Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Цемент, которому 11 лет

top_hill

Рекомендовані повідомлення

Всем привет. При раскопках на даче обнаружил 5 мешков по 50кг цемента, которому 20 лет :-)

Вскрыл один мешок - внешне как будто совсем нормальный. Но терзают смутные сомнения, что за этот срок он не потерял свои качества.

Люди, как вы считаете, можно ли его как-то проверить и попробовать использовать или за такой срок наверняка ему торба?

 

ЗЫ: в сабже ошибка. сорри. цемент 89-го года.

Змінено користувачем top_hill
ошибка была...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цемент при хранении теряет до 10 % своей активности за месяц!Его можно выкинуть или засыпать вместо отсева при бетонировании садовых дорожек!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

цемент при хранении теряет до 10 % своей активности за месяц!Его можно выкинуть или засыпать вместо отсева при бетонировании садовых дорожек!

 

Спасибо, я вообщем не очень жадный. Но надо было окончательно успокоить совесть. Все-таки 250 кг цемента...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так как раньше уже не делают.

Советский цемент самый цементный - смело используй - двадцать лет для мэйд ин Юэсэсар не срок =))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а какие проблеммы проверить?

Замеси ведро раствора и что-то не очень ответственное (в случае чего - разобьёшь) забетонируй! Через 4 недели доложишь общественности как обстоят дела...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня знакомый нашел цемент Николаевский (Львовская обл.) которому 16 лет. Он его залил, но я не помню куда:) и говорит что как гранит.

Думаю надо кубик 9х9х9см залить (с песком и щебнем) и понять какой он на прочность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пробовал такой использовать - вроде нормально замешался, однородная масса, но при использовании как бы комками шел...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дешевле выкинуть цемент, чем потом сбивать выкрошившиеся куски и лить заново (у самого такая проблема).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня знакомый нашел цемент Николаевский (Львовская обл.) которому 16 лет. Он его залил, но я не помню куда:) и говорит что как гранит.

Думаю надо кубик 9х9х9см залить (с песком и щебнем) и понять какой он на прочность.

+1 я однажды использовал цемент которому лет 10, так недавно перворатором еле продолбал дырку.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не ну высыпать просто так не испробовав его на прочность, это как вылить вино большой выдержки и не глотнуть ни капли.

Даешь испытания!!!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а где ж он так хранился что влаги не набрал? на печке что ли?

 

нет, в обычных бумажных мешках, которые в свою очередь, были в поилэтиленовых мешках.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, раньше умели все упаковывать,Э это вам не наши из Эпицентра мешки , берешь его а он уже в магазине начинает высыпатся.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет. При раскопках на даче обнаружил 5 мешков по 50кг цемента, которому 20 лет :-)

 

Вам верно заметили, что цемент теряет в месяц 10-20% прочности. Вы, конечно, можете им что-то слепить из жадности, сильно передозировав по цементу. В конце концов, раньше и на глине дома строили. Но прочность полученного конгломерата определяется опытным путем.

 

Вообще-то проверка цемента достаточно проста: возьмите в горсть и сожмите кулак. Нормальный цемент должен полностью высыпаться из ладони и комок у Вас не получится ни при каких обстоятельствах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Вообще-то проверка цемента достаточно проста: возьмите в горсть и сожмите кулак. Нормальный цемент должен полностью высыпаться из ладони и комок у Вас не получится ни при каких обстоятельствах.

А если руки потеют?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если руки потеют?

 

То останется только тонкий слой на влажной коже. Я же говорил о комке. Долго потеть придется, чтоб цемент скомковался ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То останется только тонкий слой на влажной коже. Я же говорил о комке. Долго потеть придется, чтоб цемент скомковался ;)

 

проведите експеримент: вложите новый мешок цемента в полиэтиленовый пакет и герметично закройте, а через пол года проверьте - уверен что с ним ничего неслучится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проведите експеримент: вложите новый мешок цемента в полиэтиленовый пакет и герметично закройте, а через пол года проверьте - уверен что с ним ничего неслучится.

 

Что Вы хотели этим сказать? Цемент выпускается в бумажных мешках, а в воздухе имеется влага. И что? При чем здесь полиэтилен и герметика? Тот цемент лежал в кульках?

 

Положить кирпич на 11-летний цемент может и получится, а вот в панель перекрытия я бы не рисковал. И в стяжку-штукатурку не стал бы - даю 90%, что отслоится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что Вы хотели этим сказать? Цемент выпускается в бумажных мешках, а в воздухе имеется влага. И что? При чем здесь полиэтилен и герметика? Тот цемент лежал в кульках?

 

Положить кирпич на 11-летний цемент может и получится, а вот в панель перекрытия я бы не рисковал. И в стяжку-штукатурку не стал бы - даю 90%, что отслоится.

 

Я хотел сказать что через герметичный полиэтилен влага не проходит, а соответвенно цемент сохраняется дольше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Положить кирпич на 11-летний цемент может и получится, а вот в панель перекрытия я бы не рисковал. И в стяжку-штукатурку не стал бы - даю 90%, что отслоится.

Я вобщем то и не предлагаю использовать старый цемент панелях перекрытия, скажу больше, я даже на кладку врядли бы такой цемент применял. Но есть какие то хозяйские нужды в которых этот цемент можно применить.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...