Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Замена стеклопакета

Koskos

Рекомендовані повідомлення

Уже не улетучивается?:)
Ну почему же не улетучивается, газ то инертный. Как уверяют производители 2% в год. Кстати, поинтересуйтесь у них - куда он девается.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гм... если инертный, то улетучивается, оказывается??? А что тогда на его место прилетучивается?

П.С. Мне производители в данном контексте не интересны, мне интересно Ваше мнение.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гм... если инертный, то улетучивается, оказывается??? А что тогда на его место прилетучивается?

П.С. Мне производители в данном контексте не интересны, мне интересно Ваше мнение.:)

Вы повторяетесь в вопросах. Если Вы занимались изучением предмета разговора изложите свои (противоположные моим) выводы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы повторяетесь в вопросах. Если Вы занимались изучением предмета разговора изложите свои (противоположные моим) выводы.

Ваша скромность не имеет границ.:D

Собственно, всё в данном разделе давно изложено и неоднократно. Присутствующие на данном (и не только) ресурсе оконщики пришли к консолидированному мнению, которое коротко излагается так: аргон эффективен, недорог и его потери весьма и весьма незначительны, чтобы принимать их во внимание... И тут появляетесь Вы весь в белом... и требуете повторить ликбез. Потрудитесь прочитать и предоставить свои доводы, если не согласны.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваша скромность не имеет границ.:D

Собственно, всё в данном разделе давно изложено и неоднократно. Присутствующие на данном (и не только) ресурсе оконщики пришли к консолидированному мнению, которое коротко излагается так: аргон эффективен, недорог и его потери весьма и весьма незначительны, чтобы принимать их во внимание... И тут появляетесь Вы весь в белом... и требуете повторить ликбез. Потрудитесь прочитать и предоставить свои доводы, если не согласны.

Да всё Вы верно излагаете, теорию данного вопроса я тоже знаю-понимаю. Но это всё теория, я надеялся что есть что-то из практических, многогодичных личных наблюдений. И как убедить заказчика что по истечении 5 лет (гарантийный срок) аргон в его стеклопакетах всё ещё присутствует.?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И как убедить заказчика что по истечении 5 лет (гарантийный срок) аргон в его стеклопакетах всё ещё присутствует.?

Убедите его в качественной сборке Ваших стеклопакетов! И что цена аргона настолько мала, что даже не стоит того времени, что бы ее обсуждать.

А еще лучше - скажите, что Вы этот аргон своровали а рашки smayliki-podmigivaniya-173.gif и, что заказчик, как настоящий хохол, просто обязан купить у Вас стеклопакеты с аргоном. Шоб було! :flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я восьмой год работаю с украинскими производителями предлагающими газонаполненные пакеты, до этого возили окна с такими пакетами из Польши. За всё это время была замена пары-тройки разгерметизировавшихся пакетов. Визуально разгерметизация проявляется в виде внутреннего запотевания.

С убеждением заказчика бывает по-разному: или человек доверяет в целом мне, как представителю добросовестного производителя, или по каким-либо причинам имеет стойкое предубеждение, тогда особо не настаиваю - каждый вправе на свой выбор, хотя и ошибочный.

Где-то так...:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Убедите его в качественной сборке Ваших стеклопакетов! И что цена аргона настолько мала, что даже не стоит того времени, что бы ее обсуждать.

А еще лучше - скажите, что Вы этот аргон своровали а рашки smayliki-podmigivaniya-173.gif и, что заказчик, как настоящий хохол, просто обязан купить у Вас стеклопакеты с аргоном. Шоб було! :flag1:

Понятно.:flag1:

 

Добавлено через 17 минут

Я восьмой год работаю с украинскими производителями предлагающими газонаполненные пакеты, до этого возили окна с такими пакетами из Польши. За всё это время была замена пары-тройки разгерметизировавшихся пакетов. Визуально разгерметизация проявляется в виде внутреннего запотевания.

С убеждением заказчика бывает по-разному: или человек доверяет в целом мне, как представителю добросовестного производителя, или по каким-либо причинам имеет стойкое предубеждение, тогда особо не настаиваю - каждый вправе на свой выбор, хотя и ошибочный.

Где-то так...:)

Да, как-то так все и происходит. В идеале конечно хотелось бы иметь портативный прибор-анализатор по умеренной цене.

П.С. За 10 000$ не предлагать.:)

 

Добавлено через 30 минут

Для Киева 0,66м2С/Вт достаточно? Кто Вам такое сказал? НЕ меньше, чем 0,75м2С/Вт для жилых помещений. Нкаким однокамерным стеклопакетом этого не добиться. Экономия должна быть разумна.
А если: 4-16kr-4и то 0,78 а 4-16xe-4и вообще 0,85. Правда по стоимости не в курсе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, как-то так все и происходит. В идеале конечно хотелось бы иметь портативный прибор-анализатор по умеренной цене.

П.С. За 10 000$ не предлагать.

Не! НЕ 10 000$, а всего лишь каких-то 900эвро (или около того), но опять таки не у нас, а у рашки такой есть. И формулу стеклопакета, и наличие аргона показывает, если его не меньше 50% от общего объема.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если 0, 75 то тогда конечно. Я считал (обоснованно) что 0,6 достаточно (возможно информация устаревшая а норматив обновлен).

 

Уже как 1,5 года норматив обновили.

 

Но тогда получается что профиля 60мм толщиной применять нельзя, так как максимум которого можно добиться двухкамерным стеклопакетом - 32мм. с энергосберегающим стеклом - это 0,71 и то при условии наличия аргона в обеих камерах.?

 

Ну так поставьте 4i-10Ar-4-10Ar-4i и будет Вам счастье с 3-х камерным ПВХ :)

 

P.S. В итоге R будет около 0,8 м2 °С/Вт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

 

 

Ну так поставьте 4i-10Ar-4-10Ar-4i и будет Вам счастье с 3-х камерным ПВХ :)

 

P.S. В итоге R будет около 0,8 м2 °С/Вт

Себе я пятикамерку поставил. СПД: 4мфс-16-4-12-4и. Доволен:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я могу рассказать только как потребитель, сама недавно мучалась подобным вопросом. Сначала однозначно хотели поменять на двухкамерный стеклопакет. Стоял 4-16-4. А вот со штапиком-то и не сложилось. Профиль оказался древним и на сегодняшний день редким (Германия). Штапик удалось с трудом разыскать в Днепропетровске, но за абсолютно неадекватные деньги, видимо поставщик не хочет торговать только штапиком, а предпочитает концепцию "все или ничего". А окно не одно... В итоге остановились на однокамерном с аргоном и и-стеклом. По итогам почти прошедшей зимы - результат "good". Стало теплее намного. Сказать, что они не потеют вообще (как обещалось всяческими рекламными буклетами) не могу. При сильном морозе с той стороне и + 21 внутри, есть немного. Но повторюсь немного, а не так как у меня дома обычный двухкамерный. Кроме того слышала мнение, что гарантийный срок службы любого стеалопакета - 5 лет, как-то так...Дальше видно будет. По ходу узнала, что энергозберегающие стеклопакеты нельзя производить в гаражных условиях, там есть ряд требований, которые должны соблюдаться обязательно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всё верно, однокамерный с энергосбережением и аргоном теплее двухкамерного с обычными стёклами. Примерно на 30%.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Возвращаясь к теме, скажите как в Киеве быстро и дешево заменить битый пакет? У меня дверь внутренняя, треснуло стекло в верхнем пакете. Как замерить правильно какой размер нужен и понять какой пакет там был? Возможно там 3 стекла. По краям штапика выходит 1274х730 или надо достать и мерять? Где можно заказать с обычным стеклом?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ширину и высоту замерять просто: размер штапика -10мм, вот будет размер стеклопакета. С толщиной сложнее. Или вытащить, или на глаз (это если спец) или фото штапика и название профиля, а тут может подскажут.

А лучше чтобы пришел специально обученный человек и все выяснил, за это нужно заплатить гривен 50-100. Это - дешевле чем стоимость неправильно заказного стеклопакета. Также если пакет треснул без постороннего вмешательства нужно выяснить причину дабы не повторилось опять :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ширину и высоту замерять просто: размер штапика -10мм, вот будет размер стеклопакета. С толщиной сложнее. Или вытащить, или на глаз (это если спец) или фото штапика и название профиля, а тут может подскажут.

А лучше чтобы пришел специально обученный человек и все выяснил, за это нужно заплатить гривен 50-100. Это - дешевле чем стоимость неправильно заказного стеклопакета. Также если пакет треснул без постороннего вмешательства нужно выяснить причину дабы не повторилось опять :)

 

Стекло треснуло при перевозке, требуется замена всего пакета. Буду снимать и измерять толщину. Проверил, там 3 стекла. Во сколько обойдется вся процедура по пунктам? Замер, изготовление, доставка. А два стекла то цельіе))) там ни как не ремонтируется по слойно?))) и тут дело не в жабе...

2015319200449-1.thumb.jpg.1af82f29b913b6a54f5ab211822a5864.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поддержу sergsof, проще вызвать специалиста, что бы он все замерил, и нес ответственность за замеры!!!

 

А если все же сами хотите, то озвучьте размеры стеклопакета, толщину, а для более точного расчета лучше написать формула стеклопакета и тогда в личку Вам напишут сколько это стоит!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ниче себе вы тут понаписывали...так менять или не менять однокамерный пакет на двухкамерный?)

 

В свете грядущего подорожания газа в 5 раз и выход цены через 2 года на европейские 500 долл за м3, все модернизации в доме начинаю рассматривать исключительно с точки зрения эффективности инвестиций по отношению к теплосбережению.

 

Моя логика простая. Не вижу смысла вкладывать в энергосбережение если вложения окупятся не раньше чем через 20 лет.

Если стоимость замены стеклопакета будет стоить 300 долл, и, например, даст экономию газа, например 50 кубов газа в год, то при стоимости тысячи кубов в 500 долл, 50 кубов будут стоить 25 долл, и я отобью вложения в пакет примерно за 12 лет. Это имеет смысл.

 

Вопрос только в одном - как смоделировать теплопотери помещения с и без 2-х камерного степлопакета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возвращаясь к теме однокамерных стеклопакетов, выяснили что максимум коэффициента сопротивления теплопередачи можно добиться от стеклопакета 4-16Arg-4i и составит он 0,66 при необходимом минимуме - 0,75. А что если в этом стеклопакете использовать противоударную пленку (особенно актуально для частного сектора и первых-последних этажей). Как утвержнают производители пленок, потери тепла, применяя противоударные пленки можно сократить на 15-20%. Итого имеем R: 0,76 - 0,79. Так ли это в действительности? Кто такое делал, поделитесь впечатлениями.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... как смоделировать теплопотери помещения с и без 2-х камерного степлопакета.
Для оценки целесообразности замены пакетов не нужно моделировать теплопотери всего помещения, достаточно высчитать разницу в теплопотерях только через окна до и после планируемой замены.

 

Добавлено через 4 минуты

...Как утвержнают производители пленок, потери тепла, применяя противоударные пленки можно сократить на 15-20%...

 

1408176463-bc94d669cf96b9600940971606427459.jpg

 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возвращаясь к теме однокамерных стеклопакетов, выяснили что максимум коэффициента сопротивления теплопередачи можно добиться от стеклопакета 4-16Arg-4i и составит он 0,66 при необходимом минимуме - 0,75. А что если в этом стеклопакете использовать противоударную пленку (особенно актуально для частного сектора и первых-последних этажей). Как утвержнают производители пленок, потери тепла, применяя противоударные пленки можно сократить на 15-20%. Итого имеем R: 0,76 - 0,79. Так ли это в действительности? Кто такое делал, поделитесь впечатлениями.

 

Дополнительную теплоизоляцию можно получить заменив алюминиевую дистанцию на тёплую полимерную. Для стандартного окна 1500*1500 выигрыш в теплоизоляции будет ощутимым.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дополнительную теплоизоляцию можно получить заменив алюминиевую дистанцию на тёплую полимерную. Для стандартного окна 1500*1500 выигрыш в теплоизоляции будет ощутимым.

 

Ну если около 4% это для Вас ощутимо... :)

 

См. во вложении расчет варианта ПВХ окна (3-х камерный профиль) с однокамерным стеклопакетом 4-16Ar-4i с алюминиевой рамкой и с теплой рамкой.

 

В расчете изменяется только линейный коэффициент теплопередачи - для однокамерного стеклопакета с алюминиевой рамкой это 0,05, а для теплой рамки это 0,03.

 

P.S. Плюс теплой рамки только в том, что менее вероятен конденсат в краевой зоне, а на сопротивление теплопередачи всей конструкции это особо не влияет.

206629942_(R).thumb.jpg.7153f400f52d09e2170109f8f519d184.jpg

821783196_(R).thumb.jpg.fce83c22d3dd8af3d022e838d3c893c4.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
тут

 

Тут и здесь, разница есть. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девушка, ну сколько можно пиарить , работающее с профильными системами?

Кстати, почему под маской "Перфект" скрываетесь? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подскажите девушке, есть ли разница между четырех и пяти камерными оконными профилями ??? и стоит ли переплачивать за более широкий профиль???? например здесь можно посмотреть... O:-)

 

Однако, какая неугомонная девушка. :D

 

Добавлено через 1 минуту

Девушка, ну сколько можно пиарить

 

Дэрэхтор приказал. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...