Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Краска для гипсокартонных потолков

Oleg8510

Рекомендовані повідомлення

Какую краску лучше выбрать для потолков из гипсокартона в том числе и на кухню-главное конечно же качество, но и цена чтоб не космос...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Определитесь сначала, что Вы хотите получить в результате.

Степень глянца и возможность уборки поверхности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Определитесь сначала, что Вы хотите получить в результате.

Степень глянца и возможность уборки поверхности.

Не глянец не нужен, мух бить на потолке не собираюсь, я думаю матовая поверхность мне подойдет, на кухне естественно должна быть возможность влажной протирки потолка...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какую краску лучше выбрать для потолков из гипсокартона в том числе и на кухню-главное конечно же качество, но и цена чтоб не космос...

Не глянец не нужен, мух бить на потолке не собираюсь, я думаю матовая поверхность мне подойдет, на кухне естественно должна быть возможность влажной протирки потолка...

+1 к вопросу. Тоже выбираю краску - и для комнат и для кухни-гостиной.

С одной стороны глянец вы комнатах с не особо высокими потолками не нужен. С другой стороны полностью матовая поверхность, на которой будут видны малейшие следы от прикосновений/губки тоже не привлекает.

 

Есть ли какой-то разумный компромисс / баланс между матовостью (не глянцевой) и стойкостью к прикосновениям / эпизодическим "уборкам" влажной губкой. Что б не получалось, что прикоснулся или провел влажной губкой и сразу "лысый" след на потолке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Матовые краски в принципе не расчитаны на влажную уборку.

Можно только осторожно промакивать загрязнение хорошо отжатой губкой или тряпкой.

И не в коем случае не тереть.

 

Даже у дорого сегмента красок степень истирания 2.

А, вспомнил. Садолин экстрамат. там дают первый класс. Но цена негуманная. на сегодня где то 2400 за 10л.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но цена негуманная. на сегодня где то 2400 за 10л.

 

Да сейчас пересчитают по новому курсу и "гуманной" будет цена только на краски нашего производства.. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставлю вопрос по другому: краска Тикурила Сиромат-это хорошая краска для потолка...предлагают по 1400 за 9л.

И еще финишная шпаклевка: хватит Акрил Пуц или лучше взять Шитрок...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставлю вопрос по другому: краска Тикурила Сиромат-это хорошая краска для потолка...предлагают по 1400 за 9л.

И еще финишная шпаклевка: хватит Акрил Пуц или лучше взять Шитрок...

Сиромат-да,Путц-нет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставлю вопрос по другому: краска Тикурила Сиромат-это хорошая краска для потолка...предлагают по 1400 за 9л.

И еще финишная шпаклевка: хватит Акрил Пуц или лучше взять Шитрок...

 

за теже деньги лучше матильду, а вместо снежки дюфу акрилшпатель

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

за теже деньги лучше матильду, а вместо снежки дюфу акрилшпатель

Имеется ввиду Eskaro Mattilda ?

 

"Eskaro Mattilda - Акрилатна водорозчинна абсолютно матова фарба стійка до миття. Особливо міцна рівна поверхня. Багаторазове миття. Містить віск, який підвищує брудо- і водовідштовхувальні властивості і сприяє легкому видаленню забруднень. "

 

Eskaro Akrit 7 - Після висихання поверхня витримує багаторазове вологе прибирання із застосуванням мийних засобів.

 

А если для кухни, гостиной и т.д. выбирать - какой вариант лучше - Eskaro Mattilda или Eskaro Akrit 7 ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Eskaro Mattilda или Eskaro Akrit 7 ?

у них разница в блеске - решать Вам, в салоне наверняка есть выкраски, чтобы сравнить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у них разница в блеске - решать Вам, в салоне наверняка есть выкраски, чтобы сравнить

 

А в целом для комнаты с "непрямым" светом (северная сторона, окно на крыльцо, над окном козырек) - какой вариант оптимальнее ? Глубокоматовой (Mattilda) или с небольшим блеском (Akrit 7) ?

 

Для спальни, детской кажется лучше подойдет Akrit 4 (глубокоматовая) ? Почему-то кажется, что лишний блеск в спальных комнатах не нужен... Или это мне так кажется ? В моем случае спальня, детская - окна на юг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

какой вариант оптимальнее ?

могу сказать от себя - меня раздражают блики поэтому я за матовые краски, хотя были объекты когда были к месту краски с глянцем 20

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могу сказать от себя - меня раздражают блики поэтому я за матовые краски, хотя были объекты когда были к месту краски с глянцем 20

После раздумий взял два ведра по 9,5 л Akrit 4 и Akrit 7.

 

Решил скомбинировать и спальню и детскую покрасить в 2 слоя Akrit 4, кухню и гостиную - в 2 слоя Akrit 7, коридор и прихожую - первый слой Akrit 4 (его останется с спальни и детской + у него укрывистость лучше), а второй слой (наружный) закатать Akrit 7. И по объему / площадям должно хватить двух ведер. А так получалось, что для спальни (13кв.м.) и детской (16 кв.м.) с ведра 9,5 еще останется порядка 2 с гаком литров. Накупить нужных 7-8 л мелкими банками выйдет еще дороже чем просто большое ведро.

 

А для гостиной (24 кв.м.) + кухня (8 кв.м.) + коридор (6 кв.м.) + прихожая (11 кв.м.) одного ведра 9,5 Akrit 7 в два слоя скорее всего будет мало. А если сделать слоя разной краской - как раз - лишнее от Akrit 4 уйдут на первый слой для коридора и прихожей, а второй слой закатается уже более стойкой Akrit 7.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А для гостиной (24 кв.м.) + кухня (8 кв.м.) + коридор (6 кв.м.) + прихожая (11 кв.м.) одного ведра 9,5 Akrit 7 в два слоя скорее всего будет мало. А если сделать слоя разной краской - как раз - лишнее от Akrit 4 уйдут на первый слой для коридора и прихожей, а второй слой закатается уже более стойкой Akrit 7.

 

24 метра по полу это потолок красится будет или и стены?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

24 метра по полу это потолок красится будет или и стены?

Потолок. Помещение 5,35 м * 4,46 м.

На плане - помещение № 5

2098523934_.thumb.jpg.c8850b3cb101b15266a240c222c309f8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставлю вопрос по другому: краска Тикурила Сиромат-это хорошая краска для потолка...предлагают по 1400 за 9л.

И еще финишная шпаклевка: хватит Акрил Пуц или лучше взять Шитрок...

 

Я название сиромат воспринимаю буквально - сірий, матовий.

 

Года 4 назад заказчик привез эту краску - наноситься нормально - но цвет!!! При нанесении на белый багет была такая разница в степени белизны, что срочно вызывали заказчика ....

Сделал выкраску на багет - несколько раз показывал как пример, но где-то потерялся тот образец...

Змінено користувачем Сергей-ASSA
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а какая из них самая белая-пребелая? без оттенков, ну разве голубоватый или васильковый. Без желтизны и серости.

Хочу стены в белый красить,но боюсь, чтобы совсем дешево не смотрелось. Что можете посоветовать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Водно-дисперсионные составы подойдут или водоимульсионка. Ну или более дорогостоящие можно повыбирать: силиконовые, силикатные, акриловые с латексом. Гипсокартон не слишком привередлив, главное не забыть прогрунтовать, отшпаклевать и отшлифовать поверхность
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поставлю вопрос по другому: краска Тикурила Сиромат-это хорошая краска для потолка...предлагают по 1400 за 9л.

И еще финишная шпаклевка: хватит Акрил Пуц или лучше взять Шитрок...

 

Берите шпаклевку Капарол Аккордшпатель (он же Гладшпатель) и краску Капарол Самтекс 3. Всё из одной системы, получается довольно хорошо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берите шпаклевку Капарол Аккордшпатель (он же Гладшпатель) и краску Капарол Самтекс 3. Всё из одной системы, получается довольно хорошо.

Спасибо, уже купил на той неделе- Sadolin Innetak и шпаклевку Caparol-Glattspachtel.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, уже купил на той неделе- Sadolin Innetak и шпаклевку Caparol-Glattspachtel.

как то говорил знакомый строитель, что типа нельзя разными производителями, тк неизвестно как они др с другом себя поведет...

сколько людей, столько мнений, похоже...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как то говорил знакомый строитель, что типа нельзя разными производителями, тк неизвестно как они др с другом себя поведет...

сколько людей, столько мнений, похоже...

Я такого не замечал.

Если следовать рекомендации строителя, под краску Иннетак следует применить шпаклёвку Садолин Макси. Классная вещь конечно, но там цена от которой заказчик прозревает.:shock:

 

А шпаклевкой Капарол аккордшпахтель я не доволен. Хотя использовали долгое время и сейчас порой не брезгуем. Сохнет в работе моментально. Есть варианты интереснее. Но то такэ, кому как.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...