Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Однофазный счетчик, пломбирование

paulit

Рекомендовані повідомлення

Строители(не электрики), при установке повредили(отрезали) верхние заводские пломбы на однофазном счетчике. Подскажите адрес, куда с ним ехать на опламбирование и что для этого необходимо. Возможно проще купить новый за 350грн и не париться?:)

Всех благодарю за дельные советы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строители(не электрики), при установке повредили(отрезали) верхние заводские пломбы на однофазном счетчике. Подскажите адрес, куда с ним ехать на опламбирование и что для этого необходимо. Возможно проще купить новый за 350грн и не париться?:)

Всех благодарю за дельные советы!

 

Для начала в первую очередь немедленно сообщить компетентным (РЭС или что там у Вас) органам. Там Вам все расскажут, ничего страшного. Никакой самодеятельности!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала в первую очередь немедленно сообщить компетентным (РЭС или что там у Вас) органам. Там Вам все расскажут, ничего страшного. Никакой самодеятельности!

 

дело в том, что данный счетчик стоял на даче, а дача находится в Киевской обл. Мне проще в Киеве завезти его например в "киевэнерго", вопрос в какой из, ведь их по Киеву очень много и какие при этом будут зараты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дело в том, что данный счетчик стоял на даче, а дача находится в Киевской обл. Мне проще в Киеве завезти его например в "киевэнерго", вопрос в какой из, ведь их по Киеву очень много и какие при этом будут зараты.

 

Повреждена пломба самого счетчика или ту, что потом вешал электрик?

Если на самом счетчике - то его на поверку отдавать по идее нужно.

 

Так как это дачный счетчик - то проще дачного электрика словить - наш мне вообще на днях все "оловянные" пломбы снял (включая заводскую на счетчике) и повесил свои "модные" разноцветные...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повреждена пломба самого счетчика или ту, что потом вешал электрик?

Если на самом счетчике - то его на поверку отдавать по идее нужно.

 

Так как это дачный счетчик - то проще дачного электрика словить - наш мне вообще на днях все "оловянные" пломбы снял (включая заводскую на счетчике) и повесил свои "модные" разноцветные...

 

пломбы срезаны на самом счетчике, местный электрик говорит везти в облэнерго на пломбирование. Я не знаю где находится облэнерго и как у них с приемом, может кто подскажет в Киеве адресок и № каб. куда его можно занести?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проще купить новый. если повреждена пломба на корпусе самого счётчика, с тризубом на бломбе, то счётчик нужно вести в УкрЦСМ улю Метрологичная.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пломбы срезаны на самом счетчике, местный электрик говорит везти в облэнерго на пломбирование. Я не знаю где находится облэнерго и как у них с приемом, может кто подскажет в Киеве адресок и № каб. куда его можно занести?

 

Правильно говорят что Вам проще купить новый счетчик.

Везти его на госповерку(не в Киевенерго), ждать, затем забирать......

 

Если вы абонент садового товарищества, то новый счетчик пломбирует ответственный за електрохозяйство садового товарищества.

 

А если у Вас договор с РП КиевОБЛенерго и платите вы по квитанциям в РП, то пломбируем его только их инспектора. Надо ехать писать заяву.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...