Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Внешняя отделкам дома-можно ли сразу?

NINA

Рекомендовані повідомлення

Дорогие форумчане!

Пожалуйста помогите мне определиться с пирогом стены, так как только закончили кладку дома из Обуховского газоблока, уже делаем крышу, и хотим сразу же приступить к внешней отделке, а именно:

- 300 мм газоблок + пенопласт (50 ) + короед .

Вопрос 1: Можно ли сразу приступать к отделке или необходимо подождать несколько месяцев? (Усадка дома, трещины не будет ли на только построенных станах)

Вопрос 2: Достаточно ли такого утепления (дом находится в Киев. обл. с. Подгорцы)

Огромная просьба откликнуться побыстрее, т.к. уже начинаем работу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- 300 мм газоблок + пенопласт (50 ) + короед

Не совсем удачное решение - пенопласт на газобетон. Стены внутри будут мокрые.

Вопрос 1: Можно ли сразу приступать к отделке или необходимо подождать несколько месяцев? (Усадка дома, трещины не будет ли на только построенных станах)

Желательно, чтобы зиму перестоял.

Вопрос 2: Достаточно ли такого утепления (дом находится в Киев. обл. с. Подгорцы)

Должно быть достаточно.

Кстати, а где в Подгорцах строитесь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. А почему стены веутри будут мокрые. Насколько я знаю, это сейчас одна из самых распространенных технологий. Или я неправа?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. А почему стены веутри будут мокрые. Насколько я знаю, это сейчас одна из самых распространенных технологий. Или я неправа?

 

Почитайте на форуме тему "Паропроницаемость..." и др.

Смысл в том, что при утеплении пенопластом газобетона возникает ситуация, когда ГБ изнутри втягивает влагу, а наружу отдать не может.

 

Технология такая распространена - но только не в случае с ГБ, а с кирпичем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замените пенопласт на минвату и вперед. Паропроницаемость сохраните и время сбережете.

Вот только 100мм желательно(согл расчетам) по нашему району.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замените пенопласт на минвату и вперед. Паропроницаемость сохраните и время сбережете.

Вот только 100мм желательно(согл расчетам) по нашему району.

 

+1!

Чего-то у меня получилось так: на 300мм газоблока марки 400 достаточно 80мм минваты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В "Паропроницаемость" направили верно, только однозначного ответа в теме вы не найдете :)

 

5 см достаточно для утепления (правдо о-о-о-о-чень впритык, не дай бог угуляют швы в газобетоне или другие мостики холода возникнут...). Для сдвига точки росы из газоблока нужно 10 см (промежуточными не оперирую).

 

Вата хороша, но примерно в 3-4 раза дороже ПСБС-а. ЭППС для газобетона не вариант (мое мнение).

 

Лучше дому все же подсохнуть: посмотрите вокруг - множество фасадов с трещинами из-за усадки. Если хочется что-нибудь поштукатурить - лучше уж внутрянку, по крайней мере влага из стен будет выходить до осени.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извените за вмешательство, но у меня аналогичный вопрос. Я собираюсь 38 поротерм утеплить 5 см ватой и обшить блок хаусом. Ваше мнение?!

Спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извените за вмешательство, но у меня аналогичный вопрос. Я собираюсь 38 поротерм утеплить 5 см ватой и обшить блок хаусом. Ваше мнение?!

Спасибо

 

Будет тепло и круто на вид:

Только вот в блок-хаус надо яду напитать немеряно, да защит всяких дорогих от внешних воздействий...

Может, все-таки сайдинг "под блок-хаус"? Или вопрос в принципе?

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...