, патентовании и внедрении "Водограй", проходили инстанции? С кем я общаюсь? \У меня возникают сомнения.

Если у вас таки есть патент, заключение СЭЗ и экспертное заключение Института экогигиены и токсикологииили другого профильного института системы Минздрава - прошу закинуть в личку. Я покупал вашу продукцию и использовал. Я клиент.

Вы раз за разом увиливаете от любой конкретной информации по товару, находя тысячи причин. Да потребителю плевать на ваших конкурентов - вы обязаны предоставить ему полную информацию, включая всю разрешительную документацию, раз торгуете с сайта продукцией.

Если вы упорно увиливаете от ответов, то только утверждаете потребителя в больших сомениях по поводу вашей продукции.

Вашу ветку с рекламой уже закрывал несколько лет назад другой модератор именно из-за такого поведения - большие сомнения в том, что ваша продукция является чем то большим, чем мука зерновых.

По вашим "водограям" и в других ветках вас уличали в передергивании.

Вы уже пытались с того же сайта продавать здесь псевдосредства для лечения варикоза - наживаться на больных людях, подсовывая им туфту - это подло

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=135423

Вы уже и чертежи псевдоизделия для прессования кирпичей пытались здесь парить

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=125491

И в свинарник залезли, пытаясь фермерам напарить муку в новой упаковке.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=168885&page=6

 

Поэтому да, вы меня сильно раздражаете, как любого нормального потребителя раздражают псевдонаучные аферисты.

 

Жду письма с сертификатами, разрешениями и выводами госучереждений, жду вашего ответа, какое непосредственное отношение вы имеете к фирме "Укрэкобезпека", из Луганска ли вы? Иначе я, пожалуй, создам тему в аферистах, чтоб в интернете люди понимали, что на самом деле им продают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первое, хотелось бы понять, вы работник фирмы "Укрэкобезпека"? Вы из Луганска? Вы участвовали в изобретении, патентовании и внедрении "Водограй", проходили инстанции? С кем я общаюсь? \У меня возникают сомнения.

Если у вас таки есть патент, заключение СЭЗ и экспертное заключение Института экогигиены и токсикологииили другого профильного института системы Минздрава - прошу закинуть в личку. Я покупал вашу продукцию и использовал. Я клиент.

Вы раз за разом увиливаете от любой конкретной информации по товару, находя тысячи причин. Да потребителю плевать на ваших конкурентов - вы обязаны предоставить ему полную информацию, включая всю разрешительную документацию, раз торгуете с сайта продукцией.

Если вы упорно увиливаете от ответов, то только утверждаете потребителя в больших сомениях по поводу вашей продукции.

Вашу ветку с рекламой уже закрывал несколько лет назад другой модератор именно из-за такого поведения - большие сомнения в том, что ваша продукция является чем то большим, чем мука зерновых.

По вашим "водограям" и в других ветках вас уличали в передергивании.

Вы уже пытались с того же сайта продавать здесь псевдосредства для лечения варикоза - наживаться на больных людях, подсовывая им туфту - это подло

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=135423

Вы уже и чертежи псевдоизделия для прессования кирпичей пытались здесь парить

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=125491

И в свинарник залезли, пытаясь фермерам напарить муку в новой упаковке.

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=168885&page=6

 

Поэтому да, вы меня сильно раздражаете, как любого нормального потребителя раздражают псевдонаучные аферисты.

 

Жду письма с сертификатами, разрешениями и выводами госучереждений, жду вашего ответа, какое непосредственное отношение вы имеете к фирме "Укрэкобезпека", из Луганска ли вы? Иначе я, пожалуй, создам тему в аферистах, чтоб в интернете люди понимали, что на самом деле им продают.

В личку отправляю.

Поосторожней! Не надо горячиться, чтобы не наломать дров. Вы что на самом деле предполагаете, что можно вот так открыто свободно долгие годы у нас в стране торговать и экспортировать за рубеж в Россию, Казахстан, Молдову, Белорусь, а так же давать нешуточную рекламу в СМИ, в газетах, журналах, на TV, радио, и при этом безнаказанно впаривать оптовым и розничным покупателям непонятно что? Мы же работаем не за откаты, а с потребителем, которому нужно только одно - получить обещанные заявленные в рекламе товара свойства и результаты. Поэтому, практически, не возможно при существующем информационном обмене в социуме удержаться с фальшивкой, причем обёрнутой в одну и ту же упаковку достаточно долго. Более того, спрос до войны рос, как увеличиваются круги на воде. Я соучредитель "Укрекобезпека", выехали из дома в июле, дай Бог Вам такого не знать и не испытать, можем в личной беседе вспомнить, работаем сейчас в Днепре. Весь штат вывезли, снимаем квартиры, офисы, склады. Производство было и остаётся не в Луганске.

Биопрепарат - один из эффективнейших на сегодня, и это правда. Антиварикозный Активатор "На здоровье!" - тоже наше изобретение, работает, применяем в семье, обладатели применяют на здоровье. Технология выращивания свиней на глубокой подстилке - это союз сельскохозяйственной животноводческой науки и микробиологии с участием бизнеса - мы владеем биопрепаратом, который подготовили ученые микробиологи, ученые сельскохозяйственного университета владеют технологией и тема, оказывается очень востребована, полезна и экономически выгодна для животноводов и птицеводов. Станок разработан нами по аналогии с тем образцом, который сконструировали канадские студенты- выпускники для развивающихся стран - продается, люди делают кирпич, зарабатывают, а что Вам не нравиться, что, собственно раздражает.

С уважением, копай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да можно - в том-то и дело.

МММ спокойно и рекламу давали и два раза народу одни и те же грабли подсунули.

 

Я соучредитель "Укрекобезпека", выехали из дома в июле, дай Бог Вам такого не знать и не испытать, можем в личной беседе вспомнить, работаем сейчас в Днепре. Весь штат вывезли, снимаем квартиры, офисы, склады. Производство было и остаётся не в Луганске.

Вот теперь уже стало интересней.

Как вы объясните вот эту ветку www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=12237

Начиналась она неким пользователем "Луганск", назывался тогда препарат sanex

 

Первое - там появляются лица, только что зарегистрированные на форуме, оставляют одно сообщение и пропадают навсегда. Сообщение у всех типичное - хочу стать лилером. Главное - IP-адрес одной IP-сети с пользователем Луганск, заведшим ветку. Фактически представители вашей компании начали свою рекламу на форуме с обмана потребителей, наплодили клонов, чтоб раскрутить ветку, создать впечатление движения...

Ниже скрин - пример, как господин Луганск спалился, забыв выйти из аккаунта клона и ответив себе же фактически. Он быстро понял ошибку и ответ этот удалил, только ведь модераторам видны и удаленные сообщения.

attachment.php?attachmentid=414205&stc=1&d=1423846613

Насчитал девять клонов этого самого "Луганска" в ветке.

 

Второе.

Почему вы, являясь соучередителем, регестрируетесь на форуме и первым делом задаете вопрос в ветке рекламы вашей компании, причем, вы прикидываетесь посторонним человеком, желающим стать дилером компании?

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=194538&postcount=23

attachment.php?attachmentid=414204&stc=1&d=1423846494

Выходит, вы с первого дня на форуме лгали? И как же верить в ваши препараты, если информация о них на форуме появляется с постоянной лжи?

Ваше же сообщение в той же ветке, где вы якобы потребитель:

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=223026&postcount=57

02.04.2009, 13:32 #57 - Добавить сообщение в закладки

копай

Подтверждаю эффективный результат

Даю подтверждение результативности "Водограя" и "Водограя+".

При покупке предупредили о том, что вода в яме будет на статичном уровне, но вода вовсе ушла, на дне септика 10 см воды.

В трубах чистота.

Спасибо, биопрепарат классно работает.

еще из той же оперы:

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=224823&postcount=132

вода ушла полностью

Форумчанам на заметку.

После заброса водограя в яме ушла вода вообще.

У соседки уровень воды в яме опустился на 0,9 м.

Вопрос Луганску.

А можно перестать пользоваться водограем если вода в яме не стоит как раньше, на дне 10см?

 

В конце концов пользователя "Луганск" банят на десять дней за клоноводство

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=239246&postcount=170

 

 

 

Регистрация: 12.06.2008

Адрес: Киев, Подгорцы

Пол: Мужской

Сообщений: 11,046

Вы сказали Спасибо: 6,219

Поблагодарили 8,736 раз(а) в 3,264 сообщениях

 

Луганск, хватит обманывать народ.

Под Вашим IP-адресом на форуме несколько пользователей, которые имея по одному-два хвалебных сообщения, подпевают Вам в рекламе Водограя:

www.stroimdom.com.ua/forum/member.php?u=12552

www.stroimdom.com.ua/forum/member.php?u=12053

www.stroimdom.com.ua/forum/member.php?u=13408

www.stroimdom.com.ua/forum/member.php?u=11959

 

А еще десяток зарегистрировались в этом году - видимо, ждут нужного момента?

 

PS: За обман отлучаетесь от форума на 10 дней.

Модератор обнаружил далеко не всех клонов. Луганск больше не оставлял сообщений на форуме, зато оперативно появлилась реклама Водограй от вас...

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=253944#post253944

 

А уж не Луганск ли вы, копай?????

 

Третье.

Потом оказывается, что препарат не украинский и работали над ним не украинцы, это польский препарат?

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=199699&postcount=29

23.02.2009, 11:42

Польский производитель биопрепаратов Санекс и Био Дрен, поставляемых в Украину принял решение переименовать биопрепараты на Водограй и Водограй+ соответственно. Новая партия биопрепаратов, поступила на склад "Укрэкобезпека". Приглашаем региональных представителей для сотрудничества, рекламная поддержка от нашей компании.

Луганск

 

Кстати, вы точно двендцать лет на рынке? Есть какие-то учредительные документы "Укрэкобезпека"?

с сайта

«Укрекобезпека» активно сотрудничает с ведущими отечественными научно-исследовательскими учреждениями по проблемам испытания, исследования биопрепаратов применяемых в системах локальной канализации. Предприятием проводятся научные работы по разработке, производству и реализации продуктов. Двенадцатилетний опыт позволяет сегодня с уверенностью утверждать о высоких конкурентных способностях и преимуществах в применении запатентованной технологии «Водограй» среди целого ряда биопрепаратов.

 

Даже фото на сайте вашей компании - ложь. На фото вы или ваши сотрудники просто дорисовали в простейшем графическом редакторе надписи на здании. Вот фото с теми же машинами.

(%D1%81%D1%81%D1%8B%D0%BB%D0%BA%D0%B0%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B0)

 

 

Ну вот как вам верить, если вы всю дорогу лжете?

cats.thumb.jpg.117b362025582f9d61bcf8c66ef96828.jpg

111111.thumb.jpg.ad1efb38f3d5b722a10c3fb166d9fc97.jpg

Змінено користувачем IesuiT
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё объяснимо, закупали Санекс в Польше, продавали. Под разными никами раскручивали в 2008 г. новинку биопрепарат, уловка рекламная, сегодня люди умнее, сидят на разных адресах и делают то же самое, что мы по неопытности тогда делали, но нам к этим детским упражнениям уже прибегать нет надобности. Пока продавали польский биопрепарат, занимались исследованиями и созданием своего отечественного продукта и регистрацией торговой марки "Водограй". После успешного выхода нового продукта в свет началось его продвижение. Сегодня походите по садовым отделам магазинов, надеюсь встречать будете нередко наш биопрепарат.

Здание на фото - это два в одном Бизнес-Палац" и "Укрекобезпека", два предприятия отца и сына по одному адресу. В одном случае опубликовано фото с названием здания вставленном в фотошопе, когда ещё не было установлено объёмных букв, а на другой фотографии уже отредактировано названия по факту монтажа рекламных конструкций в соответствии с фактическим названием, но фото взято то же самое и отредактировали название. Где преступления, кто пострадал, кому этот могло помешать или поднять давление? Форуму благодарен, площадка прекрасная, люди в основном деловые, грамотные, амбициозные и конкретные. ,

Надеюсь, что вопросов ко мне стало меньше.

С уважением, копай.

Змінено користувачем копай
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да вопросов по большому счету не осталось.

Раз вы сами признаетесь, что вводили людей в заблуждение, манипулировали мнением потребителя такими вот методами, то какие еще могут быть комментарии?

Вы действительно прислали на почту высновки санитарно-эпидемиологичной экспертизы Луганской области.

Так как просили не обнародовать из-за конкурентов - не буду.

Но, по "Водограю" нет даже упоминаний о бактериях и микробиологии, только состав наполнителя. По второму препарату уже упоминаются штамм и даже доля

составляющих. Но и там не исследуется настоящее действие в стоках, только определяются классы угрозы. Все.

Я остался при своем мнении о всех этих препаратах, не только ваших.

А пользователи сами пусть решают - информации для размышлений здесь предостаточно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, наверное, сейчас озвучу крамольные мысли.

 

Про новый Септифос не скажу, но вот со старыми бактериями экспериментировал

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=1580651&postcount=1091

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересный вариант.

А что было в банках из основного содержимого?

Какое количество "бактерий" было добавлено в банки?

У меня пока стойкая мысль, что основное содержимое порошков и жидкостей, это крупа с энзимами. Самих бактерий или другой микробиологии там на самом деле нет. Именно ферменты дают существующей в ямах и септиках биосреде толчек к развитию.

Ну а в некоторых препаратах судя по всему и ферментов нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...