Перейти к содержанию
Искать в
  • Ещё...
Поиск контента, содержащего...
Поиск результатов в...

Сухой аквариум & водянной пол

Shooter27

Рекомендуемые сообщения

Собственно как подружить? А теперь детальнее. Сухой аквариум в полу в ванной комнате (песочек+ ракушки+сверху триплекс). Нужно ли в песке, например, прокладывать трубу, если не будет, то будет ли запотевание, или наоборот. В этом главный вопрос.

Заранее спасибо.

• 2 недели спустя...
Никто не делал такого ранее? Ну может хоть логически как лучше - уложить трубы в песок или обойти весь аквариум?

Ну если логически,то всё зависит от размеров аквариума-в большом теоретечески возможно выпадение конденсата.Маленькие я делал-всё нормально,правда там ещё и подсветка была-тоже вроде как дополнительный нагрев.

А какую Вы глубину запроэктировали?

Ну если логически,то всё зависит от размеров аквариума-в большом теоретечески возможно выпадение конденсата.Маленькие я делал-всё нормально,правда там ещё и подсветка была-тоже вроде как дополнительный нагрев.

А какую Вы глубину запроэктировали?

Во-первых, большое спасибо что ответили! Читал ваши темы по оштукатуриванию. Полезно.

По теме. Размер будет зависеть от размера плитки, на 1-2 целых плитки. Есть засушенный королевский краб, который я хочу туда вложить, он сантиметров 30, наверно. Значит и аквариум будет 30-40 см в ширину, и в длину 60(80) может длиннее. Глубина опять же чтобы влез краб :) То есть не меньше 10 см. Не знаю большой это или нет. Подсветка будет также. Но она же вроде как светодиодная, и не греется или я не прав? У вас часом фото ваших аквариумов нет готовых? Ещё раз спасибо.

P.S. Конденсат будет выпадать в больших при проводке труб в аквариуме, я правильно понимаю?

Конденсат будет выпадать в больших при проводке труб в аквариуме, я правильно понимаю?

Конденсат будет. Что бы его не было, этот аквариум должен быть вакуумным и краб 100% сухости. Можно попробовать какой наполнитель, спирт, глицерин и т.п.

Конденсат будет. Что бы его не было, этот аквариум должен быть вакуумным и краб 100% сухости. Можно попробовать какой наполнитель, спирт, глицерин и т.п.

Будет в любом случае - пролаживать или не пролаживать тёплый пол в нём? Правильно я понял?

Будет в любом случае - пролаживать или не пролаживать тёплый пол в нём? Правильно я понял?

Если трубы прокладывать в аквариуме, то нужно предусмотреть какие либо отверстия, щели потайные, для того, что бы влага, которая сконденсировалась в газообразном виде и не оседала на стекло, а выходила наружу. Т.е. типа дать "дышать" сооружению.

Если трубы прокладывать в аквариуме, то нужно предусмотреть какие либо отверстия, щели потайные, для того, что бы влага, которая сконденсировалась в газообразном виде и не оседала на стекло, а выходила наружу. Т.е. типа дать "дышать" сооружению.

Спачсибо! А если не прокладывать вообще, чем это грозит, кроме холодного пола?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...