Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен стабилизатор

сергей7-7

Рекомендовані повідомлення

Нужен стабилизатор на весь дом.Напряжение 3ф,дом 400м.к.Котел газовый,полы водяные,плита газовая.Есть 7 кондиционеров ну иостальное как у всех.Причина, напряжение скачет 235-245в,Варианты,предложения на тел,0677386582 можно звонить или смс(интернета днем нету.Киев)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напряжение 3ф,дом 400м.к.Котел газовый,полы водяные,плита газовая.Есть 7 кондиционеров ну иостальное как у всех.Причина, напряжение скачет 235-245в,Варианты,предложения на тел,0677386582 можно звонить или смс(интернета днем нету.Киев)

Какой автомат на входе?

Вообще-то, 235-245 - это нормально, можно ограничиться реле напряжения. Но, если выбирать стаб, то только на повышенный диапазон, с отключением не ниже 275, лучше до 300, иначе будут ложные срабатывания.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дом 400м.к.Котел газовый,полы водяные,плита газовая.Есть 7 кондиционеров ну иостальное как у всех.

 

есть под это дело 3шт вот таких Вольтера - 220v.net.ua/stabilizatory/104.html, они будут немного б/у, зато по очень интересной цене. 2года, но в идеальном состоянии. С гарантией 3года. Но хорошо бы знать реальный диапазон напряжений в сети, а это нужно мерять самописцем пару суток.

Змінено користувачем Dalet
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Какой автомат на входе?

Вообще-то, 235-245 - это нормально, можно ограничиться реле напряжения. Но, если выбирать стаб, то только на повышенный диапазон, с отключением не ниже 275, лучше до 300, иначе будут ложные срабатывания.

 

И в самом деле странный запрос...

Было бы у меня 235-245, я бы прыгал от счастья...:D

У меня прямое подключение к КТП (под землей кабель 45 метров).

И напряжение ниже 235 - БОЛЬШАЯ редкость...:(

Частенько (особенно ночью) на одной-двух фазах за 270 вываливается...

Ну и ЗУБРы отключают, конечно... но на одной из этих фаз был котел...

...и ночью хлопцы (строители) замерзали - жаловались, что холодно...;)

Я сейчас котел перекинул на самую слабую фазу (там изредка до 260 доходит...)...

НО ХОЧУ РЕШИТЬ ВОПРОС РАДИКАЛЬНО!

Т.е. нужен стабилизатор по сути "односторонний", чтоб ограничивал "сверху"...

ЕСТЬ ТАКИЕ?

ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗ........

 

СПАСИБО!!!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сейчас котел перекинул на самую слабую фазу (там изредка до 260 доходит...)...

НО ХОЧУ РЕШИТЬ ВОПРОС РАДИКАЛЬНО!

Т.е. нужен стабилизатор по сути "односторонний", чтоб ограничивал "сверху"...

ЕСТЬ ТАКИЕ?

ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗ......

 

что значит односторонний.

 

берете обычный стабилизатор с ограничением по верху порядка 280-300В и усе.

 

А мощность какая нужна?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Частенько (особенно ночью) на одной-двух фазах за 270 вываливается. ХОЧУ РЕШИТЬ ВОПРОС РАДИКАЛЬНО!

У меня было несколько подобных объектов. Заказывал для них Volter с диапазоном "шс" - рабочий диапазон до 305 В, защитное отключение 325 В.

Если надо более точный прибор, можно "птсш" - рабочий диапазон до 285 В, защита 300 В.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что значит односторонний.

берете обычный стабилизатор с ограничением по верху порядка 280-300В и усе.

А мощность какая нужна?

 

Стабилизатор (если я правильно понимаю) призван стабилизировать внешнее напряжение и выдавать потребителям что-то в районе 230В.

При этом внутри стабилизатора есть наверное какие-то схемы...:unknown:

И по-дилетантски рассуждаю, что для "поднятия" напряжения одни схемы работают, а для "понижения" - другие... вот именно эти "другие" мне и нужны...:fool:

Иными словами... если "нормальный" стабилизатор работает в диапазоне 160-280В (ну примерно), то мне достаточно такого, чтоб работал в диапазоне 220-280В...:D Может они дешевле?

 

БЫВАЮТ ЛИ ТАКИЕ В ПРИРОДЕ?

 

PS Вообще-то у меня три фазы 25А.... думаю вполне достаточно будет ТРИ однофазных стабилизатора на 20А...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стабилизатор (если я правильно понимаю) призван стабилизировать внешнее напряжение и выдавать потребителям что-то в районе 230В.

При этом внутри стабилизатора есть наверное какие-то схемы...

И по-дилетантски рассуждаю, что для "поднятия" напряжения одни схемы работают, а для "понижения" - другие... вот именно эти "другие" мне и нужны...

Иными словами... если "нормальный" стабилизатор работает в диапазоне 160-280В (ну примерно), то мне достаточно такого, чтоб работал в диапазоне 220-280В... Может они дешевле?

 

БЫВАЮТ ЛИ ТАКИЕ В ПРИРОДЕ?

 

PS Вообще-то у меня три фазы 25А.... думаю вполне достаточно будет ТРИ однофазных стабилизатора на 20А...

 

 

Да уж, что только Вам в ум не приходит, вот мне бы задачу поставили такую я бы не выдумал.

 

Нет, Вы не правы, в подымать и понижать напряжение это задача одной и той же детальки. По этому не заморачиваемся и смотрим обычный стабилизатор с подходящими параметрами.

 

Теперь по 25А на вводе, значит что берем стабилизатор на 5,5кВт. и не спрашивайте почему, просто поверьте.

 

Но если Вам не нужно стабилизировать все три фазы то Вы можете вполне обойтись одной или двумя, или покупать по мере необходимости.

 

Итак вот вариант - Ампер 12-1/25, защита 295В чего Вам должно хватить. Можно конечно и Герц 16-1/25, но у него откл при 280В, что в притык выходит. Ну или Вольтеры заказывать, а это нынче супер дорого - СНПТО-5,5ПТШС

 

Ну а если это все дорого, тогда Герц гибрид 9-1/25

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Да уж, что только Вам в ум не приходит, вот мне бы задачу поставили такую я бы не выдумал.

 

 

Извините, что к вам обращаюся... мы не местные...:D

 

Где-то вычитал, что при ступенчатой стабилизации иногда могут происходить "скачки" выходного напряжения... :(

Например, при входе195В на выходе будет 233В, а при повышении входного до 200В на выходе станет... 218В...:o

И пишут, что такие перепады могут вызывать "мерцание" освещения...:bad:

Мне представляется это вполне возможным... например для ламп накаливания...

А на энергосберегающих (по сути люминисцентных) и светодиодных (LED) лампах это тоже может отразиться? Каким образом?

 

И на какие еще БЫТОВЫЕ приборы может оказывать негативное влияние такое "скачкообразное" изменение напряжения?

 

СПАСИБО!!!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А на энергосберегающих (по сути люминисцентных) и светодиодных (LED) лампах это тоже может отразиться? Каким образом?

И на какие еще БЫТОВЫЕ приборы может оказывать негативное влияние такое "скачкообразное" изменение напряжения?

Скачки в диапазоне выходного напряжения, скажем, "Ампера" - 213-228 В - для ВСЕХ бытовых приборов абсолютно безвредны. На экономках и, особенно, светодиодных лампах такие перепады незаметны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где-то вычитал, что при ступенчатой стабилизации иногда могут происходить "скачки" выходного напряжения...

Например, при входе195В на выходе будет 233В, а при повышении входного до 200В на выходе станет... 218В...

И пишут, что такие перепады могут вызывать "мерцание" освещения...

Мне представляется это вполне возможным... например для ламп накаливания...

А на энергосберегающих (по сути люминисцентных) и светодиодных (LED) лампах это тоже может отразиться? Каким образом?

 

изменение выходного напряжения ступенчатого тиристорного стабилизатора это нормальный режим, так должно быть ибо такая технология, другой вопрос что эти колебания должны быть в заявленных производителем диапазонах.

 

мерцание ламп частый побочный эфект, на энергосберегайках и светодиодах заметен не всегда но бывает - зависит от цены за лампочку, точнее от качества лампы.

 

 

И на какие еще БЫТОВЫЕ приборы может оказывать негативное влияние такое "скачкообразное" изменение напряжения?

 

если бы оно влияло на оборудование то производители стабилизаторов уже давно обанкротились бы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...