Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Золото - как способ сбережения и накопления

Мастер

Рекомендовані повідомлення

Уже кучу раз перетерли этот вопрос. Листайте ветку назад - не такая она большая.

 

Сорри, пошел листать. Поиском сразу не нашел :pardon:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я понял. :beer:

Если кому попадался график стоимость золота в евро, киньте ссылку плиз.

 

www.kitco.com/gold_currency/charts.htm?EURO

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чё-то не показывает ничего.

ЗЫ Китко даёт цены бумажного «золота». Цену именно металла надо смотреть в фиксингах LBMA.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мну флэш не зобанен, дожен работать.

ЗЫ И Китко тоже флэшовым сделали…

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У мну флэш не зобанен, дожен работать.

ЗЫ И Китко тоже флэшовым сделали…

есть без флеша

www.kitco.com/charts/livegoldnewyork.html

 

и еще на другом ресурсе

www.thebulliondesk.com/?Tab=6&site=1&lang=EN

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уже писал - никто не советует покупать золото на пике - читаем ветку и учимся ждать.

 

очень большая просьба научить определять пик, а то по некоторым сырьевым позициям пик обновляет рекорды.

 

например очень смущает позиции многих людей ориентироваться на данные прошлых периодов, на мой скромный взгляд влияющие факторы с очень большой вероятностью другие, и если это предположение верно, то что использовать в качестве базы для принятия решения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не все то золото, что блестит!

"На своем сайте «Информационное агентство Германа Стерлигова» он заявил, что золотые инвестиционные монеты, которые продаются населению в отделениях Сбербанка, ржавеют." :D

 

svpressa.ru/economy/article/28114/?f=1

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень большая просьба научить определять пик, а то по некоторым сырьевым позициям пик обновляет рекорды.

 

например очень смущает позиции многих людей ориентироваться на данные прошлых периодов, на мой скромный взгляд влияющие факторы с очень большой вероятностью другие, и если это предположение верно, то что использовать в качестве базы для принятия решения?

 

Нету времени долго описывать - мое мнение, что на 1425 был локальный пик, который может продлиться год или два. Поэтому золото не покупают для спекуляций, а чтобы сберечь покупательную способность-свой капитал.

Может легко упасть до 1240, но это не означает, что точно упадет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нету времени долго описывать - мое мнение, что на 1425 был локальный пик, который может продлиться год или два. Поэтому золото не покупают для спекуляций, а чтобы сберечь покупательную способность-свой капитал.

Может легко упасть до 1240, но это не означает, что точно упадет.

 

Ну вот, теперь все сразу стало понятно. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нету времени долго описывать - мое мнение, что на 1425 был локальный пик, который может продлиться год или два. Поэтому золото не покупают для спекуляций, а чтобы сберечь покупательную способность-свой капитал.

Может легко упасть до 1240, но это не означает, что точно упадет.

 

сохранение покупательной способности достижимо только при ограниченных уровнях инфляции, а поскольку именно ее родимую будут разгонять в обозримом будущем в основных зонах, то что тогда станет с этой функцией?

 

и/или

даже если инфляция будет небольшой, то как насчет такого варианта - а если на функцию сберегания покупательной способности наложится функция спекуляции (вероятность же этого события есть, правда?) - какой может быть пик?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сохранение покупательной способности достижимо только при ограниченных уровнях инфляции, а поскольку именно ее родимую будут разгонять в обозримом будущем в основных зонах, то что тогда станет с этой функцией?

 

и/или

даже если инфляция будет небольшой, то как насчет такого варианта - а если на функцию сберегания покупательной способности наложится функция спекуляции (вероятность же этого события есть, правда?) - какой может быть пик?

 

Золото - деньги, которые нельзя напечатать, поэтому когда будут "разгонять" инфляцию как Вы говорите, оно поднимется в цене. Количество золота увеличивается на 1-2% в год, мировая экономика растет на 2-4% (точно не помню) в год. Тоесть происходит дефляция в товарном выражении, кроме невозбновляемого сырья.

По поводу спекуляции - Вы правы, поэтому на стоит покупать на пиках. Есть разные оценки пика - от 2.5 до 5, но реально никто не знает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

…что золотые инвестиционные монеты, которые продаются населению в отделениях Сбербанка, ржавеют."

 

Полугодовалый БАЯН! Кроме того, Стерлигов с удовольствием выкупал «ржавые» монеты. Наверное, что-то знал. 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В течении недели нужно продать золотые слитки по 50 и 100 гр.

Штампованные, в упаковке, есть квитанции о покупке.

Цена средняя между покупкой продажей на finance.ua.

Если кому интереcно пишите в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В течении недели нужно продать золотые слитки по 50 и 100 гр.

Штампованные, в упаковке, есть квитанции о покупке.

Цена средняя между покупкой продажей на finance.ua.

Если кому интереcно пишите в личку.

 

Если не секрет, почему продаете - если секрет, напишите в личку. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не секрет, почему продаете - если секрет, напишите в личку. Спасибо.

Квартиру покупаем, расчет в гривнах.

Все чисто, никакого подвоха. Кто хотел купить может неплохо сэкономить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Квартиру покупаем, расчет в гривнах.

Все чисто, никакого подвоха. Кто хотел купить может неплохо сэкономить.

 

так озвучили бы народу цифры и параметры для статистики :drinks:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так озвучили бы народу цифры и параметры для статистики :drinks:

Если вы о квартире то по факту озвучу, а если о золоте то все выше есть.

 

 

ЗЫ Просьба модераторов не удалять пока объявление выше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новые рекорды - 1430 сейчас.

 

 

Надеюсь Вы успели продать - золото могло сделать дабл-топ. Будем надеяться, что я ошибаюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В течении недели нужно продать золотые слитки по 50 и 100 гр.

Штампованные, в упаковке, есть квитанции о покупке.

Цена средняя между покупкой продажей на finance.ua.

Если кому интереcно пишите в личку.

 

Неделя прошла. Если не секрет - удалось или нет?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неделя прошла. Если не секрет - удалось или нет?

Никого с форума с реальным предложением не было. Да и есть минусы в этом - покупатель не уверен в качестве метала, а я рискую качество гривны. ИМХО лучший вариант сдавать в банк. Есть банки которые очень активно играют на рынке, в Киеве их примерно 5. Маржа не большая (355 - 357 - это 0,5% ). Если учесть что с 0,5 кг начинается опт, то маржа еще меньше.

 

Во вторник на пике я решил подождать еще день, а в среду был спад. И тогда я понадеялся что в четверг может быть коррекция резкого спада, но коррекция была не в мою пользу. В итоге я продал на локальном дне по 355,2 (+20 коп. за опт).

Успокаиваю себя тем что все равно это не плохой результат. Последний раз я покупал 100 гр. 2 месяца назад по 330. Вообще из всех убежищ (доллар, евро и золото) золото оказалось самым выгодным.

 

Сама процедура сдачи. Посмотрел таблицу на финансах, обзвонил лучшие предложения, сказал объем, поторговался, договорился, приехал. Банк Камбио. Девушка-эксперт с лупой внимательно обсмотрела все слитки, передала в кассу, подготовила квитанцию и тоже передала в кассу. После этого в кассе выдали деньги.

У одного слитка немного была повреждена упоковка - на одном уголке упаковка расслоилась что внутрь можно было заглянуть, но слиток конечно же не вытащить. По телефону говорили что такой слиток будет дешевле на 100 грн. (356 вместо 357). Но мне посчитали все слитки по одной цене - то ли повреждения незначительные, то ли 2 слитка по 50 гр. компенсировали эти 100 грн. уже не уточнял :)

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...