Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Замена стеклопакета

Koskos

Рекомендовані повідомлення

:D название ТОВ можно было оставить. Они его почему-то тщательно скрывают.

 

Жулики? :D

Совпадение? Не думаю.©

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Манипуляторы... вроде бы и неплохо, что свой бренд продвигают, но почему выдумали новый, а не используют старый???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда зачем они на нашем форуме?

Закроются через неделю-вторую, а народ обманут...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ниче себе вы тут понаписывали...так менять или не менять однокамерный пакет на двухкамерный?)

 

В свете грядущего подорожания газа в 5 раз и выход цены через 2 года на европейские 500 долл за м3, все модернизации в доме начинаю рассматривать исключительно с точки зрения эффективности инвестиций по отношению к теплосбережению.

 

Моя логика простая. Не вижу смысла вкладывать в энергосбережение если вложения окупятся не раньше чем через 20 лет.

Если стоимость замены стеклопакета будет стоить 300 долл, и, например, даст экономию газа, например 50 кубов газа в год, то при стоимости тысячи кубов в 500 долл, 50 кубов будут стоить 25 долл, и я отобью вложения в пакет примерно за 12 лет. Это имеет смысл.

 

Вопрос только в одном - как смоделировать теплопотери помещения с и без 2-х камерного степлопакета.

замена стеклопакетов на энергосберегающие до подорожания окупалась за 1 - 2 сезона (в зависимости от размеров ст.пакета) после подорожания это стало еще актуальнее.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

замена стеклопакетов ....... до подорожания ......

Уточняйте для широкой общественности - это сказано о подорожании стекла или энергоносителей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточняйте для широкой общественности - это сказано о подорожании стекла или энергоносителей?

Учту ваше замечание.

Так как выше речь шла о цене на энергоносители, сроках окупаемости и целесообразности замены стеклопакета, мой ответ был несколько краток.

Впредь постараюсь давать более исчерпывающие ответы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

в связи с подорожанием газа хочется поменять стеклопакеты на нечто более совершенное чем имеющиеся "однокамерники" от строителей. Думаю поменять на 32ой стеклопакет с заменой штапиков. вложения в какой будут эффективными?

4-10ar-4-10ar-4i

4mf-10ar-4-10ar-4i

какие еще варианты есть? в каких толщинах возможна теплая дистанция? как можно сравнить цены на стеклопакеты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4-10ar-4-10ar-4i на сегодня считается минимально достаточным, ИМХО оптимальным является 4i-10ar-4-10ar-4i, 4mf-10ar-4-10ar-4i даёт несколько лучшую солнцезащиту, но ощутимо дороже.

Дистанции могут быть как две по 10 мм, так и 8 и 12 мм - это не суть важно. Пластиковые дистанции у производителей обычно имеются 8, 12 и 16 мм, бывает и 10 мм. Также очень неплохо вместо аргона изпользовать криптон, но он не всем доступен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в связи с подорожанием газа хочется поменять стеклопакеты на нечто более совершенное чем имеющиеся "однокамерники" от строителей. Думаю поменять на 32ой стеклопакет с заменой штапиков. вложения в какой будут эффективными?

4-10ar-4-10ar-4i

4mf-10ar-4-10ar-4i

какие еще варианты есть? в каких толщинах возможна теплая дистанция? как можно сравнить цены на стеклопакеты?

 

Если уж решились на замену штапика, то я бы уже рассматривал для пятикамерного профиля пакет с толщиной 40 мм, для трехкамерного – 32 мм.

Конфигурация может быть различная, все зависит от задач, которые вы хотите решить, если задача одна – энергосбережение, то рассматривайте двухкамерный стеклопакет с аргоном и двумя низкоэмиссионными стеклами, желательно со значение коэффициента эмиссии ε стекла не больше 0,03

 

Из предложенных Вами вариантов я бы проголосовал за: 4mf-10ar-4-10ar-4i

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Koskos, новые штапики и новые стеклопакеты не проблема. Как и новые стеклопакеты для старых штапиков. Я всегда на связи, помогу, если надо (почему-то помню Ваши капельники на забор, а не окна...):)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Koskos, новые штапики и новые стеклопакеты не проблема. Как и новые стеклопакеты для старых штапиков. Я всегда на связи, помогу, если надо (почему-то помню Ваши капельники на забор, а не окна...):)

 

Я тоже почему-то вас помню...) Наверное просто потому, что вы очень красивая женщина:roll:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...
Имеются окна из профиля R&K-Plast , хочу заменить стеклопакеты на энергосберегающие и по возможности потолще. Погуглив пришел к выводу, что такой профпиль уже не производится, реально ли подобрать под него штапики, чтобы поставить стеклопакет потолще ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеются окна из профиля R&K-Plast , хочу заменить стеклопакеты на энергосберегающие и по возможности потолще. Погуглив пришел к выводу, что такой профпиль уже не производится, реально ли подобрать под него штапики, чтобы поставить стеклопакет потолще ?

 

Я думаю, что можно будет подобрать, мы как-то подобрали штапик под профиль Plastmo, который также уже в Украине не был представлен :flag1:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имеются окна из профиля R&K-Plast , хочу заменить стеклопакеты на энергосберегающие и по возможности потолще. Погуглив пришел к выводу, что такой профпиль уже не производится, реально ли подобрать под него штапики, чтобы поставить стеклопакет потолще ?

 

Реально. Есть предположение, что подойдёт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вынул сегодня штапик балконного блока из КВЕ , по ширине подошел, но крючок , который защелкивается оказался длиннее и в итоге зазор между штапиком и профилем. Длина крючка в КВЕ 8 мм и он наклонен под углом, в моем 6 ммт и угол прямой. Пойду сегодня на др. квартиру курочить рехау и алупласт. Фото штапика, который необходимо подобрать прилагаю.

P1070196.thumb.JPG.3f75f0d6719141c1fbc0e90ed1b214e5.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вынул сегодня штапик балконного блока из КВЕ , по ширине подошел, но крючок , который защелкивается оказался длиннее и в итоге зазор между штапиком и профилем. Длина крючка в КВЕ 8 мм и он наклонен под углом, в моем 6 ммт и угол прямой. Пойду сегодня на др. квартиру курочить рехау и алупласт. Фото штапика, который необходимо подобрать прилагаю.

 

Ищите штапик от профильной системы WINDOM. На 90% уверен, что он подойдёт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

разобрал сегодня алупласт и рехау - тоже лапка 8 мм. Еще в наличии оказался WDS - там 6 мм, но форма совсем другая.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже со штапиком я пролетаю. Никто в моем городе даже слушать не хочет о подборе, даже на КВЕ, на который гарантированно есть штапик на 32 стеклопакет не хотят заморачиваться.

Придется менять на 24 мм. Сторона южная, с обеда и до заката прямые солнечные лучи, по-этому важен функционал как зимой так и летом. Присмотрел пока такой (стоит завод у меня в городе), посоветуйте пожалуйста

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант (в Вашем городе есть представитель Корсы) можете рассмотреть пакет 4-16Kr-4LowE с пластиковой рамкой. У меня такой во входных дверях стоит, в целом доволен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Здравствуйте. Разгерметизировался один стеклопакет. Окна ставили в 2007 году. Всё было нормально, а сейчас запотело внутри с одной стороны. Реально ли сейчас поменять, если фирмы-установщика уже нет(вот так у нас всё). Профиль "Favorit". Так написано на раме внутри (при открывании), но какой был указан в договоре -не могу сказать. Договор есть, но найти его нет возможности(ремонт в квартире). Читала тут про штапики и теперь не знаю, что делать, если не будет подходящих. Окна качественные - десять лет простояли и всё нормально. Но стекло запотевает и сквозь штапик просочилась ржавчина. Можно оставить старые штапики, если менять только стеклопакет? Штапик широкий - 3 см. Да, и уплотнители тоже менять? У нас серые, а везде видела черные.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего это Тиссен Фаворит. Профиль хороший, уплотнители должны быть в норме, но нужно смотреть, очень смущает ржавчина из под штапика - опять же нужно смотреть, с подбором штапиков под более широкие пакеты могут быть проблемы, но можно заменить на такие же с ЛоуИ и газом.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо - точно Тиссен. Я помню, что на "Т" название. А смысл газ - у меня всего одна створка разгерметизирована. Что заменить? Не поняла, извините.

Что за ЛоуИ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...